FC下川前橋      『団結』
群馬県No.1目指します✨
保護者会無し、お茶当番無し、
配車当番無し、保護者の負担有りません。
 
 
体験練習会随時開催
(体験4回まで無料)
毎回の練習時に開催❗
対象    年中~5年生
いつでもお越しください❗
 
参加する場合
お問合せは、
FC下川前橋ホームページ
問合せフォームよりお願い致します。
 
■下川前橋キッズスクール
(未就学児~2年対象)
毎週月曜日18:30~19:30(祝祭日除く)
可能な方は
毎週水曜、金曜18:30~20:15
(FC下川前橋合同練習)
下川淵小学校
1回300円
 
■FC下川前橋選手コース
(1年~6年)
毎週水曜、金曜、土曜、日曜、祝祭日
練習時間
高学年
18:30~20:45
低学年
18:30~20:15
平日 下川淵小学校
土日 鶴光路公園他
月3,000円
(初回保険料800円登録費1200円)
各体験希望者、日々の練習にて受け付け。
お気軽にスタッフへお声かけください。
 
2019年度少年連盟年間スケジュール(変更あり)
 
🔷2019年9月以降の予定
乗り合わせ等で全員が参加できるようにご協力をお願い致します。
解散時間は予定より前後しますので、早めの行動をお願いします🙇
 
8月31日(土)
後期4種リーグ
伊勢崎市民の森汗の広場
8:20現地集合
14:00終了予定
 
 
他休み
 
9月1日(日)
全員
鶴光路公園清掃
6:00~7:00
 
後期4種リーグ
伊勢崎市民の森汗の広場
8:20現地集合
13:10終了予定
 
 
他部員
紅白戦
鶴光路公園
7:30~12:00予定
 
9月2日(月)
キッズ
9月4日(水)
練習
9月6日(金)
練習
 
9月7日(土)
6年全員5年メンバー
ミルク開会式
甘楽ふれあいの丘
甘楽町大字白倉1248-1
8:30現地集合   乗り合わせ
11:00終了予定
公式ユニフォーム、プラカード、トレシュー
9:00 監督会議
 
 
 
6年、5年全員
鶴光路公園
紅白戦
12:30~15:00
 
4年、3年
ANGELO CupU10
昭和総合運動公園
8:00現地集合
14:00~15:30終了予定
 
 
 
9月8日(日)
後期4種リーグ
6年5年全員
伊勢崎市民の森汗の広場
8:20現地集合
14:00終了
 
4年、3年
ANGELO CupU10
J-wings
E組3勝1位リーグ  ベスト6
9:00現地集合
16:00終了
 
 
2年1年キッズ
練習
鶴光路公園
7:30~9:30
 
9月9日(月)
キッズ
9月11日(水)
練習
9月13日(金)
練習
9月14日(土)
運動会
 
U12 A
NPIC CUP   宿泊合宿
菅平高原18番グランド
 7:00鶴光路出発
 
 
 
 
 
 
U12B
6年5年4年
玉村町長杯U12
玉村北部公園サッカー場
 10:30現地集合
15:00終了予定
 
 
 
 
 
1年、キッズ
GLAUX cup  U7
会場:若泉多目的グランド(人工芝)/本庄市
8:00現地集合 
14:00終了
 
 
 
 
他休み
 
9月15日(日)
 中毛4種講習会
 
U12
NPIC CUP
菅平高原
1日目 Aリーグ2位
2日目 A2 アップルグリムリーグ
試合 9:50、11:10、13:10、14:30
15:30閉会式

17:30鶴光路到着予定
 


 
U12B
玉村町長杯U12
玉村北部公園サッカー場
 9:00現地集合
10:20試合
12:50試合
 
 
他休み
 
9月16日(月)
 
4年
2019 HAJIME CUP U10 フットサル
細貝フットサルプラザ
8:00現地集合
16:00終了予定
 
 
 
 
3年2年1年部員、2年キッズ
試合
下川淵小学校
7:30集合
9:00試合
12:30終了予定

他休み
 
9月18日(水)
練習
9月20日(金)
練習

9月21日(土)
6年、5年、4年いちか、りょうが、ゆうすけ
U12交流戦
A、B2チーム
赤城総合運動自然公園
8:00現地集合
16:00終了予定
 


4年、3年、2年1年キッズ
U10 2チーム、U8
高崎群馬総合グランド
 7:45現地集合
2年以下12:30終了
3年以上15:45終了


 
9月22日(日)
菅平メンバー+はると
U12交流戦
藤岡市浄法寺サッカー場
 8:00現地集合
16:00終了予定
 


他練習
鶴光路公園
2年以下
7:30~9:30
3年以上
7:30~11:00

9月23日(月)
メンバー
 4種リーグ後期
伊勢崎市民の森汗の広場
10:00現地集合
14:00終了予定
 
メンバー以外6年5年4年
市民スポーツ祭決勝トーナメント
 前橋フットボールセンター
8:30 現地集合
10:00 試合
11:00~15:00終了予定
 
 
2年、1年、部員キッズ
キッズミニカップU7、U8
図南フットサルクラブ前橋
車乗り合わせです。
8:00現地集合
12:30終了予定
 
 


