※2023年度リノスフットボールクラブU12・U15クラブ生募集
[リノスフットボールクラブ]では随時クラブ生を募集しております。
【リノス】からたくさんの選手が大きく羽ばたき、Jリーガー、Fリーガー(男女共)、有名大学や有名高校で現在活躍しております。
チーム等を検討されている方は、是非一度ご連絡いただければと思います。
初心者でももちろん問題ありません。
よろしくお願いいたします。
※リノスフットサルクラブチームメンバー募集
[リノスフットサルクラブ]はリノスOBを中心として活動している社会人フットサルチームです。
現在、大分県フットサルリーグで共に戦ってくれる方、高校生以上の本格的にフットサルを学び活動していこうとするメンバーを募集します。
現在高校生の方や大学生・専門学校生等の学生、社会人の方も募集しますので、是非リノスで他とは一味違うフットサルをプレーしてみてはいかがでしょうか?
皆様からのご連絡と練習へのご参加お待ちしておいります。
※【RINOS FUTSAL ACADEMY】大分校
各カテゴリースクール生随時募集中
※U-6クラス随時募集中
※U-9クラス随時募集中
※U-12クラス募集状況
月曜日:残り10名程度
火曜日:空き有
水曜日:定員に達しました。※キャンセル待ち
金曜日:定員に達しました。※キャンセル待ち
※Uー15・U-18クラス募集状況
月曜日:空き有
水曜日:定員に達しました。※キャンセル待ち
金曜日(U13):残り5名程度
金曜日(U14~U18):定員に達しました。※キャンセル待ち
お早めにお申込みください!
◎RINOS Futsal Academyでは無料体験受付中!
まずは、電話かメールにて無料体験にお申し込みください!!
◎小学生サッカーチーム(リノスフットボールクラブU-12)
中学生サッカーチーム(リノスフットボールクラブU-15)も活動しています。
フットボールを総合的に学ぶにはまず【リノス】が一番です。
【リノス】の他とは違うサッカーを是非体験してみてはいかがでしょうか。
小学3年生~中学3年生の方で興味のある方は下記までご連絡ください。
【お問合せ先】
RINOS Futsal Academy 事務局
TEL:090-3730-9614 mail:rinos-futsal@live.jp
詳しくはこちらをご覧下さい!
リノスフットボールクラブ 中学生活動予定(7/19)
こんにちは。
※中学生チーム登録者の保護者の皆様へご連絡
7月20日(土)に【稙田公民館会議室】にて開催予定の進路説明会ですが、U15OFAリーグの時間変更に伴い、下記の時間に変更して開催いたします。
お忙しい所大変申し訳ありませんが、中学1~3年生のチーム登録者のお子様の保護者の方(1名)でご参加予定の方はご確認の程、よろしくお願いいたします。
直前でのご連絡となり大変申し訳ありませんが、よろしくお願いいたします。
会場・・・【稙田公民館会議室】
時間・・・19:30~20:30
※リーグの終了時間によりさらに遅れてしまう可能性もあります。その際は再度開催時間をご連絡いたします。
※関係される皆様へのご連絡
リノスタオル・リノスステッカーを購入希望の方がおられましたらまだ在庫がございますのでご連絡いただければと思います。
料金は下記のようになります。
リノスタオル・・・1枚2000円(残り2枚程度)
リノスステッカー・・・1枚350円(残り30枚程度)
なお、在庫がなくなり次第終了とさせていただきます。
中学生の活動予定を記載いたします。
(週末の活動に関するお願い)
週末の活動にかかる際の参加費のお支払いにつきましては、その活動日までに事前にお支払いいただきますようよろしくお願いいたします。
[サッカー登録選手トレーニング情報]NEW
※7月以降のサッカートレーニングのお知らせをさせていただきます。
各練習日には必ずボールの準備をお願いします。
U12カテゴリーは4号球、U15カテゴリーは5号球です。
また、リノスでのチーム登録をされていない方でも、サッカーのトレーニングに参加を希望される方は、コーチまでご連絡いただければと思います。
その際は別途参加費をお支払いいただきますのでご理解いただきますようお願いいたします。
[火曜日(U15,小学1年~6年生サッカートレーニング)]
●時間 19:00~21:00
※今年度より火曜日のTRは19:00~21:00で開催するようにいたしますのでご理解、ご了承いただきますようよろしくお願いいたします。
・7月23日(火) 西部グラウンドBクレー 19:00~21:00
・7月30日(火) 田尻小学校 19:00~21:00
・8月6日(火) 西部グラウンドA人工芝 19:00~21:00
・8月13日(火) お盆休み
・8月20日(火) 西部グラウンドA人工芝 19:00~21:00
・8月27日(火) 田尻小学校 19:00~21:00
[その他の日]土、日、祝]
・7月20日(土) U15OFAリーグ(後期)
・7月20日(土) U13九州リーグ代表決定戦
・7月20日(土) 中学1~3年生 進路説明会 【稙田公民館会議室】 19:30~20:30
・7月21日(日) U14、U15TM
・7月21日(日) U14、U15フットサルTR 佐伯アリーナ 18:00~20:00
・7月21日(日) U13TR 天空クレーグラウンド 15:00~16:30
・7月25日(木) U14、U15TM
・7月27日(土) U15OFAリーグ(後期)
・7月27日(土) U13TM or TR予定
・7月28日(日) U13TM予定
・7月28日(日)~30日(火) U14、U15神戸遠征
・8月3日(土)~4日(日) U14、U15フットサル選手権大分予選
・8月3日(土) 小6、U13TR予定 野津原グラウンド 8:00~11:00
・8月4日(日) U13TR予定 南大分スポーツパーク 17:00~19:00
・8月10日(土) U14、U15TM予定
・8月10日(土) U13TM予定
・8月11日(日) U14、U15TM予定
・8月11日(日) U13TM予定
・8月12日(月祝) U13TM予定
・8月12日(月祝) U14、U15OFF予定
・8月17日(土) U14、U15TM予定
・8月17日(土) U13TM予定
・8月18日(日) U15OFAリーグの可能性有り 天空人工芝グラウンド 17:00~19:30
・8月18日(日) U13TM or OFF予定
※今後の予定は決まり次第また追加していきますので、こまめにブログをご確認いただきますよう、よろしくお願いいたします。
※新しいTRやTRMの予定等を下記に記載しておりますのでご確認お願いいたします。
週末の活動を[リノススタッフブログ]に記載しておりますので、興味のある方はご覧いただければと思います。
●中学生
7月20日 U15OFAリーグ(後期)
7月20日 U13九州リーグ代表決定戦
7月20日 中学1~3年生 進路説明会 【稙田公民館会議室】 19:30~20:30
7月21日 U14、U15TM
7月21日 U14、U15フットサルTR
7月21日 U13TR
7月25日 U14、U15TM
7月27日 U15OFAリーグ(後期)
7月27日 U13TM or TR予定
7月28日~30日 U14、U15神戸遠征
7月28日 U13TM予定
8月3日~4日 U14、U15フットサル選手権大分予選
8月3日 小6、U13TR予定
8月4日 U13TR予定
8月10日 U14、U15TM予定
8月10日 U13TM予定
8月11日 U14、U15TM予定
8月11日 U13TM予定
8月12日 U13TM予定
8月12日 U14、U15OFF予定
8月17日 U14、U15TM予定
8月17日 U13TM予定
8月18日 U15OFAリーグの可能性有り 天空人工芝グラウンド 17:00~19:30
8月18日 U13TM or OFF予定
[7月20日U15OFAリーグ後期]NEW
●対象
U14、U15カテゴリー
●場所
平成令和の森人工芝
●時間
15:00現地集合
15:00~18:00予定
※当日は審判の担当に当たっておりません。
