毎度おなじみ周南市の家系ラーメン店「ヤスシボーイ」ネタです。
最近は遂に普通のラーメン(つけ麺)が1,300円になってしまい、
Googleのクチコミでもボッタくりと言われ始めたヤスシボーイ!
まぁ、ご飯が要らない人や小ごはんを食べるくらいの人なら
高すぎますよね・・・
とりあえず、今宵は家系つけ麺(並)を注文。
家系ラーメンのスープベースで作られたつけ汁が濃厚(^^♪
味が濃くて、麺の半分くらい浸して丁度良いくらい。
濃厚でご飯がススミマス(*'▽')
お値段は高めですが、ご飯食べ放題が300r円と考えれば
安いと思います。その為にはご飯大盛2杯は食べたいですね。
今回もキッチリ大盛2杯いただきました(^^♪
ごちそうさまでした~

