2021年怒涛のライブ参戦履歴(1) 1月~8月
2021年のライブ参戦履歴や参戦予定を、覚え書き!
路上やフリーライブも含め、列挙。
.
随時更新中!
.
×1/7(木) 渡辺シュンスケ生誕祭 (Schroeder-Headz) e+スマチケ48 (新型コロナウイルス感染拡大のため5/15へ延期)
18:30/19:00 @大須ell.FITS ALL
.
1/10(日) LIVE & COOKING SHOW ~キヨシご飯とアットご飯~ Vol.2
伊地知 潔(ASIAN KUNG-FU GENERATION/PHONO TONES) / ADAM at
【昼公演】12:30/12:45 @伏見JAMMIN' スマチケA7
.
1/11(月祝) The Hey Song 「"DUO" 360°FLOOR LIVE」
17:00/17:30 @伏見JAMMIN' 26
.
×1/12(火) tricot ワンマンライブ「WARP×WARP」(仕事のため欠席)
18:00/19:00 @名古屋クラブクアトロ 7列12番
.
×1/16(土) jizue New Album Seeds Release One Man Live (追加公演) →4/4に延期
17:00/18:00 @京都 KYOTO MUSE ファミマ発券必要
.
1/17(日) 2021名古屋グランパス新体制発表会
14:00-15:15 @豊田スタジアム #grampus
.
1/31(日) ビレッジマンズストア ワンマンライブ
16:30/17:30 @Zepp Nagoya スマチケB3
.
2/15(月) Neighbors Complain "Destruction" Release Tour 2021
1st Stage 14:00/15:00 サービスエリア自由席23
2nd Stage 17:00/18:00サービスエリア自由席2025 @Billboard LIVE OSAKA
.
2/26(金) jizue × fox capture plan BACK TO BACK LIVE
1st Stage 14:00/15:00 サービスエリアS指定 14B
2nd Stage 17:00/18:00 サービスエリアS指定 7B @Billboard Live OSAKA
.
2/27(土) Czecho No Republic <<BEST 2010-2020 TOUR>>
17:30/18:00 @大須ell.FITS ALL 指定55
.
2/28(日) ササキヒロシ × The Hey Song "HAKUCHUMU"
The Hey Song(DUO set) / ササキヒロシ
18:00/18:30 @鶴舞Music Bar Perch メール予約 012
.
×3/3(水) J1第11節ホーム開幕戦 名古屋グランパス×ガンバ大阪(中止)
19:00 @豊田スタジアム QR メインスタンド1階 W2ゲート 13エリア 12列 202番
.
3/6(土) J1第2節 ホーム開幕戦 名古屋グランパス 1-0 北海道コンサドーレ札幌
16:00 @豊田スタジアム #grampus #超えろグランパス QR ロイヤルシート メインスタンド1階 W2ゲート 13エリア 13列 189番
.
3/13(土) J1第4節 ヴィッセル神戸 0-1 名古屋グランパス
18:00 @ノエビアスタジアム神戸 #grampus ビジターシート 121ブロック N-3段 134番(C GATE)
↓
3/14(日) Live House nano 17周年 第12話 『いととはり 第5回 jizue one man show』
Act: jizue
[昼の部] 14:30/15:00 e+スマチケ 5 (スタンディング)
[夜の部] 17:30/18:00 e+スマチケ 2 (スタンディング)
@京都 Live House nano
.
3/17(水) J1第5節 名古屋グランパス 3-0 横浜FC
19:00 @豊田スタジアム #grampus #超えろグランパス QR ロイヤルシート メインスタンド1階 W2ゲート 13エリア 11列 222番
.
3/20(土祝) EARNIE FROGs pre. 『10 YEARS AS A FROGs ~Answer~』
17:00/18:00 @新栄ダイアモンドホール 94
O.A. コスモフロッグス(間に合わず)
.
3/21(日) Calmera "Let's Be Together" vol.18 ~with ORESKABAND~
ORESKABAND / Calmera
17:30/18:00 @伏見JAMMIN' e+ スマチケ 23
.
3/26(金) 爆弾ジョニー企画「H1OPE」リリース記念2マンライブ
爆弾ジョニー / ビレッジマンズストア
18:15/19:00 @池下CLUB UPSET e+スマチケ121
.
3/27(土) Monsters Of JAProck presents "MOJ Unplugged"
19:00 久世悠喜(WiLLY-NiLLY)
19:40 The Hey Song(Duo Set)
20:20 宮下浩(KINEMAS)
18:30/19:00 @鶴舞Music Bar Perch 整列順
.
3/28(日) ビレッジマンズストア 2021春ツアー HAPPY
16:30/17:00 @梅田Shangri-La e+スマチケ94
.
4/2(金) #ジャミット MTG キット誕生祭
ADAM at(弾き語り) / キット(The Hey Song)
ONLINEゲスト:Ryu Matsuyama / 岩崎愛
19:00/19:30 @鶴舞Music Bar Perch メール029
.
4/3(土) 「女ふたり、映画のばなし」1周年トークイベント『のばなし現地集合vol.1』
見田村千晴 / 宇宙まお ゲスト:滝裕可里 / EMILY(HONEBONE)
12:30/13:00 @下北沢SEED SHIP CAS61312-16
↓
☆4/3(土) 原始神母~PINK FLOYD TRIPS 2021~
『原子心母/Atom Heart Mother』 全曲再現
17:00/18:00 @川崎CLUB CITTA' Cloak 1階F列9番
↓
4/4(日) jizue New Album Seeds Release One Man Live [追加公演] (1/16の代替公演)
17:00/18:00 @京都 KYOTO MUSE B9
.
4/5(月) CLUB UPSET 15th ANNIVERSARY "ROCK the ROCK" [振替公演]
アルカラ / w.o.d
17:30/18:30 @今池THE BOTTOM LINE LivePocket A58
.
4/11(日) ビレッジマンズストア 2021春ツアー HAPPY
16:30/17:00 @大須ElectricLadyLand B14
.
4/14(水) J1第19節 名古屋グランパス 1-0 サンフレッチェ広島 (6/22から日程変更)
19:30 @豊田スタジアム SS席 北側1階W2ゲート12エリア14列110番
.
4/16(金) 粉川心&伊藤誠人×ペンギンラッシュ
粉川心(ex.jizue)&伊藤誠人(いとまとあやこ、palitextdestroy、Radical Humanism)
ペンギンラッシュ
18:30/19:00 @鶴舞KDハポン
.
4/17(土) シンフォニー音楽劇『蜜蜂と遠雷』~ひかりを聴け~
中山優馬/ヒグチアイ
16:30/17:30 @新歌舞伎座 B席 正面1扉 2階6列40番
↓なんば宿泊
4/18(日) Sachi Tainaka 15th Anniversary Live 「白い風 赤い鳥」
1st Stage 14:30/15:00 タイナカ彩智 10
2nd Stage 17:30/18:00 タイナカサチ 5
@TOKYO FM HALL e+スマチケ
.
4/20(火) 打首獄門同好会 「新型コロナウイルスが憎いツアー2021」
17:30/18:30 @Zepp_Nagoya e+スマチケ 2階2D列21番
.
4/22(木) J1第11節 名古屋グランパス 2-0 ガンバ大阪(3/3の代替試合)
19:30 @豊田スタジアム #grampus SS指定席 北側メイン 北側1階 W2ゲート12エリア 11列130番
.
4/24(土) 植田真梨恵 LIVE TOUR 2021 [HEARTBREAKER]
ゲスト:植田真衣
16:45/17:30 @名古屋クラブクアトロ ローチケ電子 6列9番
.
4/25(日) TOKYO INSTRUMENTAL FESTIVAL 2021 Sing Your Song!
12:30/13:00- @新木場 USEN STUDIO COAST B4
ADAM at / jizue / TRI4TH / Schroeder-Headz / BLACK BOTTOM BRASS BAND
/ →Pia-no-jaC← / Calmera / WAIWAI STEEL BAND
.
<OUR STAGE> <YOUR STAGE> <OPEN CAMPUS>
13:00 ADAM at
_______13:40 jizue
14:35 TRI4TH
______________15:15 WAIWAI STEEL BAND
_______15:35 Schroeder-Headz
16:25 BLACK BOTTOM BRASS BAND
______________17:10 WAIWAI STEEL BAND
_______17:30 →Pia-no-jaC←
18:25 Calmera
.
4/28(水) バックドロップシンデレラ First E.Pリリースツアー
「ファーストe.pでウンザウンザを踊るツアー」
18:30/19:00 @大須Electric Lady Land e+スマチケ 148
.
4/29(木祝) J1第22節 名古屋グランパス 0-4 川崎フロンターレ (7/11から日程変更)
15:00 @豊田スタジアム #grampus ゴール裏指定席 北側 Nスタンド 1階 N10ゲート 12列170番
↓
4/29(木祝) NEIGHBORS COMPLAIN 「Pitch441」 (2020/7/3の振替公演)
17:30/18:00 @今池BLcafe 自由席11(紙チケ)
.
5/1(土) ア・ル・カ・ラ NOW NOW NOW TOUR 振替公演
アルカラ 振り返れば"NOW"がいるTOUR 東名阪
17:00/18:00 @新栄ダイアモンドホール e+スマチケ94
.
×5/2(日) 第13回 茨木音楽祭 @JR茨木駅および阪急茨木市駅周辺 (開催中止)
FM COCOLO ステージ @中央公園南北グラウンド
11:00 西田"MARCY"昌史 / 12:00 ScatRaw / 13:00 椎名純平 / 14:00 Neighbors Complain
15:00 jizue / 16:00 fox capture plan / 17:00 スティーヴ エトウ / 18:00 Calmera / 19:00 bird
.
5/3(月祝) THE CHERRY COKE$ Presents "OLD FOX JOURNEY -The Final-"
『いざ、旅の終着地点へ』
THE CHERRY COKE$ / バックドロップシンデレラ
スペシャルゲスト:KONTA (ソプラノサックス、BARBEE BOYS)
17:00/18:00 @恵比寿LIQUIDROOM e+スマチケ B211
.
5/4(火祝) Rhythmic Toy World ONEMAN TOUR 「DRAMA」
17:15/18:00 @名古屋CLUB QUATTRO Lチケ電子153
.
5/7(金) BIGMAMA Zepp Tour 2021
「What a Beautiful Life ! ~美しき我が人生を~」
18:00/19:00 @Zepp Nagoya e+スマチケ 1階F列27番
.
5/8(土) J1第13節 名古屋グランパス 1-0 セレッソ大阪 (6/30から日程変更)
15:00 @豊田スタジアム #grampus ゴール裏指定席 北側Nスタンド 1階 E7 W2ゲート18列149番
.
×5/8(土) ア・ル・カ・ラ NOW NOW NOW TOUR 振替公演 (開催延期)
アルカラ 「振り返れば"NOW"がいるTOUR 東名阪」
昼公演 14:15/15:00 e+スマチケ162
夜公演 17:15/18:00 e+スマチケ175
@鶯谷 東京キネマ倶楽部
.
×5/9(日) BIGMAMA Zepp Tour 2021
「What a Beautiful Life ! ~美しき我が人生を~」
17:00/18:00 @Zepp Tokyo (母の日) e+払い戻し 5/7 12:00~5/23 23:59
.
5/12(水) J1第21節 名古屋グランパス 0-2 鹿島アントラーズ (7/4から日程変更)
19:00 @豊田スタジアム ゴール裏指定席 北側Nスタンド 1階E7・W2ゲート20列189番
.
5/15(土) J1第14節 清水エスパルス 0-3 名古屋グランパス
11:30/14:00 @IAIスタジアム日本平(アイスタ) #grampus 2階指定席 東サイドスタンド2F J12列121番
or
×5/15(土) 渡辺シュンスケ生誕祭 (Schroeder-Headz)e+スマチケ48 (1/7の代替公演) 不参加→払い戻し
17:00/17:30 @大須ell.FITS ALL
.
×5/16(日) OSAKA METROPOLITAN ROCK FESTIVAL 2021(開催断念)
<METROCK OSAKA 2021>
9:00/11:00 @METROCK大阪特設会場 (大阪府堺市・海とのふれあい広場) ぴあCloak
[Alexandros] / KANA-BOON / 神はサイコロを振らない / 感覚ピエロ / King Gnu
/ Kroi / SHISHAMO / SHE'S / ジャニーズWEST / sumika / Perfume / BBHF
/ 羊文学 / BiSH / 藤原さくら / 緑黄色社会
or
5/16(日) ガストバーナー presents「しあわせの導火線」
ガストバーナー / 空きっ腹に酒
17:00/17:30 @池下CLUB UPSET e+スマチケ70
.
5/22(土) JAMMIN' presents INST.ON STAGE
The Hey Song × JABBERLOOP
opening act: ソナエ
16:30/17:00 @伏見JAMMIN' e+ スマチケ47
.
5/23(日) HONEBONE 一本勝負ツアー2021
HONEBONE / 見田村千晴
16:30/17:00 @柳ヶ瀬ANTS メール予約38
.
5/26(水) J1第16節 名古屋グランパス 0-1 ベガルタ仙台
19:00 @豊田スタジアム #grampus ゴール裏指定席 北側 Nスタンド 1階 E7 18列189番
.
5/29(土) LOVE PSYCHEDELICO 20th Anniversary Tour 2020「SPEEDSTAR CLUB」
17:00/18:00 @名古屋市公会堂 (2020/7/4の振替公演) 1階14列28番
.
×5/30(日) 緑黄色社会 全国ホールツアー「リョクシャ化計画2021」(延期)
17:00/18:00 @大阪・フェスティバルホール ぴあCloak 2階6列24番
.
6/2(水) あいみょん AIMYON 弾き語りTOUR 2021 "傷と悪魔と恋をした!"
17:00/18:00 @四日市市文化会館 第1ホール Lスマチケ2階よ列4番
.
☆6/5(土) SAKAE SP-RING 2021 Day-1 (開催中止)
11:30/12:00 @栄、新栄、大須界隈のライブハウス (開催中止)
12:00 アシュラシンドローム @APOLLO BASE
12:45 ビレッジマンズストア @DIAMOND HALL
14:00 愛はズボーン @SPADE BOX
15:00 (climbgrow @SPADE BOX)
16:00 みきなつみ @SPADE BOX
17:00 ガストバーナー @APOLLO BASE
18:00 ニガミ17才 @名古屋クアトロ
19:00 鳴ル銅鑼 @RAD HALL
.
★6/6(日) SAKAE SP-RING 2021 Day-2
11:30/12:00 @栄、新栄、大須界隈のライブハウス
.
×6/11(金) 忘れらんねえよ ワンマンライブ<振替公演> 再延期→2021/7/19(月)
「ソーシャルディスタンスを取りつつがんばる柴田ワンマンツアー」(2020/5/13の振替公演)
18:30/19:00 @名古屋CLUB QUATTRO 紙チケ C20 払い戻し
.
6/12(土) UNIDOTS Live Tour 2021 まなざし ~差・指・刺~
16:00/17:00 @伏見JAMMIN' e+スマチケ 8列4番
.
×6/13(日) BRADIO Joyful Style Release tour 2021 ~止められないファンクネスを、今~ (7/18に延期)
17:00/18:00 @なんばHatch e+スマチケ6/10DL
.
6/13(日) "QUATTRO Musician Summit"
Suspended 4th / BUXUS / QOOPIE / Kanna
15:15/16:00 @名古屋CLUB QUATTRO A65
.
6/20(日) Ms.OOJA TADAIMA LIVE vol.7 2020 in YOKKAICHI (2020/4/11→2020/8/10の再振替公演)
17:00/18:00 @四日市市文化会館 第1ホール 1階ね12→1階ぬ51
.
×6/21(月) BRADIO Joyful Style Release tour 2021 ~止められないファンクネスを、今~ e+スマチケ1階J列23 (仕事のため断念)
18:00/19:00 @Zepp Nagoya
.
6/26(土) THE CHERRY COKE$ ONE MAN GIG "OLD FOX JOURNEY -EXTRA SHOW-"
『約束の地へ、今再び。』
THE CHERRY COKE$
17:00/18:00 @新栄 APOLLO BASE e+スマチケ A19
.
×6/27(日) BIGMAMA Zepp Tour 2021(5/9の振替公演)
「What a Beautiful Life ! ~美しき我が人生を~」
17:00/18:00 @Zepp Tokyo e+スマチケ払い戻し
.
10:00 名駅集合
↓sAkIさんの車で
7/4(日) ADAM at pre. INST-ALL FESTIVAL2021
ADAM at ワンマンライブ!
12:00/13:00 @浜名湖ガーデンパーク 入場無料 13列46番
↓
14:40タクシー…弁天島15:02=JR=15:15浜松15:17=ひかり=品川=山手=大崎=りんかい線=国際展示場…徒歩
↓
7/4(日) 緑黄色社会 全国ホールツアー「リョクシャ化計画2021」
17:00/18:00 @東京ガーデンシアター バルコニー3 3Fブロック 5列19番
.
7/11(日) Rei Acoustic Tour "Mahogany Girl" 2021 #マホガ
[1st show] 14:30/15:00 @伏見JAMMIN' 52
↓
7/11(日) ココロオークション SUPER MOON TOUR
"パパ、お月さまとって"
17:00/17:30 @新栄CLUB ROCK'N'ROLL 11
#スーパームーンツアー 名古屋編
.
7/17(土) ビレッジマンズストア 「愛とヘイト」リリースツアー
"愛憎超過ツアー (序ノ口)"
ビレッジマンズストア / バックドロップシンデレラ
17:30/18:00 @新栄DIAMOND HALL A74
.
7/18(日) タイナカ彩智 Live 「呼空の夏」
12:00/12:30 @京都 SOLE CAFE 21
http://solecafe.jp/shop-info/
↓
7/18(日) BRADIO Joyful Style Release tour 2021 ~止められないファンクネスを、今~ (6/13の振替公演)
17:00/18:00 @なんばHatch 1階P列5番
.
7/23(金祝) Calmera 『15周年記念ライブツアー 「誰ソ彼ノ演奏會」【東京】』
[ゲスト]カンニング竹山/アスタラビスタ
16:00/17:00 @渋谷 TSUTAYA O-EAST C44
.
7/31(土) Qaijff one-man live 「Re:Answer」
二部 17:30/18:00 @新栄APOLLO BASE B8→ayaさんA33
.
8/8(日) EARNIE FROGs JUMP to DiAMOND ~HOP~
w/ シナリオアート
17:00/17:30 @新栄APOLLO BASE S19
.
8/15(日) J1第24節 名古屋グランパス 1-0 湘南ベルマーレ
18:00 @豊田スタジアム #grampus #鯱の大祭典 北側Nスタンド1階N10ゲート20列282番
.
8/18(水) 天皇杯 JFA 第101回全日本サッカー選手権大会
ラウンド16(4回戦)
名古屋グランパス 1-0 ヴィッセル神戸
18:00 @豊田スタジアム #grampus 北側Nスタンド1階N10ゲート12列183番
.
8/21(土) 緑黄色社会 全国ホールツアー「リョクシャ化計画2021」 (5/30の振替公演)
17:00/18:00 @大阪・フェスティバルホール ぴあCloak 2階6列24番
.
8/22(日) 1st. 11:00 @桑名市総合医療センター
↓
8/22(日) J1第25節 名古屋グランパス 1-0 アビスパ福岡
18:00 @豊田スタジアム #grampus #鯱の大祭典 北側Nスタンド1階N10ゲート19列262番
.
8/27(金) 村民集会(田村直美/野村義男)
2021年村民集会 行けるとこまで!
17:45/18:30 @今池BL cafe Cloak 5
.
8/29(日) J1第27節 名古屋グランパス×清水エスパルス
18:00 @豊田スタジアム #grampus #鯱の大祭典 北側Nスタンド1階N10ゲート18列202番
.
.
***********************************************
これからのライブ参戦予定 .