●持ち物
リノスの試合用ユニフォーム(H&A)、レガース、スパイク、途中で食べるおにぎりや100%の飲み物等
●参加費
無料
●対戦相手
16:20~ 大分中学校
●担当コーチ
西村
乗冨
[7月20日U13九州リーグ代表決定戦]NEW
●対象
U13カテゴリー
●場所
フットボールセンター杵築
●時間
11:30現地集合
11:30~16:30終了予定
●持ち物
リノスの試合用ユニフォーム(H&A)、レガース、スパイク、途中で食べるおにぎりや100%の飲み物等
●参加費
無料
●対戦相手
13:00~ 佐伯S-PLAY
●担当コーチ
西村
乗冨
[7月21日U14、U15TM]NEW
●対象
U14、U15カテゴリー
●場所
大分工業高校グラウンド
●時間
8:00現地集合
8:00~12:00終了予定
●持ち物
リノスの試合用ドライTシャツ、黒の短パン、黒のソックス、レガース、スパイク、途中で食べるおにぎりや100%の飲み物等
●参加費
無料
●対戦相手
大分工業高校 35分×4本
●担当コーチ
西村
[7月21日フットサルTR]NEW
●対象
U14、U15カテゴリー
U13(GKの選手)
●場所
佐伯中央病院アリーナ
●時間
17:40現地集合
18:00~20:00
●持ち物
練習着、レガース、室内用フットサルシューズ、途中で食べるおにぎりや100%の飲み物等
●参加費
お一人につき500円
●期日
参加・不参加の連絡を必ず7月8日(月)までにお願いします。
●担当コーチ
西村
[7月25日U14、U15TM]NEW
●対象
U14、U15カテゴリー
●場所
上野丘高校グラウンド
●時間
14:00現地集合
14:00~17:00終了予定
●持ち物
リノスの試合用ドライTシャツ、黒の短パン、黒のソックス、レガース、スパイク、途中で食べるおにぎりや100%の飲み物等
●参加費
無料
●対戦相手
上野丘高校 35分×3本予定
●担当コーチ
西村
[7月27日U15OFAリーグ後期]NEW
●対象
U14、U15カテゴリー
U13(セレクトメンバー)
●場所
平成令和の森人工芝
●時間
9:30現地集合
9:30~14:30予定
※当日は12:50~の試合の審判の担当に当たっております。審判の準備をお願いいたします。
●持ち物
リノスの試合用ユニフォーム(H&A)、レガース、スパイク、途中で食べるおにぎりや100%の飲み物等
●参加費
無料
●対戦相手
11:10~ 佐伯S-PLAY
●担当コーチ
西村
[7月28日~30日U14、U15神戸遠征]NEW
●対象
U14、U15カテゴリー
●場所
神戸星城高校 神戸北キャンパスグラウンド
吉川総合公園多目的グラウンド
●時間
27日・・・夕方より大分港出発
※17:30に[マックスバリュ賀来店奥駐車場]を出発できるようにご準備ください。
30日・・・夕方より神戸港出発
※31日の大分港に到着ご、大分港で解散
●持ち物
リノスの試合用ドライTシャツ、黒の短パン、黒のソックス、試合用ユニフォームの上のみ(FPは白、GKは水色)、レガース、スパイク、途中で食べるおにぎりや100%の飲み物等、後日行程表をお配りいたします
●参加費
決まり次第参加者へ直接ご連絡いたします。
●期日
お返事がまだの方は出来る限りお早めに参加・不参加の連絡をコーチまでお願いします。
●対戦スケジュール
28日
10:00~ クレセール
10:40~ クレセール
14:40~ 神戸星城高校
16:00~ 神戸星城高校
※あと何試合か追加の予定
29日
9:00~ 須磨学園
9:40~ 須磨学園
11:00~ カオス
13:00~ アスコット
15:40~ 広島高陽
※あと何試合か追加の予定
30日
9:00~ VIDA
11:00~ VIDA
12:20~ クレセール
13:00~ 神戸星城高校
13:40~ 神戸星城高校
●担当コーチ
西村
[7月28日U13TM]NEW
●対象
U13カテゴリー
●場所
禅海人工芝グラウンド
●時間
13:30現地集合
13:30~18:00終了予定
●持ち物
リノスの試合用ドライTシャツ、黒の短パン、黒のソックス、レガース、スパイク、途中で食べるおにぎりや100%の飲み物等
●参加費
無料
●対戦相手
ティエラ U13
●担当コーチ
渡邉
[8月3日~4日U15フットサル選手権大分県予選]NEW
●対象
U14、U15カテゴリー
U13カテゴリー セレクトメンバー
●場所
両日ともに佐伯中央病院アリーナ
●時間
3日・・・朝から夕方までの予定 ※詳しい時間等は組み合わせが決まり次第ご連絡いたします。
4日・・・朝から夕方までの予定 ※詳しい時間等は組み合わせが決まり次第ご連絡いたします。
●持ち物
リノスの試合用ユニフォーム(H&A)、レガース、室内用フットサルシューズ、昼食(両日)、途中で食べるおにぎりや100%の飲み物等、
●参加費
お一人につき2000円
●対戦相手
組み合わせが決まり次第ご連絡いたします。
※U15・U14として2チームのエントリーをいたします。
●特筆
3日、4日で勝ち残れば、9月23日(月祝)にまた試合となります。
●担当コーチ
西村
加島
乗冨
藤原
以上となります。
リノスフットボールクラブ 小学生活動予定(7/19)
こんにちは。
※関係される皆様へのご連絡
リノスタオル・リノスステッカーを購入希望の方がおられましたらまだ在庫がございますのでご連絡いただければと思います。
料金は下記のようになります。
リノスタオル・・・1枚2000円(残り1枚程度)
リノスステッカー・・・1枚350円(残り30枚程度)
なお、在庫がなくなり次第終了とさせていただきます。
下記に小学生の活動予定を記載いたします。
(週末の活動に関するお願い)
週末の活動にかかる際の参加費のお支払いにつきましては、その活動日までに事前にお支払いいただきますようよろしくお願いいたします。
[サッカー登録選手トレーニング情報]NEW
※7月以降のサッカートレーニングのお知らせをさせていただきます。
各練習日には必ずボールの準備をお願いします。
U12カテゴリーは4号球、U15カテゴリーは5号球です。
また、リノスでのチーム登録をされていない方でも、サッカーのトレーニングに参加を希望される方は、コーチまでご連絡いただければと思います。
その際は別途参加費をお支払いいただきますのでご理解いただきますようお願いいたします。
[火曜日(U15,小学1年~6年生サッカートレーニング)]
●時間 19:00~21:00
※今年度より火曜日のTRは19:00~21:00で開催するようにいたしますのでご理解、ご了承いただきますようよろしくお願いいたします。
・7月23日(火) 西部グラウンドBクレー 19:00~21:00
・7月30日(火) 田尻小学校 19:00~21:00
・8月6日(火) 西部グラウンドA人工芝 19:00~21:00
・8月13日(火) お盆休み
・8月20日(火) 西部グラウンドA人工芝 19:00~21:00
・8月27日(火) 田尻小学校 19:00~21:00
[その他の日]土、日、祝]
・7月20日(土)~21日(日) U12由布・大分フェスタ(小学6年、4年生チーム登録者)
・7月20日(土)~21日(日) U12MSJ九州フットボールフェスタ[佐賀](小学5年生チーム登録者)
・7月20日(土) 小学3年生以下OFF
・7月21日(日) U9以下TR 天空クレーグラウンド 15:00~16:30
・7月24日(水) U11プレミアリーグ
・7月26日(金) U12TM(小学5、6年生チーム登録者・小学5、6年生のスクール生参加希望者)
・7月27日(土)~28日(日) U12アリアーレカップ(小学5、6年生チーム登録者)
・7月27日(土) U10、U11OFAリーグ(小学2~4年生チーム登録者)
・7月28日(日) U10以下TM
・8月3日(土) U11プレミアリーグ+U10以下TM
・8月3日(土) 小6、U13TR予定 野津原グラウンド 8:00~11:00
・8月4日(日) U12OFAリーグ(後期)
・8月4日(日) U10以下、U13TR予定 南大分スポーツパーク 17:00~19:00
