士衛塾山梨のあしあと
ロゴ

「新国際空手拳法道 士衛塾 山梨県本部」「テコンドー 士衛塾 山梨」の活動を中心としたブログです。

お問い合わせはkarate-ito@s3.dion.ne.jp まで、氏名・住所・連絡先を記載の上お問い合わせ下さい。

士衛塾総本部 もご覧下さい。

士衛塾山梨HP もあります。

facebookはこちらhttp://www.facebook.com/ryogo.ito


士衛塾山梨のあしあと

やまなしの専門家紹介サイトに掲載されました!「マイベストプロ山梨」

http://mbp-yamanashi.com/shieijyuku/

Amebaでブログを始めよう!
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 最初次のページへ >>
2015年05月05日(火) 14時43分45秒

ブログはマイベストプロ山梨に移行します

テーマ:空手-試合等の結果-

現在、日々の様子や試合の結果は、マイベストプロ山梨やfacebookで行っていますので、恐れ入りますが、そちらをご覧ください。


マイベストプロ山梨

http://mbp-yamanashi.com/shieijyuku/column/


facebook

https://www.facebook.com/ryogo.ito

2014年10月02日(木) 15時25分42秒

予定表はマイベストプロ山梨のコラムに移行します

テーマ:予定表

いままでアメブロに掲載していた士衛塾山梨の予定表は、マイベストプロ山梨の私のコラム欄に掲載することとしましたので、そちらでご確認ください。


下記リンクからどうぞ

http://mbp-yamanashi.com/shieijyuku/column/

2014年08月25日(月) 17時54分37秒

9月の予定表

テーマ:予定表

9月の予定 *変更もあります
(支部練習は全て初中上級合同で練習します)
赤字は休み。青字は大会・行事。紫字はテコンドー練習


9月1日 (月)19:00-20:30 中央支部(旧玉穂・アユザワダンススクール)
      20:00-21:30 富士吉田支部(明見中学校)
      21:00-22:30 本部自主練習(山梨県本部道場)
       21:00-22:30 本部テコンドークラス(山梨県本部道場)


9月2日 (火)17:00-18:30 子ども空手教室(JOYFIT甲府)
      18:30-19:30 本部初級・中級練習(山梨県本部道場)
      19:30-22:00 本部上級・選手クラス練習(山梨県本部道場)


9月3日 (水)18:00-19:00 本部初級・中級・上級合同練習(山梨県本部道場)
      19:30-20:45 甲府支部(甲府上条中学校)は本部道場に振替
       19:30-20:45 甲府支部テコンドークラス(甲府上条中学校)は休み
      21:00-22:00 本部組手トレーニング(山梨県本部道場)


9月4日 (木)18:00-19:15 本部初級・中級・上級合同練習(山梨県本部道場)
     19:30-21:30 本部テコンドークラス(山梨県本部道場)は、19:00-21:00YTAへ出稽古(小瀬武道館)
       19:30-21:30 笛吹支部(春日居柔剣道場)
      20:00-21:30 河口湖支部(河口湖北中学校)は休み


9月5日 (金)19:30-21:30 本部テコンドークラス(山梨県本部道場)


9月6日 ()10:30-12:00 本部初級・中級・上級合同練習(山梨県本部道場)


9月7日 (全日本テコンドー協会主催 第8回全日本学生選手権大会(愛知・スカイホール豊田)


9月8日 (月)19:00-20:30 中央支部(旧玉穂・アユザワダンススクール)
      20:00-21:30 富士吉田支部(明見中学校)
      21:00-22:30 本部自主練習(山梨県本部道場)
       21:00-22:30 本部テコンドークラス(山梨県本部道場)


9月9日 (火)17:00-18:30 子ども空手教室(JOYFIT甲府)
       18:30-19:30 本部初級・中級練習(山梨県本部道場)
       19:30-22:00 本部上級・選手クラス練習(山梨県本部道場)


9月10日 (水)18:00-19:00 本部初級・中級・上級合同練習(山梨県本部道場)
      19:30-20:45 甲府支部(甲府上条中学校)は本部道場に振替
       19:30-20:45 甲府支部テコンドークラス(甲府上条中学校)は休み
       21:00-22:00 本部組手トレーニング(山梨県本部道場)


9月11日 (木)18:00-19:15 本部初級・中級・上級合同練習(山梨県本部道場)
     19:30-21:30 本部テコンドークラス(山梨県本部道場)
       19:30-21:30 笛吹支部(春日居柔剣道場)
      20:00-21:30 河口湖支部(河口湖北中学校)は休み


9月12日 (金)全練習休み


9月13日 (士衛塾主催 ジュニア夏期合宿・審査会(新潟市)
         全練習休み
      
9月14日 (士衛塾主催 ジュニア夏期合宿・審査会(新潟市)


9月15日 (


9月16日 (火)17:00-18:30 子ども空手教室(JOYFIT甲府)
       18:30-19:30 本部初級・中級練習(山梨県本部道場)
       19:30-22:00 本部上級・選手クラス練習(山梨県本部道場)


9月17日 (水)18:00-19:00 本部初級・中級・上級合同練習(山梨県本部道場)
      19:30-20:45 甲府支部(甲府上条中学校)
       19:30-20:45 甲府支部テコンドークラス(甲府上条中学校)
       21:00-22:00 本部組手トレーニング(山梨県本部道場)


9月18日 (木)18:00-19:15 本部初級・中級・上級合同練習(山梨県本部道場)
     19:30-21:30 本部テコンドークラス(山梨県本部道場)
       19:30-21:30 笛吹支部(山梨県本部道場)
      20:00-21:30 河口湖支部(河口湖北中学校)


9月19日 (金)19:30-21:30 本部テコンドークラス(山梨県本部道場)


9月20日 ()10:30-12:00 本部初級・中級・上級合同練習(山梨県本部道場)
       14:00-17:00 本部上級・選手クラス・女士会練習(山梨県本部道場)


9月21日 (


9月22日 (月)19:00-20:30 中央支部(旧玉穂・アユザワダンススクール)
      20:00-21:30 富士吉田支部(明見中学校)
      21:00-22:30 本部自主練習(山梨県本部道場)
       21:00-22:30 本部テコンドークラス(山梨県本部道場)


9月23日 (


9月24日 (水)18:00-19:00 本部初級・中級・上級合同練習(山梨県本部道場)
      19:30-20:45 甲府支部(甲府上条中学校)
       19:30-20:45 甲府支部テコンドークラス(甲府上条中学校)
       21:00-22:00 本部組手トレーニング(山梨県本部道場)


