買い物に行ったとき

 

その店で何気なく確認したお米が

 

「5㎏ 5000円」

 

でした。

 

 

「たっか…」

 

あまりにもびっくりして思わず声が出ました。

 

 

今でも過食嘔吐をしていたら

 

どうしていただろう…。

 

自分で買わずに、店の「ご飯食べ放題」ですませ

 

家だとパンや麺にしていたと思います。

 

 

 

…お菓子コーナーのポッキーも180円になっていました。

 

2年くらいまえはひと箱100円で買っていたのに。

 

 

お金持ちなら、気にせず買えるんですかねー。

 

 

 

 

 

今日も読んでいただきありがとうございます。