・8月6日(火)~8日(木) U12宮崎スーパーカップ(宮崎遠征)※小学5、6年生チーム登録者
・8月10日(土) U10以下TM
・8月10日(土) U12OFF予定
・8月11日(日)~12日(月祝) U12森岡カップ
・8月11日(日) U10以下TR予定 七瀬川グラウンド 15:00~18:00
・8月12日(月祝) U10以下 OFF
・8月16日(金)~18日(日) 小学5年生チーム登録者 FDチャレンジカップ2025予選会(熊本遠征)
・8月17日(土)~18日(日) U12EAST CUP(小学4年、6年生チーム登録者)
・8月17日(土)~18日(日) U9EAST CUP(小学3年以下チーム登録者、3年生以下スクール生参加希望者)
※今後の予定は決まり次第また追加していきますので、こまめにブログをご確認いただきますよう、よろしくお願いいたします。
※新しいTRやTRMの予定等を下記に記載しておりますのでご確認お願いいたします。
週末の活動を[リノススタッフブログ]に記載しておりますので、興味のある方はご覧いただければと思います。
●小学生
・7月20日~21日 U12由布・大分フェスタ(小学6年、4年生チーム登録者)
・7月20日~21日 U12MSJ九州フットボールフェスタ[佐賀](小学5年生チーム登録者)
・7月20日 小学3年生以下OFF
・7月21日 U9以下TR 天空クレーグラウンド 15:00~16:30
・7月24日 U11プレミアリーグ
・7月26日 U12TM(小学5、6年生チーム登録者・小学5、6年生のスクール生参加希望者)
・7月27日~28日 U12アリアーレカップ(小学5、6年生チーム登録者)
・7月27日 U10、U11OFAリーグ(小学2~4年生チーム登録者)
・7月28日 U10以下TM
・8月3日 U11プレミアリーグ+U10以下TM
・8月3日 小6、U13TR予定
・8月4日 U12OFAリーグ(後期)
・8月4日 U10以下TR予定
・8月6日~8日 U12宮崎スーパーカップ(宮崎遠征)※小学5、6年生チーム登録者
・8月10日 U10以下TM
・8月10日 U12OFF予定
・8月11日~12日 U12森岡カップ
・8月11日 U10以下TR
・8月12日 U10以下 OFF
・8月16日~18日 小学5年生チーム登録者 FDチャレンジカップ2025予選会(熊本遠征)
・8月17日~18日 U12EAST CUP(小学4年、6年生チーム登録者)
・8月17日~18日 U9EAST CUP(小学3年以下チーム登録者、3年生以下スクール生参加希望者)
[7月20日~21日U12由布、大分フェスタ]NEW
●対象
小学4年生、6年生のチーム登録者
●場所
20日・・・西部グラウンド
21日・・・前日の結果によって決まります。
※車の台数制限がチームで7台以内となります。皆様で6台以内に分かれてお越しください。
●時間
20日・・・8:00集合~17:00終了予定
21日・・・前日の結果によって決まります。
●持ち物
リノスの試合用ドライTシャツ、黒の短パン、黒のソックス、レガース、昼食(両日)、途中で食べるおにぎりや100%の飲み物等
●参加費
お一人につき2000円
●対戦相手
20日
10:10~ 日岡
12:50~ ユニオンeleven
その後結果によってもう1試合が決まります。
●担当コーチ
加島
[7月20日~21日U12MSJ九州フットボールフェスタ]NEW
●対象
小学5年生のチーム登録者
●場所
両日共に
山村広場グラウンド(佐賀県佐賀市)
●時間
20日・・・6:45に[マックスバリュ賀来店奥駐車場]を出発できるようにご準備ください。
21日・・・19:00~20:00の間に[マックスバリュ賀来店奥駐車場]に到着予定です。
●持ち物
リノスの試合用ドライTシャツ、試合用ユニフォームの上のみ(FPは白・GKは水色)、黒の短パン、黒のソックス、レガース、昼食(両日)、途中で食べるおにぎりや100%の飲み物等 ※後日行程表をお配りいたします。
●参加費
参加される方へ直接ご連絡いたします。
●対戦相手
20日
10:50~ WISH北九州
12:10~ 長崎ドリームA
14:10~ フェルサ武雄
15:30~ イーストカシマ TM
16:10~ ペトレーセ福岡
21日
前日の結果によって決まります。
●担当コーチ
渡邉
[7月24日U11プレミアリーグ]NEW
●対象
チーム登録をされた小学2~4年生
●場所
フットボールセンター杵築
●時間
8:00現地集合~15:00終了予定
●持ち物
リノスの試合用ドライTシャツ、黒の短パン、黒のソックス、スパイク、レガース、途中で食べるおにぎりや100%の飲み物等
●参加費
チーム登録者・・・無料
●対戦相手
9:00~ 太陽スポーツ大分西
11:00~ ジュニオール
その後TM予定
●担当コーチ
西村
[7月26日U12TM]NEW
●対象
チーム登録をされた小学5、6年生
スクール生で参加を希望される小学5、6年生
●場所
天空人工芝グラウンド
●時間
8:00現地集合
8:00~12:00
●持ち物
リノスの試合用ドライTシャツ、黒の短パン、黒のソックス、スパイク、レガース、途中で食べるおにぎりや100%の飲み物等
●参加費
チーム登録者・・・無料
スクール生・・・お一人につき700円
●対戦相手
ASラランジャ豊川(愛知)
●担当コーチ
西村
[7月27日~28日U12アリアーレカップ]NEW
●対象
小学5、6年生のチーム登録者
●場所
27日・・・玖珠総合運動公園人工芝
28日・・・前日の結果によって決まります。
●時間
27日・・・8:45現地集合~16:00終了予定
28日・・・前日の結果によって決まります。
●持ち物
リノスの試合用ドライTシャツ、試合用ユニフォームの上のみ(FPは白、GKは水色)、黒の短パン、黒のソックス、レガース、昼食(両日)、途中で食べるおにぎりや100%の飲み物等
●参加費
お一人につき2000円
●対戦相手
27日
10:10~ 筑後
12:50~ 須防灘
その後結果によってもう1試合が決まります。
28日
前日の結果よって決まります。
●担当コーチ
加島・・・27日
乗冨・・・28日
[7月27日U10、U11OFAリーグ]NEW
●対象
チーム登録をされた小学2~4年生
●場所
西部グラウンドA人工芝
●時間
決まり次第ご連絡いたします。
※車の台数制限がかかるかもしれませんので、予め皆様で話し合っておくようにお願いいたします。
●持ち物
リノスの試合用ドライTシャツ、黒の短パン、黒のソックス、スパイク、レガース、途中で食べるおにぎりや100%の飲み物等
●参加費
チーム登録者・・・無料
●対戦相手
決まり次第ご連絡いたします。
●期日
参加を希望される方は、必ず7月15日(月祝)までにコーチまでご連絡ください。
●担当コーチ
渡邉
[7月28日U10以下TM]NEW
●対象
チーム登録をされた小学2~4年生
スクール生で参加を希望される小学2~4年生の方
●場所
鶴崎河川敷グラウンド
●時間
8:15現地集合
8:15~12:00
●持ち物
リノスの試合用ドライTシャツ、黒の短パン、黒のソックス、スパイク、レガース、途中で食べるおにぎりや100%の飲み物等
●参加費
チーム登録者・・・無料
スクール生・・・お一人につき700円
●対戦相手
ドリームキッズ
その他
●担当コーチ
渡邉
[8月3日U11プレミアリーグ+U10以下TM]NEW
●対象
プレミアリーグ・・・チーム登録をされた小学5年生
TM・・・U10以下TM(小学2~4年生のチーム登録者)
●場所
フットボールセンター杵築人工芝
●時間
両カテゴリー共に13:00~17:00終了予定 ※12:00現地集合
●持ち物
リノスの試合用ドライTシャツ、黒の短パン、黒のソックス、スパイク、レガース、途中で食べるおにぎりや100%の飲み物等
●参加費
チーム登録者・・・無料
●対戦相手
13:30~ タートルズ
15:30~ 四日市南
●期日
参加を希望される方は、必ず7月19日(金)までにコーチまでご連絡ください。