9月25日 (木)18:00-19:15 本部初級・中級・上級合同練習(山梨県本部道場)
     19:30-21:30 本部テコンドークラス(山梨県本部道場)
       19:30-21:30 笛吹支部(山梨県本部道場)
      20:00-21:30 河口湖支部(河口湖北中学校)


9月26日 (金)20:00-22:00 本部組手集中コース(山梨県本部道場)


9月27日 (山梨県テコンドー協会主催 2014年9月合同練習(小瀬スポーツ公園武道館 第二武道場)
       全練習休み


9月28日 (


9月29日 (月)19:00-20:30 中央支部(旧玉穂・アユザワダンススクール)
      20:00-21:30 富士吉田支部(明見中学校)
      21:00-22:30 本部自主練習(山梨県本部道場)
       21:00-22:30 本部テコンドークラス(山梨県本部道場)


9月30日 (火)17:00-18:30 子ども空手教室(JOYFIT甲府)
       18:30-19:30 本部初級・中級練習(山梨県本部道場)
       19:30-22:00 本部上級・選手クラス練習(山梨県本部道場)


2014年07月24日(木) 16時05分15秒

8月の予定表

テーマ:予定表

8月の予定 *変更もあります
(支部練習は全て初中上級合同で練習します)
赤字は休み。青字は大会・行事。紫字はテコンドー練習


8月1日 (金)19:30-21:30 本部テコンドークラス(山梨県本部道場)


8月2日 ()10:30-12:00 本部初級・中級・上級合同練習(山梨県本部道場)
       14:00-17:00 本部上級・選手クラス・女士会練習(山梨県本部道場)


8月3日 (


8月4日 (月)19:00-20:30 中央支部(旧玉穂・アユザワダンススクール)
      20:00-21:30 富士吉田支部(明見中学校)
      21:00-22:30 本部自主練習(山梨県本部道場)
       21:00-22:30 本部テコンドークラス(山梨県本部道場)


8月5日 (火)17:00-18:30 子ども空手教室(JOYFIT甲府)
      18:30-19:30 本部初級・中級練習(山梨県本部道場)
      19:30-22:00 本部上級・選手クラス練習(山梨県本部道場)


8月6日 (水)18:00-19:00 本部初級・中級・上級合同練習(山梨県本部道場)
      19:30-20:45 甲府支部(甲府上条中学校)
       19:30-20:45 甲府支部テコンドークラス(甲府上条中学校)
      21:00-22:00 本部組手トレーニング(山梨県本部道場)


8月7日 (木)18:00-19:15 本部初級・中級・上級合同練習(山梨県本部道場)
     19:30-21:30 本部テコンドークラス(山梨県本部道場)
       19:30-21:30 笛吹支部(春日居柔剣道場)
      20:00-21:30 河口湖支部(河口湖北中学校)


8月8日 (金)全練習休み


8月9日 (全日本テコンドー協会主催 第8回全日本プムセテコンドー選手権大会(船橋アリーナ)
       全練習休み


8月10日 (


8月11日 (月)19:00-20:30 中央支部(旧玉穂・アユザワダンススクール)
      20:00-21:30 富士吉田支部(明見中学校)
      21:00-22:30 本部自主練習(山梨県本部道場)
       21:00-22:30 本部テコンドークラス(山梨県本部道場)


8月12日 (火)17:00-18:30 子ども空手教室(JOYFIT甲府)
       18:30-19:30 本部初級・中級練習(山梨県本部道場)
       19:30-22:00 本部上級・選手クラス練習(山梨県本部道場)


8月13日 (水)18:00-19:00 本部初級・中級・上級合同練習(山梨県本部道場)
      19:30-20:45 甲府支部(甲府上条中学校)
       19:30-20:45 甲府支部テコンドークラス(甲府上条中学校)
       21:00-22:00 本部組手トレーニング(山梨県本部道場)


8月14日 (木)全練習休み


8月15日 (金)全練習休み


8月16日 (全練習休み
      
8月17日 (


8月18日 (月)19:00-20:30 中央支部(旧玉穂・アユザワダンススクール)
      20:00-21:30 富士吉田支部(明見中学校)
      21:00-22:30 本部自主練習(山梨県本部道場)
       21:00-22:30 本部テコンドークラス(山梨県本部道場)


8月19日 (火)17:00-18:30 子ども空手教室(JOYFIT甲府)
       18:30-19:30 本部初級・中級練習(山梨県本部道場)
       19:30-22:00 本部上級・選手クラス練習(山梨県本部道場)


8月20日 (水)18:00-19:00 本部初級・中級・上級合同練習(山梨県本部道場)
      19:30-20:45 甲府支部(甲府上条中学校)
       19:30-20:45 甲府支部テコンドークラス(甲府上条中学校)
       21:00-22:00 本部組手トレーニング(山梨県本部道場)


8月21日 (木)18:00-19:15 本部初級・中級・上級合同練習(山梨県本部道場)
     19:30-21:30 本部テコンドークラス(山梨県本部道場)
       19:30-21:30 笛吹支部(山梨県本部道場)
      20:00-21:30 河口湖支部(河口湖北中学校)


8月22日 (金)20:00-22:00 本部組手集中コース(山梨県本部道場)


8月23日 ()10:30-12:00 本部初級・中級・上級合同練習(山梨県本部道場)


8月24日 (心学館主催 御殿場市長杯第4回東海武道空手道選手権大会(御殿場市民交流センター)


8月25日 (月)19:00-20:30 中央支部(旧玉穂・アユザワダンススクール)
      20:00-21:30 富士吉田支部(明見中学校)
      21:00-22:30 本部自主練習(山梨県本部道場)
       21:00-22:30 本部テコンドークラス(山梨県本部道場)


8月26日 (火)17:00-18:30 子ども空手教室(JOYFIT甲府)
       18:30-19:30 本部初級・中級練習(山梨県本部道場)
       19:30-22:00 本部上級・選手クラス練習(山梨県本部道場)


8月27日 (水)18:00-19:00 本部初級・中級・上級合同練習(山梨県本部道場)
      19:30-20:45 甲府支部(甲府上条中学校)
       19:30-20:45 甲府支部テコンドークラス(甲府上条中学校)
       21:00-22:00 本部組手トレーニング(山梨県本部道場)


8月28日 (木)18:00-19:15 本部初級・中級・上級合同練習(山梨県本部道場)
     19:30-21:30 本部テコンドークラス(山梨県本部道場)
       19:30-21:30 笛吹支部(山梨県本部道場)
      20:00-21:30 河口湖支部(河口湖北中学校)