9月25日(水)
練習
9月27日(金)
練習
9月28日(土)
下川淵小学校運動会
 
9月29日(日)
運動会予備日
 
4種リーグ後期
 伊勢崎市民の森汗の広場
7:30現地集合
12:20終了予定
 
3年、2年、1年、キッズ
藤岡キッズ交流戦
藤岡中央公園
8:00~12:30
運動会延期の場合中止
 
9月30日(月)
キッズ
10月2日(水)
練習
10月4日(金)
練習
10月5日(土)
ミルクカップ県大会
 烏川サッカー場
9:00現地集合
10:30  大泉U12
13:30  ジェダリスタ


10月6日(日)
下川淵地区市民運動会
6年鼓笛
リレー2組
 
4種リーグ後期予備日
 
10月7日(月)
キッズ
10月9日(水)
練習
10月11日(金)
練習
10月12日(土)
6年
前橋祭り午前
 
5年
藪塚カップU12
渡良瀬スポーツ広場サッカー場
予備日13日(日)
 7:30現地集合
結果により
12:00~14:30終了予定




4年、3年
ジュニア若葉杯4年生大会
前橋フットボールセンター
 
10月13日(日)
6年
全日本開会式
藤岡市みかぼみらい館大ホール
10:00~
プラカード、公式ユニフォーム、トレシュー

4年、3年
ジュニア若葉杯4年生大会
前橋フットボールセンター
 
10月14日(月)
 
フットサル大会U11
図南フットサルクラブ前橋
8:00現地集合
14:00終了予定





 
10月16日(水)
練習
10月18日(金)
練習
10月19日(土)
 ミルクカップ県大会
16→8→4
 
うまい棒カップ
北橘多目的運動場
 
朱雀カップU10
佐野市秋山川グランド

10月20日(日)
 ミルクカップ県大会③
準決勝、決勝
 
朱雀カップU10
佐野市秋山川グランド
 


10月21日(月)
キッズ
10月22日(火)
 
10月23日(水)
練習
10月25日(金)
練習
10月26日(土)
 全日本150→64
 
新田少年サッカー大会U11
新田陸上競技場、新田サッカー場
 
2年1年
ふるさとまつりカップU8
渋川市子持
 
 
10月27日(日)
 ベイシア予選
 
新田少年サッカー大会U11
新田陸上競技場、新田サッカー場
 
10月28日(月)
キッズ
10月30日(水)
練習
11月1日(金)
練習
11月2日(土)
 全日本予備日
 
11月3日(日)
 
11月4日(月)
キッズ
 
11月6日(水)
練習
11月8日(金)
練習
 
11月9日(土)
全日本64→16
 
11月10日(日)
少女選手権
 
11月16日(土)
全日本16→4
 
11月17日(日)
全日本予備日
 
11月23日(土)
ミルクカップ決勝、3決
 
2019 AFC CUP
U11、U10  2チーム参加
尾瀬花咲 アルモンテグランド
 
11月24日(日)
全日本準決勝、決勝
 
2019 AFC CUP
U11、U10  2チーム参加
尾瀬花咲 アルモンテグランド
 
11月30日(土)
 
渋川 みどりロータリーカップU11
 
12月1日(日)
 
 渋川 みどりロータリーカップU11
 
12月7日(土)
モスバーガー杯予選①

12月8日(日)
モスバーガー杯予選②

12月14日(土)
モスバーガー杯予選③

12月15日(日)
モスバーガー杯予選予備日
 
12月21日(土)
12月22日(日)
12月28日(土)
12月29日(日)
 
1月3日(金)
初蹴り、OB戦
 
1月4日(土)
1月5日(日)
モスバーガー杯開会式
 
1月11日(土)
モスバーガー杯県大会
1月12日(日)
モスバーガー杯県大会
1月13日(月)
1月18日(土)
モスバーガー杯予備日
1月19日(日)
モスバーガー杯県大会
準決勝、決勝