蒼龍学園プロレス部

ファイプロW架空プロレス団体「天翔プロレスリング」
『天翔プロレス興行Vol.55 ギガントアルティメットタッグリーグMark-Ⅱ1回戦』

 

■第1試合
シングルマッチ/20分1本勝負

ウィルソン・ブライアン
 vs
伴庭 流志也(STAR GEAR)

■第2試合
タッグマッチ/45分1本勝負

YZK(日光学園)
ナルセ ミサト(河北プロレス)
 vs
銀鏡 雨(フリー)
星野 鳴海

■第3試合
タッグマッチ/時間無制限1本勝負
ギガントアルティメットタッグリーグMark-Ⅱ1回戦

木崎 聡矢(フリー)
大月 勇(フリー)
 vs
炎城 悟(フリー)
水上 零也(フリー)

 

■第4試合
タッグマッチ/時間無制限1本勝負
ギガントアルティメットタッグリーグMark-Ⅱ1回戦

塩原 源三郎
黒神 真乃介
 vs
蒼羽 マサムネ(河北プロレス)
蒼羽 輝(河北プロレス)

■第5試合
8人バトルロイヤル(オーバー・ザ・トップロープ)/時間無制限1本勝負
次期天翔U-30挑戦者決定戦

HINASE(瀬戸内プロレス)
大月 猛(フリー)
飛高 大翔(STAR GEAR)
トング炭山
宮本 遊作(GGA)
フェリクス・シュターミッツ
蒼羽 ヒデムネ(河北プロレス)
土倉 一成

■第6試合
タッグマッチ/時間無制限1本勝負
ギガントアルティメットタッグリーグMark-Ⅱ1回戦

太陽系 銀河(STAR GEAR)
飛上 翔(RISING SUN)
 vs
アベル・ザ・キッド(瀬戸内プロレス)
カイン・ザ・ブラット(瀬戸内プロレス)

 

■第7試合
タッグマッチ/時間無制限1本勝負
ギガントアルティメットタッグリーグMark-Ⅱ1回戦

小早川 冬馬
白柳 豹
 vs
内城 信敏(ヤマプロ)
習志野 奏(ヤマプロ)

■第8試合
シングルマッチ/時間無制限1本勝負
天翔U.S.選手権

速水 翼(鞍馬学園プロレス同好会)
 vs
岡田 流唯(蒼龍学園プロレス部)

■メインイベント
シングルマッチ/時間無制限1本勝負
天翔女子選手権

藤牧 杏果(STAR GEAR)
 vs
春花(格闘技舞踏団華仙)

 

ファイプロW架空プロレス団体「天翔プロレスリング」
『天翔プロレス興行Vol.54』

 

■第1試合
シングルマッチ/20分1本勝負

夕城 白(フリー)
 vs
楢崎 茉莉花(Scharfrichter)

■第2試合
タッグマッチ/30分1本勝負

蒼月 悠葵
橘 紫瑛
 vs
宮本 遊作(GGA)
直島・イーストウッド(瀬戸内プロレス)

■第3試合
6人タッグマッチ/30分1本勝負

塩原 源三郎
黒神 真乃介
ウィルソン・ブライアン
 vs
トング炭山
土倉 一成
水城 流星


■第4試合
4WAYマッチ(先勝式)/30分1本勝負

伴庭 流志也(STAR GEAR)
 vs
蒼羽 輝(河北プロレス)
 vs
木崎 聡矢(フリー)
 vs
炎城 悟(フリー)

■第5試合
6人タッグマッチ/30分1本勝負

アベル・ザ・キッド(瀬戸内プロレス)
倉本 アイル
カイン・ザ・ブラット(瀬戸内プロレス)
 vs
飛上 翔(RISING SUN)
星野 奏
久留米 栄斗

■第6試合
3WAYマッチ(勝ち残り)/45分1本勝負
次期天翔女子挑戦者決定戦

AYM(日光学園)
 vs
銀鏡 夜(フリー)
 vs
藤牧 杏果(STAR GEAR)

■第7試合
シングルマッチ/時間無制限1本勝負
天翔U.S.選手権

闇無 閃哉(道無大学)
 vs
岡田 流唯(蒼龍学園プロレス部)

■第8試合
シングルマッチ/時間無制限1本勝負
天翔U-30選手権

太陽系 銀河(STAR GEAR)
 vs
風戸 駆

■メインイベント
シングルマッチ/時間無制限1本勝負
天翔ヘビー級選手権

蒼羽 マサムネ(河北プロレス)
 vs
蒼龍 平八郎
 

 

ファイプロW架空プロレス団体「天翔プロレスリング」
『天翔プロレス興行Vol.53 新年スペシャル2024』

 

■第1試合
8人バトルロイヤル(オーバー・ザ・トップロープ)/時間無制限1本勝負
新年お年玉争奪バトルロイヤル

皇 佑太(蒼龍学園プロレス部)
今野 栄治(蒼龍学園プロレス部)
ロナルド・トリンプ(Impuct!!)
大月 猛(フリー)
水上 零也(フリー)
カイン・ザ・ブラット(瀬戸内プロレス)
白石 コジュウロウ(河北プロレス)
ビフ・リッチー(コステロファミリー)

■第2試合
8人バトルロイヤル(オーバー・ザ・トップロープ)/30分1本勝負

星野 鳴海
暁谷 雫(フリー)
夕城 白(フリー)
神崎 万鳳(STAR GEAR)
藤牧 杏果(STAR GEAR)
KITA・SHIROISHI(河北プロレス)
ナルセ ミサト(河北プロレス)
楢崎 茉莉花(Scharfrichter)

■第3試合
6人タッグマッチ/30分1本勝負

伴庭 流志也(STAR GEAR)
風戸 駆
HINASE(瀬戸内プロレス)
 vs
飛上 翔(RISING SUN)
宮本 遊作(GGA)
蒼龍 平八郎
 

■第4試合
シングルマッチ/30分1本勝負
蒼龍プロデュースマッチ

ミッキー・マスキュラー(フリー)
 vs
大月 勇(フリー)

■第5試合
シングルマッチ/30分1本勝負
ガントプロデュースマッチ

飛高 大翔(STAR GEAR)
 vs
白柳 豹

■第6試合
タッグマッチ/30分1本勝負
Yプロデュースマッチ

AYM(日光学園)
YZK(日光学園)
 vs
銀鏡 夜(フリー)
銀鏡 雨(フリー)

 

■第7試合
シングルマッチ/30分1本勝負
T2プロデュースマッチ

蒼羽 マサムネ(河北プロレス)
 vs
久留米 栄斗

■第8試合
シングルマッチ/30分1本勝負
高橋プロデュースマッチ

“R&R” テリー(Scharfrichter)
 vs
小早川 冬馬

■第9試合
タッグマッチ/30分1本勝負
road notプロデュースマッチ

木崎 聡矢(フリー)
カワサキ・ケンジ(WOLFGANG)
 vs
城戸 真絃(STAR GEAR)
坂崎 勝利(Scharfrichter)
 

■第10試合
シングルマッチ/時間無制限1本勝負
天翔U.S.選手権

岡田 流唯(蒼龍学園プロレス部)
 vs
津久見 宗太郎(道無大学)

■第11試合
シングルマッチ/時間無制限1本勝負
天翔女子選手権

春花(格闘技舞踏団華仙)
 vs
ドラギネス岡田

■メインイベント
タッグマッチ/時間無制限1本勝負
天翔タッグ選手権

フェリクス・シュターミッツ
月影 来生
 vs
トング炭山
土倉 一成