.
2020年怒涛のライブ参戦履歴(4) 11月~12月
2020年のライブ参戦履歴や参戦予定を、覚え書き!
路上やフリーライブも含め、列挙。
.
随時更新中!
.
11/3(火祝) UNIDOTS Live tour 2020 鮮明 - clear/blur - (6/20の振替公演)
16:00/17:00 @伏見JAMMIN' B21
.
11/4(水) 原始神母 Pink Floyd Trips
「50th Anniversary~幻の名曲 Embryoと1970年のピンクフロイド~ & All Time Best!!」
18:15/19:00 @大須Electric Lady Land 整理番号N-05
.
【ツイキャスプレミア配信ライブ】十三代目梅雨将軍2man決闘配信series 対面ツーマン
11/5(木)「半径30cmの中でウンザウンザを決闘将軍」
バックドロップシンデレラ vs アルカラ
20:00 @池袋LiveGarage Adm
11/6(金)「金ようビレッジとウンザウンザを決闘将軍」
バックドロップシンデレラ vs ビレッジマンズストア
20:00 @池袋LiveGarage Adm
.
×11/7(土) MINAMI WHEEL (スケジュールにより遠征中止)
Ochunism / The Songbards / Neighbors Complain / FIVE NEW OLD
16:30/17:00 @心斎橋 Music Club JANUS Cloak 103
.
11/7(土) 見田村千晴ワンマンライブ『鑪ら場にて』
18:00/18:30 @吹上・鑪ら場 メール予約
.
11/8(日) ヒグチアイ 独演会 [一対一]
<追加公演> 15:00/15:30 e+スマチケ38
<本公演> 17:30/18:00 @京都・紫明会館(登録有形文化財) e+スマチケ19
.
11/10(火) "Magic Box" (4/17、8/13の振替公演)
草野華余子/カノエラナ/森彩乃(クアイフ)
18:30/19:00 @池下CLUB UPSET LivePocket A43
.
11/15(日) J1第27節 名古屋グランパス 1-0 FC東京
19:00 @豊田スタジアム #grampus #男祭り
ロイヤルシート メインスタンド 1階 W2ゲート13エリア12列 162番
.
11/20(金) 森山ほのみ SPECIAL PIANO LIVE -SUBTRACTION2-
19:00/20:00 @新栄SPADE BOX 自由
.
11/21(土) J1第28節 名古屋グランパス 3-1 湘南ベルマーレ
17:00 @豊田スタジアム #grampus ゴール裏
ゴール裏指定席 北側 Nスタンド 1階 N10ゲート13列 302番
.
11/22(日) NEIGHBORS COMPLAIN
NBCP Live EDITION supported by Fm yokohama 35th Anniversary
16:30/17:30 @横浜ランドマークホール 10列11番
.
11/25(水) ADAM at 「零 Release Tour 2020」
ゲスト:コヤマシュウ(SCOOBIE DO), MAKOTO(JABBERLOOP)
18:00/19:00 @名古屋クラブクアトロ 132
.
11/27(金) ア・ル・カ・ラ Zepp Tokyo ワンマンライブ
アルカラ 「あのすばらしき日々よ2020」
18:00/19:00 @Zepp Tokyo 2列21番(最前列中央)
.
11/28(土) J1第30節 名古屋グランパス0-0大分トリニータ
14:00~16:00 @パロマ瑞穂スタジアム #grampus
SS指定席 北側 3ブロック メインゲート 北側 コ列 15番
↓
11/28(土) JABBERLOOP "CORE" RELEASE TOUR
19:00/20:00 @伏見JAMMIN' 48
.
11/29(日) シナリオアート Acoustic One-man Tour [Scene #9] -last sing 2020-
昼公演13:30/14:00 @今池GROW LivePocket B6
.
12/3(木) 四星球 メディカルミラクルワンマンツアー
<四星球放送局~ダイアモンドホールお茶の間計画~>
あらため
四星球"もっと"メディカルミラクルワンマンツアー
<四星球放送局~ダイアモンドホールお茶の間計画~> (5/9の振替公演)
18:00/19:00 @新栄Diamond Hall 564 → 初日:座席指定O列8番
.
12/4(金) 打首獄門同好会 新型コロナウイルスが憎いツアー2020
18:00/19:00 @Zepp Nagoya 2階 2C20番
.
12/5(土) 木下直子アコースティックワンマンツアー
『太陽も雨風も味方に変えてやるのさ』 リベンジ編!!!
ギター笠間洋平・パーカッション誇太朗
O.A タカハシリツ
19:00/19:30 @今池りとるびれっじ
.
×12/11(金) 緑黄色社会 SINGALONG tour 2020 (6/20の振替公演→全公演中止)
17:00/18:00 @Zepp Nagoya Lineチケ1Fスタンディング(払い戻し)
.
12/12(土) J1第32節 名古屋グランパス 0-0 横浜FC
14:00 @パロマ瑞穂スタジアム (瑞穂ラストマッチ)
ロイヤルシート 4ブロック メインゲート シ列 3番
16:15-16:50 「ありがとう、瑞穂。」セレモニー 瑞穂エピソードトークほか
グランパスOB:山口素弘、岡山哲也、中村直志
17:20-17:50 ありがとう、瑞穂。ピッチ記念撮影会 横浜FC戦☆□ (ピッチ内撮影会)
.
×12/12(土) BRADIO tour 10th Anniversary LIVE e+3階4列8番(不参加) 配信で視聴
17:00/18:00 @パシフィコ横浜 国立大ホール
.
×12/12(土) TRI4TH 『Turn On The Light Tour』(新型コロナウイルス感染拡大のため中止)
17:00/18:00 @池下CLUB UPSET e+(払い戻し)
.
12/16(水) 砂の女と箱男
砂箱ワンマンライブ「ありがとうりとるびれっじ」
18:30/19:30 @今池りとるびれっじ (12月末閉店)
.
12/17(木) BIGMAMA 東名阪ツアー「Christmas Parade 2020」
第二部 19:15/20:00 @名古屋CLUB QUATTRO 10列20(カウンター)
.
12/19(土) J1第34節 名古屋グランパス 1-0 サンフレッチェ広島
14:00 @豊田スタジアム
メインスタンド 1階 W2ゲート13エリア12列182番
↓
12/19(土) Calmera 世界中にOVER-BLOW宣言~15歳直前・歳末スペシャル~
17:45/18:30 @伏見JAMMIN' e+ スマチケ44
.
12/20(日) MERRY ROCK PARADE 2020
9:30/11:30 @ポートメッセなごや
GROUP-A 入場時間 9:30-10:00
11:30 coldrain @BLESS STAGE M16-25
12:15 SHE'S @MIRAGE STAGE O6-6
12:55 フレデリック @BLESS L5-23
13:40 TOTALFAT @MIRAGE K30-5
14:20 SiM @BLESS O1-13
15:05 緑黄色社会 @MIRAGE B16-6
15:45 10-FEET @BLESS J25-23
(×16:30 Fear,and Loathing in Las Vegas)
17:10 04 Limited Sazabys @BLESS N25-17
18:00 BIGMAMA @MIRAGE D9-3
18:45 BLUE ENCOUNT @BLESS I3-32
19:35 打首獄門同好会 @MIRAGE C6-1
20:20 [Alexandros] @BLESS I13-9
.
×12/26(土) FM802 ROCK FESTIVAL RADIO CRAZY(新型コロナウイルスのため延期)
9:00/11:00- @インテックス大阪 払い戻し
26日(土) 中止
11:00 ●OKAMOTO'S @L-STAGE(5号館) ★
13:25 ●KEYTALK @L-STAGE(5号館) ★
14:55 flumpool @L-STAGE(5号館) ★
15:45 ●ROTTENGRAFFTY @Z-STAGE(6号館) ★★
16:25 Saucy Dog @L-STAGE(5号館) ★
17:15 ●MONOEYES @Z-STAGE(6号館) ★
18:05 ビッケブランカ @R-STAGE(4号館) ★
18:50 東京スカパラダイスオーケストラ @Z-STAGE(6号館) ★★
19:50 ●緑黄色社会 @R-STAGE(4号館) ★★★
20:55 UNISON SQUARE GARDEN @L-STAGE(5号館) ★★
27日(日) 中止
12:10 ●打首獄門同好会 @Z-STAGE(6号館)
13:00 THE BACK HORN @L-STAGE(5号館) ★
13:50 ストレイテナー @Z-STAGE(6号館) ★
14:35 ●indigo la End @L-STAGE(5号館)
15:35 TOTALFAT @Z-STAGE(6号館) ★
16:40 ●GLIM SPANKY @R-STAGE(4号館)
18:10 ●BIGMAMA @R-STAGE(4号館)
19:55 ●Nulbarich @R-STAGE(4号館)
20:50 クリープハイプ @L-STAGE(5号館) ★
28(月) 中止
12:05 ●THE BAWDIES @Z-STAGE(6号館)
(12:40 iri @R-STAGE(4号館))
13:30 10-FEET @L-STAGE(5号館) ★
14:05 ●OAU @R-STAGE(4号館)
14:55 キュウソネコカミ @L-STAGE(5号館) ★
15:50 ●SUPER BEAVER @Z-STAGE(6号館)
16:50 奥田民生(MTR&Y) @R-STAGE(4号館) ★
17:15 ●SiM @Z-STAGE(6号館)
18:15 "NICE BUDDY!!"SPECIAL byレディオカリー ★★
(18:45 フレデリック @Z-STAGE(6号館)) ★
20:15 ●go!go!vanillas @Z-STAGE(6号館)
.
12/26(土) Calmera 世界中にOVER-BLOW宣言~15歳直前・歳末スペシャル~
17:15/18:00 @心斎橋 Music Club JANUS 115
.
12/30(水) 森山ほのみ HONOMI MORIYAMA "Acoustic OnemanLive 2020"
18:30/19:00 @新栄sunsetBLUE
.
.
***********************************************
これからのライブ参戦予定 .
.
2020年怒涛のライブ参戦履歴(3) 7月~10月
2020年のライブ参戦履歴や参戦予定を、覚え書き!
路上やフリーライブも含め、列挙。
.
随時更新中!
.
×7/3(金) NEIGHBORS COMPLAIN 「Pitch441」 (2021/4/29(木祝)に延期)
19:00/19:30 @今池BL cafe e+未発券
.
×7/4(土) LOVE PSYCHEDELICO 20th Anniversary Tour 2020「SPEEDSTAR CLUB」 (2021年に延期)
17:00/18:00 @名古屋市公会堂 1階13列36番
.
×7/5(日) INST-ALL FESTIVAL 2020 (来年に延期)
@浜名湖ガーデンパーク
ADAM at/JABBERLOOP/TRI4TH/Calmera/fox capture plan/伊地知 潔/The Hey Song
.
▲7/8(水) J1新第3節 名古屋グランパス 2-2ガンバ大阪
19:30 @豊田スタジアム(無観客試合=リモートマッチ)
.
7/10(金) 見田村千晴 × 門脇更紗 ツーマンライブ
18:30/19:00 @吹上・鑪ら場(4/4の振替公演) キャンセル待ちの当日券で入場
.
×7/10(金)~7/13(月) 尾瀬トレッキング[燧ヶ岳、尾瀬沼、尾瀬ヶ原、至仏山] (中止)
桧枝岐村(泊)~御池~燧ヶ岳△~尾瀬沼(散策)~見晴~尾瀬ヶ原(散策)~至仏山△~鳩待峠
.
7/18(土) J1第5節 名古屋グランパス 1-0 サガン鳥栖
18:00 @豊田スタジアム #grampus バックスタンドS席中央
.
×7/25(土) PERSONZ結成35周年記念企画[NEWS 07](開催中止)
PERSONZ THE BEST 2020
14:30チケット引換/15:00/16:00 @渋谷公会堂 (LINE CUBE SHIBUYA) 払い戻し
.
×8/1(土) タイナカ彩智 Birthday Tour 2020 「絵になる音楽」 (4/25の振替公演、全員キャンセルの上、再延期)
12:00/12:30 @鶴舞K.Dハポン 再発売日未定
↓
8/1(土) J1第8節 名古屋グランパス 0-1 柏レイソル
18:00 @豊田スタジアム #grampus ロイヤルシート
.
8/1(土)~8/2(日) くわな石取祭 (祭車曳き回し等は中止)
@桑名市内・春日神社
.
18:00 @豊田スタジアム SS席 #grampus
.
×8/10(月祝) Ms.OOJA TADAIMA LIVE vol.7 2020 in YOKKAICHI (4/11の振替公演→2021/6/20(日)再延期)
17:00/18:00 @四日市市文化会館 第1ホール 1階ね12
.
8/12(水) JリーグYBCルヴァンカップ Aリーグ 第3節
名古屋グランパス 2-2 川崎フロンターレ
19:00 @パロマ瑞穂スタジアム S席 #grampus
.
×8/13(木) "Magic Box" (4/17の振替公演、11/10へ再延期)
草野華余子/カノエラナ/森彩乃(クアイフ)
18:30/19:00 @池下UPSET LivePocket A43
.
8/19(水)~9/17(木) 鹿児島・種子島へ長期出張――――――――――――
.
18:30/19:00 @伏見JAMMIN'
.
9/19(土) J1第17節 名古屋グランパス 2-1 ヴィッセル神戸
17:00キックオフ @豊田スタジアム
↓前半のみ観戦
9/19(土) Calmera "Let's Be Together" vol.16~JABBERLOOP~ (3/1→9/18→再振替公演)
Calmera / JABBERLOOP
【第2部】18:30/19:00 @伏見JAMMIN' 53
.
9/21(月祝) jizue New Album Seeds Release One Man Live
17:00/18:00 @梅田Shangri-La B45
.
9/22(火祝) jizue New Album Seeds Release One Man Live
17:00/18:00 @池下CLUB UPSET B16
.
9/26(土) J1第19節 名古屋グランパス 3-1 清水エスパルス
14:00 @豊田スタジアム #grampus
.
×10/2(金)~10/5(月) 北アルプス涸沢・奥穂高岳・上高地トレッキング (中止)
上高地~横尾~涸沢~穂高岳山荘~奥穂高岳(登山)~涸沢~横尾~上高地
or
×10/4(日) 植田真梨恵 LIVE TOUR 2020 「HEARTBREAKER」(全公演延期、調整中)
17:30/18:00 @名古屋クラブクアトロ
.
10/10(土) J1第21節 名古屋グランパス 1-0 セレッソ大阪
14:00 @パロマ瑞穂スタジアム ロイヤルシート
.
10/11(日) 大阪文化芸術フェスpresents OSAKA GENKi PARK
9:00/11:00-20:00 @大阪・万博記念公園 e+スマチケ
12:00 milet @もみじ川広場 RIGHT STAGE
12:30 矢井田瞳 @お祭り広場 GENKi STAGE
13:35 植田真梨恵 @Chillin' Vibes STAGE
15:05 GLIM SPANKY @Chillin' Vibes STAGE
15:45 LOVE PSYCHEDELICO @もみじ川広場 LEFT STAGE
16:30 緑黄色社会 @もみじ川広場 RIGHT STAGE
17:50 コブクロ -Road to 2025 SPECIAL LIVE- @東の広場 PARK STAGE
18:55 ビギンのマルシャショーラ @お祭り広場 GENKi STAGE
19:15 フジファブリック @もみじ川広場 RIGHT STAGE
.
.
19:30 @パロマ瑞穂スタジアム S席 #grampus
.
×
17:00/18:00 @名古屋・新栄ダイアモンドホール
.
×
.
10/17(土) Calmera 『NIPPON OVER-BLOW TOUR 2019-2020【名古屋】』 (5/29の振替公演)
17:30/18:00 @NAGOYA CLUB QUATTORO C116
.
10/18(日) EGO-WRAPPIN' Dance,Dance,Dance
16:00/17:00 @大阪城音楽堂 W45
.
10/24(土) J1第24節 名古屋グランパス 1-0 ベガルタ仙台
14:00 @パロマ瑞穂スタジアム S席 #grampus
.
10/25(日) The Hey Song "NEW HORIZON"RELEASE TOUR ファイナルワンマン
GUEST VJ: TADASHI HOSHINO
16:00/16:30 @伏見JAMMIN' 予約49 全自由席
.
×10/25(日) 植田真梨恵 LIVE TOUR 2020 「HEARTBREAKER」(全公演延期、調整中)
16:15/17:00 @EX THEATER ROPPONGI
.
10/28(水) sunset BLUE 5th Anniversary "before sunset"
森山ほのみ / AmamiyaMaako / 爽(体調不良により出演キャンセル)
18:30/19:00 @新栄sunset BLUE メール予約
.
×10/30(金) 米米CLUB 「a K2C ENTERTAINMENT TOUR 2020 ~OMUSUBI~」(延期)
17:45/18:30 @愛知県芸術劇場 大ホール
×10/31(土) 米米CLUB 「a K2C ENTERTAINMENT TOUR 2020 ~OMUSUBI~」(延期)
16:15/17:00 @愛知県芸術劇場 大ホール
.
2020年怒涛のライブ参戦履歴(2) 4月~6月
2020年のライブ参戦履歴や参戦予定を、覚え書き!
路上やフリーライブも含め、列挙。
.
随時更新中!
.
×4/3(金) EGO-WRAPPIN' live tour "HALL LOTTA LOVE ~ホールに溢れる愛を~" (5/28に延期)
18:30/19:30 @中野サンプラザホール
.
×4/4(土)~4/5(日) SYNCHRONICITY 2020 -15th Anniversary!!- (中止)
13:00 @渋谷TSUTAYA O-EASTほか
.
×4/9(木) EGO-WRAPPIN' live tour "HALL LOTTA LOVE ~ホールに溢れる愛を~" (6/2に延期)
18:00/19:00 @日本特殊陶業市民会館 ビレッジホール
.
×4/9(木) ビレッジマンズストア 2020春tour "People Get Ready"(中止)
w/ 空きっ腹に酒
18:30/19:00 @池下CLUB UPSET A90
.
×4/10(金) ビレッジマンズストア 2020春tour "People Get Ready"(中止)
w/ 感覚ピエロ
18:30/19:00 @池下CLUB UPSET A31
.
×4/11(土) J1リーグ第8節 名古屋グランパス×ガンバ大阪 (延期)
11:00/14:00 @豊田スタジアム
.
×4/11(土) Ms.OOJA TADAIMA LIVE vol.7 in YOKKAICHI (8/10に延期→2021年に延期)
17:00/18:00 @四日市市文化会館 第1ホール
.
×4/11(土) jizue orchestra release live supported by 京都市交響楽団 (中止)
16:15/17:00-19:00 @ヒューリックホール東京
.
10:00-20:00 @刈谷市産業振興センターあいおいホール&屋外特設会場
MURO / jizue / ものんくる / The Hey Song / and more.
.
×4/17(金) Magic Box (8/13に延期→11/10再延期)
草野華余子/カノエラナ/森彩乃(クアイフ)
18:30/19:00 @池下UPSET LivePocket A43
.
w/ 打首獄門同好会
17:30/18:00 @名古屋クラブクアトロ 34
.
×
w/ a flood of circle
17:30/18:00 @梅田Shangri-La A13
.
×4/22(水) Jリーグ ルヴァンカップ グループステージ第5節
名古屋グランパス×川崎フロンターレ (延期)
19:00 @パロマ瑞穂スタジアム
.
×4/23(木) ドラマチックアラスカ presents 「me get night 2man tour」( #めげないツーマン )
ドラマチックアラスカ / ココロオークション (延期)
19:00/19:30 @池下CLUB UPSET D38
.
×4/25(土),26(日) CoFuFun FES.2020 (中止)
11:30/12:00-18:00 @天理駅前広場CoFuFun B105
.
×4/26(日) J1リーグ第10節 名古屋グランパス×ヴィッセル神戸 (延期)
11:00/14:00 @豊田スタジアム
.
