盛岡から西へ ~陸羽東線・奥羽本線・米坂線編~ 2023年度
盛岡 (岩手県)
発 05:10
↓ JR 東北本線 一ノ関行き
(花巻05:46着, 北上 05:57着, 平泉06:31着)
一ノ関 (岩手県)
着 06:41
発 07:00
↓ JR 東北本線 仙台行き
(石越07:20着, 塩釜08:14着, 岩切08:23着, 仙台 08:35着)
小牛田 (宮城県)
着 07:46
発 09:08
↓ JR 陸羽東線(奥の細道湯けむりライン) 新庄行き
(古川 09:19着, 鳴子温泉10:07着, 瀬見温泉10:51着)
新庄 (山形県)
着 11:13
発 11:40
↓ JR 奥羽本線(山形線) 山形行き
(大石田12:00着, さくらんぼ東根12:18着, 天童12:28着,
羽前千歳12:45着)
山形 (山形県)
着 12:57
発 14:21
↓ JR 奥羽本線(山形線) 米沢行き
(かみのやま温泉14:34着, 赤湯14:52着)
米沢 (山形県)
着 15:11
発 16:16
↓ JR 米坂線 今泉行き
今泉 (山形県)
着 16:45
発 17:10
↓ JR 米坂線 代行バス 坂町行き
(小国18:19着)
坂町 (新潟県)
着 19:18
発 20:04
↓ JR 羽越本線 新津行き
(新発田20:28着, 月岡20:43着)
新津 (新潟県)
着 21:03
発 21:33
↓ JR 信越本線 長岡行き
(東三条22:00着)
長岡 (新潟県)
着 22:27
発 23:02
↓ JR 信越本線 柏崎行き
柏崎 (新潟県)
着 23:45
【北上線経由】
盛岡 (岩手県)
発 06:39
↓ JR 東北本線 一ノ関行き
北上 (岩手県)
着 07:31
発 07:35
↓ JR 北上線 横手行き
(ほっとゆだ08:20着)
横手 (秋田県)
着 08:50
発 09:31
↓ JR 奥羽本線 新庄行き
新庄 (山形県)
着 10:57
発 11:40
:
※ 運賃や上記以外の途中経過駅到着時刻など詳細は過去記事「盛岡から西へ ~陸羽東線・奥羽本線・米坂線編~ 2022年度」を追ってみてください。