8月29日 (金)19:30-21:30 本部テコンドークラス(山梨県本部道場)


8月30日 (士衛塾主催 一般部夏期合宿・審査会(新潟県)
       全練習休み


8月31日 (士衛塾主催 一般部夏期合宿・審査会(新潟県)




2014年07月01日(火) 14時45分27秒

7月の予定表

テーマ:予定表

7月の予定 *変更もあります
(支部練習は全て初中上級合同で練習します)
赤字は休み。青字は大会・行事。紫字はテコンドー練習




7月1日 (火)17:00-18:30 子ども空手教室(JOYFIT甲府)
       18:30-19:30 本部初級・中級練習(山梨県本部道場)
       19:30-22:00 本部上級・選手クラス練習(山梨県本部道場)


7月2日 (水)18:00-19:00 本部初級・中級・上級合同練習(山梨県本部道場)
      19:30-20:45 甲府支部(甲府上条中学校)
        19:30-20:45 甲府支部テコンドークラス(甲府上条中学校)
       21:00-22:00 本部組手トレーニング(山梨県本部道場)


7月3日 (木)18:00-19:15 本部初級・中級・上級合同練習(山梨県本部道場)
       19:30-21:30 本部テコンドークラス(山梨県本部道場)
       19:30-21:30 笛吹支部(春日居柔剣道場)
       20:00-21:30 河口湖支部(河口湖北中学校)


7月4日 (金)第8回世界テコンドーカルチャーエキスポ(韓国)
       全練習休み


7月5日 (第8回世界テコンドーカルチャーエキスポ(韓国)
      10:30-12:00 本部初級・中級・上級合同練習(山梨県本部道場)


7月6日 (第8回世界テコンドーカルチャーエキスポ(韓国)


7月7日 (月)第8回世界テコンドーカルチャーエキスポ(韓国)
       19:00-20:30 中央支部(旧玉穂・アユザワダンススクール)
      20:00-21:30 富士吉田支部(明見中学校)
      21:00-22:30 本部自主練習(山梨県本部道場)は休み
       21:00-22:30 本部テコンドークラス(山梨県本部道場)は休み


7月8日 (火)第8回世界テコンドーカルチャーエキスポ(韓国)
       17:00-18:30 子ども空手教室(JOYFIT甲府)は休み
       18:30-19:30 本部初級・中級練習(山梨県本部道場)
       19:30-22:00 本部上級・選手クラス練習(山梨県本部道場)


7月9日 (水)第8回世界テコンドーカルチャーエキスポ(韓国)
       18:00-19:00 本部初級・中級・上級合同練習(山梨県本部道場)は休み
      19:30-20:45 甲府支部(甲府上条中学校)
       19:30-20:45 甲府支部テコンドークラス(甲府上条中学校)は休み
       21:00-22:00 本部組手トレーニング(山梨県本部道場)


7月10日 (木)第8回世界テコンドーカルチャーエキスポ(韓国)
       18:00-19:15 本部初級・中級・上級合同練習(山梨県本部道場)は休み
     19:30-21:30 本部テコンドークラス(山梨県本部道場)は休み
       19:30-21:30 笛吹支部(春日居柔剣道場)は本部道場に振替
      20:00-21:30 河口湖支部(河口湖北中学校)


7月11日 (金)20:00-22:00 本部組手集中コース(山梨県本部道場)


7月12日 ()10:30-12:00 本部初級・中級・上級合同練習(山梨県本部道場)
       14:00-17:00 本部上級・選手クラス・女士会練習(山梨県本部道場)


7月13日 (


7月14日 (月)19:00-20:30 中央支部(旧玉穂・アユザワダンススクール)
      20:00-21:30 富士吉田支部(明見中学校)
      21:00-22:30 本部自主練習(山梨県本部道場)
       21:00-22:30 本部テコンドークラス(山梨県本部道場)


7月15日 (火)17:00-18:30 子ども空手教室(JOYFIT甲府)
       18:30-19:30 本部初級・中級練習(山梨県本部道場)
       19:30-22:00 本部上級・選手クラス練習(山梨県本部道場)


7月16日 (水)18:00-19:00 本部初級・中級・上級合同練習(山梨県本部道場)
      19:30-20:45 甲府支部(甲府上条中学校)
       19:30-20:45 甲府支部テコンドークラス(甲府上条中学校)
       21:00-22:00 本部組手トレーニング(山梨県本部道場)


7月17日 (木)18:00-19:15 本部初級・中級・上級合同練習(山梨県本部道場)
     19:30-21:30 本部テコンドークラス(山梨県本部道場)は休み
       19:30-21:30 笛吹支部(山梨県本部道場)は本部道場に振替
      20:00-21:30 河口湖支部(河口湖北中学校)


7月18日 (金)全練習休み


7月19日 (全練習休み
      
7月20日 (士衛塾主催 2014 J-1ジュニア朱鷺CUP(新潟市東スポーツセンター)


7月21日 (


7月22日 (火)17:00-18:30 子ども空手教室(JOYFIT甲府)
       18:30-19:30 本部初級・中級練習(山梨県本部道場)
       19:30-22:00 本部上級・選手クラス練習(山梨県本部道場)


7月23日 (水)18:00-19:00 本部初級・中級・上級合同練習(山梨県本部道場)
      19:30-20:45 甲府支部(甲府上条中学校)
       19:30-20:45 甲府支部テコンドークラス(甲府上条中学校)
       21:00-22:00 本部組手トレーニング(山梨県本部道場)


7月24日 (木)18:00-19:15 本部初級・中級・上級合同練習(山梨県本部道場)
     19:30-21:30 本部テコンドークラス(山梨県本部道場)
       19:30-21:30 笛吹支部(山梨県本部道場)
      20:00-21:30 河口湖支部(河口湖北中学校)


7月25日 (金)19:30-21:30 本部テコンドークラス(山梨県本部道場)


7月26日 ()10:30-12:00 本部初級・中級・上級合同練習(山梨県本部道場)


7月27日 (全日本テコンドー協会主催 第7回全日本ジュニアテコンドー選手権大会(松本市総合体育館)


7月28日 (月)19:00-20:30 中央支部(旧玉穂・アユザワダンススクール)
      20:00-21:30 富士吉田支部(明見中学校)
      21:00-22:30 本部自主練習(山梨県本部道場)
       21:00-22:30 本部テコンドークラス(山梨県本部道場)