●担当コーチ
渡邉
[8月4日U12OFAリーグ後期]NEW
●対象
チーム登録をされた小学5、6年生
●場所
日岡グラウンド
●時間
時間は決まり次第ご連絡いたしますが、おそらく朝から夕方までの活動となります。
●持ち物
リノスの試合用ユニフォーム(H&A)、スパイク、レガース、途中で食べるおにぎりや100%の飲み物等
●参加費
チーム登録者・・・無料
●対戦相手
カティオーラU12
カティオーラNEXT
●担当コーチ
渡邉
[8月6日~8日U12スーパーカップ宮崎遠征]NEW
●対象
小学5、6年生のチーム登録者
●場所
ひなた宮崎県総合運動公園サッカー場
ひなた宮崎県総合運動公園補助球技場
●時間
6日・・・11:45に[マックスバリュ賀来店奥駐車場]を出発できるようにご準備ください。
8日・・・[マックスバリュ賀来店奥駐車場]への到着時間は、また分かり次第ご連絡いたします。
●持ち物
リノスの試合用ドライTシャツ、試合用ユニフォームの上のみ(FPは白・GKは水色)、黒の短パン、黒のソックス、レガース、昼食(6日のみ)、途中で食べるおにぎりや100%の飲み物等 ※後日行程表をお配りいたします。
●参加費
参加される方へ直接ご連絡いたします。
●対戦相手
6日
15:50~ 三股
15:50~ TM
その後、17:00まで可能な限りTM
7日
9:30~ セレソン都城
10:50~ ケンぺスFC
12:10~ 日向サンチャイルドFC
13:40~ NESSO FC
15:50~ 日南エストレーラFC
8日
6日、7日の結果によるトーナメント
●担当コーチ
西村
[8月10日U10以下TM]NEW
●対象
チーム登録をされた小学2~4年生
スクール生で参加を希望される小学2~4年生の方
●場所
フットボールセンター杵築天然芝グラウンド
●時間
9:45現地集合
10:00~14:00
●持ち物
リノスの試合用ドライTシャツ、黒の短パン、黒のソックス、スパイク、レガース、途中で食べるおにぎりや100%の飲み物等
●参加費
チーム登録者・・・無料
スクール生・・・お一人につき700円
●期日
参加・不参加の連絡を必ず8月2日(金)までにコーチまでお願いします。
●対戦相手
MSS U-10
チェスタ鹿児島 U-10
●担当コーチ
西村
渡邉
加島
乗冨
[8月11日~12日U12森岡カップ]NEW
●対象
小学5、6年生のチーム登録者
●場所
11日、12日共に・・・西部グラウンドA・Bコート
●時間
11日・・・8:30現地集合~16:30終了予定
28日・・・前日の結果によって決まります。
●持ち物
リノスの試合用ドライTシャツ、試合用ユニフォームの上のみ(FPは白、GKは水色)、黒の短パン、黒のソックス、レガース、昼食(両日)、途中で食べるおにぎりや100%の飲み物等
●参加費
お一人につき2000円
●対戦相手
11日
10:00~ 碩田
12:00~ 鶴崎
14:00~ 戸次吉野
12日
前日の結果よって決まります。
●期日
参加・不参加の連絡を必ず8月2日(金)までにコーチまでお願いします。
●担当コーチ
西村
渡邉
加島
乗冨
[8月16日~18日U11FDチャレンジカップ2025出場予選会]NEW
●対象
小学5年生のチーム登録者
●場所
大津町運動公園多目的広場
●時間
16日の【マックスバリュ賀来店奥駐車場】の出発の時間等、決まり次第ご連絡いたします。
18日の【マックスバリュ賀来店奥駐車場】への到着時間等、決まり次第ご連絡いたします。
●持ち物
リノスの試合用ドライTシャツ、試合用ユニフォームの上のみ(FPは白・GKは水色)、黒の短パン、黒のソックス、レガース、昼食(16日のみ)、途中で食べるおにぎりや100%の飲み物等 ※後日行程表をお配りいたします。
●参加費
参加される方へ直接ご連絡いたします。
●対戦相手
決まり次第ご連絡いたします。
16日・・・フェスティバル形式
17日、18日・・・FDチャレンジカップ2025出場予選会
●期日
参加・不参加の連絡を出来る限り早くコーチまでお願いします。
●担当コーチ
西村
[8月17日~18日U12EAST CUP]NEW
●対象
小学4年、6年生のチーム登録者
●場所
17日・・・大在東グラウンド
18日・・・前日の結果によって決まります。
●時間
17日・・・9:00現地集合予定~15:40終了予定
18日・・・前日の結果によって決まります。
●持ち物
リノスの試合用ドライTシャツ、黒の短パン、黒のソックス、レガース、昼食(両日)、途中で食べるおにぎりや100%の飲み物等
●参加費
お一人につき2000円
●対戦相手
17日
10:35~ 三佐
11:45~ 金池長浜
14:40~ 四日市北
18日
前日の結果よって決まります。
●期日
参加・不参加の連絡を必ず8月2日(金)までにコーチまでお願いします。
●担当コーチ
渡邉
加島
乗冨
[8月17日~18日U9EAST CUP]NEW
●対象
小学2、3年生のチーム登録者
参加を希望される小学1~3年生のスクール生
●場所
17日・・・南大分スポーツパーク
18日・・・九電グラウンド
●時間
17日・・・8:30現地集合予定~15:30終了予定
18日・・・9:00現地集合予定~16:00終了予定
●持ち物
リノスの試合用ドライTシャツ、黒の短パン、黒のソックス、レガース、昼食(両日)、途中で食べるおにぎりや100%の飲み物等
●参加費
チーム登録者・・・お一人につき2000円
スクール生・・・お一人につき3000円
●対戦相手
17日
10:00~ 四日市南
11:00~ 東大分B
12:00~ 中津沖代
13:00~ 東大分A
14:30~ 鶴岡S-PLAY
18日
10:30~ 森岡
12:00~ 明野北
13:30~ 日出
15:00~ 西の台
●期日
参加・不参加の連絡を必ず8月2日(金)までにコーチまでお願いします。
●担当コーチ
渡邉
加島
乗冨
以上
本日のスクールについて(7/19)
本日のスクールは予定通り開催いたします。
使用するコートはAコート・Bコートになりますので、U9クラスはBコート側、U12クラスはAコート側、U15クラスはBコート側の駐車場をご利用ください。
お車の入れ替わりの際はご注意ください。
園児、小学生、中学生の体験参加を希望される方もお気軽にご参加頂ければと思います。
途中雨が強く降ったりコートの使用が難しくなった場合、雷が鳴った場合等は活動を中断、中止する可能性も有りますのでご了承ください。
また、必ず練習後に使用する為のタオルや着替え等もご準備いただきますようお願いいたします。
※中学生チーム登録者の保護者の皆様へご連絡
7月20日(土)に【稙田公民館会議室】にて開催予定の進路説明会ですが、U15OFAリーグの時間変更に伴い、下記の時間に変更して開催いたします。
お忙しい所大変申し訳ありませんが、中学1~3年生のチーム登録者のお子様の保護者の方(1名)でご参加予定の方はご確認の程、よろしくお願いいたします。
直前でのご連絡となり大変申し訳ありませんが、よろしくお願いいたします。
会場・・・【稙田公民館会議室】
時間・・・19:30~20:30
※リーグの終了時間によりさらに遅れてしまう可能性もあります。その際は再度開催時間をご連絡いたします。
※関係される皆様へのご連絡
リノスタオル・リノスステッカーを購入希望の方がおられましたらまだ在庫がございますのでご連絡いただければと思います。
料金は下記のようになります。
リノスタオル・・・1枚2000円(残り2枚程度)
リノスステッカー・・・1枚350円(残り30枚程度)
なお、在庫がなくなり次第終了とさせていただきます。
※フットサル場管理人の方からの連絡
最近よくコート上やトイレの便器にガムが捨てられているようです。
お借りしているコートですので絶対にやめていただきますようお願いいたします。
また、弟や妹さん等にも気を付けていただきますようお願いいたします。
また、フットサル場に第2駐車場が出来ました。
場所は旧キイチアナンの第2駐車場となります。
もし利用される場合はマナーを守って利用するようにして下さい。
(週末の活動に関するお願い)
