金沢から南へ ~反時計回りで東海・関東地方編~ 2019年度
金沢 (石川県)
発 06:20
↓ JR 北陸本線 武生行き
(小松
06:50着, 武生08:13着)
福井 (福井県)
着 07:51
発 08:13 (※ 芦原温泉07:54発)
↓ JR 北陸本線 敦賀行き敦賀 (福井県)
着 09:03
発 09:23 {※ 土休日は大阪行き}
↓ JR 北陸本線・湖西線・山陽本線・赤穂線 [新快速] 姫路行き
(京都 10:58着, 大阪 11:28着, 三ノ宮 11:51着, 神戸 11:55着,
西明石 12:11着, 姫路 12:32着)
近江塩津 (滋賀県)
着 09:39
発 10:07
↓ JR 北陸本線・琵琶湖線・山陽本線 [新快速] 姫路行き
(彦根10:55着, 大津 11:33着)
米原 (滋賀県)
着 10:42
発 11:00
↓ JR 東海道本線 大垣行き
大垣 (岐阜県)
着 11:32
発 11:41
↓ JR 東海道本線 [新快速] 豊橋行き
(岐阜 11:52着, 名古屋 12:13着)
豊橋
(愛知県)
着 13:09
発 13:23
↓ JR 東海道本線 浜松行き
浜松 (静岡県)着 13:57
発 14:10
↓ JR 東海道本線 静岡行き
静岡 (静岡県)着 15:22
発 15:24
↓ JR 東海道本線 熱海行き
(富士
15:59着)
熱海
(静岡県)
着 16:41
発 16:46
↓ JR 上野東京ライン・高崎線 高崎行き
(横浜 18:03着, 品川 18:21着, 東京 18:30着, 上野 18:36着,
大宮
19:05着, 熊谷
19:50着)
高崎
(群馬県)
着 20:45 {20:32…土休日}
↓ JR 上越線 水上行き
水上 (群馬県)
着 22:41
※ 運賃や上記以外の途中経過駅到着時刻など詳細は過去記事「金沢から南へ ~反時計回りで東海・関東地方編~ 2018年度
」を追ってみてください。