​​Как стать лидером для других, не имея собственных высоких результатов? Просто нужно вспомнить себя в детстве. Во дворе, на игровой площадке, в школе- всегда появлялись лидеры. Даже в детском саду. Где есть группа детей - всегда есть "зажигалка"-"зажигатель"! Давайте зададим себе вопрос, точнее вспомним: Были ли они отличниками? Чаще - Нет. Были ли они из богатых семей? Нет. Они были красивее остальных? И опять ответ - нет. Для лидерства второстепенны внешние качества. Ребенку не надо иметь результатов, чтобы быть лидером. Он просто становится им среди детишек, сам того не осознавая. Когда мы входим во взрослую жизнь у нас накапливается много стереотипов, мы начинаем носить "маски" и проигрываем в конкурсе на лидерство. У многих появляются странные убеждения, что для лидерства нужны результаты. Я вам больше скажу : я сама страдала от всех этих навязанных стереотипов. Мое новое мнение : нет! Не нужны! Я теперь знаю, что если есть видение - понимание, куда идти. Если есть уверенность в правильном выборе своего пути - этого достаточно. Как в детстве. Знаю что хочу, знаю куда хочу и как я это сделаю. Все! Весь двор идёт за тобой. ( Или одноклассники, неважно) Дорогая машина или костюм не сделают из человека хорошего лидера. Можно стать замечательным лидером прямо сегодня. Просто нужно спросить себя куда иду и зачем. И позвать с собой людей. Это Просто? Или сложно? Или вообще вам это ни к чему. Напишите в комментариях 👇 #ElenaMuhina

Публикация от Елена Мухина (@elenamuhina11)