週末の活動にかかる際の参加費のお支払いにつきましては、その活動日までに事前にお支払いいただきますようよろしくお願いいたします。
※ジョカフィールド駐車場に関して
ジョカフィールドの駐車場に関してですが、最近一般のお客様との入れ替わりがスムーズに行えず、施設の方にご迷惑をお掛けしてしまっております。
また、施設の方よりAコート利用の場合とBコート利用の場合で駐車場を分けるように連絡がありましたので、コートに向かって階段より左側がAコート利用者の駐車場、右側がBコート利用者の駐車場とさせていただきます。
スクールに参加される方の駐車場は必ず利用されるコートでの決まった駐車スペースを利用するようにしてください。
駐車スペースが少ない方は、お手数おかけして大変申し訳ありませんが西部グラウンドの駐車場等を利用していただき、乗り合わせでの移動をお願いいたします。
(※特にスクールの時間が遅いクラスの方は、Aコート・Bコートの駐車スペースをきちんと守っていただきますようお願いいたします。)
スクールが終わりましたら、出来る限りスムーズに出入りをしていただきますようよろしくお願いいたします。
皆様にはお手数おかけいたしますが、何卒ご対応の程よろしくお願いいたします。
週末の活動を[リノススタッフブログ]に記載しておりますので、興味のある方はご覧いただければと思います。
下記にサッカートレーニングに関しての情報を記載しておりますので、関係される方はご確認いただきますようよろしくお願いいたします。
[サッカー登録選手トレーニング情報]NEW
※7月以降のサッカートレーニングのお知らせをさせていただきます。
各練習日には必ずボールの準備をお願いします。
U12カテゴリーは4号球、U15カテゴリーは5号球です。
また、リノスでのチーム登録をされていない方でも、サッカーのトレーニングに参加を希望される方は、コーチまでご連絡いただければと思います。その際は別途参加費をお支払いいただきますのでご理解いただきますようお願いいたします。
[火曜日(U15,小学1年~6年生サッカートレーニング)]
●時間 19:00~21:00
※今年度より火曜日のTRは19:00~21:00で開催するようにいたしますのでご理解、ご了承いただきますようよろしくお願いいたします。
・7月23日(火) 西部グラウンドBクレー 19:00~21:00
・7月30日(火) 田尻小学校 19:00~21:00
・8月6日(火) 西部グラウンドA人工芝 19:00~21:00
・8月13日(火) お盆休み
・8月20日(火) 西部グラウンドA人工芝 19:00~21:00
・8月27日(火) 田尻小学校 19:00~21:00
[その他の日]土、日、祝]
・7月20日(土)~21日(日) U12由布・大分フェスタ(小学6年、4年生チーム登録者)
・7月20日(土)~21日(日) U12MSJ九州フットボールフェスタ[佐賀](小学5年生チーム登録者)
・7月20日(土) 小学3年生以下OFF
・7月20日(土) U15OFAリーグ(後期)
・7月20日(土) U13九州リーグ代表決定戦
・7月20日(土) 中学1~3年生 進路説明会 【稙田公民館会議室】 19:30~20:30
・7月21日(日) U14、U15TM
・7月21日(日) U14、U15フットサルTR 佐伯アリーナ 18:00~20:00
・7月21日(日) U9以下TR 天空クレーグラウンド 15:00~16:30
・7月21日(日) U13TR 天空クレーグラウンド 15:00~16:30
・7月24日(水) U11プレミアリーグ
・7月25日(木) U14、U15TM
・7月26日(金) U12TM(小学5、6年生チーム登録者・小学5、6年生のスクール生参加希望者)
・7月27日(土)~28日(日) U12アリアーレカップ(小学5、6年生チーム登録者)
・7月27日(土) U10、U11OFAリーグ(小学2~4年生チーム登録者)
・7月27日(土) U15OFAリーグ(後期)
・7月27日(土) U13TM or TR予定
・7月28日(日) U10以下TM
・7月28日(日) U13TM予定
・7月28日(日)~30日(火) U14、U15神戸遠征
・8月3日(土) U11プレミアリーグ+U10以下TM
・8月3日(土)~4日(日) U14、U15フットサル選手権大分予選
・8月3日(土) 小6、U13TR予定 野津原グラウンド 8:00~11:00
・8月4日(日) U12OFAリーグ(後期)
・8月4日(日) U10以下、U13TR予定 南大分スポーツパーク 17:00~19:00
・8月6日(火)~8日(木) U12宮崎スーパーカップ(宮崎遠征)※小学5、6年生チーム登録者
・8月10日(土) U10以下TM
・8月10日(土) U12 OFF予定
・8月10日(土) U14、U15TM予定
・8月10日(土) U13TM予定
・8月11日(日)~12日(月祝) U12森岡カップ
・8月11日(日) U10以下TR予定 七瀬川グラウンド 15:00~18:00
・8月11日(日) U14、U15TM予定
・8月11日(日) U13TM予定
・8月12日(月祝) U10以下 OFF
・8月12日(月祝) U13TM予定
・8月12日(月祝) U14、U15OFF予定
・8月16日(金)~18日(日) 小学5年生チーム登録者 FDチャレンジカップ2025予選会(熊本遠征)
・8月17日(土)~18日(日) U12EAST CUP(小学4年、6年生チーム登録者)
・8月17日(土)~18日(日) U9EAST CUP(小学3年以下チーム登録者、3年生以下スクール生参加希望者)
・8月17日(土) U14、U15TM予定
・8月17日(土) U13TM予定
・8月18日(日) U15OFAリーグの可能性有り 天空人工芝グラウンド 17:00~19:30
・8月18日(日) U13TM or OFF予定
※今後の予定は決まり次第また追加していきますので、こまめにブログをご確認いただきますよう、よろしくお願いいたします。
リノスフットボールクラブ 中学生活動予定(7/17)
こんにちは。
本日のU14、U15カテゴリーの活動は、【西部グラウンドA人工芝】で19:00~21:00でトレーニングマッチを開催いたします。
参加される方はお間違えの無いようにお願いいたします。
園児、小学生、中学生の体験参加を希望される方もお気軽にご参加頂ければと思います。
※中学生チーム登録者の保護者の皆様へご連絡
7月20日(土)に【稙田公民館会議室】にて開催予定の進路説明会ですが、U15OFAリーグの時間変更に伴い、下記の時間に変更して開催いたします。
お忙しい所大変申し訳ありませんが、中学1~3年生のチーム登録者のお子様の保護者の方(1名)でご参加予定の方はご確認の程、よろしくお願いいたします。
直前でのご連絡となり大変申し訳ありませんが、よろしくお願いいたします。
会場・・・【稙田公民館会議室】
時間・・・19:30~20:30
※リーグの終了時間によりさらに遅れてしまう可能性もあります。その際は再度開催時間をご連絡いたします。
※関係される皆様へのご連絡
リノスタオル・リノスステッカーを購入希望の方がおられましたらまだ在庫がございますのでご連絡いただければと思います。
料金は下記のようになります。
リノスタオル・・・1枚2000円(残り2枚程度)
リノスステッカー・・・1枚350円(残り30枚程度)
なお、在庫がなくなり次第終了とさせていただきます。
中学生の活動予定を記載いたします。
(週末の活動に関するお願い)
週末の活動にかかる際の参加費のお支払いにつきましては、その活動日までに事前にお支払いいただきますようよろしくお願いいたします。
[サッカー登録選手トレーニング情報]NEW
※7月以降のサッカートレーニングのお知らせをさせていただきます。
各練習日には必ずボールの準備をお願いします。
U12カテゴリーは4号球、U15カテゴリーは5号球です。
また、リノスでのチーム登録をされていない方でも、サッカーのトレーニングに参加を希望される方は、コーチまでご連絡いただければと思います。
