富山から西へ ~山陽本線経由で九州上陸編~ 2016年度
富山 (富山県)
発 05:35
↓ あいの風とやま鉄道→IRいしかわ鉄道 金沢行き
(高岡
05:52着)
金沢
(石川県)
着 06:30
発 06:57
↓ JR 北陸本線 福井行き
福井 (福井県)
着 08:23
発 09:11
↓ JR 北陸本線 敦賀行き
敦賀 (福井県)着 10:01
発 10:23
↓ JR 北陸本線・湖西線・山陽本線 [新快速] 姫路行き
(京都
11:58着, 大阪
12:28着, 神戸
12:55着)
姫路 (兵庫県)
着 13:33
発 13:36
↓ JR 山陽本線・赤穂線 播州赤穂行き
相生 (兵庫県)
着 13:55
発 14:26
↓ JR 山陽本線 三原行き
(岡山
15:31着, 福山
16:37着,)
三原 (広島県)
着 17:18
発 17:21
↓ JR 山陽本線 岩国行き
(広島
18:35着)
岩国 (山口県)
着 19:34
発 19:39
↓ JR 山陽本線 新山口行き
新山口
(山口県)
着 22:04
発 22:05
↓ JR 山陽本線 下関行き
下関
(山口県)
着 23:12
発 23:13
↓ JR 鹿児島本線 博多行き
(小倉
23:25着, 博多
00:58着)
遠賀川 (福岡県)
着 00:00
※ 運賃や上記以外の途中経過駅到着時刻など詳細は過去記事「富山から西へ ~山陽本線経由で九州上陸編~ 2015年度 」を追ってみてください。