[まとめ]リクアワ2013結果
100位:「ごめんね、SUMMER」 SKE48 3rd(-/-/-/32/72) 松井珠理奈、松井玲奈、高柳明音、矢神久美、石田安奈、木崎ゆりあ、向田茉夏
*99位:「僕のYELL」 AKB48 16th c/w(-/-/-/*87/136) AKB48
*98位:「草原の奇跡」 K3rd(31/25/37/75/79) 旧チームK
*97位:「バッチコイK!」 (-/-/-/-/-) チームK
*96位:「偶然の十字路」 AKB48 20th c/w(-/-/-/-/-) アンダーガールズ
*95位:「次のSeason」 AKB48 28th c/w(-/-/-/-/-) アンダーガールズ
*94位:「片思いの対角線」 B4th(-/-/22/47/91) 仁藤萌乃、小森美果、佐藤すみれ BD:????
*93位:「呼び捨てファンタジー」 AKB48 24th c/w(-/-/-/-/-) チームB
*92位:「星空のキャラバン」NMB48 6th c/w(-/-/-/-/-) 白組
*91位:「眼差しサヨナラ」 KⅡ3rd(-/-/-/-/-) 小木曽汐莉、古川愛李
*90位:「パレオはエメラルド」 SKE48 6th(-/-/-/-/16) SKE48
*89位:「君と僕の関係」 AKB48 AL 3rd (-/-/-/27) 板野友美、島崎遥香
*88位:「少女たちよ」 AKB48 AL 3rd(-/-/-/-/35) AKB48
*87位:「結晶」 NMB48 2nd c/w(-/-/-/-/-) 白組
*86位:「オーマイガー!」 NMB48 2nd(-/-/-/-/19) NMB48
*85位:「心の端のソファー」K6th(-/-/-/70/117) 大島優子、藤江れいな、梅田彩佳
*84位:「支え」 K4th(-/16/48/63/67) 旧チームK
*83位:「RIVER」 AKB48 14th(-/-/*5/14/54) AKB48
*82位:「炎上路線」 A6th(-/-/-/36/37) 高城亜樹、指原莉乃
*81位:「Beginner」AKB48 18th(-/-/-/*2/18) AKB48
*80位:「ポニーテールとシュシュ」 AKB48 16th(-/-/-/*3/25) AKB48
*79位:「天使のしっぽ」 B3rd(-/18/23/68/73) 多田愛佳、仲谷明香、加藤玲奈
*78位:「口移しのチョコレート」 B4th(-/-/16/48/47) 柏木由紀、山内鈴蘭、入山杏奈
*77位:「風は吹いている」 AKB48 23nd(-/-/-/-/*7) AKB48
*76位:「抱きしめられたら」 K5th(-/-/59/-/98) 河西智美、菊地あやか、倉持明日香
■二日目
*75位:「ウィンブルドンへ連れて行って」 S2nd/KⅡ2nd(-/-/58/-/174) 木崎ゆりあ(ピ)、矢神久美(青)、須田亜香里(黄)
*74位:「正義の味方じゃないヒーロー」 AKB48 28th c/w(-/-/-/-/-) 梅田チームB
*73位:「キスだって左利き」 SKE48 10th(-/-/-/-/-) SKE48
*72位:「嵐の夜には」 B5th(-/-/-/67/65) 川栄李奈、小森美果、鈴木まりや、宮崎美穂
*71位:「アイシテラブル!」 SKE48 9th(-/-/-/-/-) SKE48
*70位:「TWO ROSES」 SKE48 4th c/w(-/-/-/-/-) 松井珠理奈、松井玲奈
*69位:「エンドロール」 K5th(-/-/20/44/51) 大島優子、梅田彩佳、松原夏海、倉持明日香
*68位:「彼女になれますか?」 K6th(-/-/-/34/62) チームK
*67位:「なんてボヘミアン」 AKB48 27th c/w(-/-/-/-/-) アンダーガールズ
*66位:「お待たせSet list」 KⅡ3rd(-/-/-/-/21) チームKⅡ
*65位:「クロス」 KⅡ3rd(-/-/-/-/-) 高柳明音、松本梨奈、井口栞里
*64位:「桜の花びらたち」 (*1/10/32/76/-) AKB48
