Vol.200<22 Oct 2007> | 放送作家 わぐりたかしの「ゲストニュース」番組メタデータ版☆
2007-10-22 00:00:01

Vol.200<22 Oct 2007>

テーマ:メタデータ
※デイリー番組の情報は日々更新
━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
■10月22日(月)のゲスト
━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
【TBS】
『はなまるマーケット』・・・・・・・・・石垣佑磨

【日本テレビ】
『ラジかるッ』・・・・・・・・・・・・・IKKO

【フジテレビ】
『笑っていいとも!』・・・・・・・・・・中尾ミエ

【フジテレビ】
『ごきげんよう』・・・・・・・・・・・・早見優 KABA.ちゃん 黒田勇樹

【NHK総合】
『スタジオパークからこんにちは』・・・・鈴木大地

【テレビ朝日】
『徹子の部屋』・・・・・・・・・・・・・夏木マリ
 
━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
■10月23日(火)のゲスト
━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
【TBS】
『はなまるマーケット』・・・・・・・・・城田優

【日本テレビ】
『ラジかるッ』・・・・・・・・・・・・・山口達也

【フジテレビ】
『笑っていいとも!』・・・・・・・・・・布施明

【フジテレビ】
『ごきげんよう』・・・・・・・・・・・・ほんこん 早見優 KABA.ちゃん 

【NHK総合】
『スタジオパークからこんにちは』・・・・藤田弓子

【テレビ朝日】
『徹子の部屋』・・・・・・・・・・・・・江守 徹

━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
■10月24日(水)のゲスト
━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
【TBS】
『はなまるマーケット』・・・・・・・・・宮沢りえ

【日本テレビ】
『ラジかるッ』・・・・・・・・・・・・・仲間由紀恵

【フジテレビ】
『笑っていいとも!』・・・・・・・・・・仲間由紀恵

【フジテレビ】
『ごきげんよう』・・・・・・・・・・・・SHEILA ほんこん 早見優

【NHK総合】
『スタジオパークからこんにちは』・・・・沢田亜矢子

【テレビ朝日】
『徹子の部屋』・・・・・・・・・・・・・小澤征悦

━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
■10月25日(木)のゲスト
━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
【TBS】
『はなまるマーケット』・・・・・・・・・カラテカ

【日本テレビ】
『ラジかるッ』・・・・・・・・・・・・・カルーセル麻紀

【フジテレビ】
『笑っていいとも!』・・・・・・・・・・宇津井健

【フジテレビ】
『ごきげんよう』・・・・・・・・・・・・塩谷瞬 SHEILA ほんこん

【NHK総合】
『スタジオパークからこんにちは』・・・・坂東眞理子

【テレビ朝日】
『徹子の部屋』・・・・・・・・・・・・・藤原紀香

━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
■10月26日(金)のゲスト
━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
【TBS】
『はなまるマーケット』・・・・・・・・・相武紗季

【日本テレビ】
『ラジかるッ』・・・・・・・・・・・・・高見恭子

【フジテレビ】
『笑っていいとも!』・・・・・・・・・・平原綾香

【フジテレビ】
『ごきげんよう』・・・・・・・・・・・・SHEILA 塩谷瞬 グッチ裕三

【NHK総合】
『スタジオパークからこんにちは』・・・・国生さゆり

【テレビ朝日】
『徹子の部屋』・・・・・・・・・・・・・荒川静香


━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
■Weekly番組のゲスト
━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
10/22(月)【TBS】
『東京フレンドパーク2』・・・・・・・・小栗旬 高岡蒼甫 やべきょうすけ

10/22(月)【フジテレビ】
『ネプリーグ』・・・・・・・・・・・・・高橋英樹 石田純一 川島なお美 假屋崎省吾 東貴博 
                    ビビる大木 山崎真実

10/22(月)【テレビ朝日】
『Qさま』・・・・・・・・・・・・・・・吉田照美 デーブ・スペクター 三遊亭小遊三 小島よしお
                    田中卓志 伊集院光 出雲阿国 春風亭小朝 笑福亭笑瓶 
                    宇治原史規 麻木久仁子 生島ヒロシ 富永美樹 橋本志穂
                    安めぐみ 大下容子 前田有紀  

