みなさん、こんにちは~!🌸 アラフォーママのちここです♪

うちね、最近すっごく忙しくって😵
パート、家事に育児にってバタバタの毎日…
そんな中、家族の健康って気になるよね?🤔

でもさ、時間ないし、栄養バランスとか
考えてられへんっ!ってときない?😅

そんな時に見つけたの!
これ、マジですごいから聞いて~!!

## うちが見つけた救世主、その名も…

ジャジャーン!👏
「ゼンブヌードル」っていうの!

これがね、もう本当にビックリするくらい
スゴイんよ~😳

・ 黄えんどう豆からできてる!
・ グルテンフリーだから、アレルギーの子も安心!
・ 栄養がもうハンパない!
・ 3分茹でるだけで完成!
・ パスタにもラーメンにもなる!

## なんでそんなにすごいの?

まず、栄養面!
これ、1食で1日に必要な食物繊維の
約30%も摂れるんだって!😲

たんぱく質も20%くらい入ってるから
成長期の子どもにもピッタリ!🧒👧

【ゼンブヌードル】8食モニターセット

うちね、家庭菜園やってて、
食の安全とか環境のこと
気になるんやけど…

このゼンブヌードル、原料の
黄えんどう豆が持続可能な農業で
作られてるんだって!

これ、すごくない?🌱
食べながら地球にも優しい…
なんか、えらなったみたい(笑)

## 実際に使ってみた感想は?

正直、最初は半信半疑やったんよ。
だって、えんどう豆がパスタに
なるなんて、ちょっと想像つかへんやん?🤔

でもね、実際に作ってみたら…

うわ~!めっちゃ簡単!
3分茹でるだけやし、
味付けも自由自在!

子どもたちの大好きなミートソースに
したり、和風パスタにしたり…
アレンジし放題やで~😆

味は…うん、美味しい!
ちょっと独特な食感あるけど、
慣れたらクセになる💕

何より、「これ、すっごく体に良いんだよ~」
って言いながら食べさせられるのが
嬉しい!

旦那も「これ、イケるやん!」って
お気に入り♪

## 価格は?

4袋セットで3,980円(税込)。
ちょっとお高めかな?って思ったけど、
定期購入なら10%オフになるんだって!

今なら初回購入特典もあるみたい!
これは見逃せへんで~😉

## まとめ

使い始めて良かったこと5つ!

・ 時短で栄養たっぷりの食事ができる
・ 子どもの成長をサポート
・ アレルギーの心配なし
・ 環境に優しい食生活に貢献
・ 家族みんなで美味しく食べられる

もし使わなかったら…
今も毎日の食事作りに
頭抱えてたかも😱

こんな便利なもの、もっと早く
知りたかったわ~!

ママ友にも教えたら
「それ、すごくない?私も欲しい!」
って大好評😊

みんなも、忙しい毎日に
小さな革命を起こしてみない?

▼詳しくはこちらをチェックしてね!
【ゼンブヌードル】8食モニターセット
それじゃ、また会おうね~!👋