以前の記事で元吉原小学校入口行きの便の運行日について
記載しました。
つい最近、東柏原バス停時刻表が訂正されたようです。
元吉原小学校入口行きの便も黒丸印になり
土日祝日および小学校休校日は運休となっています。
細かく言うと運動会はいつ行われ、その日は
どのような扱いになるのは不明ですが
ここまでとします。
ただ、経由地は東田子の浦駅、桧の順とし「東柏原」は不要です。
前回までの時刻表では吉原中央駅発沼津駅行きの便が誤った
箇所に記載されていましたがこれも訂正されています。
大野新田バス停の時刻表です。
こちらの時刻表も、元吉原小学校入口行きの便
は「小学校休校日は運休」に訂正されています。
尚、吉原中央駅行きにマ印がありますが
これは厳密にいうと誤りです。
マリンプールの次のバス停が大野新田バス停だからです。
黒三角(土日祝日運休)が正解だと思います。
関連記事
東田子の浦駅バス停時刻表の最新版と新たな疑問