宮崎から北へ ~肥薩おれんじ鉄道経由で本州上陸編~ 2023年度
宮崎 (宮崎県)
発 05:34
↓ JR 日豊本線 西都城行き
(南宮崎05:37着, 西都城06:32着)
都城 (宮崎県)
着 06:28
発 07:04
↓ JR 日豊本線・鹿児島本線 鹿児島中央行き
(国分07:52着, 隼人08:03着, 鹿児島08:42着)
鹿児島中央 (鹿児島県)
着 08:47
発 09:30
↓ JR 鹿児島本線 川内行き
(伊集院09:48着)
川内 (鹿児島県)
着 10:19
発 10:23
↓ 肥薩おれんじ鉄道 八代行き
(出水11:23着, 水俣11:54着, 佐敷12:17着)
八代 (熊本県)
着 12:57
発 13:04
↓ JR 鹿児島本線 銀水行き
(宇土13:30着, 熊本 13:44着, 上熊本13:51着, 玉名14:17着,
長洲14:25着, 荒尾14:33着, 銀水14:42着)
大牟田 (福岡県)
着 14:37
発 14:43 (※ 荒尾14:38発)
↓ JR 鹿児島本線 鳥栖行き
(久留米 15:20着)
鳥栖 (佐賀県)
着 15:28
発 15:33
↓ JR 鹿児島本線 [区間快速] 門司港行き
(基山15:41着, 原田15:46着, 二日市15:52着, 博多 16:09着,
香椎16:20着, 折尾17:07着, 黒崎17:13着, 門司港17:46着)
小倉 (福岡県)
着 17:31
発 17:45
↓ JR 日豊本線 下関行き
下関 (山口県)
着 17:59
発 18:30
↓ JR 山陽本線 岩国行き
(厚狭19:04着, 小野田19:12着, 宇部19:16着, 新山口 19:41着,
防府20:13着, 徳山20:43着, 下松21:05着, 柳井21:33着)
岩国 (山口県)
着 22:09
発 22:10
↓ JR 山陽本線 西条行き
(宮島口22:32着, 五日市22:44着, 横川22:54着, 広島 22:59着)
西条 (広島県)
着 23:50
※ 運賃や上記以外の途中経過駅到着時刻など詳細は過去記事「宮崎から北へ ~肥薩おれんじ鉄道経由で本州上陸編~ 2022年度」を追ってみてください。