少し前に無印でこちらのお菓子の家キットを買っていたので今日ボーイズと作ってみました![]()
中はこんなセット。

これで2200円。。。
余裕があれば自分で型から作りたかったですが、今年は楽して
アイシングがある程度固まるまで家がズレる

と言う事で、家は私が組み立てることに。
アイシングが緩かったかな?
この後甥っ子だけ遊びに来ることになって一緒に遊べてボーイズも楽しかったよう。
って昨日の夜も会ってるんですがね
私がもつ鍋行ってる間に義弟がうちのボーイズと甥っ子だけくら寿司連れて行ってくれてたんです
(姪っ子はインフルエンザの為家で妹と留守番)
その時長男18皿
次男と三男それぞれ8皿。。。
ちなみに4歳の三男は赤貝を食べたよう
なんかチョイスが渋い。
8歳で18皿とか今後どんだけ食べるようになるんでしょう
エンゲル係数がどんどん上がっていく我が家です
