×4/29(水祝) BIGMAMA Roclassick tour 2020 (中止)
17:00/18:00 @Zepp Nagoya
.
×5/3(日) J1リーグ第12節 名古屋グランパス×柏レイソル (延期)
12:00/15:00 @豊田スタジアム
.
×5/3(日) アルカラ 10枚目"NEW NEW NEW"レコ発全国ツアー「NOW NOW NOW」 (10/15に延期→中止)
17:00/18:00 @名古屋・新栄ダイアモンドホール
.
×5/5(火祝) Czecho No Republic <<初期~NEVERLAND~MANTLE曲限定ライブ>>
17:00/17:30 @新栄HeartLand B71(中止)
.
×5/6(水祝) MAGIC OF LiFE / Rhythmic Toy World
MAGIC OF LiFE × Rhythmic Toy World = GIFT MEN presents
『REVENGE ~BACK TO THE 2015~』 (8/23(日)に延期)
17:30/18:00 @池下CLUB UPSET 払い戻し
.
@栄ミナミ、大須界隈のライブスペース、商店街、大津通沿いの路上
.
×
<四星球放送局~ダイアモンドホールお茶の間計画~>
17:00/18:00 @新栄Diamond Hall
.
×
Tour Final -the Last of the Last-
.
.
.
×
9:00エクスプレスチケット優先入場/10:00~18:30 @神戸空港島多目的広場
.
.
×
18:30/19:00 @名古屋クラブクアトロ C116 (延期)
.
16:45/17:30 @大須Electric Lady Land
.
18:00/19:00 @日本特殊陶業市民会館 ビレッジホール 1階う17-18
.
×6/6(土)~6/7(日) SAKAE SP-RING 2020 (中止)
.
12:30/13:00 @川崎CLUB CITTA'
セックスマシーン!!/バックドロップシンデレラ/花団/ビレッジマンズストア
.
×
15:30/18:00 @パロマ瑞穂スタジアム
.
×
16:00/17:00(or 18:00/18:30) @伏見JAMMIN'
or
×
17:00/18:00 @Zepp Nagoya Lineチケ1Fスタンディング
.
×
.
×
13:00/13:30 @神戸市内のライブハウス
アルカラほか60組くらい
ベッド・イン @music zoo KOBE 太陽と虎(スタート)
.
.
***********************************************
これからのライブ参戦予定
.
2020年怒涛のライブ参戦履歴(1) 1月~3月
2020年のライブ参戦履歴や参戦予定を、覚え書き!
路上やフリーライブも含め、列挙。
.
随時更新中!
.
1/5(土) バックドロップシンデレラ トントン拍子でウンザウンザを踊るツアー [史上最大 全33ヶ所 ワンマン13ヶ所]
17:15/18:00 @今池THE BOTTOM LINE A234
.
1/7(火) 渡辺シュンスケ生誕祭「シンシュンシュンチャンショー2020」
18:30/19:00 @大須ell.FITS ALL B3
.
1/10(金) Live & Cooking SHOW Vol.1 ~キヨシご飯とアットご飯~
ADAM at / 伊地知潔(ASIAN KUNG-FU GENERATION/PHONO TONES)
19:00/19:30 @伏見JAMMIN' B64
※ふたりが作ったビュッフェ料理付き
.
1/11(土) みそフェス 2020 supported by ZIP-FM FIND OUT
11:00LB/12:00/13:00 @新栄のライブハウス6会場 130
11:00 リストバンド交換
12:10 開会宣言
12:15 トークバラエティ クロマ亭
13:00 ノムラセントラルステーション @Diamond Hall
13:30 アシュラシンドローム @SPADE BOX
14:00 Brian the Sun @APOLLO BASE
14:30 セックスマシーン!! @SB
14:50 JYOCHO @HeartLand
15:30 或る感覚(出演キャンセル)→ユキテロ達のラップバトル @SB
16:00 THE PINBALLS @DH
16:30 空きっ腹に酒 @SB
17:00 HERE @AB
17:30 Yellow Studs @SB
18:00 ビレッジマンズストア @DH
19:00 アルカラ @DH
19:30 ADAM at @SB
20:00 みそっかす @DH
.
1/12(日) チーナ再始動「5重丸」リリースツアー in 名古屋
チーナ/ acd.
18:00/18:30 @新栄CLUB ROCK'N'ROLL RR1
.
1/13(月祝) BARBEE BOYS 突然こんなところは嫌いかい?
16:00/17:00 @国立 代々木第一体育館 競技場 2階 南H10列9-10/グッズ引換券
.
1/17(金) NEIGHBORS COMPLAIN TOUR 2020 "WAVE"
18:30/19:00 @ell.FITS ALL 51
.
×1/17(金) 黒木渚 ONEMAN TOUR 2020「檸檬の棘」追加公演(遠征中止)
18:30/19:30 @マイナビBLITZ赤坂 1階C20
↓
×1/18(土) ircle presents「HUMANisM ~超★大乱闘編2020~」(遠征中止)
12:00/13:00~ @渋谷TSUTAYA O-EAST A514
.
1/26(日) 植田真梨恵 LIVE of LAZWARD PIANO “Academic!”
16:15/17:00 @メルパルクホール大阪 1階13列20番
.
1/29(水) 2YOU MAGAZINE × クアイフ pre.
クアイフ 『IF I FEEL』acousitic one-man live
18:00/19:00 @今池TOKUZO 131
.
1/31(金) aquarifa 「eile」リリースツアー
あいくれ / 笹川真生 / aquarifa
18:00/18:30 @池下CLUB UPSET 11/スマチケ32
.
2/1(土)~2/2(日) RAD CREATION & RAD ENTERTAINMENT presents
でらロックフェスティバル 2020 powerd by @FM
12:00/13:00 @新栄界隈のライブハウス 401
<DAY-1> 2/1
13:00 FABLED NUMBER @DH
13:30 バンドごっこ @APOLLO BASE
14:00 バックドロップシンデレラ @DH
15:00 ビレッジマンズストア @DH
15:30 それでも尚、未来に媚びる @HeartLand
16:00 コレサワ @DH
16:30 GEEKSTREEKS @HL
17:00 POT @SPADE BOX
17:30 アメノイロ。@HL
18:00 EARNIE FROGs @vio
18:30 神はサイコロを振らない @AB
19:00 Wienners @SB
19:30 愛しておくれ @HL
20:00 Maki @DH
20:30 クリトリック・リス @HL
21:00 ハルカミライ @DH
.
<DAY-2> 2/2 不参加
.
2/7(金) 草野華余子 東名阪 弾き語りワンマンツアー "Pull the Trigger 2020" NAGOYA
19:00/19:30 @池下UPSET スマチケe+22
.
2/9(日) 植田真梨恵 LIVE of LAZWARD PIANO “Academic!”
16:15/17:00 @ヒューリックホール東京 Q列17番
.
2/10(月) 打首獄門同好会 獄至十五ファイナル ワンマンツアー
18:00/19:00 @Zepp Nagoya スマチケe+663
.
2/11(火祝) 日食なつこ △Sing better△Tour
16:15/17:00 @今池ガスホール 1階か6
.
2/14(金) BRADIO 10th Anniversary Hall Tour
18:00/19:00 @日本特殊陶業市民会館ビレッジホール 1階せ17-18
.
2/16(日) Jリーグ ルヴァンカップ グループステージ第1節
名古屋グランパス 1-0 鹿島アントラーズ
11:30/14:00 @パロマ瑞穂スタジアム #grampus
↓
2/16(日) タイナカ彩智 Anniversary Live 2020 ~まぶたに消えた音楽隊~
16:30/17:00 @京都紫明会館 メール予約 43
Piano:タイナカ彩智 Drums:神谷洵平 WoodBass:近藤零 Viola&Violin:村田泰子
タイナカ彩智がお届けする、アニバーサリースペシャルライブ。
14周年はバンド編成にて、デビューから現在までの時を巡る旅。
.
2/21(金) 黒木渚 ONEMAN LIVE 2020「檸檬の棘」
18:30/19:30 @EX THEATER ROPPONGI LINEチケ B1階5列6番
↓
2/22(土) タイナカ彩智 Anniversary Live 2020 ~まぶたに消えた音楽隊~
13:30/14:00 @豊洲シビックセンターホール 4列21番
Piano:タイナカ彩智 Drums:神谷洵平 WoodBass:近藤零 Viola&Violin:村田泰子
.
2/23(日) 打首獄門同好会 獄至十五ファイナル ワンマンツアー
17:00/18:00 @Zepp Osaka Bayside 2385
.
2/24(月祝) tricot 真っ黒リリースツアー「真っ白」
17:00/18:00 @名古屋クラブクアトロ 119
.
2/25(火) 森山ほのみ/HONOMI MORIYAMA SPECIAL PIANO LIVE -SUBTRACION-
19:00/20:00-21:00 @新栄SPADE BOX
.
×2/26(水) Jリーグ ルヴァンカップ グループステージ第2節
名古屋グランパス×清水エスパルス(新型コロナウイルスのため延期)
19:00 @パロマ瑞穂スタジアム
.
2/28(金) new T.W.I.M BOMB NIGHT - 1st anniversary of "STORE RELOCATION"
Rhythmic Toy World special one-man live!!
18:30/19:00 @上前津CLUB Zion スマチケ52
.
×2/29(土) J1リーグ 第2節 名古屋グランパス×湘南ベルマーレ(新型コロナウイルスのため延期)
11:00/14:00 @豊田スタジアム(ホーム開幕戦)
↓
2/29(土) 見田村千晴 LIVE TOUR 2020「歪だって抱きしめて」~Band Set~
17:00/17:30 @池下CLUB UPSET (開催されるが新型コロナウイルスのため不参加)
.
BGM: ADAM at(生演奏)
.
×3/7(土) 見放題東京 2020 (新型コロナウイルスのため開催中止)
11:30/12:00-22:00 @新宿界隈のライブハウス14会場
×
Kenneth Andrew,厚見玲衣(CASINO DRIVE),田村直美(PEARL),市川JAMES洋二(The Street Sliders),
五十嵐JIMMY正彦(DEVILS),三国義貴(Big Mauntain Blue),向山テツ(PHYCHODELICIOUS),湯川トーベン(子供ばんど)
16:30/17:30 @EXシアター六本木
×3/12(木) Rhythmic Toy World&真空ホロウ presents 「NEURON」~FILING #1 四日市~ (新型コロナウイルスのため延期)
【前座】 シナプス(両ボーカル弾き語りユニット)
Rhythmic Toy World / 真空ホロウ
18:30/19:00 @四日市Club Chaos
.
×3/13(金) Rei Release Tour 2020 "7th Note" (新型コロナウイルスのため延期)
18:45/19:30 @今池THE BOTTOM LINE
.
×3/14(土) J1リーグ第4節 名古屋グランパス×鹿島アントラーズ(新型コロナウイルスのため延期)
11:00/14:00 @豊田スタジアム
or
★3/14(土), 15(日) IMAIKE GO NOW 2020 (新型コロナウイルスのため開催中止)
13:00/13:30 @今池のライブハウス界隈
.
3/21(土) THE CHERRY COKE$ Presents "OLDFOX JOURNEY"
THE CHERRY COKE$ / ADAM at(出演辞退) / G-FREAK FACTORY(出演辞退)
18:00/18:30→19:00 @新栄アポロベイス(開催辞退)→伏見JAMMIN' B13
.
.
.
***********************************************
これからのライブ参戦予定
.
2019年怒涛のライブ参戦履歴(3) 10月~12月
2019年のライブ参戦履歴や参戦予定を、覚え書き!
路上やフリーライブも含め、列挙。
.
随時更新中!
.
.10/5(土) ZIP AUTUMN SQUARE「秋酒祭 ~AUTUMN SAKE FEST 2019~」
18:25 NakamuraEmi @栄・久屋広場
.
10/7(月) アスナルらいぶ
18:00 荒牧リョウ @アスナル金山・明日なる広場
.
10/10(木) BIGMAMA Roclassick tour 2019
18:00/19:00 @名古屋CLUB QUATTRO 535
.
10/13(日) F1日本グランプリ @鈴鹿サーキット
7:00/7:30 ゲートオープン 9:00 川上憲伸&中野信治 トークショー
10:00 F1公式予選 12:30 ドライバーズパレード
14:10 F1日本グランプリ決勝(53周) @B2席 Fブロック9列7番
16:30~18:00 西コースウォーク
.
10/14(月祝) uP!!! SPECIAL 「LIVE HOLIC vol.25」 supported by SPACE SHOWER TV
BIGMAMA / 緑黄色社会
17:00/18:00 @京都 KYOTO MUSE A86
.
×10/19(土) 京都新聞創刊140年記念 jizue orchestra supported by 京都市交響楽団(仕事で不参加)
15:00/16:00-18:00 @京都コンサートホール・アンサンブルホールムラタ 3列3番
or
×10/19(土) GLIM SPANKY Velvet Theater 2019(仕事で不参加)
17:00/18:00 @新栄ダイアモンドホール 353
.
10/20(日) バックドロップシンデレラ 「トントン拍子でウンザウンザを踊るツアー」
w/ ビレッジマンズストア
17:30/18:00 @岐阜CLUB ROOTS C5
.
10/26(土) 森山ほのみ×今井美帆×玄洋 from 大阪×仙人掌人形
11:30/12:00 @栄DreamCube
↓
10/26(土) クアイフ「光福論」リリース記念イベント
15:00 @アスナル金山 明日なる!広場
↓
10/26(土) 松坂屋北館GENTA -feeling myself-
SPECIAL LIVE @北館1階特設ステージ
16:30 The Hey Song
↓
10/26(土) アルカラ「ア・ル・カ・ラ レコ発直前ワンマンツアー"new new new"」
17:00/18:00 @名古屋CLUB QUATTRO 348
.
10/31(木) LUCKY TAPES "actor"release tour
18:00/19:00 @名古屋クアトロ 当日券
.
11/1(金) 東京モーターショー 2019
@東京ビッグサイトほか(有明エリア~青海エリア)
↓
11/1(金) 植田真梨恵 SPECIAL LIVE "PALPABLE! MARBLE! LIVE! -ANNIVERSARY 2019-"
18:15/19:00 @Zepp DiverCity TOKYO 1階U列4番
.
11/2(土) クアイフ 『光福論』 リリース記念イベント
15:00 @タワレコ名古屋パルコ店内イベントスペース
↓
11/2(土) ビレッジマンズストア 村立15周年御礼参り "聖地巡礼行脚" FINAL SERIES!!
ビレッジマンズストア ONEMAN LIVE!!
17:15/18:00 @大須Electric Lady Land S238
※ 来場者全員に、2020年カレンダー式ポスタープレゼント☆
.
11/4(月祝) SANOVA TOUR2019
12:00/12:30 @伏見JAMMIN' SOLDOUT当日券
↓
11/4(月祝) Schroeder-Headz 10th Anniversary One-Man LIVE TOUR 2019-2020 『Schroeder-Headz Quartet』
17:00/17:30 @千種文化小劇場 ちくさ座 B27
.
11/6(水) aquarifaワンマンライブ「まだ見ぬきみを探して」
17:30/18:30 @渋谷WWW プレミアムA30
.
11/7(木) sunset BLUE 4th Anniversary "日没スル処ヨリ"
見田村千晴/さいとうりな/藤森愛
18:30/19:00 @新栄sunset BLUE みたむメール予約
.
11/9(土) J1第31節 名古屋グランパス3-0ヴィッセル神戸
11:00/14:03 @豊田スタジアム
↓
11/9(土) リアクション ザ ブッタ Tour 2019
w/ココロオークション/シナリオアート
17:00/17:30 @大須ell.SIZE C62
.
11/10(日) umeda GROOVYROOMS 2019
11:30LB/12:30/13:00-22:00 スマチケ
@梅田Zeela / BananaHall / GANZ toi,toi,toi / HARDRAIN / Bodaiju Cafe
13:00 SATTU CREW @BananaHall
13:30 MiMy @GANZ toi,toi,toi
14:00 FLEUR @HARDRAIN
15:00 Natural Killers @HARDRAIN
15:30 宇田川別館バンド @GANZ toi,toi,toi
16:15 Lenon @Bodaiju Cafe
17:00 Soulflex @BananaHall
17:30 tio @GANZ toi,toi,toi
18:00 K-106 @BananaHall
18:30 ハロルド @Zeela
19:00 Kan Sano @BananaHall
20:00 奇妙礼太郎 @BananaHall
20:30 BAGDAD CAFE THE trench town @Zeela
21:00 YOKOYURE @BananaHall
.
11/11(月) kit presents 「Woy yoy yoy」
森山ほのみ band set (Cho. かなこ 仙人掌人形)/Nao Kawamura/ペンギンラッシュ
18:30/19:00 @伏見JAMMIN' 森山取置き
.
11/14(木) Sing N' Play
Anly / OTO from NEIGHBORS COMPLAIN
18:30/19:00 @今池BL café 40
.
11/15(金) サカエチカ50周年事業『チカコト ライブ』
19:10~ JABBERLOOP @サカエチカ クリスタル広場
.
11/16(土) キネマズ "入場無料"ワンマンライブ『白昼の大団円』名古屋編
11:00/12:00 @池下UPSET
↓
11/16(土) ビレッジマンズストア 村立15周年御礼参り "聖地巡礼行脚" FINAL SERIES!!
ビレッジマンズストア ONEMAN LIVE!!
17:15/18:00 @東京キネマ倶楽部 S410
.
11/17(日) TRI4TH "SING ALONG TOUR"
17:30/18:00 @今池ボトムライン 147
↓
11/17(日) 日食なつこ クラブツアー クラブイクリプス3
2nd 20:00/20:45 @nagoya BlueNote 26F
日食なつこ(vo,pf),komaki(ds)
.
11/20(水)~21(木)発表~×22(金) 学術講演会 @熊本
↓
11/22(金) EGO-WRAPPIN' 「Dream Baby Dream」RELEASE TOUR <追加公演>
18:00/19:00 @昭和女子大学 人見記念講堂 1階ソ列26番
↓(泊)
11/23(土祝) チーナ リリース直前!!チーナー感謝の日
11:00/12:00 @渋谷7th FLOOR 予約
↓
11/23(土) Masa Fes'19
14:00/14:30 @代官山UNIT A41
14:30 シンガロンパレード
15:20 サクラメリーメン
15:55 おしゃべりヤングダンディー(Masa&染谷西郷)
16:25 Yellow Studs
17:00 鱧ブラザーズ
17:30 FUNKIST
18:35 鶴
19:10 リアルアキバボーイズ
19:55 二人目のジャイアン(~20:40)
.
11/24(日) THE CAMP LAST LIVE "SARABA!"
17:30/18:00 @新栄CLUB ROCK'N' ROLL 4
.
11/26(火) POLYPLUS "party for the next" TOUR
19:00/20:00 @伏見JAMMIN' 29
.
◎11/27(水) インストスキー忘年会 @金山
.
11/29(金) 原始神母 ~PINK FLOYD TRIPS~ TOUR 2019
18:30/19:00 @川崎 CLUB CITTA' N22
↓(泊)
11/30(土) 緑黄色社会 リョクシャ化計画2019
17:00/18:00 @名古屋市公会堂 2階9列2番&特典会
.
12/1(日) タイナカ彩智 メルマガ会員様限定ライブ「ソレカラの裏側」
12:00/12:30 @鶴舞KDハポン 予約並び順
.
12/2(月) CLUB ROCK'N'ROLL 27th ANNIVERSARY!!! HEREがロックンロール生誕27周年を祝う‼︎
HERE/みそっかす/セックスマシーン!!
18:30/19:00 @新栄ロックンロール 16
.
