こんにちは
今日は食材の買い出しを
いつものスーパーではなく
2,3ヶ月に1回の
お楽しみ買い物
に行きました。
なんで2,3ヶ月に1回かというと
我が家からは車で30分🚗
と
とちょっと遠い所にあるからです。
ここのスーパーのお楽しみは
1パック ¥100のたこ焼き

計り売りのお菓子

安くてお買い得なお惣菜

などがありますが
私がこのスーパーで
必ず2本買いする物
があります。それは

こてっちゃんのたれ
です。
これがあると
味噌味料理がかなり簡単![]()
にできます![]()
前は我が家の近くにある
同じ系列のスーパーにも置いてあったけど
今は置いてないから
このスーパーに行くと
必ず2本買い
しています。![]()