*63位:「Only today」 A4th(17/20/18/45/56) AKB48
*62位:「キャンディー」 B5th(-/-/-/15/32) 河西智美、佐藤亜美菜、市川美織
*61位:「夕陽を見ているか?」 AKB48 6th(29/41/49/62/40) 小嶋陽菜、板野友美、篠田麻里子、高橋みなみ、大島優子、峯岸みなみ、渡辺麻友、柏木由紀※台詞:板野友美
*60位:「恋を語る詩人になれなくて」 S3rd(-/-/-/92/76) チームS
*59位:「フィンランド・ミラクル」 KⅡ3rd(-/-/-/-/-) 向田茉夏、矢方美紀、赤枝里々奈
*58位:「残念少女」 B4th/M2nd(-/-/-/-/48) 渡辺麻友、内田眞由美、中塚智美
*57位:「ドレミファ音痴」 AKB48 27th c/w(-/-/-/-/-) ネクストガールズ
*56位:「君のc/w」 チームサプライズ(-/-/-/-/-) 渡辺麻友、島崎遥香、高城亜樹
*55位:「MARIA」 K3rd (43/*7/47/39/44) 横山由依、河西智美、梅田彩佳
*54位:「フライングゲット」 AKB48 22nd(-/-/-/-/*4) AKB48
*53位:「Choose me!」 AKB48 16th c/w (-/-/-/31/31) 倉持明日香、仲川遥香、指原莉乃、菊地あやか、峯岸みなみ、河西智美、北原里英
*52位:「逆転王子様」 K6th(-/-/-/49) 峯岸みなみ、内田眞由美、中塚智美
*51位:「Show fight!」 AKB48 27th c/w(-/-/-/-/-)フューチャガールズ
■三日目
*50位:「大声ダイヤモンド」 AKB48 10th (-/*2/*4/11/33) AKB48
*49位:「純愛のクレッシェンド」 A4th (22/13/35/28) 高橋みなみ、峯岸みなみ、小嶋陽菜
*48位:「RESET」 K6th(-/-/-/26/59) チームK
*47位:「Everyday、カチューシャ」 AKB48 21st(-/-/-/-/*2) AKB48
*46位:「GIVE ME FIVE!」 AKB48 25th(-/-/-/-/-) AKB48※ダンスver.
*45位:「スキャンダラスに行こう!」 AKB48 AL 4th(-/-/-/-/-) 大島優子、小嶋陽菜
*44位:「みつばちガール」 SKE48 AL 1st(-/-/-/-/-) チームE
*43位:「羽豆岬」 SKE48 3rd c/w(-/-/-/-/-) 平松可奈子、小木曽汐莉、松本梨奈、中西優香、古川愛梨、大矢真那、佐藤実絵子、内山命
*42位:「Pioneer」 A6th(-/-/-/23/39) チームA
*41位:「思い出のほとんど」 AKB48 AL 4th(-/-/-/-/-) 前田敦子(映像)、高橋みなみ
*40位:「ジャングルジム」 NMB48 3rd c/w(-/-/-/-/-) 山本彩(ギター生演奏、生歌)
*39位:「くるくるぱー」 K3rd(93/-/-/-/14) 小林香菜、松原夏海、近野莉菜、大家志津香、菊地あやか、梅田彩佳
*38位:「HKT48」 (-/-/-/-/-) HKT48
*37位:「愛しさのアクセル」 A6th(-/-/-/25/34) 高橋みなみ
*36位:「Bird」 A3rd(*9/*4/10/29/13) 高橋みなみ、篠田麻里子、宮澤佐江
*35位:「片想いFinally」 SKE48 8th(-/-/-/-/-) SKE48
*34位:「真夏のSounds good!」 AKB48 26th(-/-/-/-/-) AKB48
*33位:「ナギイチ」 NMB48 4th(-/-/-/-/-) NMB48
*32位:「お手上げララバイ」 チームサプライズ(-/-/-/-/-) 高橋みなみ
*31位:「ぐぐたすの空」 AKB48 26th c/w(-/-/-/-/-) ぐぐたす選抜
*30位:「言い訳Maybe」 AKB48 13th(-/-/*1/*4/11) AKB48
*29位:「わるきー」 NMB48 4th c/w(-/-/-/-/-) 渡辺美優紀