その際は別途参加費をお支払いいただきますのでご理解いただきますようお願いいたします。
[火曜日(U15,小学1年~6年生サッカートレーニング)]
●時間 19:00~21:00
※今年度より火曜日のTRは19:00~21:00で開催するようにいたしますのでご理解、ご了承いただきますようよろしくお願いいたします。
・7月23日(火) 西部グラウンドBクレー 19:00~21:00
・7月30日(火) 田尻小学校 19:00~21:00
・8月6日(火) 西部グラウンドA人工芝 19:00~21:00
・8月13日(火) お盆休み
・8月20日(火) 西部グラウンドA人工芝 19:00~21:00
・8月27日(火) 田尻小学校 19:00~21:00
[その他の日]土、日、祝]
・7月17日(水) U14、U15TM 西部グラウンドA人工芝 19:00~21:00
・7月20日(土) U15OFAリーグ(後期)
・7月20日(土) U13九州リーグ代表決定戦
・7月20日(土) 中学1~3年生 進路説明会 【稙田公民館会議室】 19:30~20:30
・7月21日(日) U14、U15TM
・7月21日(日) U14、U15フットサルTR 佐伯アリーナ 18:00~20:00
・7月21日(日) U13TR 天空クレーグラウンド 15:00~16:30
・7月25日(木) U14、U15TM
・7月27日(土) U15OFAリーグ(後期)
・7月27日(土) U13TM or TR予定
・7月28日(日) U13TM or TR予定
・7月28日(日)~30日(火) U14、U15神戸遠征
・8月3日(土)~4日(日) U14、U15フットサル選手権大分予選
※今後の予定は決まり次第また追加していきますので、こまめにブログをご確認いただきますよう、よろしくお願いいたします。
※新しいTRやTRMの予定等を下記に記載しておりますのでご確認お願いいたします。
週末の活動を[リノススタッフブログ]に記載しておりますので、興味のある方はご覧いただければと思います。
●中学生
7月17日 U14、U15TM
7月20日 U15OFAリーグ(後期)
7月20日 U13九州リーグ代表決定戦
7月20日 中学1~3年生 進路説明会 【稙田公民館会議室】 19:30~20:30
7月21日 U14、U15TM
7月21日 U14、U15フットサルTR
7月21日 U13TR
7月25日 U14、U15TM
7月27日 U15OFAリーグ(後期)
7月27日 U13TM or TR予定
7月28日~30日 U14、U15神戸遠征
7月28日 U13TM or TR予定
8月3日~4日 U14、U15フットサル選手権大分予選
[7月17日U14、U15TM]NEW
●対象
U14、U15カテゴリー
●場所
西部グラウンドA人工芝
●時間
19:00~21:00
●持ち物
リノスの試合用ドライTシャツ、黒の短パン、黒のソックス、スパイク、レガース、途中で食べるおにぎりや100%の飲み物等
●参加費
無料
●対戦相手
大分over40
●担当コーチ
西村
渡邉
[7月20日U15OFAリーグ後期]NEW
●対象
U14、U15カテゴリー
●場所
平成令和の森人工芝
●時間
15:00現地集合
15:00~18:00予定
※当日は審判の担当に当たっておりません。
●持ち物
リノスの試合用ユニフォーム(H&A)、レガース、スパイク、途中で食べるおにぎりや100%の飲み物等
●参加費
無料
●対戦相手
16:20~ 大分中学校
●担当コーチ
西村
乗冨
[7月20日U13九州リーグ代表決定戦]NEW
●対象
U13カテゴリー
●場所
フットボールセンター杵築
●時間
11:30現地集合
11:30~16:30終了予定
●持ち物
リノスの試合用ユニフォーム(H&A)、レガース、スパイク、途中で食べるおにぎりや100%の飲み物等
●参加費
無料
●対戦相手
13:00~ 佐伯S-PLAY
●担当コーチ
西村
乗冨
[7月21日U14、U15TM]NEW
●対象
U14、U15カテゴリー
●場所
大分工業高校グラウンド
●時間
8:00現地集合
8:00~12:00終了予定
●持ち物
リノスの試合用ドライTシャツ、黒の短パン、黒のソックス、レガース、スパイク、途中で食べるおにぎりや100%の飲み物等
●参加費
無料
●対戦相手
大分工業高校 35分×4本
●担当コーチ
西村
[7月21日フットサルTR]NEW
●対象
U14、U15カテゴリー
U13(GKの選手)
●場所
佐伯中央病院アリーナ
●時間
17:40現地集合
18:00~20:00
●持ち物
練習着、レガース、室内用フットサルシューズ、途中で食べるおにぎりや100%の飲み物等
●参加費
お一人につき500円
●期日
参加・不参加の連絡を必ず7月8日(月)までにお願いします。
●担当コーチ
西村
[7月25日U14、U15TM]NEW
●対象
U14、U15カテゴリー
●場所
上野丘高校グラウンド
●時間
14:00現地集合
14:00~17:00終了予定
●持ち物
リノスの試合用ドライTシャツ、黒の短パン、黒のソックス、レガース、スパイク、途中で食べるおにぎりや100%の飲み物等
●参加費
無料
●対戦相手
上野丘高校 35分×3本予定
●担当コーチ
西村
[7月27日U15OFAリーグ後期]NEW
●対象
U14、U15カテゴリー
U13(セレクトメンバー)
●場所
平成令和の森人工芝
●時間
9:30現地集合
9:30~14:30予定
※当日は12:50~の試合の審判の担当に当たっております。審判の準備をお願いいたします。
●持ち物
リノスの試合用ユニフォーム(H&A)、レガース、スパイク、途中で食べるおにぎりや100%の飲み物等
●参加費
無料
●対戦相手
11:10~ 佐伯S-PLAY
●担当コーチ
西村
[7月28日~30日U14、U15神戸遠征]NEW
●対象
U14、U15カテゴリー
●場所
神戸星城高校 神戸北キャンパスグラウンド
吉川総合公園多目的グラウンド
●時間
27日・・・夕方より大分港出発
※17:30に[マックスバリュ賀来店奥駐車場]を出発できるようにご準備ください。
30日・・・夕方より神戸港出発
※31日の大分港に到着ご、大分港で解散
●持ち物
リノスの試合用ドライTシャツ、黒の短パン、黒のソックス、試合用ユニフォームの上のみ(FPは白、GKは水色)、レガース、スパイク、途中で食べるおにぎりや100%の飲み物等、後日行程表をお配りいたします
●参加費
決まり次第参加者へ直接ご連絡いたします。
●期日
お返事がまだの方は出来る限りお早めに参加・不参加の連絡をコーチまでお願いします。
●対戦スケジュール
28日
10:00~ クレセール
10:40~ クレセール
14:40~ 神戸星城高校
16:00~ 神戸星城高校
※あと何試合か追加の予定
29日
9:00~ 須磨学園
9:40~ 須磨学園
11:00~ カオス
13:00~ アスコット
15:40~ 広島高陽
※あと何試合か追加の予定
30日
9:00~ VIDA
11:00~ VIDA
12:20~ クレセール
13:00~ 神戸星城高校
13:40~ 神戸星城高校
●担当コーチ
西村
[8月3日~4日U15フットサル選手権大分県予選]NEW
●対象
U14、U15カテゴリー
U13カテゴリー セレクトメンバー
●場所
両日ともに佐伯中央病院アリーナ
●時間
3日・・・朝から夕方までの予定 ※詳しい時間等は組み合わせが決まり次第ご連絡いたします。
4日・・・朝から夕方までの予定 ※詳しい時間等は組み合わせが決まり次第ご連絡いたします。
●持ち物
リノスの試合用ユニフォーム(H&A)、レガース、室内用フットサルシューズ、昼食(両日)、途中で食べるおにぎりや100%の飲み物等、
●参加費
お一人につき2000円
●対戦相手
組み合わせが決まり次第ご連絡いたします。
※U15・U14として2チームのエントリーをいたします。
●特筆
3日、4日で勝ち残れば、9月23日(月祝)にまた試合となります。
●担当コーチ
西村
加島
乗冨
藤原
以上となります。