7月29日 (火)17:00-18:30 子ども空手教室(JOYFIT甲府)
       18:30-19:30 本部初級・中級練習(山梨県本部道場)
       19:30-22:00 本部上級・選手クラス練習(山梨県本部道場)


7月30日 (水)18:00-19:00 本部初級・中級・上級合同練習(山梨県本部道場)
      19:30-20:45 甲府支部(甲府上条中学校)
       19:30-20:45 甲府支部テコンドークラス(甲府上条中学校)
       21:00-22:00 本部組手トレーニング(山梨県本部道場)


7月31日 (木)18:00-19:15 本部初級・中級・上級合同練習(山梨県本部道場)
     19:30-21:30 本部テコンドークラス(山梨県本部道場)
       19:30-21:30 笛吹支部(山梨県本部道場)
      20:00-21:30 河口湖支部(河口湖北中学校)


2014年06月06日(金) 16時35分29秒

6月の予定表

テーマ:予定表

6月の予定 *変更もあります
(支部練習は全て初中上級合同で練習します)
赤字は休み。青字は大会・行事。紫字はテコンドー練習



6月1日 (9:00-17:00 山梨県テコンドー協会主催 プムセ合同練習(山梨市民総合体育館)


6月2日 (月)19:00-20:30 中央支部(旧玉穂・アユザワダンススクール)
      20:00-21:30 富士吉田支部(明見中学校)
      21:00-22:30 本部自主練習(山梨県本部道場)
       21:00-22:30 本部テコンドークラス(山梨県本部道場)


6月3日 (火)17:00-18:30 子ども空手教室(JOYFIT甲府)
       18:30-19:30 本部初級・中級練習(山梨県本部道場)
       19:30-22:00 本部上級・選手クラス練習(山梨県本部道場)


6月4日 (水)18:00-19:00 本部初級・中級・上級合同練習(山梨県本部道場)
      19:30-20:45 甲府支部(甲府上条中学校)
        19:30-20:45 甲府支部テコンドークラス(甲府上条中学校)
       21:00-22:00 本部組手トレーニング(山梨県本部道場)


6月5日 (木)18:00-19:15 本部初級・中級・上級合同練習(山梨県本部道場)
       19:30-21:30 本部テコンドークラス(山梨県本部道場)
       19:30-21:30 笛吹支部(春日居柔剣道場)
       20:00-21:30 河口湖支部(河口湖北中学校)


6月6日 (金)19:30-21:30 本部テコンドークラス(山梨県本部道場)


6月7日 ()10:30-12:00 本部初級・中級・上級合同練習(山梨県本部道場)
       14:00-17:00 本部上級・選手クラス・女士会練習(山梨県本部道場)


6月8日 (


6月9日 (月)19:00-20:30 中央支部(旧玉穂・アユザワダンススクール)
      20:00-21:30 富士吉田支部(明見中学校)
      21:00-22:30 本部自主練習(山梨県本部道場)
       21:00-22:30 本部テコンドークラス(山梨県本部道場)


6月10日 (火)17:00-18:30 子ども空手教室(JOYFIT甲府)
       18:30-19:30 本部初級・中級練習(山梨県本部道場)は休み
       19:30-22:00 本部上級・選手クラス練習(山梨県本部道場)


6月11日 (水)18:00-19:00 本部初級・中級・上級合同練習(山梨県本部道場)
      19:30-20:45 甲府支部(甲府上条中学校)
       19:30-20:45 甲府支部テコンドークラス(甲府上条中学校)
       21:00-22:00 本部組手トレーニング(山梨県本部道場)


6月12日 (木)18:00-19:15 本部初級・中級・上級合同練習(山梨県本部道場)
     19:30-21:30 本部テコンドークラス(山梨県本部道場)
       19:30-21:30 笛吹支部(春日居柔剣道場)
      20:00-21:30 河口湖支部(河口湖北中学校)


6月13日 (金)20:00-22:00 本部組手集中コース(山梨県本部道場)


6月14日 (全練習休み
       炫武館山梨主催 炫武館山梨テコンドー合宿2014(景徳院武道場、大和自然学校)


6月15日 (炫武館山梨主催 炫武館山梨テコンドー合宿2014(景徳院武道場、大和自然学校)
       極真坂本主催 第9回全関東空手道選手権大会(栃木市総合運動公園体育館)


6月16日 (月)19:00-20:30 中央支部(旧玉穂・アユザワダンススクール)
      20:00-21:30 富士吉田支部(明見中学校)
      21:00-22:30 本部自主練習(山梨県本部道場)
       21:00-22:30 本部テコンドークラス(山梨県本部道場)


6月17日 (火)17:00-18:30 子ども空手教室(JOYFIT甲府)
       18:30-19:30 本部初級・中級練習(山梨県本部道場)
       19:30-22:00 本部上級・選手クラス練習(山梨県本部道場)


6月18日 (水)18:00-19:00 本部初級・中級・上級合同練習(山梨県本部道場)
      19:30-20:45 甲府支部(甲府上条中学校)
       19:30-20:45 甲府支部テコンドークラス(甲府上条中学校)
       21:00-22:00 本部組手トレーニング(山梨県本部道場)


6月19日 (木)18:00-19:15 本部初級・中級・上級合同練習(山梨県本部道場)
     19:30-21:30 本部テコンドークラス(山梨県本部道場)は休み
       19:30-21:30 笛吹支部(山梨県本部道場)は本部道場に振替
      20:00-21:30 河口湖支部(河口湖北中学校)


6月20日 (金)19:30-21:30 本部テコンドークラス(山梨県本部道場)


6月21日 ()10:30-12:00 本部初級・中級・上級合同練習(山梨県本部道場)
       14:00-17:00 本部上級・選手クラス・女士会練習(山梨県本部道場)   

6月22日 (


6月23日 (月)19:00-20:30 中央支部(旧玉穂・アユザワダンススクール)
      20:00-21:30 富士吉田支部(明見中学校)
      21:00-22:30 本部自主練習(山梨県本部道場)
       21:00-22:30 本部テコンドークラス(山梨県本部道場)


6月24日 (火)17:00-18:30 子ども空手教室(JOYFIT甲府)
       18:30-19:30 本部初級・中級練習(山梨県本部道場)
       19:30-22:00 本部上級・選手クラス練習(山梨県本部道場)


6月25日 (水)18:00-19:00 本部初級・中級・上級合同練習(山梨県本部道場)
      19:30-20:45 甲府支部(甲府上条中学校)は本部道場に振替
       19:30-20:45 甲府支部テコンドークラス(甲府上条中学校)は休み
       21:00-22:00 本部組手トレーニング(山梨県本部道場)


