天気の良い、
11月の土曜日☀️
初めて子どもを山に連れて行きました😊
ま、いいことばかりではなかったけど😅
8:25 南浦和駅着
9:26 高尾山口駅着
9:48 登山開始❗️
10:10 琵琶滝
10:39〜50 1号路に合流したところで休憩
11:22 薬王院紅葉🍁
11:53〜12:21 高尾山山頂
13:03 稲荷山コースで下山
13:40 無事下山
15:45 南浦和駅着
8:25 南浦和駅発
武蔵野線が遅れていたけど、
1本前の電車が乗ろうとしていた電車の時間に来るという奇跡❗️
9:26 高尾山口駅着
1人のときは高尾駅から歩きますけどね、
今日は家族と一緒なので高尾山口駅まで電車に乗ってきました🚃
紅葉が見ごろの清滝駅から
9:48 登山開始😤
途中まで6号路を行きます。
10:10 琵琶滝
ここから本格的な登りが始まります。
娘の機嫌が怪しくなってきた😥😥😥
娘をなんとか宥めながら
10:39 1号路に合流
ここにあるベンチで小休止。〜50
私は大福、ミニ羊羹でカロリー補給。
娘も甘いものを食べて少し機嫌が直りました😅
11:22 薬王院の紅葉が綺麗🍁
11:53〜12:21 高尾山山頂
いやーー、人多かったですね。
普段はこの場所に長居しないのですが、
もう娘が限界だったので、
ここで昼食🍴
娘はおにぎり🍙🍙🍙
お腹が満たされたら、
一気に機嫌が直った❗️
山頂からは富士山が綺麗🗻
13:03 稲荷山コースで下山開始です。
下山中は比較的機嫌が安定していました☺️
途中稲荷山を経由して、
13:40 無事下山❗️
お疲れさまでした😌