今日は早朝にサイクリング。
特にいくところがないので、根尾周回コースへ。今日は美山から尾並坂を越え樽見へ。
途中、乳児の森でトイレ休憩。
淡墨桜に寄って、国道157を南下。
途中から県道79を走り長良方面へ。
朝6時は涼しかった。
山に入っていくと涼しいを通り越して、肌寒さすら感じる所もあった。
とても気持ちよく走ることができた。
鹿穴峠を下ったところで、エルモのツーリング会に遭遇した。
走行距離 70km
走行時間 3:24:53
平均速度 時速20.9km
最高速度 時速58.3km
左上:乳児の森公園
左下:樽見駅
右上:尾並坂のトップ
右下:淡墨桜