12/4(水) fox capture plan 「MAJESTIC ENSEMBLE」
2nd 20:00/20:45 @NAGOYA BlueNote 一般 6番テーブルC
[fox capture plan]岸本亮(pf)/カワイヒデヒロ(b)/井上司(ds)
[サポートメンバー]雨宮麻未子(vn)/須原杏(vn)/角谷奈緒子(vla)/関口将史(vc)/渡邊恭一(sax)/二井田ひとみ(tp)/鹿討奏(tb)
.
12/5(木) 打首獄門同好会 15周年記念「獄至十五ツアー」
ゲスト:HEY-SMITH
18:00/19:00 @岐阜club-G A162
.
12/6(金) ADAM at トワイライトシンドロームTOUR2019
ゲスト:森田剛史(セックスマシーン!!)
18:00/19:00 @浜松窓枠 105
.
12/7(土) J1第34節最終戦 名古屋グランパス0-1鹿島アントラーズ
11:00/14:00 @豊田スタジアム
.
12/12(木) 前田サラBAND 東名阪 TOUR 2019
前田サラBAND[前田サラ(sax)竹内朋康(g)寺田正彦(key)土本浩司(b)下久保昌紀(ds)]
18:30/19:30 @今池TOKUZO(今池得三) 全自由
.
12/14(土) THE BAWDIES「Section #11 Tour」
17:15/18:00 @名古屋クアトロ 432
.
12/18(水) CLUB ROCK'N'ROLL 27th ANNIVERSARY!!!
cinema staff Presents 年忘れ泥仕合シリーズ名古屋編 ~新栄地獄編~
cinema staff / Age Factory
18:45/19:15 @新栄ロックンロール A114
.
12/19(木) ADAM at トワイライトシンドロームTOUR2019
18:00/19:00 @名古屋クラブクアトロ 94
.
12/20(金) 赤い公園 FUYU TOUR 2019 "Yo-Ho"
18:30/19:00 @名古屋CLUB QUATTRO B60
.
12/21(土)~22(日) MERRY ROCK PARADE 2019
@ポートメッセなごや スマチケ
<21日>
10:20 BURNOUT SYNDROMES @ORB GARDEN
11:00 KEYTALK @BLESS STAGE
11:35 LONGMAN @NOEL STAGE
12:05 HEY-SMITH @BLESS
12:40 ビッケブランカ @NOEL STAGE
13:10 9mm Parabellum Bullet @BLESS
13:45 BRADIO @NOEL
14:30 Czecho No Republic @ORB
14:50 androp @NOEL
15:30 オメでたい頭でなにより @ORB
15:55 FLOWER FLOWER @NOEL
17:00 THE BAWDIES @NOEL
18:10 打首獄門同好会 @NOEL
19:25 アルカラ Xmasスペシャルセッションズ @NOEL
<アルカラ>
稲村太佑(Vo/G)/下上貴弘(Ba)/疋田武史(Dr)/爲川裕也(サポートG)
<スペシャルゲスト>
菅原卓郎(9mm Parabellum Bullet)/東出真緒(BIGMAMA)/金廣真悟(グッドモーニングアメリカ)/飯田瑞規と辻友貴(cinema staff)
20:05 フレデリック @BLESS
20:35 ハルカミライ @ORB
.
<22日>
11:00 KANA-BOON @BLESS STAGE
12:05 BIGMAMA @BLESS
12:40 SIX LOUNGE @NOEL STAGE
13:10 SHISHAMO @BLESS
13:45 SHE'S @NOEL
14:50 緑黄色社会 @NOEL
15:20 BLUE ENCOUNT @BLESS
15:55 Nothing's Carved In Stone @NOEL
16:25 SUPER BEAVER @BLESS
17:20 coldrain (SECRET ACT) @ORB GARDEN
17:30 [ALEXANDROS] @BLESS
18:45 04 Limited Sazabys @BLESS
19:25 TOTALFAT @NOEL
20:05 sumika @BLESS
20:35 ircle @ORB
.
12/23(月) EGO-WRAPPIN' Midnight Dejavu
19:00/20:00 @東京キネマ倶楽部 594
GUEST DJ:Campanella
↓(泊)
12/24(火) R.A.D presents【Live House R.A.D 10th Anniversary Special】
moon drop/アイビーカラー/シナリオアート/クアイフ
18:00/18:30 @新栄アポロベイス 51スマチケe+
.
12/26(木) 2YOU MAGAZINE presents "IF I FELL"
ビレッジマンズストア/KNOCK OUT MONKEY
18:30/19:00 @池下CLUB UPSET 153
.
12/27(金) fox capture plan 「MAJESTIC ENSEMBLE」
1st 17:30/18:30 /2nd 20:30/21:30 @Billboard Live OSAKA 自由席42[44A]/自由席69[31D]
[fox capture plan]岸本亮(pf)/カワイヒデヒロ(b)/井上司(ds)
[サポートメンバー]雨宮麻未子(vn)/須原杏(vn)/角谷奈緒子(vla)/松尾佳奈(vc)/渡邊恭一(sax)/二井田ひとみ(tp)/鹿討奏(tb)
.
12/28(土) EGO-WRAPPIN' Midnight Dejavu
18:00/19:00 @大阪・味園ユニバース 834
↓(泊)
12/29(日) bohemianvoodoo × Calmera
1st 15:00/16:00 (2nd 18:30/19:30) @Billboard Live OSAKA 自由席22[37B]
#ボヘカル
↓
12/29(日) EGO-WRAPPIN' Midnight Dejavu
18:00/19:00 @大阪・味園ユニバース 723
↓(泊)
12/30(月) CLUB ROCK'N'ROLL 27th ANNIVERSARY!!!
palitextdestroy10周年企画 これ以上輝けない
13:30/14:00 @新栄ロックンロール R&Rメール予約
14:00 ノムラセントラルステーション
14:35 テキーラガールまこ姉
14:50 オーロラサンシャイン
15:35 WiLLY-NiLLY
16:20 矢野晶裕(→SCHOOL←)
17:00 姫の縁談
17:35 テキーラガールまこ姉
17:50 ワッペリン
18:35 ゼローネ
19:20 まほろばローリング楽団
20:05 palitextdestroy ~21:10
21:30 杏花村 ~27:00
持ち物:チケット、予備の肝臓
置いていくもの:当日の記憶
.
12/31(火) @FM80.7 J@MMIN'ット!企画「#ジャミット COUNTDOWN 19/20」
21:00/21:30-25:00 @伏見JAMMIN' 76
<LIVE> Calmera / ADAM at
<DJ> DJ キット(The Hey Song)
.
.
.
.
***********************************************
これからのライブ参戦予定
.
.
2019年怒涛のライブ参戦履歴(2) 5月~9月
2019年のライブ参戦履歴や参戦予定を、覚え書き!
路上やフリーライブも含め、列挙。
.
随時更新中! 「令和」時代編
.
5/1(水祝) アルカラ 2マンシリーズ KISAI #1 "新元号初日"
w/ ねごと
18:30/19:00 @神戸ART HOUSE B193
.
5/2(木祝) NakamuraEmi NIPPONNO ONNAWO UTAU Vol.6 ~Release Tour 2019~
17:00/18:00 @岐阜club-G 253
<Acoustic公演>
Vo:NakamuraEmi/Gt:カワムラヒロシ/Human Beat Box:朝光介(From カサリンチュ)
.
5/4(土祝) ナディアパーク Spring Fes 2019 栄ミナミ音楽祭'19プレライブ
@ナディアパーク2Fアトリウム
13:00 藤森愛
13:35 今井美帆
14:10 袈裟丸祐介
14:45 Nah
15:20 森山ほのみ
↓
5/4(土) 聞間拓×村岡広司 "一音打尽2019ツアー"
& 藤森愛 "レコ無し2nd EP 「再起動音」リリースツアー"
聞間拓×藤森愛×村岡広司スペシャルライブ!!!!
18:00/19:00 @今池りとるびれっじ
村岡広司/聞間拓/藤森愛
.
5/5(日祝) 栄ミナミ音楽祭 CHALLENGING BOARD
@ナディアパーク北東イベントスペース
14:00 EARNIE FROGs
and
南大津通歩行者天国まちかどライブ
13:30 西村加奈 @ラシック前
15:00 仙人掌人形 @大津通電気ビル前
15:30 佐藤実絵子 @パルコ西館前
16:00 森山ほのみ @パルコ西館前
↓
5/5(日) ピアノゾンビ 『ホネヌキ巡礼!!名古屋!初降臨!!』
w/八十八ヶ所巡礼/闇月歌劇団(ゾンビ+八八)
17:30/18:00 @大須Electric Lady Land 51
.
5/8(水) ルヴァン杯5節 名古屋グランパス2-2セレッソ大阪
19:30 @パロマ瑞穂スタジアム
.
5/11(土) GLIM SPANKY「LOOKING FOR THE MAGIC Tour 2019」
17:00/18:00 @新栄ダイアモンドホール 597
.
5/12(日) J1リーグ第11節 名古屋グランパス 2-0 浦和レッズ
12:00/15:00 @豊田スタジアム #grampus
.
5/14(火) #ジャミット ミーティング-The Hey Song 1stミニアルバム「seed」先行試聴会-
19:30/20:00 @伏見JAMMIN'
<トークライブ> MC:ADAM at / The Hey Song
<ミニライブ> The Hey Song
.
5/15(水) レキシ 特別公演~豪華絢爛レキシ歌絵巻~
17:45/18:30 @愛知県芸術劇場大ホール 2階3列29
ゲスト:
八百よろずや清之介(キヨサク from MONGOL800)
/中のよしえの皇子(中納良恵 from EGO-WRAPPIN')
.
5/18(土) NAGISA MUSIC LIFE
11:00~19:05 @大津市なぎさ公園 なぎさテラス前特設ステージ
12:00 ADAM at
13:05 大和田慧
14:05 TOKYO CRITTERS
15:05 松浦俊矢
16:15 JABBERLOOP
17:20 福原美穂
18:25 韻シスト
.
5/19(日) バックドロップシンデレラ6th singleリリース
&ビレッジマンズストア村立15周年記念御礼参り
「聖地巡礼行脚でウンザウンザを踊るツアー」
w/ WOMCADOLE
17:00/18:00 @名古屋クアトロ LINEチケ A233
.
5/24(金) NEIGHBORS COMPLAIN TOUR 2019 「Pitch 441」
19:00/19:30 @今池BL Cafe 89
.
5/25(土) Calmera「ThanX!!! Worldwide Tour 2019」
17:30/18:00 @名古屋クラブクアトロ C1
.
5/26(日) CoFuFun FES. #CoFuFunFES
11:30開場 @奈良・天理駅前広場CoFuFun 208
12:00 オープニングセレモニー
12:30 ADAM at with カルメラホーンズ
13:30 NakamuraEmi with 辻本美博(Calmera)
14:30 きいやま商店
15:30 THEイナズマ戦隊 with カルメラホーンズ
16:30 Calmera / カルメラ商店(with きいやま商店)
17:30 クロージングセレモニー
.
5/28(火) "IF I FEEL"
ペンギンラッシュ/UNIDOTS/クアイフ
18:30/19:00 @新栄APOLLO BASE 32
.
6/1(土) SAKAE SP-RING 2019 <Day-1>
12:00 SANABAGUN. @Diamond Hall
13:00 忘れらんねえよ @Diamond Hall
13:30 藤森愛 with 村岡広司 @sunsetBLUE
14:30 百長 @Twee Hall
15:30 Heavenstamp @RAD HALL
16:00 鳴ル銅鑼 @NAGOYA CLUB QUATTRO
(途中) タイフェス @久屋大通公園エディオン久屋広場
17:30 EARNIE FROGs @ReNY Limited
18:00 空きっ腹に酒 @NAGOYA CLUB QUATTRO
19:00 Tempalay @NAGOYA CLUB QUATTRO
20:00 フラワーカンパニーズ @Daimond Hall
21:00 ヒステリックパニック @Daimond Hall
.
6/2(日) SAKAE SP-RING 2019 <Day-2>
12:00 モーモールルギャバン @SPADE BOX
12:30 オメでたい頭でなにより @Diamond Hall
13:30 グッドモーニングアメリカ @Diamond Hall
14:00 ズーカラデル @SPADE BOX
14:30 Half time Old @Diamond Hall
15:00 ircle @APOLLO BASE
15:30 足立佳奈 @Diamond Hall
16:30 ビレッジマンズストア @Diamond Hall
17:30 ミオヤマザキ @Diamond Hall
18:00 みそっかす @SPADE BOX
18:30 Halo at 四畳半 @Diamond Hall
19:30 tricot @Diamond Hall
20:30 阿部真央 @Diamond Hall
.
6/9(日) 第7回 夏山フェスタ
9:00-17:00 @ウインクあいち(愛知県産業労働センター)6F・7F展示場
↓
6/9(日) EARNIE FROGs 「イエロウ・イン・ザ・シティ」発売記念イベント
15:00 @タワレコ名古屋パルコ店内イベントスペース
↓
6/9(日) 二人目のジャイアン Keep On Music tour 2019
FUNKIST / 鶴 / 二人目のジャイアン
16:30/17:00 @伏見JAMMIN' A84
.
6/11(火) NakamuraEmi NIPPONNO ONNAWO UTAU Vol.6 ~Release Tour 2019~
18:00/19:00 @新栄ダイアモンドホール 全自由 288
<Band公演>
Vo:NakamuraEmi/Gt:カワムラヒロシ/Ba:中西道彦(Yasei Collective)/Dr:TOMO KANNO/Per:大塚雄士
.
6/13(木) ビレッジマンズストア 村立15周年記念 御礼参り"聖地巡礼行脚"~ツーマン編~
w/ ヒトリエ(出演キャンセル)
18:30/19:00 @池下CLUB UPSET 45
.
6/15(土) RED WARRIORS 完全復活 第1弾 "SWINGIN' DAZE" 21st Century
16:00/17:00 @恵比寿LIQUIDROOM A66
↓
6/15(土) JUNE ROCK FESTIVAL 2019
16:00/17:00 オールナイト @川崎CLUB CITTA' スマチケ
21:10 Creepy Nuts
22:00 ニガミ17才
22:40 打首獄門同好会
23:25 ビレッジマンズストア
00:15 魔法少女になり隊
01:00 オメでたい頭でなにより
01:45 バックドロップシンデレラ
02:30 花団
03:10 四星球
03:55 忘れらんねえよ
04:30 DJダイノジ(CLOSING ACT)
↓
6/16(日) 植田真梨恵 LIVE TOUR 2019 [F.A.R./W.A.H.]
16:15/17:00 @大阪・心斎橋BIGCAT B52
.
6/19(水) #ルヴァンカップ プレーオフ第1戦
名古屋グランパス 2-0 ベガルタ仙台
19:00 @パロマ瑞穂スタジアム #grampus
.
6/22(土) FREEDOM NAGOYA 2019 -10th Anniversary-
10:00-16:00 @大高緑地特設ステージ
10:00-10:25 LUCCI
10:25-10:50 忘れらんねえよ
10:55-11:20 EVERLONG~THEラブ人間
11:25- アイビーカラー /11:35-11:55 TENDOUJI / あゆみくりかまき
11:55-12:20 GOOD ON THE REEL
12:25-12:50 nobodyKnows+ ~ ハンブレッダーズ
12:55-13:20 ネクライトーキー
13:25-13:50 reGretGirl ~ GANG PARADE
13:55-14:20 バックドロップシンデレラ
14:25-14:50 Hump Back
14:55-15:20 感覚ピエロ
15:25-15:20 ビレッジマンズストア
↓
6/22(土) J1第16節 名古屋グランパス 1-2 清水エスパルス
19:00 @パロマ瑞穂スタジアム
.
6/23(日) ネコフェス 2019 -KUDAKENEKO ROCK FESTIVAL-
13:00/13:30 @神戸地区ライブハウス9会場 406
13:30 the band apart @神戸CHICKEN GEORGE
14:35 ベッド・イン @KINGS X
15:30 alcott @太陽と虎
16:30 Rhythmic Toy World @太陽と虎
17:30 UNCHAIN @太陽と虎
18:15 LAMP IN TERREN @クラブ月世界
18:55 高木誠司V3 @CHICKEN GEORGE
20:05 アルカラ @CHICKEN GEORGE
.
6/26(水) LOVE PSYCHEDELICO Premium Acoustic Live "TWO OF US" Tour 2019
19:00 @日本特殊陶業市民会館 ビレッジホール 1階え36
.
6/27(木) BRADIO 47都道府県ツアー "ⅣⅦ Funky Tour"
18:30/19:00 w/フィロソフィーのダンス @名古屋クアトロ C2
.
6/29(土) Nagoya Club Quattro 30th Anniversary "New Direction 2019"
EGO-WRAPPIN'×ペトロールズ
17:00/18:00 @名古屋クアトロ 366
.
6/30(日) J1第17節 ヴィッセル神戸 5-3 名古屋グランパス
18:00 @ノエビアスタジアム神戸
.
7/6(土) 見放題2019
(10:30 SUN HALL B1F) @大阪ミナミのライブハウス
14:00 セックスマシーン!! @FANJtwice
15:30 ビレッジマンズストア @SUN HALL
16:30 Kumiko(シナリオアート) @MUSE BOX
17:46 福modest @hillsパン工場
18:00 ザ・チャレンジ @BRONZE
19:00 シナリオアート @OSAKA MUSE
20:30 バックドロップシンデレラ @SUN HALL
21:15 感覚ピエロ @BIGCAT
.
7/7(日) INST-ALL FESTIVAL 2019
10:30/11:00 @浜名湖ガーデンパーク
11:00 (O.A)The Hey Song
11:45 PHONO TONES
12:40 Calmera
13:35 fox capture plan
14:30 TRI4TH
15:25 JABBERLOOP
16:20 ADAM at
17:00 END
.
7/9(火) EGO-WRAPPIN' live tour "Dream Baby Dream"
18:30/19:30 @浜松窓枠 367
.
7/11(木) jizue Concept Album『gallery』Release Tour
w/ fox capture plan
18:30/19:00 @名古屋CLUB QUATTRO 38
.
7/13(土) 中嶋ユキノ TOUR 2019 「春夏アコ旅」~新栄ユキノ電車に乗って~
17:30/18:00 @新栄SPADE BOX 130
.
7/14(日) 篠島フェス2019 Supported by ZIP-FM 77.8
@篠島 芝生広場
<14日> Day-1 11:00/12:00
12:40 NEIGHBORS COMPLAIN
13:20s マキタスポーツ
(しらす丼セット)
14:45s LUCCI
15:20 Calmera(カルメラ)
16:05s ONIGAWARA
16:40 ビッケブランカ
17:25s Orland
18:00 ADAM at
.
7/15(月祝) 藤森愛 単独公演「二十六維新」
12:30/13:00 @今池BL cafe 56
サポート:秋吉雅史(b),やまもとあきら(Dr),SPサポート:鏡味淳(pf)
↓
7/15(月祝) アルカラ 2マンシリーズ KISAI #3 "祇園祭当日!!"
w/ fox caputure plan
17:30/18:00 @京都 KYOTO MUSE 23(3つ並列)
.
7/19(金) サイダーガール ぼくらのサイダーウォーズ3 -先輩、よろしくお願いします-
w/ アルカラ
18:00/19:00 @名古屋クラブクアトロ 537
.
7/20(土) J1第20節 名古屋グランパス2-2ガンバ大阪
18:00 @豊田スタジアム ゲスト:TEAM SHACHI #grampus
.
7/26(金) Calmera NIPPON OVER-BLOW TOUR 2019-2020
19:00/19:30 @伏見JAMMIN' B35
.
7/27(土) ビレッジマンズストア 御礼参り『聖地巡礼行脚』~泥酔ワンマン!~
※ 振る舞い酒あり
17:00/18:00 @池下CLUB UPSET 20
.
7/30(火) 田村さんと野村さん VillagePeople 村民集会 2019 夏ツアー
田村直美・野村義男
18:00/18:30 @今池BLcafe B5
.
