平和台線(大町系統)【広島200か・468】エンゼルキャブ平和台線大町系統ですが、高取地区では上下線で経路が違います。 大町行きは、平和台→(旧道上の)高取→大町 平和台行きは、大町→(高取駅側の)高取→高取上→平和台 という経路になっています(つまり大町行きは高取上バス停を通りません)。 写真のバスは、2002年式のエアロミディMJワンステップです。