熊本から東へ ~鹿児島本線・山陽本線・東海道本線編~ 2021年度
熊本 (熊本県)
発 05:29
↓ JR 鹿児島本線 大牟田行き
(長洲06:07着, 荒尾06:15着)
大牟田
(福岡県)
着 06:19
発 06:53 {06:58…土休日, 小倉行き}
↓ JR 鹿児島本線 [快速] 門司港行き
(久留米
07:21着, 鳥栖07:29着, 基山07:34着, 原田07:38着,
二日市07:43着, 博多 08:05着, 香椎08:17着, 折尾08:52着,
黒崎08:57着, 門司港09:32着)
小倉
(福岡県)
着 09:12
発 09:30
↓ JR 鹿児島本線・山陽本線 下関行き
下関
(山口県)
着 09:43
発 10:30
↓ JR 山陽本線 岩国行き
(厚狭11:03着, 小野田11:08着, 宇部11:13着, 新山口
11:36着,
防府12:24着, 徳山
12:51着, 下松13:15着, 柳井13:41着)
岩国 (山口県)
着 14:15
発 14:26
↓ JR 山陽本線 白市行き
(宮島口14:48着, 五日市15:00着, 横川15:11着, 西条15:59着,
白市16:08着)
広島
(広島県)
着 15:16
発 15:35 (※ 大野浦14:57発)
↓ JR 山陽本線 糸崎行き
(三原
16:48着)
糸崎 (広島県)
着 16:54
発 17:06
↓ JR 山陽本線・赤穂線 備前片上行き
(尾道17:13着, 福山 17:34着, 倉敷 18:17着)
岡山 (岡山県)
着 18:35
発 19:17
↓ JR 山陽本線 姫路行き
(上郡20:08着, 相生20:20着)
姫路
(兵庫県)
着 20:40
発 20:54 (※ 網干20:41発)
↓ JR 山陽本線・東海道本線 [新快速] 米原行き
(加古川21:06着, 西明石
21:16着, 神戸
21:32着, 三ノ宮
21:35着,
尼崎21:52着, 大阪 21:58着, 京都 22:29着, 大津 22:40着,
草津22:52着, 近江八幡23:06着, 彦根23:22着)
米原
(滋賀県)
着 23:27
※ 運賃や上記以外の途中経過駅到着時刻など詳細は過去記事「熊本から東へ ~鹿児島本線・山陽本線・東海道本線編~ 2020年度 」を追ってみてください。