甘いものが大好き❤️
アラフォー主婦"はこ"です🤗
パッケージ買いっていうんですかね
可愛くて買ってしまいました

月末で失効するポイントが有ったの
ポイント購入です!
スフレもプリンもカフェにゃて味で
とっても美味しかった


帰宅したら新聞受けに
ガスの明細が入ってました!
2月(1/31~2/27)
使用量 47mз
料金 9,411円
でした❗
先月より下がりましたが
使用期間が28日と少ないのでね
ちなみに昨年は使用日数27日
使用量 57m3
料金 9,234円
でした!
使用量10mзも減ってるのに
料金が高いっていうね
引き続き洗い物は油汚れ以外は
水で頑張ります
最近は油や汚れの酷いものは
ウエスなどで先に拭いてから
洗うようにしています

洗剤の節約にもなっているので
こちらも続けていきたいです❗
ではでは