8/2(金) "七つの海の地球儀"
18:30/19:00 @新栄ロックンロール 当日券
19:00 BOTH SiDE WiPS
19:40 Fafrotskies
20:20 デストロイはるきち(みそっかす)
21:00 palitextdestroy
※SEENA SHEEP SKINは出演キャンセル
.
8/3(土) 夏だ!歌え!紅白ツイン歌合戦2019 《名古屋公演》
東京カランコロン×シナリオアート
SPコラボ(シャッフル): CRAZY TOYS & ICE CREAM BOYS
17:30/18:00 @新栄アポロベイス A23(LivePocket)
.
8/4(日) 楽器を楽しむ日 2019
10:00-18:00 @日本特殊陶業市民会館フォレストホール
高校軽音ステージ総合MC:荒戸完(ZIP-FMミュージックナビゲーター)
吹奏楽マーチングステージ:
13:00 We are TOHO!戦闘開始/東邦学園マーチングバンド部
13:50 JABBERLOOP
14:30~15:00 楽器を楽しむ日吹奏楽団 feat. JABBERLOOP
↓
8/4(日) ADAM at ニューアルバム「トワイライトシンドローム」発売記念 インストアイベント
16:00 @タワレコ名古屋パルコ西館1Fイベントスペース
↓
8/4(日) 桑名 石取祭 本楽 渡祭 @春日神社
.
8/7(水) Nagoya Club Quattro 30th Anniversary "New Direction 2019"
Rei × 崎山蒼志
18:00/19:00 @名古屋クラブクアトロ 77
.
8/9(金) ナツ(ex.ポタリ) 夏ノコエ
w/三浦弦太(LUCCI)/リアクション ザ ブッタ(acoustic set)/森彩乃(クアイフ)
18:30/19:00 @新栄アポロベイス 156
.
8/10(土) J1第22節 名古屋グランパス3-0川崎フロンターレ
15:00イベント開始/16:00先行入場/19:00キックオフ @豊田スタジアム ゲスト:SKE48 #grampus #鯱の大祭典
.
8/11(日) TREASURE05X -HEADING FOR TOMORROW-
13:15/14:00 @E.L.L&ell.FITS ALL&ell.SIZE 55
14:00 Czecho No Republic @ELL
14:30 アンテナ @ell.FITS
15:00 神はサイコロを振らない @ELL
15:30 スピラ・スピカ @ell.FITS
16:00 バンドハラスメント @ELL
16:30 エドガー・サリヴァン @ell.SIZE
17:00 SPiCYSOL @ELL
18:00 そこに鳴る @ELL
18:30 the songbards @ell.FITS
19:00 Amelie @ELL
19:30 postman @ell.SIZE → ドラマストア @ell.FITS
20:00 Brian the Sun @ELL
.
8/12(月祝) TREASURE05X -RISING RESOLUTION-
15:30/16:00 @名古屋市公会堂 205
16:00 BURNOUT SYNDROMES
16:45 パスピエ
17:30 Halo at 四畳半
18:25 GOOD ON THE REEL
19:20 緑黄色社会
20:25 SHE'S (~21:10)
.
8/14(水) The Hey Song ストリートライブ
13:30~ @白川公園
↓
8/14(水) Sho-ta with Tenpack riverside rock'n roll band LIVE TOUR 2019
田村直美・土橋安騎夫・石川俊介・長谷川浩二・野村義男
18:30/19:00 @今池ボトムライン B23 "待ち合わせ"
.
8/17(土) TREASURE05X -BURNING DIAMONDS 2019-
12:15/13:00 @新栄ダイアモンドホール&アポロベイス 255
13:00 眩暈SIREN
13:55 FABLED NUMBER
14:50 バックドロップシンデレラ
15:25 Castaway @A
15:45 ReVision of Sence
16:20 AIRFLIP @A
16:40 LONGMAN
17:15 Azami @A
18:10 超能力戦士ドリアン @A
(途中抜け)
21:15 KNOCK OUT MONKEY
↓
8/17(土) 津村友華 vs 森山ほのみ vs 佐藤実絵子 vs つりあやめ
津村友華/つりあやめ/佐藤実絵子/森山ほのみ
18:00/19:00 @新栄SPADE BOX
.
8/18(日) TREASURE05X -SQUEEZE ALL GLAMOURS-
12:00/12:30 @名古屋クラブクアトロ 155
12:30 Half time Old
13:25 Non Stop Rabbit
14:20 ヤングオオハラ
15:15 KOTORI
16:10 Newspeak
17:05 The Floor
(途中抜け)
20:45 マカロニえんぴつ
↓
8/18(日)「 #鯱の大祭典 」街なかイベント DAZN presents パブリックビューイング
J1リーグ第23節 松本山雅 1-1 名古屋グランパス
@名古屋栄・オアシス21銀河の広場
米本選手、MC:YO!YO!YOSUKE #grampus
17:00開場/18:00試合開始~20:10頃終了
.
8/23(金) ビレッジマンズストア 村立15周年御礼参り "聖地巡礼行脚"~セトリ投票ワンマン~
ビレッジマンズストア セトリ投票 ONEMAN LIVE!!
18:30/19:00 @池下CLUB UPSET 42
.
8/24(土) JYOCHO 情緒大陸 Vol.1
aquarifa/シナリオアート/JYOCHO
17:30/18:00 @京都GROWLY A26
.
8/27(火) BRADIO 47都道府県ツアー "ⅣⅦ Funky Tour"
18:30/19:00 w/FIVE NEW OLD @岐阜CLUB ROOTS 当日券
.
8/30(金) J1第25節 名古屋グランパス 1-2 FC東京
19:30 @パロマ瑞穂スタジアム ゲスト:BOYS AND MEN #grampus #鯱の大祭典
.
8/31(土) TOKYO JAZZ X2 X-Planation
15:00/16:00 @Shibuya WWW/WWW X C11
<WWW> <WWW X>
16:30 jizue
17:20 グッドラックヘイワ
18:10 SANABAGUN.
19:00 土岐麻子
19:50 fox capture plan ~21:00
↓宿泊
9/1(日) aquarifa presents 「言葉が君にとどくまで」
aquarifa × THURSDAY'S YOUTH ツーマンライブ
17:30/18:00 @下北沢ERA A149スマチケ
.
9/2(月) EGO-WRAPPIN' live tour "Dream Baby Dream"
18:30/19:30 @新栄ダイアモンドホール 77
.
9/5(木) ベッド・イン TOUR 2019「男女6人秋物語」
18:30/19:00 @伏見JAMMIN' C3
.
9/7(土) TREASURE05X -HERE WE GO AGAIN- <DAY-1>
11:00/12:30 @蒲郡ラグーナビーチ
<MARS STAGE> / <MERCURY STAGE>
12:30 Hump Back
13:00 Saucy Dog
13:35 ヤバイTシャツ屋さん
14:05 SCANDAL
14:40 KEYTALK
15:10 サイダーガール
(15:45 Nothing's Carved In Stone) 観られず
16:15 BIGMAMA
16:50 TRIPLE AXE
17:30 SHISHAMO
18:10 マキシマム ザ ホルモン
18:50 SUPER BEAVER
19:30 [ALEXANDROS] ~20:15
.
9/8(日) TREASURE05X -HERE WE GO AGAIN- <DAY-2>
10:00/11:00 @蒲郡ラグーナビーチ
<MARS STAGE> / <MERCURY STAGE>
11:30 アルカラ
12:00 フレンズ
12:30 SIX LOUNGE
13:30 打首獄門同好会
14:00 go!go!vanillas
15:00 グッドモーニングアメリカ
15:30 フレデリック
16:00 TOTALFAT
16:30 ROTTENGRAFFTY
17:00 UVERworld
17:30 04 Limited Sazabys
18:00 BLUE ENCOUNT ~18:35(台風のためタイテ短縮)
.
9/13(金) 日食なつこ 炎上交際3
w/ 上北健
18:30/19:00 @新栄SPADE BOX B32
↓
9/13(金) Buxus @栄噴水広場
.
9/14(土) タイナカ彩智 Live Tour 2019 「ソレカラ」
piano:タイナカ彩智 / guitar:市川和則 / wood bass:須長和弘
17:00/17:30 @鶴舞KDハポン a27
.
9/15(日) 今池まつり 2019
16:15 ケイタク @4丁目pit(水野胃腸科P)⑪
↓
9/15(日) ビレッジマンズストア 村立15周年御礼参り "聖地巡礼行脚"~撮影し放題編~
GUEST:爆弾ジョニー
ビレッジマンズストアのみ 撮り放題
17:30/18:00 @池下CLUB UPSET 45
.
9/16(月祝) TOKYO CALLING 2019 <Day3> @渋谷のライブハウス13会場
11:30開場
12:20 ピアノゾンビ @O-WEST
13:00 オメでたい頭でなにより @O-EAST
13:30 ircle @duo MUSIC EXCHANGE
14:00 BURNOUT SYNDROMES @O-EAST
14:20 愛はズボーン @O-WEST
14:30 Newspeak @O-nest
15:00 SAKANAMON @duo
16:20 空きっ腹に酒 @O-WEST
17:00 感覚ピエロ @O-EAST
18:00 打首獄門同好会 @O-EAST
19:00 KEYTALK @O-EAST
19:30 PAN @duo
20:30 yaiko(矢井田瞳)× takataka @O-nest
21:20 忘れらんねえよ @O-EAST
.
9/21(土) Nagoya Club Quattro 30th Anniversary "New Direction 2019"
UA × 中村佳穂
17:00/18:00 @名古屋クラブクアトロ 71
.
9/22(日) KANSAI LOVERS 2019 <DAY-2> [仕事のため不参加]
11:00/11:30 @大阪城音楽堂 B148
アルカラ/WONCADOLE/SaucyDog/空きっ腹に酒/DENIMS/ドラマストア
/NEIGHBORS COMPLAIN/Hakubi/夜の本気ダンス/ラックライフ/OA:CAT ATE HOTODOGS
.
9/23(月祝) EGO-WRAPPIN' Dance,Dance,Dance [仕事のため不参加]
16:30/17:30 @大阪城音楽堂 O33
.
9/28(土) GOJISAT.ROCK WAVE 2019 [仕事のため不参加]
12:00/13:00-19:00 @Aichi Sky Expo(愛知県国際展示場) 28-28
INGRY'S/サンプラザ中野くん/ZIGGY/SHOW-YA
/ダイヤモンド☆ユカイ(RED WARRIORS)
/田村直美(with 野村義男・土橋安騎夫・長谷川浩二・高橋竜)
"Sho-ta with Tenpack riverside rock'n roll band"
/デーモン閣下(ex.聖飢魔II)/永井真理子/MAGUMI(Lä-ppisch/The BREATHLESS)
/松岡英明/森若香織(GO-BANG'S)/ラフィンノーズ/ROLLY
ファン代表兼MC: 小沢一敬(スピードワゴン)
Special MC: 大竹まこと
※ 5時SAT ROCK WAVE '84からGOJISAT.ROCK WAVE 2019へ
.
9/29(日) EGO-WRAPPIN' Dance,Dance,Dance
16:30/17:30 @日比谷野外大音楽堂 C15列28
.
.
2019年怒涛のライブ参戦履歴(1) 1月~4月
2019年のライブ参戦履歴や参戦予定を、覚え書き!
路上やフリーライブも含め、列挙。
.
随時更新中!
.
12/31(月)~1/1(火) @FM80.7 J@MMIN'ット企画「#ジャミット COUNTDOWN 18/19」
The Hey Song/Calmera(GUEST) 以上2018年
ADAM at
21:00/21:30 @伏見JAMMIN' B63
<カウントダウンLIVE>白組ADAM at、紅組カルメラ(ゲスト)、司会The Hey Song
.
2019/1/5(土) みそフェス 628
11:00LB/12:00/13:00 @新栄6会場(ダイホ/スペボ/アポロ/ハーラン/ロック/sunset)
12:10 開会宣言
12:15 トークバラエティ クロマ亭
13:00 ノムラセントラルステーション @AB
13:30 クアイフ @SB
14:30 ADAM at
15:00 モーモールルギャバン @DH
15:30 空きっ腹に酒 @SB
16:00 キツネツキ @DH
16:30 空想委員会 @SB
17:00 嘘とカメレオン @DH
18:00 バックドロップシンデレラ
19:00 ビレッジマンズストア
20:00 夜の本気ダンス @DH
20:30 鳴ル銅鑼 @SB
21:00 みそっかす @DH
.
1/12(土) JYOCHO「美しい終末サイクル」発売記念インストアイベント
15:00 @タワーレコード名古屋パルコ西館1Fイベントスペース
↓
1/12(土) 見田村千晴 ワンマンライブツアー2019「迎春」~Solo Set~
17:30/18:00 @新栄sunsetBLUE 13
.
1/14(月祝) カルメラ音楽会 アローブ新年SP
Calmera/カルメラオーケストラ/ allobuスペシャルバンド
14:30/15:00 @おおぶ文化交流の杜 allobu こもれびホール A4
.
1/19(土) MUSIC ZOO WORLD -DAY.1 おもしろい生き物の世界-
10:00/11:00-20:00 @神戸ワールド記念ホール アリーナブロック指定(さんま小屋)
<太陽ステージ> <虎ステージ>
11:00 リバーシブル吉岡×独り変態対決!×クリトリック・リス 11:40
11:50 ReVision of Sence×炎上ルーキー対決!×超能力戦士ドリアン 12:40
12:50 バックドロップシンデレラ×にぎやかし対決!×オメでたい頭でなにより 13:40
13:50 ベッド・イン×下ネタ対決!×巨乳まんだら王国。 14:50
15:00 感覚ピエロ×踊れるか対決!×夜の本気ダンス 16:00
16:10 セックスマシーン!!×非常識対決!×四星球 17:10
17:20 BRAHMAN×満月の夕対決!×ガガガSP 18:30
18:40 ヤバイTシャツ屋さん×変なバンド対決!×キュウソネコカミ 19:40
補欠:花団(MVP!!)
PINEFIELDS & music zoo KOBE太陽と虎around 10th Anniversary
music zoo KOBE太陽と虎&PINEFIELDSの10周年の祝いと感謝
↓
1/20(日) bud music 10th ANNIVERSARY
13:00LB(MUSE)/14:00/14:30 @京都 磔磔&KYOTO MUSE
14:30-15:15 長谷川健一 @磔磔
15:45-16:30 奇妙礼太郎 @磔磔
17:00-17:45 Michael Kaneko @磔磔
18:15-19:00 Schroeder-Headz @磔磔
19:30-20:25 jizue @磔磔
.
2/2(土) でらロックフェスティバル 2019
@新栄・栄・大須のライブハウス
13:00 33Insanity's Vertebra @アポロベイス
14:00 バックドロップシンデレラ @ダイアモンドホール
14:50 FILTER @Party'z
15:45 THE CHERRY COKE$ @大須RAD HALL
16:40 THE CAMP @R.A.D
17:35 テスラは泣かない。 @アポロベイス
18:30 アラウンドザ天竺 @SiX-DOG
19:00 Large House Satisfaction @SPADE BOX
19:25 The Floor @アポロベイス
20:20 クリトリック・リス @RAD SEVEN
.
2/3(日) 見田村千晴 ワンマンライブツアー2019「迎春」~Band Set~
17:30/18:00 @岐阜club-G 13
.
2/10(日) ポタリ 「ポタリの3」リリース記念インストアイベント
15:00 @タワレコ名古屋パルコ西館1Fイベントスペース
↓
2/10(日) アルカラ ドコドコまでもどこまでもツアー2019
対バン:the band apart
15:30物販/17:00/18:00 @今池THE BOTTOM LINE 462
.
2/11(月祝) Heavenstamp ONEMAN LIVE TOUR 2019「おたからさがしの旅」
17:30/18:30 @池下CLUB UPSET 13
.
2/14(木) 植田真梨恵 Mini Album『F.A.R.』リリース記念ミニライブ&ポスター直筆サイン会
18:30 @タワレコ名古屋パルコ西館1F
↓
2/14(木) ハルカミライ 「天国と地獄ツアー」
w/ 四星球
18:00/19:00 @名古屋クラブクアトロ 504
.
2/15(金) Rei Release Tour "Rei of Light"
18:45/19:30 @名古屋クラブクアトロ 319→91
Rei and THE MOONLIGHTS
Rei (Gt/Vo)
真船勝博(Ba) EGO-WRAPPIN', FLOWER FLOWER, レキシ
山口美代子(Dr) BimBamBoom
渡辺シュンスケ(Key) Schroeder-Headz
.
2/16(土) ビレッジマンズストア御礼参り"聖地巡礼行脚" -縛り編-
17:30/18:00 @池下CLUB UPSET 赤スーツ禁止ワンマン V32
.
2/17(日) 破竹之勢
クアイフ/カヨコ(BAND)/nano.RIPE
17:00/17:30 @池下CLUB UPSET A25
.
2/19(火) YES(イエス) 結成50周年記念 特別公演
YES "CELEBRATING 50 YEARS OF YES"
#YES50 TOUR 2019 ※ベストセレクション
18:30/19:00 @Zepp Nagoya 2階2D20
Steve Howe/スティーヴ・ハウ (G)
Alan White/アラン・ホワイト (Ds)
Geoff Downes/ジェフ・ダウンズ (Key)
Jon Davison/ジョン・デイヴィソン (Vo)
Billy Sherwood/ビリー・シャーウッド(B,G)
<Special Guest> Tony Kaye/トニー・ケイ(Key)
.
2/23(土) J1リーグ開幕戦 サガン鳥栖 0-4 名古屋グランパス
13:30/14:00~16:00 パブリックビューイング
@GAZA(ギャザ)2F セントラルコート(豊田市駅前)
ゲスト:青木亮太選手、成瀬峻平選手 /MC YO!YO!YOSUKE
↓
2/23(土) JYOCHO Oneman Tour 2019 「美しい終末サイクル」
18:00/18:30 @大須ell.FITS ALL 33
.
2/28(木) FIVE NEW OLD×LUCKY TAPES Coupling Tour「Hit The Trail」
18:00/19:00 @名古屋クアトロ B29
.
3/1(金) 米米CLUB a K2C ENTERTAINMENT TOUR 2019 ~おかわり~
17:45/18:30 @名古屋国際会議場センチュリーホール 1階19列11
.
3/2(土) J1リーグ第2節 名古屋グランパス 2-0 セレッソ大阪
12:40 楢崎正剛 引退セレモニー "俺らの誇り" 1999-2018
14:03キックオフ
14:50頃 グランパスくんマスコット王2連覇お祝いセレモニー
@パロマ瑞穂スタジアム(ホーム開幕戦) #grampus
.
3/3(日) UNIDOTS live 2019 - 孵化 -
16:00/17:00 @Shibuya WWW A248
.
3/6(水) ルヴァン杯1節 名古屋グランパス2-2ヴィッセル神戸
19:00 @パロマ瑞穂スタジアム #grampus
.
3/8(金) ビレッジマンズストア御礼参り"聖地巡礼行脚"
~加入10周年記念月間 ドラムみつるpresents 名古屋編~
GUEST:ぜんぶ君のせいだ。(BAND SET)
18:30/19:00 @池下CLUB UPSET 34
.
3/9(土) J1第3節 ガンバ大阪 2-3 名古屋グランパス
12:30/15:00 @パナソニックスタジアム吹田 ビジター自由席
.
3/10(日) いいくぼさおり 東名阪ワンマンライブ2019
12:45/13:15-15:15 @今池パラダイスカフェ
↓
3/10(日) jizue Blue Note Live
@名古屋BlueNote 自由席
1st 16:00/17:00 2nd 19:00/20:00
.
3/12(火) はるのまい presents「music marble Triangle」 Nagoya
w/斉藤利菜、藤森愛
19:00/19:30 @新栄sunsetBLUE 取置
.
