富山から南へ ~西から回り込んで東海道本線編~ 2013年度
富山 (富山県)
発 05:38
↓ JR 北陸本線 金沢行き
(高岡
05:55着)
金沢
(石川県)
着 06:33
発 06:56
↓ JR 北陸本線 敦賀行き
(福井
08:26着)
敦賀 (福井県)
着 09:53
発 10:23
↓ JR 北陸本線・湖西線・山陽本線・赤穂線 [新快速] 播州赤穂行き
(京都
11:58着, 大阪
12:28着, 神戸
12:55着, 姫路
13:31着)
近江塩津 (滋賀県)
着 10:39
発 11:05
↓ JR 北陸本線・琵琶湖線・山陽本線 [新快速] 姫路行き
(大津
12:33着, 京都
12:43着, 大阪
13:13着, 神戸
13:40着,
姫路
14:16着)
米原 (滋賀県)
着 11:42
発 11:59
↓ JR 東海道本線 大垣行き
大垣 (岐阜県)
着 12:32
発 12:41
↓ JR 東海道本線 [新快速] 豊橋行き
(岐阜
12:52着, 名古屋
13:13着)
豊橋
(愛知県)
着 14:08
発 14:23
↓ JR 東海道本線 浜松行き
浜松
(静岡県)
着 14:57
発 15:10
↓ JR 東海道本線 熱海行き
(静岡
16:20着)
沼津 (静岡県)
着 17:22
発 17:42
↓ JR 御殿場線 国府津行き
松田 (神奈川県)
着 18:49
↓ 徒歩約6分
新松田 (神奈川県)
発 19:19 {19:11…土休日}
↓ 小田急電鉄 小田原線 [急行] 新宿行き
新宿
(東京都)
着 20:47 {20:37…土休日}
発 21:10 {21:09…土休日}
↓ JR 湘南新宿ライン [快速] 籠原行き
(大宮
21:42着)
籠原 (埼玉県)
着 22:41 {22:37…土休日}
発 23:01 {22:49…土休日}
↓ JR 高崎線 高崎行き
高崎
(群馬県)
着 23:34 {23:22…土休日}
【高山本線経由】
富山 (富山県)
発 08:14
↓ JR 高山本線 猪谷行き
猪谷 (富山県)
着 09:05
発 09:11
↓ JR 高山本線 美濃太田行き
美濃太田 (岐阜県)
着 13:06
発 13:29
↓ JR 高山本線 岐阜行き
岐阜
(岐阜県)
着 14:02
:
※ 運賃や上記以外の途中経過駅到着時刻など詳細は過去記事「富山から南へ ~西から回り込んで東海道本線編~ 2012年度 」を追ってみてください。