8:30 杉沢の頭
9:00 林道に出た。
改めて地図を見ると板当峠という所です。
9:06 狐塚峠
9:25 杉の丸
9:33 黒ドッケ
9:38 綺麗な蝶
私に一枚写真を撮らせると何処かへと飛んでいきました。
9:49 大嵐山
10:02 三本松山
内ももの筋肉が痛くなってきました😑
今まで痛くなったことのない箇所です。
10:39〜50 堂所山
堂所山には何度も来ていますが、
北高尾山稜から来るのは初めてです。
ここまで長かった❗
標高は高くないけど、
細かいアップダウンの連続でしたからね。
ようやくファーストおにぎり🍙
適当なベンチ等がなかったので、
ミニ羊羹でここまで乗り切りました。
エネルギー不足が内ももの痛みとなって出たのかもしれませんね。
エネルギー補給後は痛みは気にならなくなりました。
11:26〜32 景信山
少し前から気になっていた靴紐を結び直します。
11:50 小仏峠
12:05〜18 小仏城山
セカンドおにぎり🍙
さすがにもう桜は咲いていませんでした。
12:47 大垂水峠
ここ最近でこの峠を通るのは3回目だな❗
廃道探索のスペシャリストヨッキれん氏によると、
写真の黄色い建物のラーメン屋さんの裏手に国道20号の旧道が繋がっているのだそうだ。
13:09〜13 大洞山
朝にトイレを借りたコンビニで購入したブラックサンダー食べて体力回復❗
13:20 コンピラ山
13:34 中沢山
13:45 見晴台
その3に続く