
5/12 狙えるアタマ・軸のレース

5月12日
狙えるアタマ・軸
競輪
松阪【G3】アクアリッズカップ
11R L級決勝 19:59発走
①児玉碧衣
岸和田【F2】5R L級予選2
12:44発走 ②大浦彩瑛
岸和田【F2】6R L級予選2
13:12発走 ④柳原真緒
2026年5/10までの「狙えるアタマ・軸のレース」の成績です!
4/30と4/20までの成績と比較してご覧下さい
競馬
194戦126勝 2着31回 3着以下37回
勝率 64.9%←65.4%←64.1%
連対率 80.9%←80.5%←80.0%
競輪
298戦 263勝 2着以下 36回
勝率 88.3%←88.3%←88.2%
ボートレース
45戦 35勝 2着以下 15回
勝率 68.8%←70.5%←68.3%
オートレース
121戦 83勝 2着 13回 3着以下25回
勝率 68.6%→69.0%←70.2%
連対率 79.3%←80.8%←79.1%
過去のピックアップの成績
競馬
2025年
勝率 65.4%
連対率 81.5%
2024年
勝率 64.2%
連対率 82.4%
2023年
勝率 63.1%
連対率 78.5%
2022年
勝率 62.9%
連対率 78.9%
2021年
勝率 61.4%
連対率 77.0%
競輪
2025年
勝率 86.6%
2024年
勝率 90.1%
2023年
勝率 87.2%
2022年
勝率 89.3%
2021年
勝率 87.3%
ボートレース
2025年
勝率 81.8%
2024年
勝率 84.4%
2023年
勝率 89.8%
2022年
勝率 85.5%
2021年
勝率 83.4%
オートレース
2025年
勝率 72.3%
連対率 86.5%
2024年
勝率 76.8%
連対率 86.9%
2023年
勝率 77.2%
連対率 88.6%
2022年
勝率 69.1%
連対率 81.8%
2021年
勝率 69.7%
連対率 84.8%
5/11 発走が待ち遠しくなるレース 伊東温泉競輪12R昼F1初日特選
発走が待ち遠しくなるレース
今日は、このレースです
伊東温泉競輪F1 12R初日特選
16:15発走

今節のS1は初日特選の7人だけ!とちょっと寂しいなと思っていたら追加で北井佑季が入ってきて、面白くなってきた
北井は特昇だから2班で予選スタートです
初日特選の1着ポイント指数上位は
1位⑦永澤剛
2位③嵯峨昇喜郎
3位⑤柿澤大貴
青森の師弟コンビが指数1位と2位なら信頼していいのでは?
前受け突っ張りがありそうな②森田をホームで③嵯峨が叩くなら、マーク⑦永澤の差しが決まる
単騎で後方から突っ込む④纐纈と嵯峨の逃げ粘り
⑦④と⑦③の折り返し中心に好調な⑤柿澤の⑦⑤
2車単
⑦=④③⑤
3連単
⑦ー④③ー④③⑤⑥②穴
②と③がやり合って④纐纈の捲り一発
④=⑦⑤③
④=⑤ー全
今日もミカリンTVの配信があります
桜井奈津さん、山口真未さんと予想しまくり番組になると思います
よろしければご視聴のほど願います
5/11 狙えるアタマ・軸のレース

5月11日
狙えるアタマ・軸のレース
競輪
岸和田【F2】6R L級予選1
13:12発走 ⑦柳原真緒
京王閣【F2】4R チャレンジ予選
16.14発走 ④池田充槻
並び予想(選手紹介でご確認下さい)
④①⑥/②⑦/⑤③
京王閣【F2】6R L級予選1
17:44発走 ⑦吉川美穂
いわき平【F2】1R L級予選2
20:40発走 ①小林優香

いわき平【F2】2R L級予選2
21:00発走 ①小林莉子
2026年5/10までの「狙えるアタマ・軸のレース」の成績です!
4/30と4/20までの成績と比較してご覧下さい
競馬
194戦126勝 2着31回 3着以下37回
勝率 64.9%←65.4%←64.1%
連対率 80.9%←80.5%←80.0%
競輪
298戦 263勝 2着以下 36回
勝率 88.3%←88.3%←88.2%
ボートレース
45戦 35勝 2着以下 15回
勝率 68.8%←70.5%←68.3%
オートレース
121戦 83勝 2着 13回 3着以下25回
勝率 68.6%→69.0%←70.2%
連対率 79.3%←80.8%←79.1%
過去のピックアップの成績
競馬
2025年
勝率 65.4%
連対率 81.5%
2024年
勝率 64.2%
連対率 82.4%
2023年
勝率 63.1%
連対率 78.5%
2022年
勝率 62.9%
連対率 78.9%
2021年
勝率 61.4%
連対率 77.0%
競輪
2025年
勝率 86.6%
2024年
勝率 90.1%
2023年
勝率 87.2%
2022年
勝率 89.3%
2021年
勝率 87.3%
ボートレース
2025年
勝率 81.8%
2024年
勝率 84.4%
2023年
勝率 89.8%
2022年
勝率 85.5%
2021年
勝率 83.4%
オートレース
2025年
勝率 72.3%
連対率 86.5%
2024年
勝率 76.8%
連対率 86.9%
2023年
勝率 77.2%
連対率 88.6%
2022年
勝率 69.1%
連対率 81.8%
2021年
勝率 69.7%
連対率 84.8%







