“東京ユースカップ2012”始動☆
皆様こんにちは♪
「東京ユースカップ」は、今年も多くの皆様からのご協力を賜り、4回目大会を開催する運びとなりました!
開催時期は、
2012年12月26日(水)~29日(土)
26・27にて予選リーグ
28・29にて順位決定トーナメント・順位別交流戦
参加チーム情報・リーグ分けなどは後日UP致します☆
本年もご協力、よろしくお願い致します!
優勝決定トーナメント29日の結果☆
第一会場
順位決定です!
優勝:京都橘高校
準優勝:東京ヴェルディユース
3位:早稲田大学
4位:東京農業大学
5位:横浜FCユース
6位:ヴァンフォーレ甲府ユース
7位:正智深谷高校
8位:モンテディオ山形ユース
3位決定戦
09:00
早稲田大学0(5PK3)0東京農業大学
決勝戦
10:15
東京ヴェルディ1(3PK4)1京都橘
第二会場
7位決定戦
09:30
正智深谷1ー0モンテディオ山形
5位決定戦
10:45
横浜FC2ー0ヴァンフォーレ甲府
交流戦(東久留米総合会場)
28日
09:00
東久留米総合4ー0甲府工業
10:15
中大附属0ー3幕張総合
14:00
中大附属0ー1甲府工業
15:15
東久留米総合1ー2幕張総合
29日
09:00
東久留米総合0ー0中大附属
10:15
幕張総合0ー2甲府工業
09:00
東久留米総合4ー0甲府工業
10:15
中大附属0ー3幕張総合
14:00
中大附属0ー1甲府工業
15:15
東久留米総合1ー2幕張総合
29日
09:00
東久留米総合0ー0中大附属
10:15
幕張総合0ー2甲府工業
交流戦(成蹊会場)
28日
09:30
成蹊0ー2暁星
10:45
駒場3ー3麻布大渕野辺
13:30
成蹊1ー1麻布大渕野辺
14:45
駒場4ー2暁星
29日
09:30
成蹊1ー3駒場
10:45
暁星2ー1麻布大渕野辺
09:30
成蹊0ー2暁星
10:45
駒場3ー3麻布大渕野辺
13:30
成蹊1ー1麻布大渕野辺
14:45
駒場4ー2暁星
29日
09:30
成蹊1ー3駒場
10:45
暁星2ー1麻布大渕野辺
交流戦(西武台会場)
28日
09:30
西武台2ー3東北学院
10:45
都市大塩尻3ー1各務原
13:30
都市大塩尻0-7西武台
14:45
各務原3ー0東北学院
29日
09:30
西武台3ー1各務原
10:45
都市大塩尻0ー2東北学院
09:30
西武台2ー3東北学院
10:45
都市大塩尻3ー1各務原
13:30
都市大塩尻0-7西武台
14:45
各務原3ー0東北学院
29日
09:30
西武台3ー1各務原
10:45
都市大塩尻0ー2東北学院
交流戦(中央大学会場)
28日
09:30
中央大学2ー4米子北
10:45
ベガルタ仙台2ー0鎌倉
14:00
中央大学2ー1鎌倉
15:15
ベガルタ仙台3ー0米子北
29日
09:30
中央大学4ー0ベガルタ仙台
10:45
鎌倉3ー0米子北
09:30
中央大学2ー4米子北
10:45
ベガルタ仙台2ー0鎌倉
14:00
中央大学2ー1鎌倉
15:15
ベガルタ仙台3ー0米子北
29日
09:30
中央大学4ー0ベガルタ仙台
10:45
鎌倉3ー0米子北
交流戦(よみうりランド会場)
28日
10:00
桐光学園3ー0履正社
11:15
水戸短期5ー3興国
12:30
桐光学園4ー2興国
13:45
水戸短期0ー4履正社
29日
10:00
桐光学園4ー1水戸短期
11:15
作陽3ー5履正社
10:00
桐光学園3ー0履正社
11:15
水戸短期5ー3興国
12:30
桐光学園4ー2興国
13:45
水戸短期0ー4履正社
29日
10:00
桐光学園4ー1水戸短期
11:15
作陽3ー5履正社
優勝決定トーナメント
第一会場
①09:00
東京ヴェルディ1ー0横浜FC
②10:15
正智深谷0ー2早稲田大学
③14:30
横浜FC3ー2正智深谷
④15:45
東京ヴェルディ2ー1早稲田大学
第二会場
①09:30
ヴァンフォーレ甲府1(2PK4)1東京農業大学
②10:45
モンテディオ山形0ー1京都橘
③13:30
ヴァンフォーレ甲府0(7PK6)0モンテディオ山形
④14:45
東京農業大学1(4PK2)1京都橘
①09:00
東京ヴェルディ1ー0横浜FC
②10:15
正智深谷0ー2早稲田大学
③14:30
横浜FC3ー2正智深谷
④15:45
東京ヴェルディ2ー1早稲田大学
第二会場
①09:30
ヴァンフォーレ甲府1(2PK4)1東京農業大学
②10:45
モンテディオ山形0ー1京都橘
③13:30
ヴァンフォーレ甲府0(7PK6)0モンテディオ山形
④14:45
東京農業大学1(4PK2)1京都橘
交流戦(東洋大学会場)
28日
10:00
東洋大学7ー0横河武蔵野
11:15
作陽2ー3川和
13:30
東洋大学4ー1作陽
14:45
川和1ー1横河武蔵野
29
10:00
東洋大学4ー0川和
11:15
興国1ー1横河武蔵野
10:00
東洋大学7ー0横河武蔵野
11:15
作陽2ー3川和
13:30
東洋大学4ー1作陽
14:45
川和1ー1横河武蔵野
29
10:00
東洋大学4ー0川和
11:15
興国1ー1横河武蔵野
Group-H
1位 京都橘
2位 東洋大学
3位 東北学院
4位 駒場
2位 東洋大学
3位 東北学院
4位 駒場
12/26
第一試合
東洋大学3-0駒場
第二試合
東北学院0-3京都橘
12/27
第一試合
東洋大学2-0東北学院
第二試合
駒場0-2京都橘
第三試合
東洋大学2-3京都橘
第四試合
駒場1-1東北学院