カブで初めてツーリング行って来ました!
しかもカミさんとタンデムツーリングです(^o^)
大まかなルートが
16号線→254号線→県道11号線→299号線→16号線
って感じです。
今回の目的は定峰峠を走ることでした(o^^o)
途中の道の駅で昼休憩を挟みました。すいとん美味しかった(๑>◡<๑)
タンデムなので上りはかなりきつかったけど2速でブイブイいわせて楽しみました(°▽°)
あまり写真を撮ってなかった(´・ω・`)
次回は正丸峠からの名栗湖を計画中です(*'ω'*)
ちなみに156km走ってリッター54km以上でびっくりです!タンデムだったからもっと低い予想だったんだけど、、嬉しい誤算です(*´∀`)♪
あと、燃費と給油ですが、給油回数が多いので月末の月1回報告にします( ̄∇ ̄)
それではまた(=´∀`)人(´∀`=)