富山から西へ ~小浜線・舞鶴線・山陰本線編~ 2022年度
富山 (富山県)
発 05:31
↓ あいの風とやま鉄道→IRいしかわ鉄道 金沢行き
(高岡 05:48着, 津幡06:16着)
金沢 (石川県)
着 06:29
発 07:02
↓ JR 北陸本線 福井行き
(西金沢07:06着, 小松 07:39着, 加賀温泉07:52着, 芦原温泉08:09着)
福井 (福井県)
着 08:27
発 09:11
↓ JR 北陸本線 敦賀行き
(武生09:31着)
敦賀 (福井県)
着 10:05
発 11:18
↓ JR 小浜線 東舞鶴行き
(小浜 12:24着, 若狭本郷12:48着, 若狭高浜12:57着)
東舞鶴 (京都府)
着 13:16
発 13:23
↓ JR 舞鶴線 福知山行き
(西舞鶴13:29着, 綾部13:54着)
福知山 (京都府)
着 14:10
発 15:11
↓ JR 山陰本線 豊岡行き
(和田山15:47着)
豊岡 (兵庫県)
着 16:17
発 17:29
↓ JR 山陰本線 浜坂行き
(城崎温泉17:40着, 香住18:10着, 鎧18:19着)
浜坂 (兵庫県)
着 18:37
発 19:07
↓ JR 山陰本線 鳥取行き
鳥取 (鳥取県)
着 19:59
発 20:07
↓ JR 山陰本線 米子行き
(浜村20:34着, 倉吉21:02着, 赤碕21:42着, 伯耆大山22:21着)
米子 (鳥取県)
着 22:30
発 22:32
↓ JR 山陰本線 西出雲行き
(松江23:01着, 玉造温泉23:11着, 宍道23:22着, 出雲市23:39着)
西出雲 (島根県)
着 23:49
※ 運賃や上記以外の途中経過駅到着時刻など詳細は過去記事「富山から西へ ~小浜線・舞鶴線・山陰本線編~ 2021年度」を追ってみてください。