リノスフットボールクラブ 小学生活動予定(7/17)
こんにちは。
※関係される皆様へのご連絡
リノスタオル・リノスステッカーを購入希望の方がおられましたらまだ在庫がございますのでご連絡いただければと思います。
料金は下記のようになります。
リノスタオル・・・1枚2000円(残り2枚程度)
リノスステッカー・・・1枚350円(残り30枚程度)
なお、在庫がなくなり次第終了とさせていただきます。
下記に小学生の活動予定を記載いたします。
(週末の活動に関するお願い)
週末の活動にかかる際の参加費のお支払いにつきましては、その活動日までに事前にお支払いいただきますようよろしくお願いいたします。
[サッカー登録選手トレーニング情報]NEW
※7月以降のサッカートレーニングのお知らせをさせていただきます。
各練習日には必ずボールの準備をお願いします。
U12カテゴリーは4号球、U15カテゴリーは5号球です。
また、リノスでのチーム登録をされていない方でも、サッカーのトレーニングに参加を希望される方は、コーチまでご連絡いただければと思います。
その際は別途参加費をお支払いいただきますのでご理解いただきますようお願いいたします。
[火曜日(U15,小学1年~6年生サッカートレーニング)]
●時間 19:00~21:00
※今年度より火曜日のTRは19:00~21:00で開催するようにいたしますのでご理解、ご了承いただきますようよろしくお願いいたします。
・7月23日(火) 西部グラウンドBクレー 19:00~21:00
・7月30日(火) 田尻小学校 19:00~21:00
・8月6日(火) 西部グラウンドA人工芝 19:00~21:00
・8月13日(火) お盆休み
・8月20日(火) 西部グラウンドA人工芝 19:00~21:00
・8月27日(火) 田尻小学校 19:00~21:00
[その他の日]土、日、祝]
・7月20日(土)~21日(日) U12由布・大分フェスタ(小学6年、4年生チーム登録者)
・7月20日(土)~21日(日) U12MSJ九州フットボールフェスタ[佐賀](小学5年生チーム登録者)
・7月20日(土) 小学3年生以下OFF
・7月21日(日) U9以下TR 天空クレーグラウンド 15:00~16:30
・7月24日(水) U11プレミアリーグ
・7月26日(金) U12TM(小学5、6年生チーム登録者・小学5、6年生のスクール生参加希望者)
・7月27日(土)~28日(日) U12アリアーレカップ(小学5、6年生チーム登録者)
・7月27日(土) U10、U11OFAリーグ(小学2~4年生チーム登録者)
・7月28日(日) U10以下TM
・8月3日(土) U11プレミアリーグ
・8月4日(日) U12OFAリーグ(後期)
・8月6日(火)~8日(木) U12宮崎スーパーカップ(宮崎遠征)※小学5、6年生チーム登録者
・8月10日(土) U10以下TM
・8月11日(日)~12日(月祝) U12森岡カップ
・8月16日(金)~18日(日) 小学5年生チーム登録者 FDチャレンジカップ2025予選会(熊本遠征)
・8月17日(土)~18日(日) U12EAST CUP(小学4年、6年生チーム登録者)
・8月17日(土)~18日(日) U9EAST CUP(小学3年以下チーム登録者、3年生以下スクール生参加希望者)
※今後の予定は決まり次第また追加していきますので、こまめにブログをご確認いただきますよう、よろしくお願いいたします。
※新しいTRやTRMの予定等を下記に記載しておりますのでご確認お願いいたします。
週末の活動を[リノススタッフブログ]に記載しておりますので、興味のある方はご覧いただければと思います。
●小学生
・7月20日~21日 U12由布・大分フェスタ(小学6年、4年生チーム登録者)
・7月20日~21日 U12MSJ九州フットボールフェスタ[佐賀](小学5年生チーム登録者)
・7月20日 小学3年生以下OFF
・7月21日 U9以下TR 天空クレーグラウンド 15:00~16:30
・7月24日 U11プレミアリーグ
・7月26日 U12TM(小学5、6年生チーム登録者・小学5、6年生のスクール生参加希望者)
・7月27日~28日 U12アリアーレカップ(小学5、6年生チーム登録者)
・7月27日 U10、U11OFAリーグ(小学2~4年生チーム登録者)
・7月28日 U10以下TM
・8月3日 U11プレミアリーグ
・8月4日 U12OFAリーグ(後期)
・8月6日~8日 U12宮崎スーパーカップ(宮崎遠征)※小学5、6年生チーム登録者
・8月10日 U10以下TM
・8月11日~12日 U12森岡カップ
・8月16日~18日 小学5年生チーム登録者 FDチャレンジカップ2025予選会(熊本遠征)
・8月17日~18日 U12EAST CUP(小学4年、6年生チーム登録者)
・8月17日~18日 U9EAST CUP(小学3年以下チーム登録者、3年生以下スクール生参加希望者)
[7月20日~21日U12由布、大分フェスタ]NEW
●対象
小学4年生、6年生のチーム登録者
●場所
20日・・・西部グラウンド
21日・・・前日の結果によって決まります。
※車の台数制限がチームで7台以内となります。皆様で6台以内に分かれてお越しください。
●時間
20日・・・8:00集合~17:00終了予定
21日・・・前日の結果によって決まります。
●持ち物
リノスの試合用ドライTシャツ、黒の短パン、黒のソックス、レガース、昼食(両日)、途中で食べるおにぎりや100%の飲み物等
●参加費
お一人につき2000円
●対戦相手
20日
10:10~ 日岡
12:50~ ユニオンeleven
その後結果によってもう1試合が決まります。
●担当コーチ
加島
[7月20日~21日U12MSJ九州フットボールフェスタ]NEW
●対象
小学5年生のチーム登録者
●場所
両日共に
山村広場グラウンド(佐賀県佐賀市)
●時間
20日・・・6:45に[マックスバリュ賀来店奥駐車場]を出発できるようにご準備ください。
21日・・・19:00~20:00の間に[マックスバリュ賀来店奥駐車場]に到着予定です。
●持ち物
リノスの試合用ドライTシャツ、試合用ユニフォームの上のみ(FPは白・GKは水色)、黒の短パン、黒のソックス、レガース、昼食(両日)、途中で食べるおにぎりや100%の飲み物等 ※後日行程表をお配りいたします。
●参加費
参加される方へ直接ご連絡いたします。
●対戦相手
20日
10:50~ WISH北九州
12:10~ 長崎ドリームA
14:10~ フェルサ武雄
15:30~ イーストカシマ TM
16:10~ ペトレーセ福岡
21日
前日の結果によって決まります。
●担当コーチ
渡邉
[7月24日U11プレミアリーグ]NEW
●対象
チーム登録をされた小学2~4年生
●場所
フットボールセンター杵築
●時間
8:00現地集合~15:00終了予定
●持ち物
リノスの試合用ドライTシャツ、黒の短パン、黒のソックス、スパイク、レガース、途中で食べるおにぎりや100%の飲み物等
●参加費
チーム登録者・・・無料
●対戦相手
9:00~ 太陽スポーツ大分西
11:00~ ジュニオール
その後TM予定
●担当コーチ
西村
[7月26日U12TM]NEW
●対象
チーム登録をされた小学5、6年生
スクール生で参加を希望される小学5、6年生
●場所
天空人工芝グラウンド
●時間
8:00現地集合
8:00~12:00
●持ち物
リノスの試合用ドライTシャツ、黒の短パン、黒のソックス、スパイク、レガース、途中で食べるおにぎりや100%の飲み物等
●参加費
チーム登録者・・・無料
スクール生・・・お一人につき700円
●対戦相手
ASラランジャ豊川(愛知)
●担当コーチ
西村
[7月27日~28日U12アリアーレカップ]NEW
●対象
小学5、6年生のチーム登録者
●場所
27日・・・玖珠総合運動公園人工芝
28日・・・前日の結果によって決まります。
●時間
27日・・・8:45現地集合~16:00終了予定
28日・・・前日の結果によって決まります。
●持ち物