3/13(水) POLYPLUS Nagoya "debut" Party
w/ DJ ADAM at
18:30/19:00 @伏見JAMMIN' B62
.
3/16(土) GENTA Jazzライブ
SANOVA
13:00-,15:00- @松坂屋北館GENTA 1階 東入口特設ステージ
↓
名古屋グランパス クラブ スペシャルフェロー
楢﨑正剛さんトークショー「挑戦者のアウトフィット」
16:00 @松坂屋北館GENTA 1階 東入口特設ステージ
↓
3/16(土) DCスリーマンライブ
荒牧リョウ/山口大貴/仙人掌人形
18:30/19:00 @栄Dream Cube 予約
.
3/21(木祝) 星の旅~世界編~ (KAGAYAさん映像作品)
10:15-11:00 @四日市市立博物館・プラネタリウム
↓
12:00-14:15 キャプテン・マーベル(CAPTAIN MARVEL) 4DX3D
↓
3/21(木祝) 日食なつこ ▲Sing well▲Tour
16:30/17:00 @新栄ダイアモンドホール 1階M7
日食なつこ、komaki+バンドセット
.
3/23(土) 植田真梨恵 Live of Lazward Piano -凍てついた星座-
17:15/18:00 @大阪市中央公会堂 大集会室 1階ぬ18
Piano:西村広文
.
3/24(日) IMAIKE GO NOW 2019
13:00/13:30 @今池周辺のライブハウス
13:30-14:05 オワリカラ @HUCK FINN
14:00-14:35 The Wisely Brothers @GROW
15:00-15:40 ワンダフルボーイズ @TOKUZO
16:15-16:55 TENDRE @TOKUZO
17:30-18:10 奇妙礼太郎×Sundayカミデ @TOKUZO
17:55-18:45 Tempalay @BOTTOM LINE
19:25-20:15 bonobos @BOTTOM LINE
20:00-20:40 tio @TOKUZO
.
3/25(月) バンドごっこpresents.ワンマンライブシリーズ
「ごっこの日ツアー直前 東名阪無料ワンマンツアー!~この指止まりまくれ~」
18:30/19:00 @新栄RAD SEVEN
.
3/30(土) J1リーグ第5節 名古屋グランパス4-0コンサドーレ札幌
11:00/14:00 @豊田スタジアム
.
3/31(日) ピストル・ディスコ十周年記念公演
11:00開場 @新宿LOFT 345
12:00 ピアノゾンビ
12:30 Large House Satisfaction
13:00 ONIGAWARA
13:30 グッバイフジヤマ
14:00 LUNKHEAD
14:30 SPARK!!SOUND!!SHOW!!
15:00 ナードマグネット
15:30 空きっ腹に酒
16:00 挫・人間
17:00 ザ・チャレンジ
18:00 四星球
19:00 夜の本気ダンス
20:00 バックドロップシンデレラ
21:00 ビレッジマンズストア
.
4/3(水) ADAM at presents「キットお誕生日会」
<DJ> DJ ADAM at/西崎ゴウシ伝説(Calmera)/BASSAN(Neverland)/キット(The Hey Song)
<弾き語り> 弾き語り亭アダム(ADAM at)/西崎ゴウシ伝説(Calmera)
19:00/19:30~22:30 @伏見JAMMIN'
.
4/5(金) 打首獄門同好会 15周年記念「獄至十五ツアー」
w/URBANフェチ
18:30/19:00 @名古屋ボトムライン 645
.
4/6(土) SYNCHRONICITY '19
13:00 @渋谷O-EAST,O-WEST,O-Crest,O-nest,duo MUSIC EXCHANGE,clubasia,VUENOS,Glad,LOFT9 C141
13:50-14:30 toconoma @O-EAST
14:40-(15:10) AAAMYYY @O-EAST second stage
14:55-15:35 JABBERLOOP @duo MUSIC EXCHANGE
16:00-(16:40) Schroeder-Headz @duo
16:25-17:10 cinema staff @O-WEST
17:15-(17:55) 羊文学 @O-Crest
17:35-(18:20) カネコアヤノ @O-WEST
18:20-19:00 SPECIAL OTHERS @O-EAST
19:25-20:15 TRI4TH @duo
20:40-(21:40) ADAM at @duo
21:10-22:00 アルカラ @O-WEST
↓(泊)
4/7(日) SYNCHRONICITY '19
13:00 @渋谷O-EAST,O-WEST,O-Crest,O-nest,duo MUSIC EXCHANGE,clubasia,VUENOS,Glad,LOFT9 C1113
13:50-14:40 BRADIO @O-EAST
14:55-15:35 LUCKY TAPES @duo MUSIC EXCHANGE
16:00-16:45 Tempalay @duo
16:50-(17:30) 在日ファンク @O-EAST
↓
4/7(日) EGO-WRAPPIN'「HALL LOTTA LOVE ~ホールに溢れる愛を~」
17:00/18:00 @中野サンプラザホール 1-32-1
.
4/12(金) アンテナ「深い 深い 青」RELEASE TOUR"NYTT LANDSKAP"
w/シナリオアート/GOOD ON THE REEL
18:30/19:00 @新栄アポロベイス 21
.
赤い公園 先行物販 @四日市Chaos からの
↓
4/13(土) 四日市CLUB ROOTS1周年記念「ニートビーツとADAM at」
THE NEATBEATS / ADAM at
18:00/18:30 @四日市CLUB ROOTS 56
.
4/14(日) KARIYA JAZZY JAM 2019
10:00~20:00 999円
@刈谷市産業振興センターあいおいホール&屋外特設会場
11:00-11:40 STANCE TONGUE
12:00-12:40 ペンギンラッシュ
13:00-13:40 THE DUBNATIONALIES
14:00-14:40 SAKi & The Factor
15:00-15:40 The Hey Song
16:00-16:40 NEIGHBORS COMPLAIN
17:40-18:20 JABBERLOOP
18:40-19:20 ADAM at
.
4/15(月) THE ROAD SHOW -ROAD 10TH ANNIVERSARY-
The Birthday/SOIL&"PIMP"SESSIONS
/iki orchestra(Dr:中村達也/Vo.Gt:Rei/Sax:前田サラ/B:日向秀和)
18:00/19:00 @新栄ダイアモンドホール 341
.
4/20(土) J1リーグ第8節 名古屋グランパス1-0ジュビロ磐田
11:00/14:00 @豊田スタジアム #grampus
.
4/25(木) EGO-WRAPPIN'「HALL LOTTA LOVE ~ホールに溢れる愛を~」
18:00/19:00 @鶴舞・名古屋市公会堂 1-10-27
.
4/27(土) 見田村千晴企画「結託 vol.7」~壮行会的アコースティックライブ~
16:30/17:00 @岐阜 alffo 電子チケット
見田村千晴 / 斉藤麻里
.
4/28(日) J1リーグ第9節 名古屋グランパス1-0サンフレッチェ広島
12:00/15:00 @豊田スタジアム #grampus
.
4/29(月祝) SING YOUR SONG "TOKYO INSTRUMENTAL FESTIVAL 2019"
12:30/13:00 @新木場Studio Coast B41
13:00 Calmera @OUR STAGE
13:45 bohemianvoodoo @YOUR STAGE
14:40 DEPAPEPE @OUR STAGE
15:15 SANOVA @MY STAGE
15:35 Yasei Collective @YOUR STAGE
16:30 T-SQUARE @OUR STAGE
17:25 →Pia-no-jaC← @YOUR STAGE
18:20 ADAM at @OUR STAGE
時間未定 WAIWAI STEEL BAND @OPEN CAMPUS
.
4/30(火) [MID SOUND WAVE! vol.3] ~MID-FM 10th Anniversary~
テスラは泣かない。/3markets[ ]/ircle
17:30/18:00 @今池HUCK FINN スマチケ44
.
.
***********************************************
これからのライブ参戦予定
.
.
.
2018年怒涛のライブ参戦履歴(2) 7月~12月
2018年のライブ参戦履歴を、覚え書き!
路上やフリーライブも含め、列挙。
.
7/1(日) セプテンバーミー 1st Full Alnum「セプテンバーミー」リリースツアー 「Plus Ultra Tour 2018」
w/THE BOY MEETS GIRLS/空きっ腹に酒
17:30/18:00 @池下CLUB UPSET B28
.
7/7(土) EGO-WRAPPIN' AND THE GOSSIP OF JAXX "Dance,Dance,Dance"
17:00/18:00 @日比谷野外大音楽堂 立見148
.
7/8(日) 森山ほのみ「FRIENDS」配信発売記念ミニライブ&サイン会&グッズお渡し会
16:00 @タワレコ名古屋パルコ店内
↓
7/8(日) People In The Box 「Kodomo Rengou」release tour
16:45/17:30 @名古屋クラブクアトロ 当日
.
7/9(月) cinema staff デビュー10周年記念ライブシリーズ
two strike to(2) night~バトル・オブ・クアトロ~
インディーズ地獄~Good On The Indies~
vs GOOD ON THE REEL
18:00/19:00 @名古屋CLUB QUATTRO 200
.
7/13(金) AKAMISO CITY BOMB vol.3
ビレッジマンズストア/みそっかす
18:30/19:30 @大須Electric Lady Land 42
.
7/14(土) 水曜どうでしょう「どうでしょうキャラバン2018」岐阜編
10:00-16:00 @国営木曽三川公園センターしばふ広場(岐阜県海津市)
13:00 打首獄門同好会
13:45 黒色すみれ
14:30 DEPAPEPE
.
7/15(日) でらノメサーキット
12:00/12:30 @アポロ/RAD7/六犬/ロック/DAYTRIVE/sunsetBLUE
13:00 鳴ル銅鑼 @APOLLO BASE
14:00 スロウハイツと太陽
15:00 raciku @DAYTRIVE
15:30 (M)otocompo @RAD SEVEN
16:00 ネクライトーキー @アポロベイス
17:00 シナリオアート
18:00 GOODWARP @ロックンロール
18:30 杏花村
19:00 アラウンドザ天竺 @DAYTRIVE
19:30 はるきちとマイケル @sunsetBLUE
20:00 バンドごっこ @アポロベイス
20:30 SolaSound @SiX-DOG
21:00 Maki @アポロベイス
.
7/16(月祝) 篠島フェス
10:00/11:00-18:00 @芝生広場&サンサンビーチ
11:00 THEビール飲もうズ @BEACH STAGE
11:30 ササキヒロシ(途中まで)
12:00 Calmera(カルメラ) @MAIN STAGE
12:45 NEIGHBORS COMPLAIN @CALM STAGE
13:25 ADAM at @MAIN STAGE
14:10 リアクション ザ ブッタ @CALM STAGE
(しらす丼定食 @お食事処 仁)
14:40 Kan Sano @MAIN STAGE
15:20 Michael kaneko @CALM STAGE
16:00 植田真梨恵 @MAIN STAGE16:45 LUCCI @CALM STAGE
17:20 吉田山田@MAIN STAGE
.
7/21(土) 植田真梨恵 indies 10th ANNIVERSARY LIVE 「loadSTAR」
18:00/18:30 @梅田Shangri-La FC173
↓(泊)
7/22(日) 打首獄門同好会 ついに対バン祭2018 ~6年目の乾杯~
w/Dragon Ash
16:00/17:00 @Zepp Osaka Bayside 196
.
7/27(金) 太田川ホットサマーガーデン2018
19:00 森山ほのみ
19:30 海蔵亮太(カラオケ世界大会で2年連続優勝した人!)
20:00 Palet
20:20 二人目のジャイアン
@名鉄太田川駅東側「どんでん広場」
.
7/28(土) COCORO FES 2018(台風接近のためチケット持っていたけど不参加)
11:30/12:30 @大阪・服部緑地野外音楽堂 A52
12:00 DJ:ライブキッズあるある中の人 / 12:30 The Floor
13:25 ラックライフ / 14:20 Brian the Sun
15:15 LAMP IN TERREN / 16:10 BURNOUT SYNDROMES
17:05 Halo at 四畳半 / 18:00 ココロオークション
Artwork:あさくらちさと
.
7/29(日) Mother Lake Jazz Festival #マザレ #マザレフェス
台風のため中止 @滋賀・大津港特設ステージ
10:00 JABBERLOOP (公開練習) 11:00 JABBERLOOP吹奏楽団 (公開練習)
12:15 開会MC 12:20 ご当地キャラクターショー
13:25 ADAM at 14:45 BAGDAD CAFE THE trench town
16:05 Nabowa 17:25 Calmera(カルメラ)
18:45 JABBERLOOP吹奏楽団 19:30 JABBERLOOP
20:30 打ち上げ花火
.
8/3(金) 桑名の石取祭(試楽・叩きだし)
24:00 @桑名市内各所(春日神社周辺)
.
8/4(土) EGO-WRAPPIN' AND THE GOSSIP OF JAXX "Dance,Dance,Dance"
16:30/17:30 @大阪城音楽堂 AC45
.
8/5(日) 打首獄門同好会 ついに対バン祭2018 ~7年目の約束~
w/キュウソネコカミ
16:00/17:00 @Zepp Nagoya 720
.
8/8(水) Rhythmic Toy World 【SHOOTING TOUR】ワンマン公演
18:30/19:00 @四日市Club Chaos A60
.
8/9(木) Sho-ta with Tenpack riverside rock'n roll band
LIVE TOUR 2018「今宵はLIVEを楽しむ為にある2」
Sho-ta with Tenpack riverside rock'n roll band
(田村直美、土橋安騎夫、石川俊介、長谷川浩二、野村義男)
18:30/19:00 @今池ボトムライン 85
.
8/11(土) TREASURE05X ~WAITING FOR IGNITION~
13:15/14:00 @大須ELL&ell.FITS ALL&ell.SIZE
14:00 The Songbards @ELL 14:30 postman @ell.FITS(間に合わず)
15:00 phatmans after school @ELL
15:30 ドラマストア(インストセット) @ell.FITS
16:00 ユアネス @ELL
16:30 ナードマグネット @ell.SIZE → SPiCYSOL @ell.FITS
17:00 KOTORI @ELL
17:30 真空ホロウ @ell.SIZE
18:00 バンドハラスメント @ELL
19:00 ビレッジマンズストア
19:30 uchuu; @ell.FITS
20:00 ココロオークション @ELL
.
8/12(日) TREASURE05X ~WAITING FOR IGNITION~
13:15/14:00 @大須ELL&ell.FITS ALL&ell.SIZE
14:00 LOCAL CONNECT @ELL
14:30 YAJICO GIRL @ell.FITS → RED DOG @ell.SIZE(機材トラブルMCのみ)
15:00 CRAZY VODKA TONIC @ELL
15:30 EARNIE FROGs @ell.FITS
16:00 鶴 @ELL
16:30 ircle @ell.FITS
17:00 Lenny code fiction @ELL
17:30 リアクション ザ ブッタ @ell.FITS
18:00 ウソツキ @ELL
↓
8/12(日) THE CHERRY COKE$ "THE ANSWER"Tour
SECRET 7 LINE "7 LOCUS TOUR 2018"
HOTSQUALL/THE CHERRY COKE$/SECRET 7 LINE
18:00/18:30 @大須RAD HALL 82
.
8/17(金) TREASURE05X ~DAZZLING DIAMONDS~
12:15/13:00 @新栄ダイアモンドホール 762
13:00 ポタリ
13:55 空想委員会
14:50 HOWL BE QUIET
15:45 LEGO BIG MORL
16:40 BURNOUT SYNDROMES
17:35 緑黄色社会
18:30 SIX LOUNGE
19:25 GOOD ON THE REEL
20:20 Brian the Sun
21:15 サイダーガール
.
8/18(土) kainatsu×タイナカ彩智「旅する360°パノラマ演奏会2018」
17:30/18:00 @大阪Cafe Room 64
.
8/19(日) はるのまいPresents【music marble vol.4】
ゲスト: 森山ほのみ
12:00/12:30 @新栄sunsetBLUE
↓
8/19(日) J1第23節 名古屋グランパス 3-0 サガン鳥栖
15:30/18:00 @パロマ瑞穂スタジアム #grampus
.
8/21(火) あなたが犬にしてくれればいいのに Tour
~Show me rainbow after the 便意~
タカヒロキ(忘れらんねえよ柴田隆浩+LEGO BIG MORLタナカヒロキ)
18:30/19:30 @今池TOKUZO 92
.
8/24(金) cinema staff×アルカラ Split EP『undivided E.P.』RELEASE TOUR ~A.S.O.B.i~
18:00/19:00 @今池ボトムライン A130
.
8/26(日) J1第24節 名古屋グランパス 4-1 浦和レッズ
15:00/18:00 @豊田スタジアム #grampus
.
9/1(土) 打首獄門同好会 Zepp東名阪ツアー ついに対バン祭2018 ~13年目の検証~
w/筋肉少女帯
16:00/17:00 @Zepp DiverCity Tokyo 1803
.
9/2(日) 幸美美佳 結成8周年記念イベント
12:00/12:30 @四谷天窓.comfort
w/はるのまい/伊禮恵
↓
9/2(日) Tokyo Jazz X "X-BORDER"
15:00/16:00 @渋谷WWW / WWW X(渋谷区宇田川町13-17 ライズビル地下/2F) C259
16:00 iki orchestra -gold- (Rei/Sax前田サラ/Dr中村達也(ex.BLANKEY JET CITY)/Ba秋田ゴールドマン(SOIL&“PIMP”SESSIONS))
16:45 The Steve McQueens(from Singapore)
17:30 jizue
18:20 Schroeder-Headz
19:15 Kyoto Jazz Massive Live Set(沖野兄弟、ヴァネッサ・フリーマン、タブゾンビほか)
.
9/8(土)~9(日) TREASURE05X ~HEARTS OF THE TREASURE~
@蒲郡ラグーナビーチ(大塚海浜緑地)
【8日】
12:30 SPYAIR
13:00 フレンズ
13:35 Rhythmic Toy World
14:05 四星球
14:40 UNISON SQUARE GARDEN
15:10 アルカラ
15:45 SUPER BEAVER
16:15 ×175R (昼食・かき氷・けずり苺)
16:50 LiSA
17:25 ×Crossfaith (04待機)
18:05 04 Limited Sazabys
18:40 ×coldrain (クローク)
19:25 MAN WITH A MISSION
.
【9日】
10:40 ×O.A. ZOO THE ANNUAL PASSPORT (物販)
11:05 ×KNOCK OUT MONKEY (朝食・しろくまかき氷)
11:35 a crowd of rebellion
12:10 グッドモーニングアメリカ
12:40 ×ROTTENGRAFFTY (クローク)
13:15 フレデリック
13:45 THE BACK HORN (けずり苺)
14:20 sumika
14:50 ORANGE RANGE
15:25 TOTALFAT
15:55 NICO Touches the Walls
16:40 BLUE ENCOUNT
17:15 ×Fear,and Loathing in Las Vegas (夕食・かき氷)
17:55 THE ORAL CIGARETTES
18:30→18:55 BIGMAMA (MARCURY STAGE 大潮満潮による水没のため)
19:15→20:10 [ALEXANDROS] (終バスの関係で観れず、離脱)
.
9/13(木) cinema staff デビュー10周年記念ライブシリーズ
two strike to(2) night~バトル・オブ・クアトロ~
日本語題名愛好会~俺の本気センス~
vs 夜の本気ダンス
18:00/19:00 @名古屋CLUB QUATTRO 139
.
9/15(土) ADAM at サイコブレイクツアー2018
17:00/18:00 @名古屋クラブクアトロ B60
.
9/16(日) TOKYO CALLING 2018 下北沢編
12:00 なみだ藍 @CLUB Que
**:** アカシック @GARDEN
13:00 Large House Satisfaction @Que
14:30 THE冠 @SHELTER
15:00 ポタリ @Que
16:00 FINLANDS @GARDEN
**:** シンガロンパレード @Que
16:30 SHIT HAPPENING @SHELTER
17:30 EVERLONG @SHELTER
18:00 THEラブ人間 @GARDEN
19:00 キイチビール&ザ・ホーリーティッツ @GARDEN
20:00 クアイフ @Que
21:00 フィッシュライフ @BASEMENT BAR
.