*28位:「青春のラップタイム」 NMB48 1st c/w(-/-/-/-/23) NMB48
*27位:「てもでもの涙」 B3rd(/*3/12/30/38) 柏木由紀、渡辺麻友
*26位:「抱きしめちゃいけない」 AKB48 22nd c/w(-/-/-/-/*8) アンダーガールズ
■最終日
*25位:「プラスティックの唇」 AKB48 AL 4th(-/-/-/-/-) 篠田麻里子
*24位:「純情主義」 B3rd(-/-/-/-/-) 片山陽加、仲谷明香、仁藤萌乃
*23位:「初日」 B3rd(-/*1/*8/21/26) 旧チームB
*22位:「思い出以上」 S3rd(-/-/-/77/49) 松井珠理奈、平松可奈子、桑原みずき
*21位:「北川謙二」 NMB48 6th(-/-/-/-/-) NMB48
*20位:「アボガドじゃね~し...」 AKB48 AL 4th(-/-/-/-/-) 渡辺麻友、指原莉乃
*19位:「ハート型ウィルス」 A5th(-/36/*7/*9/15) 高城亜樹、小嶋陽菜、北原里英
*18位:「孤独なランナー」SDN48 1st(-/-/-/-/*3) SDN48
*17位:「君のことが好きだから」 14th c/w(-/-/*2/*6/12) アンダーガールズ
*16位:「UZA」 AKB48 28th(-/-/-/-/-) AKB48
*15位:「枯葉のステーション」 S3rd(-/-/-/22/17) 松井玲奈
*14位:「ギンガムチェック」 AKB48 27th(-/-/-/-/-) AKB48
*13位:「狼とプライド」 S3rd(-/-/-/88/45) 木崎ゆりあ、矢神久美
*12位:「ファースト・ラビット」 AKB48 AL 4th(-/-/-/-/-) AKB48
*11位:「重力シンパシー」 チームサプライズ(-/-/-/-/-) チームサプライズ
*10位:「泣きながら微笑んで」 K3rd(11/21/11/*8/*9) 大島優子
**9位:「夢の河」 AKB48 27th c/w(-/-/-/-/-) 前田敦子(映像)、篠田麻里子、高橋みなみ、渡辺麻友、板野友美、大島優子、柏木由紀、小嶋陽菜、峯岸みなみ、松井珠理奈
**8位:「夜風の仕業」 B5th(-/-/-/12/10) 柏木由紀
**7位:「チームB推し」 B5th(-/-/-/*5/*5) チームB※佐藤夏希(映像)、増田有華(映像)
**6位:「愛しきナターシャ」 B4th(-/-/38/*7) 指原莉乃、片山陽加、田名部生来
**5位:「虫のバラード」 K5th(-/-/54/46/20) 秋元才加
**4位:「ヘビーローテーション」 AKB48 17th(-/-/-/*1/*1) AKB48※アニマル衣装
**3位:「上からマリコ」 AKB48 24th(-/-/-/-/-) じゃんけん選抜メンバー
**2位:「奇跡は間に合わない」 K6th (-/-/-/33/24) 宮澤佐江、松井珠理奈、野中美郷
**1位:「走れ!ペンギン」 AKB48 24th c/w(-/-/-/-/-)チーム4
何ヶ月振りなんだろう~
ずいぶんご無沙汰ですww
今日までリクアワでしたね~
自分も最終日だけ見てました。
もうAKBヲタ卒業したんですけど・・・
それも報告してないかったですね。
見てる人もういないかもしれないんですけどww
書いてない間に・・・
・ゆったんの卒業
・レコ大2連覇
俺の中で大きいのはこの辺ですかね~
最近全く情報入ってこないんでテレビで知る情報が多いですね~
また今日これ書いたら来ないかもしれないですけど・・・
できればコメントくれたら嬉しいです!!
では(o・・o)/
第3回超絶バスツアー~アイドルストリート大運動会~in山梨 1日目レポ
お久しぶりです!!
また1ヶ月ほど干してました!!
そんな中昨日、一昨日で・・・
スパガのバスツアー行ってきました!!
1泊2日で6万という高さ・・・
書いてませんでしたが自分スパガのファンになってますww
そんな中でも・・・
美麗ファンです!!
今回の記事見てもらえれば書かなくても分かると思いますがww
メンバーが11人ということで計11で行ってきました!!
