金沢から南へ ~反時計回りで東海・関東方面編~ 2022年度
金沢 (石川県)
発 06:18
↓ JR 北陸本線 武生行き
(西金沢06:22着, 小松 06:49着, 加賀温泉07:02着, 芦原温泉07:33着,
武生08:13着)
福井 (福井県)
着 07:51
発 08:13 (※ 芦原温泉07:54発)
↓ JR 北陸本線 敦賀行き
敦賀
(福井県)
着 09:03
発 09:23 {※ 土休日は大阪行き}
↓ JR 湖西線・東海道本線・山陽本線・赤穂線 [新快速] 姫路行き
(近江今津10:00着, 堅田10:39着, 比叡山坂本10:44着,
京都 10:58着, 大阪 11:28着, 三ノ宮 11:51着, 神戸 11:55着,
西明石
12:11着, 加古川12:22着, 姫路
12:33着)
近江塩津 (滋賀県)
着 09:39
発 10:07
↓ JR 北陸本線・東海道本線・山陽本線 [新快速] 姫路行き
(長浜10:28着, 彦根10:55着, 近江八幡11:09着, 草津11:22着,
大津
11:33着)
米原
(滋賀県)
着 10:42
発 11:00
↓ JR 東海道本線 大垣行き
大垣
(岐阜県)
着 11:31 {11:32…土休日}
発 11:41
↓ JR 東海道本線 [新快速] 豊橋行き
(岐阜
11:53着, 名古屋
12:13着, 金山12:19着, 大府12:31着,
岡崎12:46着)
豊橋
(愛知県)
着 13:09
発 13:23
↓ JR 東海道本線 浜松行き
(新所原13:32着)
浜松
(静岡県)
着 13:57
発 14:10
↓ JR 東海道本線 静岡行き
(掛川14:36着, 金谷14:50着)
静岡
(静岡県)
着 15:21
発 15:24
↓ JR 東海道本線 熱海行き
(清水15:35着, 富士 15:59着, 吉原16:04着, 沼津16:21着,
三島16:27着)
熱海
(静岡県)
着 16:41
発 16:46 {※ 土休日は高崎行き}
↓ JR 上野東京ライン・高崎線 高崎行き
(小田原
17:08着, 国府津17:16着, 茅ケ崎17:37着, 大船17:49着,
横浜 18:04着, 川崎18:12着, 品川 18:21着, 東京 18:30着,
上野
18:36着, 大宮
19:05着, 熊谷
19:50着, 深谷20:15着)
高崎
(群馬県)
着 20:46 {20:33…土休日}
発 21:37
↓ JR 上越線 水上行き
(新前橋21:47着, 渋川22:01着, 沼田22:25着)
水上 (群馬県)
着 22:43
※ 運賃や上記以外の途中経過駅到着時刻など詳細は過去記事「金沢から南へ ~反時計回りで東海・関東方面編~ 2021年度 」を追ってみてください。