リノスの試合用ドライTシャツ、試合用ユニフォームの上のみ(FPは白、GKは水色)、黒の短パン、黒のソックス、レガース、昼食(両日)、途中で食べるおにぎりや100%の飲み物等
●参加費
お一人につき2000円
●対戦相手
27日
10:10~ 筑後
12:50~ 須防灘
その後結果によってもう1試合が決まります。
28日
前日の結果よって決まります。
●担当コーチ
加島・・・27日
乗冨・・・28日
[7月27日U10、U11OFAリーグ]NEW
●対象
チーム登録をされた小学2~4年生
●場所
西部グラウンドA人工芝
●時間
決まり次第ご連絡いたします。
※車の台数制限がかかるかもしれませんので、予め皆様で話し合っておくようにお願いいたします。
●持ち物
リノスの試合用ドライTシャツ、黒の短パン、黒のソックス、スパイク、レガース、途中で食べるおにぎりや100%の飲み物等
●参加費
チーム登録者・・・無料
●対戦相手
決まり次第ご連絡いたします。
●期日
参加を希望される方は、必ず7月15日(月祝)までにコーチまでご連絡ください。
●担当コーチ
渡邉
[7月28日U10以下TM]NEW
●対象
チーム登録をされた小学2~4年生
スクール生で参加を希望される小学2~4年生の方
●場所
鶴崎河川敷グラウンド
●時間
8:15現地集合
8:15~12:00
●持ち物
リノスの試合用ドライTシャツ、黒の短パン、黒のソックス、スパイク、レガース、途中で食べるおにぎりや100%の飲み物等
●参加費
チーム登録者・・・無料
スクール生・・・お一人につき700円
●対戦相手
ドリームキッズ
その他
●担当コーチ
渡邉
[8月3日U11プレミアリーグ]NEW
●対象
チーム登録をされた小学2~4年生
●場所
フットボールセンター杵築人工芝
●時間
13:00~17:00終了予定 ※12:00現地集合
●持ち物
リノスの試合用ドライTシャツ、黒の短パン、黒のソックス、スパイク、レガース、途中で食べるおにぎりや100%の飲み物等
●参加費
チーム登録者・・・無料
●対戦相手
13:30~ タートルズ
15:30~ 四日市南
●期日
参加を希望される方は、必ず7月19日(金)までにコーチまでご連絡ください。
●担当コーチ
渡邉
[8月4日U12OFAリーグ後期]NEW
●対象
チーム登録をされた小学5、6年生
●場所
日岡グラウンド
●時間
時間は決まり次第ご連絡いたしますが、おそらく朝から夕方までの活動となります。
●持ち物
リノスの試合用ユニフォーム(H&A)、スパイク、レガース、途中で食べるおにぎりや100%の飲み物等
●参加費
チーム登録者・・・無料
●対戦相手
カティオーラU12
カティオーラNEXT
●担当コーチ
渡邉
[8月6日~8日U12スーパーカップ宮崎遠征]NEW
●対象
小学5、6年生のチーム登録者
●場所
ひなた宮崎県総合運動公園サッカー場
ひなた宮崎県総合運動公園補助球技場
●時間
6日・・・11:45に[マックスバリュ賀来店奥駐車場]を出発できるようにご準備ください。
8日・・・[マックスバリュ賀来店奥駐車場]への到着時間は、また分かり次第ご連絡いたします。
●持ち物
リノスの試合用ドライTシャツ、試合用ユニフォームの上のみ(FPは白・GKは水色)、黒の短パン、黒のソックス、レガース、昼食(6日のみ)、途中で食べるおにぎりや100%の飲み物等 ※後日行程表をお配りいたします。
●参加費
参加される方へ直接ご連絡いたします。
●対戦相手
6日
15:50~ 三股
15:50~ TM
その後、17:00まで可能な限りTM
7日
9:30~ セレソン都城
10:50~ ケンぺスFC
12:10~ 日向サンチャイルドFC
13:40~ NESSO FC
15:50~ 日南エストレーラFC
8日
6日、7日の結果によるトーナメント
●担当コーチ
西村
[8月10日U10以下TM]NEW
●対象
チーム登録をされた小学2~4年生
スクール生で参加を希望される小学2~4年生の方
●場所
フットボールセンター杵築天然芝グラウンド
●時間
9:45現地集合
10:00~14:00
●持ち物
リノスの試合用ドライTシャツ、黒の短パン、黒のソックス、スパイク、レガース、途中で食べるおにぎりや100%の飲み物等
●参加費
チーム登録者・・・無料
スクール生・・・お一人につき700円
●期日
参加・不参加の連絡を必ず8月2日(金)までにコーチまでお願いします。
●対戦相手
MSS U-10
チェスタ鹿児島 U-10
●担当コーチ
西村
渡邉
加島
乗冨
[8月11日~12日U12森岡カップ]NEW
●対象
小学5、6年生のチーム登録者
●場所
11日、12日共に・・・西部グラウンドA・Bコート
●時間
11日・・・8:30現地集合~16:30終了予定
28日・・・前日の結果によって決まります。
●持ち物
リノスの試合用ドライTシャツ、試合用ユニフォームの上のみ(FPは白、GKは水色)、黒の短パン、黒のソックス、レガース、昼食(両日)、途中で食べるおにぎりや100%の飲み物等
●参加費
お一人につき2000円
●対戦相手
11日
10:00~ 碩田
12:00~ 鶴崎
14:00~ 戸次吉野
12日
前日の結果よって決まります。
●期日
参加・不参加の連絡を必ず8月2日(金)までにコーチまでお願いします。
●担当コーチ
西村
渡邉
加島
乗冨
[8月16日~18日U11FDチャレンジカップ2025出場予選会]NEW
●対象
小学5年生のチーム登録者
●場所
大津町運動公園多目的広場
●時間
16日の【マックスバリュ賀来店奥駐車場】の出発の時間等、決まり次第ご連絡いたします。
18日の【マックスバリュ賀来店奥駐車場】への到着時間等、決まり次第ご連絡いたします。
●持ち物
リノスの試合用ドライTシャツ、試合用ユニフォームの上のみ(FPは白・GKは水色)、黒の短パン、黒のソックス、レガース、昼食(16日のみ)、途中で食べるおにぎりや100%の飲み物等 ※後日行程表をお配りいたします。
●参加費
参加される方へ直接ご連絡いたします。
●対戦相手
決まり次第ご連絡いたします。
16日・・・フェスティバル形式
17日、18日・・・FDチャレンジカップ2025出場予選会
●期日
参加・不参加の連絡を出来る限り早くコーチまでお願いします。
●担当コーチ
西村
[8月17日~18日U12EAST CUP]NEW
●対象
小学4年、6年生のチーム登録者
●場所
17日・・・大在東グラウンド
18日・・・前日の結果によって決まります。
●時間
17日・・・9:00現地集合予定~15:40終了予定
18日・・・前日の結果によって決まります。
●持ち物
リノスの試合用ドライTシャツ、黒の短パン、黒のソックス、レガース、昼食(両日)、途中で食べるおにぎりや100%の飲み物等
●参加費
お一人につき2000円
●対戦相手
17日
10:35~ 三佐
11:45~ 金池長浜
14:40~ 四日市北
18日
前日の結果よって決まります。
●期日
参加・不参加の連絡を必ず8月2日(金)までにコーチまでお願いします。
●担当コーチ
渡邉
加島
乗冨
[8月17日~18日U9EAST CUP]NEW
●対象
小学2、3年生のチーム登録者
参加を希望される小学1~3年生のスクール生
●場所
17日・・・南大分スポーツパーク
18日・・・九電グラウンド
●時間
17日・・・8:30現地集合予定~15:30終了予定
18日・・・9:00現地集合予定~16:00終了予定
●持ち物
リノスの試合用ドライTシャツ、黒の短パン、黒のソックス、レガース、昼食(両日)、途中で食べるおにぎりや100%の飲み物等
●参加費
チーム登録者・・・お一人につき2000円
スクール生・・・お一人につき3000円
●対戦相手
17日
10:00~ 四日市南
11:00~ 東大分B
12:00~ 中津沖代
13:00~ 東大分A
14:30~ 鶴岡S-PLAY
18日
10:30~ 森岡
12:00~ 明野北
13:30~ 日出
15:00~ 西の台
●期日
参加・不参加の連絡を必ず8月2日(金)までにコーチまでお願いします。
●担当コーチ
渡邉
加島
乗冨
以上