8号車は、美麗を推しメンとして登録したファンが乗車。
ファンの数は30人で、座席は抽選。
自分は8番で、前から2列目の窓際でした!!
【添乗メンバー】
●談合坂SAまで…田中美麗、小鷹狩百花、熊代珠琳、緒方もも
ファンの自己紹介があったんですが自分の時だけなんかやってて全然メンバーが聞いてませんでした・・・
あと随所でやることがなくて沈黙になったりメンバーが後ろの席行ったまま全然回らなかったりとグダグダww
●談合坂SAから…八坂沙織、伊藤千咲美、武田舞彩、北玲名
最初の美麗の時のバスとは違い、スタッフがうまく場を回しててグダグダになることはなかったですね!!
さおりんのMAXのDメロはかっこよかった!!
【運動会】
運動会チーム番号:チームMr.OMAME-53
3チーム対抗で、チーム名とリーダーは下記の通り。
チーム美脚…八坂沙織 (紺)
チームピュアホワイト…志村理佳 (桃)
チームMr.OMAME…宮崎理奈 (灰)
ゲストでクロちゃん登場!!
前日にスタッフに呼ばれてくる!!
どんだけスケジュール空いてんだよww
1種目:走り幅跳び
1cm=1ptで、各チーム7名
2種目:綱引き
チーム美脚…1勝1敗
チームピュアホワイト…2敗
チームMr.OMAME…2勝
3種目:玉入れ
1個=10pts。
ファンが、玉入れ2名、籠支えで2名参加。
1回目
チーム美脚…74個
チームピュアホワイト…48個
チームMr.OMAME…83個
2回目
チーム美脚…134個
チームピュアホワイト…95個
チームMr.OMAME…118個
自分のチームの支えのファンがそこそこ・・・でしたww
4種目:障害物競走
各組2人ずつの計8組
ほぼ最後の借り物競争がメインでしたね~
しかもほぼ借り物ではなくファンからの貸し物競争になってましたww
5種目:ムカデ競争
各チームファン12名が参加。6人ないし5人で1組となり、メンバー・ファンが交互にリレー。
1位…チームMr.OMAME
2位…チームピュアホワイト
3位…チーム美脚
自分も抽選で選ばれました!!!!!
メンバー1、3、5走でファンが2、4走だったんですが、自分は4走の1番前でした!!
始まるまでも何度かメンバーたちと話してました!!
なんとか1位で繋げてそのままゴール!!
何人かのメンバーとハイタッチしました!!
でも目当ての美麗とはできませんでした・・・
6種目:椅子取りゲーム
1回戦…チームMr.OMAME
2回戦…チームピュアホワイト(勝田)
7種目:大縄跳び
各回、ファン2名が縄回し役として参加。
1回目
チーム美脚…2回
チームピュアホワイト…16回
チームMr.OMAME…24回
2回目
チーム美脚…9回
チームピュアホワイト…15回
チームMr.OMAME…13回
8種目:リレー
1位…チームMr.OMAME
2位…チームピュアホワイト
3位…チーム美脚
【最終結果】
1位…チームMr.OMAME
2位…チームピュアホワイト
3位…チーム美脚
爪痕を残したで賞…勝田梨乃
MVP…浅野由来音
【ミニライブ】
M-00. Welcome to S☆G Show!! II
M-01. 女子力←パラダイス (SUPER☆GiRLS)
M-02. BUNBUN NINE9’ (Cheeky Parade)
M-03. 絶対! Love Magic (STREET生)
M-04. プリプリ♡SUMMERキッス (SUPER☆GiRLS)
M-05. みらくるが止まンないっ! (全員)
途中でクロちゃんの件で美麗がちょうど空いてた目の前の席に座って来た!!
少し見切れて映ってたかもww
しかも何度か座席も真ん中の方でメンバーとの会話もできて最高でした!!
運動会後はメンバーと2ショットチェキ!!
当然自分は美麗行ってきました!!
なんとかムカデ出てたところ覚えててくれて軽認知貰えました!!
2日目のレポは特に何にもなかったので書こうか迷ってます・・・
でも6万払っただけいろいろ出来たし、メンバーとも随所で会話できたんでメッチャよかったです!!
また次回あってまだファンだったら行きたいですねww