GWを終えてAクラスやったらまぁまぁと言えよう。
あとは前元号時に勝てなかったウサギさんたちに勝負を挑むのみ
先日の寝起きの思い付き五能線のリゾートしらかみ構想に続き、
今度は大糸線で行ってみようかな!?
行程はこんな感じ。。
東海道本線 湘南新宿ライン 快速
辻堂 06:02 発
新宿 06:57 着 4
※乗り換え遠いな。。
中央本線 特急あずさ 3号(千葉-南小谷)
新宿 07:30 発 10
南小谷 11:42 着
大糸線 普通
南小谷 12:00 発
糸魚川 12:56 着
※乗り換えがきつそう。ダメだったら新幹線だな。
えちごトキめき鉄道
糸魚川 12:59
泊 13:28
あいの風とやま鉄道
泊 13:47
富山 14:34
===
北陸新幹線
はくたか559号
糸魚川 13:08 ‥
富山 13:35(13)
===
高山本線 ワイドビューひだ18号
富山 15:10 (2)
名古屋 19:03 (4)
ひかり 532号
名古屋 19:27 発 14
小田原 20:36 着
※乗り換えがきつそう。。次になるな。。
===
東海道本線 普通
小田原 20:40 発
辻堂 21:09 着
===
小田原 20:57 発
辻堂 21:27 着
夏休みのお楽しみに
お馬さんもイマイチ。。
先月末にぷ~たろ~の頃から念願だった、五能線のリゾートしらかみに乗ってきました。
寝起きの思いつきで、ネット予約して駅で発券。
日帰り17時間の一人旅、帰路はゆったりグランクラスで飲み放題。
行程はこんな感じです。
東海道本線 普通
辻堂 05:00 発...
東京 05:52 着 7
新幹線こまち 1号
東京 06:32 発 23
秋田 10:24 着 11
快速リゾートしらかみ 3号
秋田 10:48 発 3
弘前 15:51 着
奥羽本線 普通
弘前 16:20 発
新青森 16:57 着
新幹線はやぶさ 32号
新青森 17:44 発 13
東京 21:04 着 21
※グランクラスで飲み放題!
湘南ライナー 13号
東京 21:30 発 9
辻堂 22:17 着