対戦成績
日付 大会名 対戦相手 得点 勝敗 備考 日付 大会名 対戦相手 得点 勝敗 備考
1 3月27日 練習試合 奈義 1対6 ● 26
2 〃 〃 英田 2対11 ● 27
3 4月3日 〃 小宅 2対3 ● 28
4 〃 〃 佐用 5対3 ○ 29
5 4月16日 〃 勝北 3対10 ● 30
6 〃 〃 〃 3対2 ○ 相5年生 31
7 4月29日 学童・スポ小 全美作 0対7 ● 32
8 〃 〃 奈義 4対6 ● 33
9 5月15日 リーグ戦 作東 2対6 ● 34
10 〃 〃 勝北 0対2 ● 35
11 6月12日 練習試合 奈義 7対5 ○ 36
12 〃 〃 JBC 10対2 ○ 37
13 6月19日 ろうきん杯 勝北 1対20 ● 38
14 7月3日 リーグ戦 全美作 2対9 ● 39
15 〃 〃 勝央 2対6 ● 40
16 7月16日 ムサシ杯 英田 3対6 ● 41
17 42
18
19
20
21
22
23
24
25
年間成績
うち公式戦
8月練習日程
8月 1日 ソフトボール場 17:00~20:00
8月 4日 ソフトボール場 17:00~20:00
8月 6日 ソフトボール場 13:00~17:00
8月 8日 ソフトボール場 17:00~20:00
8月11日 ソフトボール場 17:00~20:00
8月13日、15日はお盆休みとします。
8月18日 ソフトボール場 17:00~20:00
8月20日 ソフトボール場 13:00~17:00
8月22日 ソフトボール場 17:00~20:00
8月25日 ソフトボール場 17:00~20:00
8月27日 小学校 9:00~12:00
8月29日 ソフトボール場 17:00~20:00
8月27日(土)は、8月21日の新人戦で勝ち進めば練習をします。敗退すれば休みにします。
2011年 加茂ジュニア公式日程
2011 加茂ジュニア 年間公式戦日程(予定)
4月 全軟学童野球大会、スポ少美作地区予選
4月29日(祝)~30日(土)、5月1日(日)、予備日5月7日(土)
5月 プロ野球OB会野球教室 美作リーグ1・2戦
5月8日(日) 5月15日(日)
6月 ろうきん杯
6月19日(日)、25日(土)~26日(日)
7月 美作リーグ3・4戦 ムサシ杯(県少年野球大会予選) 合宿
7月3日(日) 7月16日(土)~18日(祝) 7月30日(土)~31日(日)
8月 新人戦美作地区予選
8月21日(日)、28日(日)、予備日9月3日(土)
9月 美作リーグ5・6戦
9月4日(日)
10月 美作地区選抜大会 ジュニア大会
10月1日(土)~2日(日) 10月15日(土)~16日(日)、予備日30日(日)
11月 ルーキー大会 美作リーグ7.8戦 閉会式
11月13日(日)、予備日19日(土) 11月20日(日)
県大会等日程
スポ少県大会
6月11日(土)、12日(日)、18日(土)、予備日19日(日)
全軟学童野球大会
6月11日(土)、12日(日)、18日(土)、予備日19日(日)
ろうきん杯
7月23日(土)、24日(日)、30日(土)、予備日31日(日)
岡山県少年野球大会
8月6日(土)、7日(日)、13日(土)、予備日14日(日)
平松政次杯
10月8日(土)、9日(日)、10日(祝)、予備日15日(土)
新人戦県大会
10月22日(土)、23日(日)、29日(土)、予備日30日(土)
県北選手権
11月6日(日)
4月 全軟学童野球大会、スポ少美作地区予選
4月29日(祝)~30日(土)、5月1日(日)、予備日5月7日(土)
5月 プロ野球OB会野球教室 美作リーグ1・2戦
5月8日(日) 5月15日(日)
6月 ろうきん杯
6月19日(日)、25日(土)~26日(日)
7月 美作リーグ3・4戦 ムサシ杯(県少年野球大会予選) 合宿
7月3日(日) 7月16日(土)~18日(祝) 7月30日(土)~31日(日)
8月 新人戦美作地区予選
8月21日(日)、28日(日)、予備日9月3日(土)
9月 美作リーグ5・6戦
9月4日(日)
10月 美作地区選抜大会 ジュニア大会
10月1日(土)~2日(日) 10月15日(土)~16日(日)、予備日30日(日)
11月 ルーキー大会 美作リーグ7.8戦 閉会式
11月13日(日)、予備日19日(土) 11月20日(日)
県大会等日程
スポ少県大会
6月11日(土)、12日(日)、18日(土)、予備日19日(日)
全軟学童野球大会
6月11日(土)、12日(日)、18日(土)、予備日19日(日)
ろうきん杯
7月23日(土)、24日(日)、30日(土)、予備日31日(日)
岡山県少年野球大会
8月6日(土)、7日(日)、13日(土)、予備日14日(日)
平松政次杯
10月8日(土)、9日(日)、10日(祝)、予備日15日(土)
新人戦県大会
10月22日(土)、23日(日)、29日(土)、予備日30日(土)
県北選手権
11月6日(日)