______________
※印=今日開催予定
★印=個人的注目試合
今日の決勝:神奈川・福岡・佐賀
_____________
【北北海道】
優勝:白樺学園(4)
_____________
【南北海道】
優勝:札幌日大(初)
_____________
【青森】
優勝:青森山田(12)
_____________
【岩手】
7/25 決勝
花巻東×盛岡大附
_____________
【秋田】
優勝:金足農(7)
_____________
※【山形】準決勝
★鶴岡東×日大山形
・山形城北×山形商
_____________
【宮城】
優勝:聖和学園(初)
_____________
※【福島】準々決勝
・聖光学院×いわき湯本
・磐城×東日大昌平
・学法石川×田村
・須賀川創英館×相馬
_____________
【茨城】
7/25 準決勝
・常磐大高×つくば秀英or下妻一
・霞ヶ浦×守谷
_____________
※【栃木】準々決勝
★作新学院×文星芸大付
・宇都宮商×石橋
・佐野日大×國學院栃木
・茂木×青藍泰斗
_____________
【群馬】
7/25 準決勝
・健大高崎×前橋育英
・前橋商×樹徳
※【埼玉】準々決勝
★花咲徳栄×西武台
・東農大三×山村学園
・昌平×浦和麗明
・浦和学院×春日部共栄
_____________
【千葉】
7/25 準決勝
・東京学館×木更津総合
・市立船橋×市原中央
【東東京】
7/27 準決勝
・帝京×東京or日大豊山
・関東一×二松学舎大付
____________
【西東京】
7/26 準決勝
・日大三×創価
・早稲田実×日大二
_____________
※【神奈川】決勝
_____________
【山梨】
優勝:日本航空(7)
_____________【新潟】
7/25 決勝
※【長野】準決勝
_____________
【富山】
7/25 準決勝
・富山商×高岡第一
・富山北部×未来富山
_____________
【石川】
7/25 準決勝
・星稜×金沢学院大付
・小松大谷×日本航空石川
_____________
【福井】
7/25 準決勝
・北陸×福井商
・敦賀×敦賀気比
_____________
【静岡】
7/25 準々決勝
・静岡×静岡商
・知徳×聖隷クリストファー
・駿河総合×掛川西
・浜松工×加藤学園
_____________
※【愛知】準々決勝
・豊橋中央×杜若
★東邦×大成
・至学館×日本福祉大付
_____________
【岐阜】
7/25 準決勝
4強進出校
・県岐阜商
・岐阜各務野
・岐阜第一
・岐阜城北
・・・今日、準決勝再抽選。なので、現時点で組み合わせは決まっていない。
_____________
※【三重】準々決勝
・津田学園×高田
・明野×鈴鹿
★菰野×近大高専
_____________
【滋賀】・滋賀学園×草津
・近江×綾羽
_____________
※【京都】準々決勝
★西城陽×京都国際
・乙訓×龍谷大平安
・・・今日は準々決勝2日目。お先に4強入りを決めたのは、京都外大西・鳥羽。
_____________
※【大阪】5回戦
・高石×東大阪大柏原
・大塚×大商大高
・上宮×豊島
_____________
※【兵庫】準々決勝
★東洋大姫路×神戸国際大付
・加古川北×社
・報徳学園×神戸学院大付
_____________
【奈良】
7/26 準決勝
・奈良大付×高田商
・郡山×智弁学園
_____________
※【和歌山】準々決勝
24日
・和歌山東×桐蔭
・耐久×近大新宮
25日
・田辺×海南
・智辯和歌山×日高
_____________
※【岡山】準々決勝
・倉敷商×金光学園
・岡山東商×関西
・・・今日は準々決勝2日目。お先に4強入りを決めたのは、岡山理大付・岡山学芸館。
_____________
【広島】
7/25 準決勝
・広島商×尾道
・広陵×呉港
【鳥取】
7/25 決勝
_____________
【島根】
7/25 準決勝
_____________
※【山口】準々決勝
・西京×南陽工
・光×高川学園
・・・今日は準々決勝2日目。お先に4強入りを決めたのは、宇部鴻城・下関国際。
_____________
【香川】
7/25 準決勝
・高松商×高松東
・三本松×英明
_____________
※【徳島】準々決勝
24日
・阿南光×徳島科学技術
・冨岡西×鳴門渦潮
25日
・小松島×城南
・鳴門×城東
・・・今日は準々決勝1日目。
_____________
※【愛媛】
3回戦展開中
・・・今日の注目カードは、川之江×新田。西条・済美も登場予定。ベスト8が出揃います。
_____________
【高知】
7/25 準決勝
★高知×中村
・明徳義塾×高知商
_____________
※【福岡】決勝
西日本短大付×福岡大大濠
※【佐賀】決勝
鳥栖工×有田工
※【長崎】準々決勝
24日
・長崎日大×長崎総大付
・大崎×鹿町工
25日
・創成館×長崎商
・九州文化学園×清峰
_____________
【熊本】
7/25 決勝
_____________
【大分】
7/25 準決勝
・大分舞鶴×大分
・明豊×津久見
_____________
※【宮崎】準決勝
・冨島×都城
・宮崎商×日南学園
_____________
【鹿児島】
7/25 準決勝
・神村学園×枕崎
・樟南×鹿児島城西
_____________
【沖縄】
優勝:興南(14)