Яркий представитель картриджных систем, SMOK.
На этот раз они решили порадовать ценителей простоты и не стали делать так называемый под-мод с кучей настроек. Вместо этого SMOK сделали яркий, но очень простой в обращении девайс.
Его квадратная форма невелика - где то по 46 и 56 миллиметров в высоту и ширину, но зато из-за алюминиевого корпуса он довольно увесистый для таких габаритов.
Его вес составляет 65 грамм.
Сверху в него устанавливается картридж, который удерживается на магнитах,он несёт в себе встроеный испаритель с одним из трёх видов сопротивления - 0.8, 1 или 1.4 Ома
В зависимости от сопротивления будет разнится и выдаваемая мощность.
Заправляется картридж обычным образом - через силиконовую чёрную заглушку, вместимость 1.7 Миллитров.
Небольшой переключатель в основании самого устройства, но это не кнопка Фаер.
Этот переключатель отвечает за блокировку. Не знаю зачем она в девайсе с автоматическим датчиком затяжки, вероятнее всего - способ защиты от детей.
Там же возле выключателя спрятался небольшой светодиод, который показывает уровень оставшегося заряда, он может быть зелёным, оранжевым и красным и меняет цвет по мере просадки.
На дне СМОК Мико спрятался разъем для зарядки, на этот раз не тайп си, а микро юсб, что тоже неплохо - таких кабелей у всех полно, да и в комплект он входит.
На верхнем углу корпуса можно обнаружить небольшое ушко - оно служит для подвешивания девайса на шею.
Это довольно нетипичное для компании СМОК устройство, так как обычно они предпочитают нашпиговывать свои шедевры всяким функционалом.
Тут же они решили сделать ставку на простоту и, думается мне, не прогадали.
Особенно это хорошо проявляется в процессе парения - в зависимости от типа испарителя на спираль подаётся мощность от 10 до 26 ватт, что позволяет даже немножечко наваливать.
В рамках крепких жидкостей на солевом никотине конечно.
Что удобно - это что на боковых панелях предусмотрено небольшое окошко для отслеживания уровня оставшейся жидкости - это позволит вам лишний раз не поймать того самого гарика.
Меня поразила автомомность устройства - внутри его скромных габаритов находится аккумулятор в 700 махов, что довольно солидно для такого сегмента устройств.
Даже если очень постараться - на день вам его точно хватит, но чаще всего даже не больший срок.
Я думаю, ценители минимализма точно оценят такой набор.
Скажите, а как вам СМОК Мико? Стали бы брать такой себе в коллекцию?