9/17(月祝) TOKYO CALLING 2018 渋谷編
12:00 ピアノゾンビ @WWW X
12:30 パノラマパナマタウン @duo MUSIC EXCHANGE
13:10 スピラ・スピカ @O-Crest
13:30 音の旅crew @O-nest
14:00 ヒトリエ @O-EAST
14:30 ドラマチックアラスカ @duo
15:30 ビレッジマンズストア @duo
16:30 オメでたい頭でなにより @duo
17:30 バックドロップシンデレラ @duo
18:00 Ivy to Fraudulent Game @O-EAST
19:00 打首獄門同好会 @O-EAST
19:30 Have a Nice Day! @duo
20:30 四星球 @duo
**:** 忘れらんねえよ(リハのみ) @duo
.
9/21(金) Czecho No Republic ワンマンライブ「旅に出る準備」リリースツアー
18:30/19:00 @伏見JAMMIN' 30
.
9/22(土) 植田真梨恵 たったひとりのワンマンライブ vol.3 "good-bye stereotype"
16:30/17:00 @京都・紫明会館 E14 #たったひとりツアー
.
9/24(月祝) Rhythmic Toy World 【SHOOTING TOUR】ワンマン公演
17:15/18:00 @名古屋CLUB QUATTRO A93
.
9/27(木) HEAVENSTAMP PRESENTS "CLUB POLYPHOLIC 2018"
Heavenstamp × Hello Sleepwalkers
O.A. Kream
18:00/18:30 @池下CLUB UPSET 12 #クラフォリ
.
台風24号接近のため中止
×9/28(金) 上高地~明神~徳沢~横尾 @横尾山荘
×9/29(土) 横尾~涸沢~ザイテングラート~ @穂高岳山荘
×9/30(日) 穂高岳山荘~奥穂高岳~涸沢~横尾 @横尾山荘
×10/1(月) 横尾~徳沢~明神池・穂高神社~上高地散策
.
9/29(土) タイナカ彩智 メルマガ会員様限定ライブ「秋の感謝祭」
12:30/13:00 @鶴舞K.Dハポン
.
10/5(金) F1日本グランプリ @鈴鹿サーキット
08:30 ゲートオープン
10:00 F1フリー走行① @デグナー ~ 中嶋悟・一貴、鈴木亜久里、マッサ、ハッキネントークショー@GPスクエア
14:00 F1フリー走行② @逆バンク~S字
16:00 LEGEND F1 30TH ANNIVERSARY LAPS ~ D.ヒル、片山右京トークショー@GPスクエア
.
10/6(土) F1日本グランプリ @鈴鹿サーキット
08:00 ゲートオープン
12:00 F1フリー走行③ @1~2コーナー2階(B2席) B2席A-GブロックE6-7
15:00 F1公式予選 @B2席
↓
×10/06(土) 植田真梨恵 たったひとりのワンマンライブ vol.3 "good-bye stereotype"
17:30/18:00 @名古屋クラブクアトロ A102
.
10/7(日) F1日本グランプリ B2席A-GブロックE6-7 @鈴鹿サーキット
08:00 ゲートオープン
12:30 ドライバーズパレード @1~2コーナー2階(B2席)
14:10 決勝(53周) @B2席
16:30~18:00 西コースウォーク
.
10/8(月祝) F1日本グランプリ
09:30 ゲートオープン
10:00 F1ファンミーティング @グランドスタンド
10:45~12:30 ホームストレートウォーク/決勝プレイバック上映
↓
10/8(月祝) 緑黄色社会 緑黄色夜祭 vol.8
w/DADARAY
17:00/18:00 @今池THE BOTTOM LINE 442
.
10/12(金) 日食なつこ 対バンツアー「炎上交際」2
日食なつこ、komaki / SIX LOUNGE
18:30/19:00 @新栄SPADE BOX B1
.
10/13(土) ビレッジマンズストア『YOURS』リリースツアー TOUR FINAL!!
ビレッジマンズストア ONE MAN LIVE!!!!!
17:00/18:00 @新栄ダイアモンドホール A50
.
10/14(日) sanoon proudly presents「L'Heure Bleue」
11:30RB/12:00/12:30 @渋谷DESEO/渋谷club乙-kinoto-/GATEWAY STUDIO渋谷 A51
12:30 Sams @渋谷DESEO
13:00 平井拓郎(ex.QOOLAND) 新バンド「JYUJOE」 @渋谷club乙-kinoto-
13:30 The Cheserasera @DESEO
14:00 ヨルニトケル @kinoto
14:15 イトキン(ex.CHROTO) @DESEO Lounge
14:30 NON'SHEEP @DESEO
15:00 THURSDAY'S YOUTH @kinoto
15:45 日向文 @GATEWAY STUDIO渋谷
16:15 topaz @DESEO Lounge
16:30 yeti let you notice @DESEO
17:15 篠塚将行(ex.それでも世界が続くなら) @DESEO Lounge
18:00 room12 @kinoto
18:30 KFK @DESEO
19:30 aquarifa
20:30 fifi
#ルールブルー #LHeureBleue
.
10/22(月) Calmera "Let's Be Together" vol.8 ~with クアイフ~
カルメラ/クアイフ
18:30/19:00 @伏見JAMMIN' 12
.
10/25(木) sunset BLUE 3rd Anniversary"よすが"
カヨコ/見田村千晴/コシモトユイカ
18:00/18:30 @新栄sunsetBLUE
.
10/28(日) 30周年記念!劇場版ライヴ・フィルム
『BARBEE BOYS IN TOKYO DOME 1988.08.22』
(完全ノーカット/5.1chリマスター)一日限定プレミアム上映 #110107eiga.
14:00 @ミットランドスクエアシネマ2 スクリーン8 H4
↓
10/28(日) ミキヒト presents エムズリズム vol.4
~あの人とこの人の2マン叩いてみた。~
森山ほのみ/藤森愛 with percussion ミキヒト
18:00/18:30 @今池りとるびれっじ
.
10/31(水) @FM80.7 J@MMIN'ット!企画
「#ジャミット ミーティング-HALLOWEEN-」
<DJ&トークライブ> DJ ADAM at/キット(The Hey Song)/ハイテンさん(DJ)
19:30/19:50 @伏見JAMMIN' 前売限定お菓子つき
※パーソナリティーと一緒にラジオを聞こう!、公開トークライブあり
.
11/2(金) ウタアカリ 2018 ~Candle Night in Nagoya
18:30 @アスナル金山 明日なる!広場
18:30 The Hey Song/19:05 クアイフ/19:40 ADAM at/20:15 Ryu Matsuyama
.
11/3(土祝) J1第31節 名古屋グランパス1-2ヴィッセル神戸
11:00/14:00 @豊田スタジアム(豊スタ最終戦) #grampus
↓
11/3(土祝) JAMMIN'×森山ほのみ presents 「phantom in the night」
(oa)Monaca yellow city/ORLAND/NEIGHBORS COMPLAIN/森山ほのみ(Band)
17:45/18:15 @伏見JAMMIN' B64
.
11/4(日) umeda GROOVYROOMS @梅田周辺のライブハウス
11:30/12:00 @Zeela/Banana Hall/HARDRAIN/GANZ toi,toi,toi/Bodaiju Cafe
13:00 Amy @HARD RAIN
13:30 YARD VIBES BAND @Zeela
14:00 tio @Banana Hall
14:30 トレモノ @Z
15:00 Soulflex @BH
15:30 ズクナシ @Z
16:00 ワンダフルボーイズ @BH
16:30 Heartful★Funks @GANZ toi,toi,toi
17:00 チプルソ @BH
17:30 showmore @Z
18:00 BAGDAD CAFE THE trench town @BH
18:30 Ryu Matsuyama @Z
19:00 ものんくる @BH
19:30 ナチュラルキラーズ @Z
20:00 bonobos @BH
20:30 ハロルド @Z
21:00 YOKOYURE(リハのみ) @BH
.
11/6(火) 原始神母 ~ PINK FLOYD TRIPS ~ TOUR 2018
18:30/19:00~22:30 @大須Electric Lady Land 40
.
11/10(土) Ms.OOJA TADAIMA LIVE vol.6 2018 in YOKKAICHI
17:00/18:00 @四日市市文化会館 第1ホール な21
.
11/15(木) 忘れらんねえよ ツレ伝2018
思い出のライブハウスからまた始めようぜ!初心に返る36歳シリーズ
ツレ:打首獄門同好会
18:00/19:00 @マイナビBLITZ赤坂 B642
忘れサポートメンバー: Dr ペギ(グッドモーニングアメリカ), Ba イガラシ(ヒトリエ), Gt カニユウヤ(突然少年)
.
11/16(金) BRADIO YES Release tour 2018 ~ORE to OMAE de BOOM BOOM BOOM~
18:00/19:00 @新栄ダイアモンドホール C12
.
11/17(土) 原始神母 ~ PINK FLOYD TRIPS ~ TOUR 2018
17:30/18:00~21:30 @神戸CHICKEN GEORGE 37
.
11/21(水) PERSONZ 35th ANNIVERSARY EVE TOUR "Single Selection 【Special!】"
18:30/19:00 @新栄Diamond Hall D8
.
11/24(土) 緑黄色社会 ワンマンツアー「溢れた音の行方」
17:00/18:00 @新栄ダイアモンドホール 468
.
11/25(日) ラジオを聞いてライブに行ってCD買おう!
10:00/11:00 @浜松窓枠 #ララC
11:00 THEビール飲もうズ @窓枠1F
11:30 奥山尚佳 @AOZORA 2F
12:00 The Hey Song
12:30 バミリ @マジミカ 4F ~ 鈴 @2F
13:00 LUNKHEAD
13:30 ササキヒロシ @2F
14:00 avengers in sci-fi @1F
14:30 EARNIE FROGs(acostic) @2F
15:00 空きっ腹に酒 @1F
16:00 DOBERMAN
16:30 岸本武也(Jaaたけや) @2F
17:00 グッバイフジヤマ @1F
17:30 宮本敦(Calmera) @2F
18:00 TRI4TH @1F
18:30 EARNIE FROGs @マジミカ 4F
19:00 JABBERLOOP @1F
20:00 ADAM at
20:45 電車トーク(途中まで)
.
11/27(火) SiX-DOG 13th Anniversary Special Live!! 先輩 VS 企画 day1
17:30/18:00 @新栄SiX-DOG A14
ネノコクランク/吾が仏/ZOO THE ANNUAL PASSPORT/Suspended 4th
GUEST:ビレッジマンズストア
.
12/1(土) J1第34節 名古屋グランパス 2-2 湘南ベルマーレ
11:30/14:00 @パロマ瑞穂スタジアム Bバック
.
12/2(日) 京都の紅葉・嵯峨野嵐山
↓
12/2(日) jizue New Album『ROOM』Release Tour
jizue×TENDRE
17:00/17:30 @KYOTO MUSE (京都) 28忘れ→当日券
.
12/7(金) jizue New Album『ROOM』Release Tour
jizue×LUCKY TAPES
18:30/19:00 @名古屋クアトロ 28
.
12/8(土) ADAM at サイコブレイクツアー2018
17:00/18:00 @Live House浜松窓枠 A69
.
12/12(水) ポタリ×MERRY ROCK PARADE 2018 武者修行ツーマン公演
Battle 1st Live ポタリ×BLUE ENCOUNT
18:15/19:00 @大須ell.FITS ALL
.
12/14(金) ビレッジマンズストア御礼参り"聖地巡礼行脚"
ビレッジマンズストア ワンマンLIVE
18:30/19:00 @池下CLUB UPSET A63
.
12/15(土) ADAM at サイコブレイクツアー2018
17:00/18:00 @心斎橋JANUS 325
.
12/17(月) TeamぶっちぎりTOUR Vol.1
Rhythmic Toy World / bivouac / アルコサイト
18:30/19:00 @新栄APOLLO BASE C8
.
12/21(金) ウィンターイルミネーション~青の誘惑~
トワイライトライブ
18:00 佐藤実絵子 / 18:30 森山ほのみ(実際は18:40~)
@名古屋パルコ西館イベントスペース
↓
12/21(金) CLUB R'N'R 26th ANNIVERSARY!!!
THE CAMP 「LANDMARK」 RELEASE TOUR ファイナル
THE CAMP / FINLANDS
18:30/19:00 @新栄CLUB Rock'n Roll 当日券
.
12/22(土) jizue New Album『ROOM』Release Tour
17:00/18:00 @恵比寿LIQUIDROOM ワンマン J68
Guest Musician
Vocal : 元ちとせ
チーナ フィルハーモニックオーケストラ
Violin : 柴由佳子
Viola : 角谷奈緒子
Contrabass : 林絵里
.
12/23(日) 年末調整GIG 2018
14:00/15:00 @新栄ダイアモンドホール 781
15:00 Yogee New Waves
16:15 CHAI
17:30 King Gnu
18:45 GLIM SPANKY
20:00 女王蜂
.
12/24(月祝) MERRY ROCK PARADE 2018
9:30/11:00 @ポートメッセなごや1~3号館 電子チケット
11:00 go!go!vanillas @BLESS STAGE(1)
11:30 緑黄色社会 @NOEL STAGE(2)
12:05 キュウソネコカミ @BS1
12:35 SHE'S @NS2
13:10 ヤバイTシャツ屋さん @BS1
13:40 さユり @NS2
14:15 THE BAWDIES @BS1
14:45 LAMP IN TERREN @ORB GARDEN(3)
14:** グッドモーニングアメリカ @NS2
15:20 9mm Parabellum Bullet @BS1
15:55 打首獄門同好会 @NS2
17:05 アルカラ @NS2
17:45 KEYTALK @BS1
18:00 FIVE NEW OLD @OG3
18:20 androp @NS2
19:00 THE ORAL CIGARETTES @BS1
19:25 サイダーガール @OG
.
12/28(金) FM802 RADIO CRAZY
11:00-21:00 @インテックス大阪
11:15 キュウソネコカミ @Z-STAGE(6号館)
12:05 阿部真央 @L-STAGE(5号館)
13:05 never young beach
13:30 go!go!vanillas @Z
14:10 BIGMAMA @L
15:10 ウルフルズ
16:00 the pillows @R-STAGE(4号館)
16:25 スガシカオ @L
17:00 The Birthday @R
**:** 菅原卓郎(9mm Parabellum Bullet) @MHz HALL(3号館)
17:25 ストレイテナー @L
↓
12/28(金) EGO-WRAPPIN' 「Midnight Dejavu 2018」
19:00/20:00 @大阪・味園ユニバース 807
.
12/29(土) キネマズ「Inori」発売記念インストアイベント
16:00 @タワーレコード梅田NU茶屋町店
↓
12/29(土) EGO-WRAPPIN' 「Midnight Dejavu 2018」<追加公演>
18:00/19:00 @大阪・味園ユニバース 949
.
12/31(月)~1/1(火) @FM80.7 J@MMIN'ット企画「#ジャミット COUNTDOWN 18/19」
The Hey Song/Calmera(GUEST)/ADAM at(カウントダウン)
21:00/21:30 @伏見JAMMIN' B63
<カウントダウンLIVE>白組ADAM at、紅組カルメラ(ゲスト)、司会The Hey Songによるインスト紅白ライブ!!
.
.
2018年怒涛のライブ参戦履歴(1) 1~6月
2018年のライブ参戦履歴や参戦予定を、覚え書き!
路上やフリーライブも含め、列挙。
.
随時更新中!
.
1/6(土) スノーマン企画『雪フェス』(スノーマンは2018年1月6日改名します。)
14:00/14:30 @あべのROCKTOWN 27
14:25 開会宣言
14:30 超能力戦士ドリアン
15:00 竹内アンナ
15:30 レベル27
16:00 こんにちは田所パイロンです。(from スノーマン)
16:30 フィッシュライフ
17:00 カヨコ
17:30 LINE wanna be Anchors
18:00 林 青空
18:30 クアイフ
19:20 スノーマン→スピラ・スピカ(改名)
.
1/7(日) みそフェス2018
10:00LB/11:00/12:00
@DIAMOND HALL/APOLLO BASE/SPADE BOX /HeartLand /Rock'n'Roll/susetBLUE
11:10 開会宣言 @Diamond Hall
11:15 トークバラエティ クロマ亭 @Diamond Hall
12:00 ピアノゾンビ
12:30 ノムラセントラルステーション @APOLLO BASE
13:00 ココロオークション @DH
13:30 HERE @AB
14:30 鳴ル銅鑼 @SPADE BOX
15:30 勝手にみそっかす方向性会議 @sunsetBLUE
16:00 GEEKSTREEKS @HeartLand
16:30 THE PINBALLS @SB
17:30 嘘とカメレオン
18:00 Goodbye holiday @HL
18:30 セプテンバーミー @AB
19:00 ビレッジマンズストア @DH
19:30 クアイフ @SB
20:00 みそっかす @DH
.
1/12(金) ココロオークション CCR UNPLUGGED TOUR 2018
session musician: Vo.渕田愛子, Key.松浦はすみ(メロディーキッチン)
18:30/19:30 @今池TOKUZO 47
.
1/13(土) Ignition!!Vol.2
【BAND】PINKRHINOS99/森山ほのみ(バンド)/音の旅crew/ワンダフルボーイズ/sozoro座mode/Two Lead
【DJ】皆川弘樹/Mippan(LDN)/浦内賀好男(スカンキン工務店)
【FOOD】ANCHOR'S(シーフードチャウダー)
16:30/17:00~22:15 @池下UPSET 6
.
1/20(土) メ~テレ開局55周年記念 BOMBER-E LIVE CIRCUIT 2018
15:00/16:00 @ダイアモンドホール,SPADE BOX,HeartLand 1164
16:00 Charisma.com
16:30 BRADIO
↓
1/20(土) Calmera全国ツアー2018「JAZZYでGOLDなTOUR」
18:00/18:30 @伏見JAMMIN' B36
↓
1/20(土) Suspended 4th @栄・噴水広場 .
1/21(日) カヨコ × ななみ コラボCD発売 弾き語り東名阪Tour
ゲストアクト:森彩乃(クアイフ)
12:00/12:30 @新栄sunsetBLUE B3
↓
1/21(日) 南壽あさ子 "forget me not" tour 2017-2018
南壽あさ子 special band one man live ~名古屋篇~
17:30/18:00 @新栄SPADE BOX 37
.
1/26(金) ゲッターズ飯田 × Calmera better fortune'n jazz 2018
18:30/19:00 @名古屋市芸術創造センター 1階9列30
.
1/27(土) JAMMIN' presents「BALLANTINE'S」
OPENIN ACT : 田中想也(間に合わず)
RAF CHRONICLE/森山ほのみ(band set)/コハクノアカリ/FAT PROP
17:00/17:30 @伏見JAMMIN' 7
.
1/31(水) uchuu, 『WHITE』リリース記念アウトストアライブ
18:30/19:00 CD封入無料 @新栄HeartLand
.
2/1(木) ROCK the ROCK!! ~UPSET中井 50歳祭り~49公演目
BRAHMAN/アルカラ
18:30/19:00 @池下UPSET 234
.
2/2(金) 『歌歌 スピンオフ』~フリージアとショコラ~
いいくぼさおり/unconditional love/佐野仁美/CHISA/森山ほのみ
18:15開場 @新栄SPADE BOX 11
18:40-18:45 OPENINGトーク(全出演者)
18:45-19:15 CHISA
19:15-19:45 佐野仁美
19:45-19:55 転換トーク1=unconditional love/佐野仁美/いいくぼさおり
19:55-20:25 森山ほのみ
20:25-20:55 いいくぼさおり
20:55-21:05 転換トーク2=森山ほのみ/CHISA/佐野仁美/いいくぼさおり
21:05-21:35 unconditional love
21:35-21:40 ENDING(全出演者)
.
