鈴鹿テニス協会の写真

鈴鹿テニス協会の写真

鈴鹿テニス協会のイベント写真を載せていきます。


テーマ:

 

 

 

小学生男子

   
優勝 宮崎 遥矢 IOB
準優勝 吉田 朔 三重GTC
3位 山川 蓮 鈴鹿ジュニアチーム
3位 河北 源太 三重GTC
     
小学生女子    
優勝 近藤 楓果 IOB
準優勝 黒田 梨南 三重GTC
3位 杉本 和香穂 みさとTC
3位 池田 こはる ロランインドア
     
中学生男子    
優勝 和田 康太郎 鈴鹿ジュニアチーム
準優勝 豊田 隼一郎 ロランインドア
3位 蔵城 萌斗 ロランインドア
3位 呉山 大樹 鈴鹿ジュニアチーム
     
中学生女子    
優勝 加藤 歌里 三重GTC
準優勝 東 咲心 リンクスJTAS
3位 高井 美結 鈴鹿ジュニアチーム

 


テーマ:

小学生男子

優勝 水谷 仁 ロランインドア

準優勝 松浦 帆高 キートス

3位 谷口 陽悠 キートス

3位 高岡 亮 楠SC

 

 

 

小学生女子

優勝 森下 結葵 ロランインドア

準優勝 堤 咲弥 三重GTC

3位 坂田 桃花 三重GTC

3位 松井 未来 みさとTC

 

 

 

 

中学生男子

優勝 小川 駿 鈴鹿ジュニアチーム

準優勝 山中 朝陽 鈴鹿ジュニアチーム

3位 磯田 柊吾 鈴鹿ジュニアチーム

3位 呉山 大樹 鈴鹿ジュニアチーム

 

 

 

中学生女子

優勝 原 唯華 鈴鹿ジュニアチーム

準優勝 飯尾 百香 ITO.TC

3位 別所 瑛理香 鈴鹿中学校

3位 一見 怜美那 鈴鹿中学校

 

 


テーマ:

★一般男子★

優勝 

高井 雅史 キートス

森 達城 キートス

 

準優勝

中森 亮介 ピースフル

近藤 研人 ピースフル

 

3位

中井 智也 ピースフル

岡田 雄起 ピースフル

 

3位

荒木 友也 鈴鹿庭球塾

紅谷 祐太郎 鈴鹿庭球塾

 

 

★一般女子★

優勝

奥永 陽菜 ピースフル

後藤 由似 楠SC

 

準優勝

原 唯華 鈴鹿ジュニア

上林 真奈 IOB

 

 

OV45男子

優勝

岡田 旬史 鈴鹿市役所

勝田 成人 鈴鹿市役所

 

準優勝

粕谷 隆浩 CLAPS

福地 寿博 CLAPS

 

 

OV55男子

優勝

田中 英博 キートス

三角 孝 みさとTC

 

準優勝

佐藤 順二 チームスズカ

越智 好高 チームスズカ

 

 

OV45女子

優勝

加藤 朋子 みさとTC

徳力 真由美 みさとTC

 

準優勝

朝熊 久美子 コナミ鈴鹿

中尾 和代 楠SC


テーマ:

男子優勝 鈴木健太郎 キートス

 

男子準優勝 小川 駿 鈴鹿ジュニア

 

男子3位 伊藤 詞童 鈴鹿ジュニア

 

男子3位 森口 佳祐 鈴鹿ジュニア

 

 

女子優勝 林 妃鞠 三重GTC

 

女子準優勝 後藤 由似 リッチヒル

 

女子3位 伊藤 こなつ 四日市高校

 

 

 

男子コンソレ ブロックA 松本歩輝 ロングウッド鈴鹿

 

男子コンソレ ブロックB 伊藤優介 鈴鹿高専

 

女子コンソレ 一見怜美那 みさとTC

 

 


テーマ:

H28.12.17,18に行われた鈴鹿ウィンタージュニア大会

入賞者の写真です。

 

小学生 男子

優勝 日下部 麟乙 IOB

準優勝 谷口 陽悠 キートス

3位 高岡 亮 楠スポーツクラブ

3位 原田 侑宜 キートス

 

 

 

小学生 女子

優勝 湯浅 葉月 鈴鹿ジュニア

準優勝 高井 美結 みさとテニスクラブ

3位 中久木 陽菜 リンクスJTAS

3位 松井 未来 みさとテニスクラブ

 

 

 

中学生 男子

優勝 小川 駿 鈴鹿ジュニア

準優勝 森口 佳祐 鈴鹿ジュニア

3位 磯田 柊吾 鈴鹿ジュニア

3位 平子 敦己 ロランインドア

 

 

 

中学生 女子

優勝 大浦 美瞳 リンクスJTAS

準優勝 蔵城 里音 ロランインドア

3位 堤 絵里 ロランインドア

 

 

 


テーマ:

H28.12.3,4に行われた鈴鹿市長杯ダブルス大会

入賞者の写真です。

 

OV45男子 優勝 大石・森ペア

 

OV45男子 準優勝 林・伊藤ペア

 

 

OV55男子 優勝 伊藤・斉木ペア

 

OV55男子 準優勝 若林・山本ペア

 

 

 

一般女子 優勝 加藤・徳力ペア

 

一般女子 準優勝 鈴木・鎌田ペア

 

 

 

一般男子 優勝 服部・三好ペア

 

一般男子 準優勝 中森・須藤ペア

 

一般男子 3位 平野・荒木ペア

 

一般男子 3位 古川・浜畑ペア

 

 

 

OV45女子 優勝 加藤・徳力ペア

 

OV45女子 準優勝 笠井・駒江ペア

 

 


テーマ:

男子3位

森 浩彰 (元気アップこもの)

山中 朝陽 (鈴鹿ジュニアチーム)


男子準優勝

小川 駿 (鈴鹿ジュニアチーム)


男子優勝

鈴木 健太郎 (キートス)







女子3位

澤田 町子(PSC四日市)



女子準優勝

近藤 真優奈 (リッチヒルTC)



女子優勝

坂倉 光 (テニスラウンジ)



Ameba人気のブログ

Amebaトピックス