宮崎から西へ ~えびの高原線経由で長崎方面編~ 2015年度
宮崎 (宮崎県)
発 05:26
↓ JR 日豊本線 鹿児島中央行き
(鹿児島中央
09:52着)
都城 (宮崎県)
着 06:38
発 06:40
↓ JR 吉都線(えびの高原線) 吉松行き
吉松 (鹿児島県)
着 08:13
発 09:06
↓ JR 肥薩線(えびの高原線) 人吉行き
人吉 (熊本県)
着 10:05
発 10:09
↓ JR 肥薩線・豊肥本線 [特急 九州横断特急4号] 別府行き
(熊本
11:35着, 大分
14:29着)
八代 (熊本県)
着 11:05
発 11:10
↓ JR 鹿児島本線 熊本行き
着 11:48
発 12:03
↓ JR 鹿児島本線 鳥栖行き
(久留米
13:25着)
鳥栖 (佐賀県)
着 13:38
発 13:50
↓ JR 長崎本線 長崎行き
(佐賀 14:23着)
長崎
(長崎県)
着 16:57
※ 運賃や上記以外の途中経過駅到着時刻など詳細は過去記事「宮崎から西へ ~えびの高原線経由で長崎方面編~ 2014年度 」を追ってみてください。