2/3(土) でらロックフェスティバル2018 powered by @FM
初日
13:00 東京カランコロン @SPADE BOX
13:30 パノラマパナマタウン @APOLLO BASE
14:00 鳴ル銅鑼 @SB
14:30 バンドごっこ @AB
15:00 鶴 @SB
16:00 PAN @Diamond Hall
16:30 ircle @AB
17:00 MOSHIMO @SB
17:30 マカロニえんぴつ @AB
18:00 ONIGAWARA @SB
19:00 シナリオアート @SB
19:30 Hello Sleepwalkers @AB
20:10 QOOLAND @SiX-DOG
21:10 あいくれ @SD
.
2/4(日) でらロックフェスティバル2018 powered by @FM
2日目
13:00 BURNOUT SYNDROMES @SPADE BOX
13:30 モーモールルギャバン @APOLLO BASE
14:10 THREEOUT @SiX-DOG
14:30 ザ50回転ズ @AB
15:30 め組 @AB
16:00 GOOD ON THE REEL @Diamond Hall
16:30 あっこゴリラ @AB
17:00 日食なつこ @SB
18:00 THE BOOGIE JACK @SB
19:00 nobodyknows+ @DH
19:30 WOMCADOLE @AB
20:00 THE BOY MEETS GIRLS @SB
21:00 ビレッジマンズストア @DH
.
2/8(木) サンデーフォーク×CLUB UPSET presents "中中NIGHT"
YAJICO GIRL/ポタリ/Bentham/セプテンバーミー
18:00/18:30 @池下UPSET 35
.
2/11(日) メリーロックの恩返し2018 -repay for MERRY ROCK PARADE-
13:00 開場 @大須Electric Lady Land 81
14:00 アカシック
14:55 嘘とカメレオン
15:50 LILI LIMIT
16:45 Yap!!!
17:40 FIVE NEW OLD
18:35 Brian the Sun
19:30 Bentham
.
2/16(金) ビレッジマンズストア 『TRAP』リリース5都市ツアー
18:15/19:00 w/cinema staff @今池ボトムライン A101
.
2/17(土) 植田真梨恵 Live of Lazward Piano “bilberry tour”
14:30前販/17:30/18:00 @今池ボトムライン 62
.
2/18(日) PUSHIM×韻シスト コラボミニアルバム『TO THE NEXT』発売記念インストアイベント
13:00 購入者限定 @タワーレコード梅田NU茶屋町店 イベントスペース
↓
2/18(日) クアイフ(Qaijff) Live Tour "愛を教えてくれた君へ"
16:15/17:00 @梅田CLUB QUATTRO A3
.
2/24(土) J1第1節開幕戦
ガンバ大阪 2-3 名古屋グランパス #grampus
12:00/14:30 ビジター自由席 @パナソニックスタジアム吹田
.
2/25(日) クアイフ(Qaijff) Live Tour "愛を教えてくれた君へ"
16:15/17:00 @新栄DIAMOND HALL A102
.
2/26(月) JANUS×JAMMIN' presents JAMMINUS!!
THE FREAKS/Amy/ハリィさんとスイカくらぶ/kukatachi/ササキヒロシ/二人目のジャイアン
18:00/18:30 @伏見JAMMIN' 3
.
3/3(土) J1第2節 名古屋グランパス 1-0 ジュビロ磐田
11:30/14:00 サポーターシート @豊田スタジアム #grampus
.
3/6(火) クアイフ『ワタシフルデイズ』リリース記念イベント@タワーレコード名古屋パルコ店
18:30 @タワーレコード名古屋パルコ西館1F
.
3/7(水) YBCルヴァンカップ 第1節
名古屋グランパス1-4浦和レッズ #grampus
19:00 @パロマ瑞穂スタジアム
.
3/10(土) 2018 モータースポーツファン感謝デー @鈴鹿サーキット
ゲートオープン 8:30
9:00-10:00 フリー走行
10:05-10:20 オープニング
10:20-10:45 中上貴晶&高橋巧~Hondaロードレース新たなステージ~
11:05-11:30 鈴鹿F1日本GP30thスペシャル "Legend F1 talk"
(ジェンソン・バトン、ジャンカルロ・フィジケラ、ジャン・アレジ、ヘイキ・コバライネン、小林可夢偉)
11:40-13:00 GT300/GT3/GT500 グリッド&ピットウォーク
13:10-13:45 新生!鈴鹿GT~300km×鈴鹿の新たな戦い~
(バトン、小林可夢偉、山本尚貴ほか)
13:50-14:05 永遠のライバル『星野一義・中嶋悟』~Formula1デモンストレーションラン~
14:05-14:30 鈴鹿F1日本GP30thスペシャル "featuring Ferrari Formula1"
(ジャン・アレジ、ジュリアーノ・アレジ)
14:50-15:20 リベンジ! 鈴木亜久里vs土屋圭市 禁断のGT300バトル
15:25-15:55 永遠のライバル対決!星野一義vs中嶋悟 ~THE LAST BATTLE~
↓
3/10(土) ポタリ 『ポタリの2』RELEASE TOUR
ポタリing Tour 2018~走れポタリ!みんなとの友情を証明するっP~
w/EARNIE FROGs/POETASTER/I-RabBits
17:00/17:30 @四日市Club Chaos 18
.
3/11(日) 打首獄門同好会 ワンマンライブ
12:45物販/16:00/17:00 @日本武道館 西-1-E-24
.
3/12(月) いとまとあやこワンマンライブ~いとまとあやことととととと~
19:00/19:30 @新栄ROCK'N'ROLL
.
3/18(日) J1第4節 名古屋グランパス 0-1 川崎フロンターレ
16:30/19:00 @豊田スタジアム #grampus #ケネディ
.
3/21(土) プラネタリウム 『銀河鉄道の夜』
(映像:KAGAYAスタジオ、原作:宮沢賢治、朗読:桑島法子)
13:00- @刈谷市・夢と学びの科学体験館
↓
3/21(水祝) ササキヒロシ生誕祭『DAY Birth DAY』~2018~
The Hey Song
DJ ADAM at
FAT PROP
スペシャルセッション(Pf:ADAM at/Gt:ササキヒロシ/Gt:宮本敦(カルメラ)/Ba:キット(The Hey Song)/Dr:エマ(FAT PROP)/飛び入り参加:上嶋潤(浜松窓枠))
ササキヒロシ feat.宮本敦(Calmera)
17:30/18:00~21:30 @伏見JAMMIN' A23
.
3/24(土) Czecho No Republicメジャー5thアルバム「旅に出る準備」発売記念スペシャルトークイベント
13:00 武井優心/タカハシマイ
@タワーレコード名古屋パルコ西館1F
↓
3/24(土) IMAIKE GO NOW 2018
10:30 リストバンド 13:00 開場
13:30-14:30 髭 @BOTTOM_LINE
14:40-15:15 BUGY CRAXONE @3STAR IMAIKE
15:15-15:55 見田村千晴 @BL_CAFE
15:50-16:25 ZOMBIE-CHANG @3STAR IMAIKE
16:20-17:05 世武裕子 @TOKUZO
17:45-18:30 BimBamBoom @TOKUZO
18:30-19:30 グッドラックヘイワ @ボトムライン
19:20-19:55 THE BOHEMIANS @3STAR IMAIKE
20:30-21:15 東京カランコロン @3STAR IMAIKE
.
IMAIKE GO NOW 2018
髭→BUGY CRAXONE→見田村千晴→ZOMBIE-CHANG→世武裕子
→BimBamBoom→グッドラックヘイワ→THE BOHEMIANS→東京カランコロン
.
3/25(日) IMAIKE GO NOW 2018
13:00 開場
13:30-14:05 グッバイフジヤマ @HUCK FINN
13:30-14:25 モーモールルギャバン @BOTTOM_LINE
14:45-15:25 Sundayカミデ @BL_CAFE
15:05-16:00 bonobos @BOTTOM_LINE
16:00-16:30 CICADA @REFLECT_HALL
16:45-17:40 LUCKY TAPES @BOTTOM_LINE
↓
3/25(日) CLUB ROCK'N'ROLL 25th×チーナ10th W記念ワンマンライブ
チーナ
opening guest: egoistic 4 leaves
18:00/18:30 @新栄ロックンロール 1
.
3/30(金) JABBERLOOP "NEW" 2MAN TOUR
w/ADAM at
18:30/19:30 @伏見JAMMIN' 52
.
3/31(土) MOSHIMO 1st Full album「圧倒的少女漫画ストーリー」リリース記念ミニライブ&サイン会
15:00 @タワーレコード名古屋パルコ西館1F
↓
パタゴニア名古屋リニューアル・オープン
@久屋大通・パタゴニア名古屋
17:00- tio
↓
Calmera全国ツアー2018「JAZZYでGOLDなTOUR」
18:00/18:30 カルメラ @名古屋CLUB QUATTRO B43
.
4/1(日) らの道 東海 Scramble 2018
麺屋さくら(愛知) ×鉢ノ葦葉(三重)
@麺屋さくら(愛知県半田市出口町1-45-16 住吉ビル)
AM8時~チケット事前販売/10:00~200食限定
らの道限定
"Nagoya Corchin Egg Sand Noodle(鉢ノ葦葉) vs. 鴨のラグー、キュイスドカナールのコンフィ(麺屋さくら)"
\2,000 大盛不可
"シメのフォアグラ丼" \1,000
究極のラーメン東海版2016総合GP店「鉢ノ葦葉」
究極のラーメン東海版2017総合GP店「麺屋さくら」
↓
4/1(日) 今日は何の日?2018
内山敬太/河野圭佑/柴田雅也/鈴木悠介/遠山卓也/中西桃子/野崎有真/山口沙織
17:00/17:30(2時間遅刻で19:30~見た) @新栄ハートランド
.
4/4(水) YBCルヴァンカップ 第3節
名古屋グランパス 1-4 ガンバ大阪
19:00 @パロマ瑞穂スタジアム QR
.
4/5(木) Rhythmic Toy World × 弱虫ペダル GLORY LINE
~『弱虫ペダル GLORY LINE』OPテーマ「僕の声」リリースツアー~
19:00/19:30 @新栄APOLLO BASE B46
.
4/7(土) EGO-WRAPPIN' "HALL LOTTA LOVE~ホールに溢れる愛を~"
17:00/18:00 @中野サンプラザホール 1F6列29
Drums/菅沼雄太
Bass/真船勝博
Vibraphone & Piano,Keyboards/清水一登
T.Sax/武嶋聡
Trombone/滝本尚史
.
4/8(日) 覚王山春祭 2018
15:00 仙人掌人形 @覚王山駅スターバックス付近
↓
4/8(日) 中嶋ユキノ アコースティックライブツアー「春色のうた旅 2018」
16:30/18:00 @新栄SPADE BOX 51
.
4/13(金) EGO-WRAPPIN' "HALL LOTTA LOVE~ホールに溢れる愛を~"
18:30/19:30 @大阪フェスティバルホール 1F3列44
.
4/15(日) 柴田雅也生誕祭~41回目のよい子の日~
出演: 砂の女と箱男
18:30 @今池りとるびれっじ
.
4/19(木) Suchmos 『YOU'VE GOT THE WORLD TOUR』
18:00/19:00 @金山・日本特殊陶業市民会館 フォレストホール 1F15/42
.
4/28(土) COMING KOBE 18 #カミコベ
@神戸・みなとのもり公園
10:00 The Muddies @KOBE CITY Stage
10:25 アルカラ @ESP エンタ Stage
11:00 SUPER BEAVER @KOBE
11:10 ベッド・イン @太陽の風 Stage
11:30 ココロオークション @246 Stage
12:00 愛はズボーン @UNDERGROUND Stage
12:10 フクザワ(ライブペイント) @ひとぼうステージ
12:10 パノラマパナマタウン @KOBE
12:45 夜の本気ダンス @ESP
13:20 打首獄門同好会 @KOBE
**:** PRAISE @246
14:00 The サード @UNDERGROUND
14:30 ビレッジマンズストア @246
15:10 あゆみくりかまき @太陽の風
**:** FIVE NEW OLD @ESP
15:40 NAMBA69 @KOBE
16:15 四星球 @ESP
16:50 セックスマシーン @KOBE
17:25 KNOCK OUT MONKEY @ESP
18:00 キュウソネコカミ @KOBE
.
4/30(月祝) 緑黄色社会 ライブツアー "リョクシャ化計画2018"
17:00/18:00 @名古屋クラブクアトロ 483
.
5/1(火) 前田サラBAND~LIVE TOUR 2018~
前田サラ(sax) 竹内朋康(g) 寺田正彦(key) 下久保昌紀(ds) 堀井慶一(b)
19:00/19:30 @今池BL cafe 整番無し
.
5/3(木祝) ベルギービールウィークエンド
11:00- @久屋大通公園・久屋広場/エンゼル広場
15:30~16:30 The Hey Song
↓
5/3(木祝) ビレッジマンズストア presents "グレイトフル・レッド"
THE BOHEMIANS/ビレッジマンズストア
17:00/17:30 @池下CLUB UPSET 21
.
5/4(金) はるの愛ふるさとツアー@名古屋編
はるのまい/藤森愛
12:30/13:00 @新栄sunsetBLUE 予約
.
5/10(木) HER NAME IN BLOOD "FULL POWER TOUR 2018"
w/打首獄門同好会
18:30/19:00 @池下CLUB UPSET B13
.
5/11(金) Rhythmic Toy World ニューアルバム「SHOT」発売記念
インストアイベント(ミニライブ&CDジャケットサイン会)
19:15/19:30 @名古屋ビジュアルアーツB1F Air Hall 130
.
5/12(土) GLIM SPANKY LIVE AT 日本武道館
16:00/17:00 @日本武道館 アリーナ20-55
.
5/13(日) 栄ミナミ音楽祭 @矢場公園ほか栄一帯(5/12~)
12:00 いいくぼさおり @矢場公園
12:** 砂の女と箱男 @ナディアパークアトリウム
12:30 神田莉緒香 @ナディアパークアトリウム
13:30 イトウTHEキャンプ @ドコモスマートフォンラウンジ名古屋
14:00 宮本美季 @ナディアパークアトリウム
14:30 中嶋ユキノ @ナディアパークアトリウム
14:** 聞間拓×村岡広司 @ナディアパーク北東
↓
5/13(日) PERSONZ 35th ANNIVERSARY EVE TOUR
Single Selection Tour stage01
15:30/16:00 @新栄SPADE BOX 6-5
.
5/17(木) 見田村千晴企画「結託 vol.3」
見田村千晴 × わたなべだいすけ(D.W.ニコルズ)
18:30/19:00 @新栄sunset BLUE 21
.
5/20(日) 森山ほのみ 完全鍵盤弾き語りワンマンライブ "Black&White"
14:30/15:00 @新栄sunsetBLUE
.
5/26(土) unconditional love 名古屋初企画
こんどうゆみか/藤森愛/斉藤利菜/unconditional love
17:30/18:00 @新栄sunsetBLUE 予約
.
5/27(日) FM NACK5 開局30周年記念
「RED WARRIORS King's Rock'n Roll "the Very best of Red's"」
14:15/15:00 @東京国際フォーラムA 1F36-12
.
5/30(水) TRUST YOUR SOULS "ROAD TO FREEDOM NAGOYA 2018"
O.A.moon drop/WOMCADOLE/POT/ビレッジマンズストア
17:30/18:30 @大須RAD HALL 9
.
6/2(土) SAKAE SP-RING 2018 #サカスプ
12:30 Calmera(カルメラ) @ReNY limited
13:30 ADAM at
14:30 嘘とカメレオン
15:30 あいくれ @RAD SEVEN
17:00 Xmas Eileen @Diamond Hall
18:00 四星球
19:00 ベッド・イン
20:00 LUCKY TAPES @クアトロ
21:00 cinema staff @Diamond Hall
.
6/3(日) SAKAE SP-RING 2018 #サカスプ
12:30 緑黄色社会 @Diamond Hall
13:00 音の旅crew @Live&Lounge Vio
13:30 ねごと @Diamond Hall
14:30 I love you Orchestra @NSM&D
16:00 Theキャンプ @ROCK'N'ROLL
16:30 Czecho No Republic @Diamond Hall
17:00 水上カルビ @TIGHT ROPE
18:00 Neighbors Complain @TIGHT ROPE
18:30 バックドロップシンデレラ @Diamond Hall
19:30 ビレッジマンズストア @Diamond Hall
20:00 森山ほのみ @Live&Lounge Vio
.
6/5(火) 魔法少女になりな祭 vol.3~打首ナゴませ隊がやって来るメェ!メェ!メェ!~
打首獄門同好会/魔法少女になり隊
17:30/18:30 @大須Electric Lady Land 179
.
6/9(土) ビクタージャズ祭り『COLOURS』RELEASE LIVE
jizue × Schroeder-Headz
18:00/18:30 @今池TOKUZO 67
.
6/10(日) タイナカ彩智 New Mini Album「キャッツクレイドル」リリース記念ライブ!!
12:30/13:00 @鶴舞KDハポン 27
↓
6/10(日) AICHI ART FESTA Presents "Sauda FESTIVAL"
9:00-19:00 @オアシス21 銀河の広場
18:00 PERSONZ
.
6/16(土) @FM×AEON MALL NAGOYA DOME-MAE presents「RADIMALL(ラジモール)」
16:00 植田真梨恵 @イオンモールナゴヤドーム前 1階セントラルコート
.
6/17(日) Live and paint 6.17 Sunday
竹中優子(sax),林かな(bass),上野トモユキ(paint)
15:00 @丸の内Gallery White Cube
(名古屋市中区丸の内2-15-28 ビッグベンビル4F)
↓
6/17(日) ミキヒト presents エムズリズム vol.3
~あの人とこの人の2マン叩いてみた。~
仙人掌人形/木下直子 with percussion ミキヒト
18:00/18:30 @今池りとるびれっじ
.
6/21(木) 木暮"shake"武彦 with Big Mountain Blue ~LIVE ZOO~ 発売記念tour
18:30/19:00 @大須ell.SIZE 4
木暮"shake"武彦 Vo,Guitar
三国義貴 Keyboard
山崎洋 Bass
丹菊正和 Dr,par.
.
6/22(金) ココロオークション TOUR 2018「Welcome to the Musical」
18:30/19:00 @大須ell.FITS ALL B61
.
6/23(土) FREEDOM NAGOYA 2018 10:00-16:00 @大高緑地公園
10:25-10:50 PAN @az.on STAGE
10:55-11:20 EVERLONG @NSM STAGE
11:25-11:50 藍坊主 @Kawasaki STAGE
11:55-12:20 夜の本気ダンス @NSM STAGE
12:25-12:50 Creepy Nuts @Kawasaki STAGE
12:55-13:20 打首獄門同好会 @NSM STAGE
13:25-13:50 バックドロップシンデレラ @az.on STAGE
14:05-14:25 オメでたい頭でなにより @Party'z STAGE
14:25-14:50 LUCCI @az.on STAGE
14:55-15:20 BUZZ THE BEARS @Eggs STAGE
15:20-15:50 ビレッジマンズストア @az.on STAGE
↓
6/23(土) uchuu; 2nd full album release tour "LIVE IN 2069"
w/Brian the Sun
17:00/17:30 3000YASU @新栄APOLLO BASE 1
.
6/30(土) ADAM at PRESENTS INST-ALL FESTIVAL
11:00/11:30-16:00 @浜松・浜名湖ガーデンパーク
11:00 開場
11:30 The Hey Song
12:25 Calmera(カルメラ)
13:20 TRI4TH
14:20 JABBERLOOP
15:20 ADAM at
16:00 終演!大団円!!
17:00 閉園
.
***********************************************
これからのライブ参戦予定
.