30分ほどウトウトしていたら、
周囲の景色がすっかり変わっていてビックリ。
土佐山田駅でした。聞いたことありますね。
そして、
後免駅。有名ですね。
高架になると、まもなく終点。
ホームに入ります。
下車。これで乗り鉄は終了。
新しくなったのでしょうか?
この辺特産の木材が使われている・・・のかな?
やっぱりリョーマくんだよね。
・・・と、ホームから下りて階段を進むと・・・
ああっ、ここにもいました。乗り撮り鉄の旅のシメはやはりアンパンマン号。
最後の最後までやられたなぁ~。
ん???右側のは???
これは・・・
アンパンマントロッコ号。
スゲーな。
乗っちゃった(笑)お○さん、何しとるの?(爆)
勉強コーナーもあるでよ。
うわっ、
てんどんまんだよ。てんてんどんどん てんどんどん♪
乗車した8000系や宇和海車両も。南風号も。
トロッコ号は季節運転なので、いつか機会があれば。
この地図ほしい。
ステキなスポット。
ずっといても飽きないぞ。
広場にはもう一つ。
これまたスゲー。
アンパンマン号走ってます。
ようやく改札へと足が向きます。
まだいます。
改札手前で振り返ります。
改札を出ると、今度はしんじょうくんが。そうか、高知県だったね。
あ、よさこいも。
アンパンマンにすっかり洗脳されて出てきた高知駅でした。
乗り撮り鉄はここまで。
松山→伊予市→松山→伊予西条→多度津→高知の行程でした。