6月26日 (木)18:00-19:15 本部初級・中級・上級合同練習(山梨県本部道場)
     19:30-21:30 本部テコンドークラス(山梨県本部道場)は休み
       19:30-21:30 笛吹支部(山梨県本部道場)は本部道場に振替
      20:00-21:30 河口湖支部(河口湖北中学校)


6月27日 (金)全練習休み


6月28日 (全練習休み
       洪人館テコンドー主催 第1回洪人館杯KTテコンドーオープン大会(神奈川・かわさき健康づくりセンター)


6月29日 (


6月30日 (月)19:00-20:30 中央支部(旧玉穂・アユザワダンススクール)
      20:00-21:30 富士吉田支部(明見中学校)
      21:00-22:30 本部自主練習(山梨県本部道場)
       21:00-22:30 本部テコンドークラス(山梨県本部道場)


2014年04月30日(水) 14時33分12秒

5月の予定表

テーマ:予定表

5月の予定 *変更もあります
(支部練習は全て初中上級合同で練習します)
赤字は休み。青字は大会・行事。紫字はテコンドー練習


5月1日 (木)18:00-19:15 本部初級・中級・上級合同練習(山梨県本部道場)
       19:30-21:30 本部テコンドークラス(山梨県本部道場)

       19:30-21:30 笛吹支部(春日居柔剣道場)
       20:00-21:30 河口湖支部(河口湖北中学校)


5月2日 (金)19:30-21:30 本部テコンドークラス(山梨県本部道場)


5月3日 (


5月4日 (


5月5日 (


5月6日 ()17:00-18:30 子ども空手教室(JOYFIT甲府)


5月7日 (水)18:00-19:00 本部初級・中級・上級合同練習(山梨県本部道場)
      19:30-20:45 甲府支部(甲府上条中学校)
        19:30-20:45 甲府支部テコンドークラス(甲府上条中学校)
       21:00-22:00 本部組手トレーニング(山梨県本部道場)


5月8日 (木)18:00-19:15 本部初級・中級・上級合同練習(山梨県本部道場)
       19:30-21:30 本部テコンドークラス(山梨県本部道場)
       19:30-21:30 笛吹支部(春日居柔剣道場)
       20:00-21:30 河口湖支部(河口湖北中学校)


5月9日 (金)20:00-22:00 本部組手集中コース(山梨県本部道場)


5月10日 (全練習休み


5月11日 (静空塾主催 第4回東海・南関東オープン選手権大会 沼津市長杯 静岡空手トーナメント(沼津市民体育館)


5月12日 (月)19:00-20:30 中央支部(旧玉穂・アユザワダンススクール)
      20:00-21:30 富士吉田支部(明見中学校)
      21:00-22:30 本部自主練習(山梨県本部道場)
       21:00-22:30 本部テコンドークラス(山梨県本部道場)


5月13日 (火)17:00-18:30 子ども空手教室(JOYFIT甲府)
       18:30-19:30 本部初級・中級練習(山梨県本部道場)
       19:30-22:00 本部上級・選手クラス練習(山梨県本部道場)


5月14日 (水)18:00-19:00 本部初級・中級・上級合同練習(山梨県本部道場)
      19:30-20:45 甲府支部(甲府上条中学校)
       19:30-20:45 甲府支部テコンドークラス(甲府上条中学校)
       21:00-22:00 本部組手トレーニング(山梨県本部道場)


5月15日 (木)18:00-19:15 本部初級・中級・上級合同練習(山梨県本部道場)
     19:30-21:30 本部テコンドークラス(山梨県本部道場)
       19:30-21:30 笛吹支部(春日居柔剣道場)
      20:00-21:30 河口湖支部(河口湖北中学校)


5月16日 (金)19:30-21:30 本部テコンドークラス(山梨県本部道場)


5月17日 ()10:30-12:00 本部初級・中級・上級合同練習(山梨県本部道場)
       14:00-17:00 本部上級・選手クラス・女士会練習(山梨県本部道場)


5月18日 (


5月19日 (月)19:00-20:30 中央支部(旧玉穂・アユザワダンススクール)
      20:00-21:30 富士吉田支部(明見中学校)
      21:00-22:30 本部自主練習(山梨県本部道場)
       21:00-22:30 本部テコンドークラス(山梨県本部道場)


5月20日 (火)17:00-18:30 子ども空手教室(JOYFIT甲府)
       18:30-19:30 本部初級・中級練習(山梨県本部道場)
       19:30-22:00 本部上級・選手クラス練習(山梨県本部道場)


5月21日 (水)18:00-19:00 本部初級・中級・上級合同練習(山梨県本部道場)
      19:30-20:45 甲府支部(甲府上条中学校)
       19:30-20:45 甲府支部テコンドークラス(甲府上条中学校)
       21:00-22:00 本部組手トレーニング(山梨県本部道場)


5月22日 (木)18:00-19:15 本部初級・中級・上級合同練習(山梨県本部道場)
     19:30-21:30 本部テコンドークラス(山梨県本部道場)
       19:30-21:30 笛吹支部(山梨県本部道場)
      20:00-21:30 河口湖支部(河口湖北中学校)


5月23日 (金)20:00-22:00 本部組手集中コース(山梨県本部道場)


5月24日 (全練習休み
      

5月25日 (極真坂本派主催 第13回全日本ジュニア空手道選手権大会(横浜文化体育館)


5月26日 (月)19:00-20:30 中央支部(旧玉穂・アユザワダンススクール)
      20:00-21:30 富士吉田支部(明見中学校)
      21:00-22:30 本部自主練習(山梨県本部道場)
       21:00-22:30 本部テコンドークラス(山梨県本部道場)


5月27日 (火)17:00-18:30 子ども空手教室(JOYFIT甲府)
       18:30-19:30 本部初級・中級練習(山梨県本部道場)
       19:30-22:00 本部上級・選手クラス練習(山梨県本部道場)


5月28日 (水)18:00-19:00 本部初級・中級・上級合同練習(山梨県本部道場)
      19:30-20:45 甲府支部(甲府上条中学校)
       19:30-20:45 甲府支部テコンドークラス(甲府上条中学校)
       21:00-22:00 本部組手トレーニング(山梨県本部道場)


5月29日 (木)18:00-19:15 本部初級・中級・上級合同練習(山梨県本部道場)
     19:30-21:30 本部テコンドークラス(山梨県本部道場)
       19:30-21:30 笛吹支部(山梨県本部道場)
      20:00-21:30 河口湖支部(河口湖北中学校)


