***** -52ページ目

おべんとべんと

今日は横浜でお買い物!

お姉ちゃんのバッグ見に行く予定が

けっきょく買ったのは自分のおべんとバコ。笑

そろそろお昼作って行きたいなーとおもってね。

毎日300円で安く済ませてたつもりだったんだけど

1週間で300×5=1500円!

よくよく考えると高いとおもって!

ね!高いよね!うん!

1500円あれば良い食材いろいろ買えるわ!

栄養状態もすこしはマシになるかも!

そんなこんなで

さいきんりあるにお金がないので

来週あたりから作ってみようとおもうのですー

なんて。いつまでつづくかな。笑

とりあえずがんばってみる!



::::::::::


アルパカ牧場で買ったお香立て*

これにSABONのをたてるんだー*

にやにや**



*****