味の違いがこれといってよくわからないのであれば最も安いのを買えばいい。
確かに私はそう思ってしまいます。
つまり、ひとつ85円とかいうやつです。
が、85円のやつは種類がそれほどないのも確かですし、そもそも85円と160円で違いがないのでしょうか?
よく見ると160円の方は名前が知られているのと、食べる前から美味しそうな感じがします。
じゃあ、いったい何が違うの?このへんが全く書いていないのです。
それは細かい字で描いてあるのかも知れないですが、そんなことは全く買う人にとってはわからないですから、ちゃんと大きく書いて知らせてもらいたいものです。
正直私は知名度、ブランドで高価な値段を出すつもりはありません。同じような味、分量なら安い方を買います。
原材料に高いものを使っているんでしょうか?
分量が何グラムか多いのでしょうか?
それともアット驚く仕掛けなど味や分量以外のところで優位性があるのでしょうか?
やっぱりこればかりは分かりませんので試食レビューをしてみようかと思ったわけです。
品名、値段、購入場所、後は具材の内容をレビューしていこうというのです。
その他にはどうしても個人的な要素は入りますが、味や風味、こうしたらもっといいなども書いていくことになります。
確かに私はそう思ってしまいます。
つまり、ひとつ85円とかいうやつです。
が、85円のやつは種類がそれほどないのも確かですし、そもそも85円と160円で違いがないのでしょうか?
よく見ると160円の方は名前が知られているのと、食べる前から美味しそうな感じがします。
じゃあ、いったい何が違うの?このへんが全く書いていないのです。
それは細かい字で描いてあるのかも知れないですが、そんなことは全く買う人にとってはわからないですから、ちゃんと大きく書いて知らせてもらいたいものです。
正直私は知名度、ブランドで高価な値段を出すつもりはありません。同じような味、分量なら安い方を買います。
原材料に高いものを使っているんでしょうか?
分量が何グラムか多いのでしょうか?
それともアット驚く仕掛けなど味や分量以外のところで優位性があるのでしょうか?
やっぱりこればかりは分かりませんので試食レビューをしてみようかと思ったわけです。
品名、値段、購入場所、後は具材の内容をレビューしていこうというのです。
その他にはどうしても個人的な要素は入りますが、味や風味、こうしたらもっといいなども書いていくことになります。