5月30日 (金)19:30-21:30 本部テコンドークラス(山梨県本部道場)


5月31日 ()10:30-12:00 本部初級・中級・上級合同練習(山梨県本部道場)
       14:00-17:00 本部上級・選手クラス・女士会練習(山梨県本部道場)


2014年03月06日(木) 16時07分47秒

3月の予定表

テーマ:予定表

3月の予定 *変更もあります
(支部練習は全て初中上級合同で練習します)
赤字は休み。青字は大会・行事。紫字はテコンドー練習


3月1日 (全練習休み


3月2日 (士衛塾主催 後藤杯(新潟市)


3月3日 (月)19:00-20:30 中央支部(旧玉穂・アユザワダンススクール)
      20:00-21:30 富士吉田支部(明見中学校)
      21:00-22:30 本部自主練習(山梨県本部道場)
       21:00-22:30 本部テコンドークラス(山梨県本部道場)


3月4日 (火) 17:00-18:30 子ども空手教室(JOYFIT甲府)
        18:30-19:30 本部初級・中級練習(山梨県本部道場)は休み
    19:30-22:00 本部上級・選手クラス練習(山梨県本部道場)

3月5日 (水) 18:00-19:00 本部初級・中級・上級合同練習(山梨県本部道場)
      19:30-20:45 甲府支部(甲府上条中学校)
        19:30-20:45 甲府支部テコンドークラス(甲府上条中学校)
       21:00-22:00 本部組手トレーニング(山梨県本部道場)


3月6日 (木)18:00-19:15 本部初級・中級・上級合同練習(山梨県本部道場)
       19:30-21:30 本部テコンドークラス(山梨県本部道場)は出稽古
       19:30-21:30 笛吹支部(春日居柔剣道場)
       20:00-21:30 河口湖支部(河口湖北中学校)


3月7日 (金)全練習休み


3月8日 (全練習休み


3月9日 (


3月10日 (月)19:00-20:30 中央支部(旧玉穂・アユザワダンススクール)
      20:00-21:30 富士吉田支部(明見中学校)
      21:00-22:30 本部自主練習(山梨県本部道場)
       21:00-22:30 本部テコンドークラス(山梨県本部道場)


3月11日 (火)17:00-18:30 子ども空手教室(JOYFIT甲府)
      18:30-19:30 本部初級・中級練習(山梨県本部道場)
    19:30-22:00 本部上級・選手クラス練習(山梨県本部道場)


3月12日 (水)18:00-19:00 本部初級・中級・上級合同練習(山梨県本部道場)
      19:30-20:45 甲府支部(甲府上条中学校)
        19:30-20:45 甲府支部テコンドークラス(甲府上条中学校)
       21:00-22:00 本部組手トレーニング(山梨県本部道場)


3月13日 (木)18:00-19:15 本部初級・中級・上級合同練習(山梨県本部道場)
       19:30-21:30 本部テコンドークラス(山梨県本部道場)は出稽古
       19:30-21:30 笛吹支部(春日居柔剣道場)
       20:00-21:30 河口湖支部(河口湖北中学校)


3月14日 (金)20:00-22:00 本部組手集中コース(山梨県本部道場)


3月15日 ()10:30-12:00 本部初級・中級・上級合同練習(山梨県本部道場)
       14:00-17:00 本部上級・選手クラス・女士会練習(山梨県本部道場)


3月16日 (


3月17日 (月)19:00-20:30 中央支部(旧玉穂・アユザワダンススクール)
      20:00-21:30 富士吉田支部(明見中学校)
      21:00-22:30 本部自主練習(山梨県本部道場)
       21:00-22:30 本部テコンドークラス(山梨県本部道場)


3月18日 (火)17:00-18:30 子ども空手教室(JOYFIT甲府)
       18:30-19:30 本部初級・中級練習(山梨県本部道場)
       19:30-22:00 本部上級・選手クラス練習(山梨県本部道場)


3月19日 (水)18:00-19:00 本部初級・中級・上級合同練習(山梨県本部道場)
      19:30-20:45 甲府支部(甲府上条中学校)
       19:30-20:45 甲府支部テコンドークラス(甲府上条中学校)
       21:00-22:00 本部組手トレーニング(山梨県本部道場)


3月20日 (木)18:00-19:15 本部初級・中級・上級合同練習(山梨県本部道場)は休み
     19:30-21:30 本部テコンドークラス(山梨県本部道場)は出稽古
       19:30-21:30 笛吹支部(春日居柔剣道場)は休み
      20:00-21:30 河口湖支部(河口湖北中学校)


3月21日 (極真空手中山道場主催 第9回西日本極真空手道選手権大会 こんぴら杯(香川県 善通寺市民体育館)


3月22日 ()10:30-12:00 本部初級・中級・上級合同練習(山梨県本部道場)
       14:00-17:00 本部上級・選手クラス・女士会練習(山梨県本部道場)


3月23日 (全日本テコンドー協会主催 第7回全日本プムセテコンドー選手権大会(埼玉・入間市武道館)


3月24日 (月)19:00-20:30 中央支部(旧玉穂・アユザワダンススクール)
      20:00-21:30 富士吉田支部(明見中学校)
      21:00-22:30 本部自主練習(山梨県本部道場)
       21:00-22:30 本部テコンドークラス(山梨県本部道場)


3月25日 (火)17:00-18:30 子ども空手教室(JOYFIT甲府)
       18:30-19:30 本部初級・中級練習(山梨県本部道場)
       19:30-22:00 本部上級・選手クラス練習(山梨県本部道場)


3月26日 (水)18:00-19:00 本部初級・中級・上級合同練習(山梨県本部道場)
      19:30-20:45 甲府支部(甲府上条中学校)
       19:30-20:45 甲府支部テコンドークラス(甲府上条中学校)
       21:00-22:00 本部組手トレーニング(山梨県本部道場)


3月27日 (木)18:00-19:15 本部初級・中級・上級合同練習(山梨県本部道場)
     19:30-21:30 本部テコンドークラス(山梨県本部道場)は休み
       19:30-21:30 笛吹支部(山梨県本部道場)は本部道場で練習
      20:00-21:30 河口湖支部(河口湖北中学校)


3月28日 (金)20:00-22:00 本部組手集中コース(山梨県本部道場)


3月29日 ()10:30-12:00 本部初級・中級・上級合同練習(山梨県本部道場)
       14:00-17:00 本部上級・選手クラス・女士会練習(山梨県本部道場)
      
