3人暮らしの1か月の食費【11月】
こんにちは、とろとろです今回は3人暮らしの食費について自分用の記録もかねて書いていきます。先月はこちら『3人暮らしの1か月の食費【10月】』こんにちは、とろとろです今回は3人暮らしの食費について自分用の記録もかねて書いていきます。先月はこちら『3人暮らしの1か月の食費【9月】』こんにちは、…ameblo.jp給料日を基準に1か月分の食費を記録しているのですが、11月にかかった食費は32,598円でした!先月は32,331円だったのでほぼ変わらず。1歳児と大人2人だと頑張っても我が家ではこのくらいが限界かなー日に日に娘の食欲が旺盛になってきていて食べる量が確実に増えています今までのご飯の量だと足りなくて追加でおかずをおかわりしてさらに食パン1枚ペロリと食べちゃいますそれでも足りなくて牛乳飲んだり果物食べたり。食べない悩みと比べると贅沢な悩みなのかもしれませんが用意してあげるべき適量がわからなくて困りますすぐ食べられる食パン、豆腐、バナナが大活躍【ふるさと納税】【訳あり】国産バナナ1kg 6ヶ月定期便 ご自宅用や皮ごとスムージーにもオススメ! F5804 送料無料楽天市場${EVENT_LABEL_01_TEXT}バナナと食パンだけでいいから定期便使いたい〜スウェーデンハウス は紹介制度があります10万円分のメンテナンスポイントやお得な特典あるのでへ〜見てみようかな〜って方はぜひお声がけください私は存在を知らなくて損した〜最後まで読んでいただきありがとうございます!