北海道を愛するアラフォー主婦![]()
お出かけが好きで道内をウロチョロしてます
夫がケーキを買ってくれまして![]()
久々のフルーツケーキファクトリー。
最初お店ができた時は
かなり反響が凄かったですよね~
ホールで買ったとき
すごくテンションが上がった記憶が![]()
大きくて食べ応え抜群![]()
美味しいわ~
ただね、値段に驚きです。
この苺タルト
お値段1つ860円![]()
そんなに上がったの?
とびっくりでした。
昔は1カット600円くらいじゃ
なかったでしたっけ?
こんなに上がったら
家族全員で買ったら
ケーキで3千円は
軽く超えちゃうわ![]()
最近なにもかもが高い。
食べること&おでかけが趣味なので、この物価高はかなり困ります![]()
節約できるところは節約して
趣味を楽しもう。
読んでくださり
ありがとうございました![]()