3月30日 (


3月31日 (月)19:00-20:30 中央支部(旧玉穂・アユザワダンススクール)
      20:00-21:30 富士吉田支部(明見中学校)
      21:00-22:30 本部自主練習(山梨県本部道場)
       21:00-22:30 本部テコンドークラス(山梨県本部道場)



2014年01月27日(月) 17時34分28秒

2月の予定表

テーマ:予定表

2月の予定 *変更もあります
(支部練習は全て初中上級合同で練習します)
赤字は休み。青字は大会・行事。紫字はテコンドー練習


2月1日 (全練習休み
       士衛塾主催 2014年新年会(迎賓館TOKIWA)


2月2日 (


2月3日 (月)19:00-20:30 中央支部(旧玉穂・アユザワダンススクール)
      20:00-21:30 富士吉田支部(明見中学校)
      21:00-22:30 本部自主練習(山梨県本部道場)
       21:00-22:30 本部テコンドークラス(山梨県本部道場)


2月4日 (火)17:00-18:30 子ども空手教室(JOYFIT甲府)
      18:30-19:30 本部初級・中級練習(山梨県本部道場)
    19:30-22:00 本部上級・選手クラス練習(山梨県本部道場)


2月5日 (水)18:00-19:00 本部初級・中級・上級合同練習(山梨県本部道場)
      19:30-20:45 甲府支部(甲府上条中学校)
       19:30-20:45 甲府支部テコンドークラス(甲府上条中学校)
       21:00-22:00 本部組手トレーニング(山梨県本部道場)


2月6日 (木)18:00-19:15 本部初級・中級・上級合同練習(山梨県本部道場)
       19:30-21:30 本部テコンドークラス(山梨県本部道場)
       19:30-21:30 笛吹支部(春日居柔剣道場)
       20:00-21:30 河口湖支部(河口湖北中学校)


2月7日 (金)全練習休み


2月8日 (全練習休み
       士衛塾主催 冬合宿・審査会(新潟市)


2月9日 (士衛塾主催 冬合宿・審査会(新潟市)


2月10日 (月)19:00-20:30 中央支部(旧玉穂・アユザワダンススクール)
       20:00-21:30 富士吉田支部(明見中学校)
      21:00-22:30 本部自主練習(山梨県本部道場)
        21:00-22:30 本部テコンドークラス(山梨県本部道場)


2月11日 ()17:00-18:30 子ども空手教室(JOYFIT甲府)    

2月12日 (水)18:00-19:00 本部初級・中級・上級合同練習(山梨県本部道場)
      19:30-20:45 甲府支部(甲府上条中学校)
       19:30-20:45 甲府支部テコンドークラス(甲府上条中学校)
       21:00-22:00 本部組手トレーニング(山梨県本部道場)


2月13日 (木)18:00-19:15 本部初級・中級・上級合同練習(山梨県本部道場)
     19:30-21:30 本部テコンドークラス(山梨県本部道場)は休み
       19:30-21:30 笛吹支部(春日居柔剣道場)は本部道場で練習
      20:00-21:30 河口湖支部(河口湖北中学校)


2月14日 (金)20:00-22:00 本部組手集中コース(山梨県本部道場)


2月15日 ()10:30-12:00 本部初級・中級・上級合同練習(山梨県本部道場)
       14:00-17:00 本部上級・選手クラス・女士会練習(山梨県本部道場)


2月16日 (


2月17日 (月)19:00-20:30 中央支部(旧玉穂・アユザワダンススクール)
       20:00-21:30 富士吉田支部(明見中学校)
      21:00-22:30 本部自主練習(山梨県本部道場)
        21:00-22:30 本部テコンドークラス(山梨県本部道場)


2月18日 (火)17:00-18:30 子ども空手教室(JOYFIT甲府)
       18:30-19:30 本部初級・中級練習(山梨県本部道場)は休み
       19:30-22:00 本部上級・選手クラス練習(山梨県本部道場)


2月19日 (水)18:00-19:00 本部初級・中級・上級合同練習(山梨県本部道場)
      19:30-20:45 甲府支部(甲府上条中学校)
       19:30-20:45 甲府支部テコンドークラス(甲府上条中学校)
       21:00-22:00 本部組手トレーニング(山梨県本部道場)


2月20日 (木)18:00-19:15 本部初級・中級・上級合同練習(山梨県本部道場)
     19:30-21:30 本部テコンドークラス(山梨県本部道場)
       19:30-21:30 笛吹支部(山梨県本部道場)
      20:00-21:30 河口湖支部(河口湖北中学校)


2月21日 (金)219:30-21:30 本部テコンドークラス(山梨県本部道場)


2月22日 ()10:30-12:00 本部初級・中級・上級合同練習(山梨県本部道場)
       14:00-17:00 本部上級・選手クラス・女士会練習(山梨県本部道場)
      
2月23日 (


2月24日 (月)19:00-20:30 中央支部(旧玉穂・アユザワダンススクール)
       20:00-21:30 富士吉田支部(明見中学校)
      21:00-22:30 本部自主練習(山梨県本部道場)
       21:00-22:30 本部テコンドークラス(山梨県本部道場)


2月25日 (火)17:00-18:30 子ども空手教室(JOYFIT甲府)
       18:30-19:30 本部初級・中級練習(山梨県本部道場)
       19:30-22:00 本部上級・選手クラス練習(山梨県本部道場)


2月26日 (水)18:00-19:00 本部初級・中級・上級合同練習(山梨県本部道場)
      19:30-20:45 甲府支部(甲府上条中学校)
       19:30-20:45 甲府支部テコンドークラス(甲府上条中学校)
       21:00-22:00 本部組手トレーニング(山梨県本部道場)


2月27日 (木)18:00-19:15 本部初級・中級・上級合同練習(山梨県本部道場)
     19:30-21:30 本部テコンドークラス(山梨県本部道場)
       19:30-21:30 笛吹支部(春日居柔剣道場)
      20:00-21:30 河口湖支部(河口湖北中学校)


2月28日 (金)20:00-22:00 本部組手集中コース(山梨県本部道場)


2013年11月21日(木) 15時05分57秒

12月の予定表

テーマ:予定表

12月の予定 *変更もあります
(支部練習は全て初中上級合同で練習します)
赤字は休み。青字は大会・行事。紫字はテコンドー練習


12月1日 (第27回全ヨーロッパ極真空手道選手権大会(ポーランド・レグニツァ)
         極真坂本派福井主催 第5回オープントーナメント全福井空手道選手権大会(福井県立武道館)


