仕事中で暇なので記録用に~
 

夫 年収 570万(全部含めて)

妻 年収 330万(全部含めて)

 

合計 900万から

手取りでたいだい0.75かけて月56万

 

56万からいくら毎月いるかのだいたいの内訳・・

 

住宅ローン 48,130円(利息含む  残り1700万ほど・・)
マンションなので管理費・修繕積立 25000円

駐車場代 17600円

子供費(習い事・学校・学童 その他) 約30000円

食費(外食費含む) 約80,000円

日用品代 約 30,000円

夫小遣い 約 50,000円

妻小遣い 約 50,000円

小遣いとは別で妻 デュピクセント代(皮膚の注射) 1ヵ月 20,000円

 

毎月平均 20万貯金ですね・・

 

小遣いにレジャー費含んでます。

5万もだいたい使わないかなぁというとこ

 

うちは共働きのフルタイム

夫に関しては日曜日以外はほぼ仕事 (たまにほかの曜日に休みはある)

というブラックな仕事なので 子供にはさみしい思いをさせてるので基本的に子供の欲しい物、やりたいことはやらせてるかんじです。