12月2日 (月)第27回全ヨーロッパ極真空手道選手権大会(ポーランド・レグニツァ)
         19:00-20:30 中央支部(旧玉穂・アユザワダンススクール)
        20:00-21:30 富士吉田支部(明見中学校)
        21:00-22:30 本部自主練習(山梨県本部道場)
         21:00-22:30 本部テコンドークラス(山梨県本部道場)


12月3日 (火)第27回全ヨーロッパ極真空手道選手権大会(ポーランド・レグニツァ)
        17:00-18:30 子ども空手教室(JOYFIT甲府)は休み
         18:30-19:30 本部初級・中級練習(山梨県本部道場)
     19:30-22:00 本部上級・選手クラス練習(山梨県本部道場)

12月4日 (水)第27回全ヨーロッパ極真空手道選手権大会(ポーランド・レグニツァ)
        18:00-19:00 本部初級・中級・上級合同練習(山梨県本部道場)は休み
       19:30-20:45 甲府支部(甲府上条中学校)
         19:30-20:45 甲府支部テコンドークラス(甲府上条中学校)
        21:00-22:00 本部組手トレーニング(山梨県本部道場)


12月5日 (木)18:00-19:15 本部初級・中級・上級合同練習(山梨県本部道場)
        19:30-21:30 本部テコンドークラス(山梨県本部道場)は19:00-出稽古
        19:30-21:30 笛吹支部(春日居柔剣道場)は本部道場で練習
        20:00-21:30 河口湖支部(河口湖北中学校)

 

12月6日 (金)19:30-21:30 本部テコンドークラス(山梨県本部道場)


12月7日 ()10:30-12:00 本部初級・中級・上級合同練習(山梨県本部道場)
         14:00-17:00 本部上級・選手クラス・女士会練習(山梨県本部道場)


12月8日 (炫武館主催2013年第17回南関東テコンド選手権大会(三浦市潮風アリーナ)


12月9日 (月)19:00-20:30 中央支部(旧玉穂・アユザワダンススクール)
         20:00-21:30 富士吉田支部(明見中学校)
         21:00-22:30 本部自主練習(山梨県本部道場)
          21:00-22:30 本部テコンドークラス(山梨県本部道場)


12月10日 (火)17:00-18:30 子ども空手教室(JOYFIT甲府)
          18:30-19:30 本部初級・中級練習(山梨県本部道場)
       19:30-22:00 本部上級・選手クラス練習(山梨県本部道場)


12月11日 (水)18:00-19:00 本部初級・中級・上級合同練習(山梨県本部道場)
         19:30-20:45 甲府支部(甲府上条中学校)
           19:30-20:45 甲府支部テコンドークラス(甲府上条中学校)
           21:00-22:00 本部組手トレーニング(山梨県本部道場)


12月12日 (木)18:00-19:15 本部初級・中級・上級合同練習(山梨県本部道場)
          19:30-21:30 本部テコンドークラス(山梨県本部道場)は休み
          19:30-21:30 笛吹支部(春日居柔剣道場)は本部道場で練習
          20:00-21:30 河口湖支部(河口湖北中学校)


12月13日 (金)20:00-22:00 本部組手集中コース(山梨県本部道場)


12月14日 ()10:30-12:00 本部初級・中級・上級合同練習(山梨県本部道場)
       14:00-17:00 本部上級・選手クラス・女士会練習(山梨県本部道場)


12月15日 (


12月16日 (月)19:00-20:30 中央支部(旧玉穂・アユザワダンススクール)
         20:00-21:30 富士吉田支部(明見中学校)
         21:00-22:30 本部自主練習(山梨県本部道場)
          21:00-22:30 本部テコンドークラス(山梨県本部道場)


12月17日 (火)17:00-18:30 子ども空手教室(JOYFIT甲府)
          18:30-19:30 本部初級・中級練習(山梨県本部道場)
          19:30-22:00 本部上級・選手クラス練習(山梨県本部道場)


12月18日 (水)18:00-19:00 本部初級・中級・上級合同練習(山梨県本部道場)
          19:30-20:45 甲府支部(甲府上条中学校)
          19:30-20:45 甲府支部テコンドークラス(甲府上条中学校)
          21:00-22:00 本部組手トレーニング(山梨県本部道場)


12月19日 (木)極真館主催2013全世界青少年空手道選手権大会(ブルガリア)
         18:00-19:15 本部初級・中級・上級合同練習(山梨県本部道場)
       19:30-21:30 本部テコンドークラス(山梨県本部道場)は休み
          19:30-21:30 笛吹支部(春日居柔剣道場)は本部道場で練習
         20:00-21:30 河口湖支部(河口湖北中学校)


12月20日 (金)極真館主催2013全世界青少年空手道選手権大会(ブルガリア)
        19:30-21:30 本部テコンドークラス(山梨県本部道場)


12月21日 (極真館主催2013全世界青少年空手道選手権大会(ブルガリア)
         10:30-12:00 本部初級・中級・上級合同練習(山梨県本部道場)
         14:00-17:00 本部上級・選手クラス・女士会練習(山梨県本部道場)


12月22日 (極真館主催2013全世界青少年空手道選手権大会(ブルガリア)


12月23日 (極真館主催2013全世界青少年空手道選手権大会(ブルガリア)


12月24日 (火)極真館主催2013全世界青少年空手道選手権大会(ブルガリア)
         17:00-18:30 子ども空手教室(JOYFIT甲府)
         18:30-19:30 本部初級・中級練習(山梨県本部道場)
         19:30-22:00 本部上級・選手クラス練習(山梨県本部道場)


12月25日 (水)18:00-19:00 本部初級・中級・上級合同練習(山梨県本部道場)
         19:30-20:45 甲府支部(甲府上条中学校)
          19:30-20:45 甲府支部テコンドークラス(甲府上条中学校)
          21:00-22:00 本部組手トレーニング(山梨県本部道場)


12月26日 (木)18:00-19:15 本部初級・中級・上級合同練習(山梨県本部道場)
         19:30-21:30 本部テコンドークラス(山梨県本部道場)は19:00-出稽古
          19:30-21:30 笛吹支部(山梨県本部道場)は本部道場で練習
         20:00-21:30 河口湖支部(河口湖北中学校)


12月27日 (金)20:00-22:00 本部組手集中コース(山梨県本部道場)


12月28日 ()10:30-12:00 本部初級・中級・上級合同練習(山梨県本部道場)
          14:00-17:00 本部上級・選手クラス・女士会練習(山梨県本部道場)
      
12月29日 (


12月30日 (月)全練習休み


12月31日 (火)全練習休み


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 最初次のページへ >>

Ameba人気のブログ

Amebaトピックス