10/22(月)【テレビ東京】
『主治医が見つかる診療所』・・・・・・・梅沢富美男 小川菜摘 瀬川瑛子 彦摩呂

10/22(月)【NHK】
『鶴瓶の家族に乾杯』・・・・・・・・・・鈴木大地

10/22(月)【日本テレビ】
『世界まる見え!テレビ特捜部』・・・・・菊川怜 宮川大輔 ふじいあきら 植草克秀 ガダルカナル・タカ

10/22(月)【テレビ東京】
『三丁目のポスト』・・・・・・・・・・・片岡鶴太郎 柴田理恵 カンニング竹山 パッション屋良 

10/22(月)【日本テレビ】
『今夜はシャンパリーノ』・・・・・・・・脇田寧人 フットボールアワー 東国原英夫 

10/22(月)【フジテレビ】
『SMAP×SMAP』・・・・・・・・・仲間由紀恵

10/22(月)【テレビ東京】
『カンブリア宮殿』・・・・・・・・・・・舛添要一

10/22(月)【NHK】
『英語でしゃべらナイト』・・・・・・・・吉田都 

10/22(月)【日本テレビ】
『オジサンズ11』・・・・・・・・・・・西川史子 藤崎マーケット

10/22(月)【日本テレビ】
『嵐の宿題くん』・・・・・・・・・・・・田畑智子

10/22(月)【テレビ朝日】
『くりぃむナントカ』・・・・・・・・・・高橋克典 国仲涼子 和田アキ子 加藤ローサ MEGUMI 次長課長

10/22(月)【テレビ朝日】
『美しき青木・ド・ナウ』・・・・・・・・城咲仁 中川家 ケビン・クローン Shelly

10/22(月)【テレビ朝日】
『恋愛百景』・・・・・・・・・・・・・・福田沙紀

10/22(月)【日本テレビ】
『ささるぅ』・・・・・・・・・・・・・・眞鍋かをり

10/22(月)【日本テレビ】
『おネエ★MANS』・・・・・・・・・・土屋アンナ 青木さやか RIKACO

10/23(火)【TBS】
『ぴったんこカン・カン』・・・・・・・・ピーコ

10/23(火)【テレビ朝日】
『体育の時間』・・・・・・・・・・・・・ロナウジーニョ 中村俊輔 舘ひろし 徳重聡 佐藤弘道 廣田遥
                    清宮佑美 脇田寧人 長州小力 なかやまきんに君

10/23(火)【テレビ東京】
『ミリオン家族』・・・・・・・・・・・・吉澤ひとみ ザ・たっち

10/23(火)【日本テレビ】
『踊る!さんま御殿』・・・・・・・・・・天野ひろゆき 川村ゆきえ 里田まい スザンヌ 中尾明慶 河本準一 
                    篠山輝信 村松利史 中田有紀 ギャル曽根 ふかわりょう 

10/23(火)【TBS】
『学校へ行こう!MAX』・・・・・・・・ルー大柴 チュートリアル 山本モナ

10/23(火)【テレビ東京】
『元祖!でぶや』・・・・・・・・・・・・里田まい 京本政樹

10/23(火)【テレビ朝日】
『たけしの本当は怖い家庭の医学』・・・・

10/23(火)【テレビ朝日】
『ロンドンハーツ』・・・・・・・・・・・高知東生 土田晃之
                    青木さやか 青田典子 あびる優 有賀さつき インリン・オブ・ジョイトイ 
                    大久保麻梨子 熊田曜子 クワバタオハラ 国生さゆり 小阪由佳 さとう珠緒 
                    杉田かおる スザンヌ 鈴木紗理奈 高木美保 友近 中澤裕子 夏川純
                    にしおかすみこ 福下恵美 古瀬絵理 辺見えみり まちゃまちゃ 森下千里 
                    安めぐみ 柳原可奈子 山田花子 山本モナ 野村真季 山崎静代

10/23(火)【テレビ東京】
『開運!なんでも鑑定団』・・・・・・・・竹原慎二 

10/23(火)【日本テレビ】
『週刊オリラジ経済白書』・・・・・・・・ほしのあき 

10/23(火)【TBS】
『ズバリ言うわよ!』・・・・・・・・・・高田延彦

10/23(火)【NHK】
『プロフェッショナル仕事の流儀』・・・・佐藤章 横井昭裕 田中健一郎 佐藤陽一 北山安夫

10/23(火)【NHK】
『夜は胸きゅん』・・・・・・・・・・・・林家正蔵

10/23(火)【NHK】
『爆笑問題のニッポンの教養』・・・・・・上野川修一(腸管免疫・腸内微生物学が専門の日本大学生物資源科学部教授)

10/23(火)【TBS】
『21世紀エジソン』・・・・・・・・・・眞鍋かをり 細川茂樹 

10/23(火)【テレビ朝日】
『ぷっすま』・・・・・・・・・・・・・・高橋克典 国仲涼子

10/23(火)【日本テレビ】
『99プラス』・・・・・・・・・・・・・内田有紀 パンツェッタ・ジローラモ

10/23(火)【テレビ朝日】
『アドレな!ガレッジ』・・・・・・・・・インパルス

10/23(火)【フジテレビ】
『ペケ×ポン』・・・・・・・・・・・・・細川茂樹 伊藤かずえ パンチ佐藤 蛭子能収 麻丘めぐみ ヘリョン

10/24(水)【日本テレビ】
『笑ってコラえて!』・・・・・・・・・・アンタッチャブル タカアンドトシ

10/24(水)【フジテレビ】
『クイズ!ヘキサゴン』・・・・・・・・・ラサール石井 高木美保 ほっしゃん。 品川庄司 山本モナ 小倉優子
                    宇野実彩子 スザンヌ つるの剛士 波田陽区 山口もえ 上地雄輔 
                    山本梓 関根麻里 安倍麻美 木下優樹菜 加藤ちえり

10/24(水)【テレビ朝日】
『愛のエプロン』・・・・・・・・・・・・和田アキ子 柳原可奈子 杉本彩 西田ひかる 池波志乃 五月みどり 

10/24(水)【テレビ東京】
『いい旅・夢気分』・・・・・・・・・・・秋野太作 津坂早紀

10/24(水)【日本テレビ】
『ザ!世界仰天ニュース』・・・・・・・・木下優樹菜 鳩山幸 住田裕子 アントキの猪木  

10/24(水)【フジテレビ】
『ザ・ベストハウス123』・・・・・・・長谷川滋利 アンガールズ 松井絵里奈 中尾彬 荒俣宏 石原良純 
                    榊原郁恵 柴田理恵 YOU

10/24(水)【TBS】
『明石家さんちゃんねる』・・・・・・・・萩本欽一 

10/24(水)【TBS】
『世界バリバリ☆バリュー』・・・・・・・宮川俊二 兵藤ゆき 城咲仁 千秋 スザンヌ 小倉優子 木下優樹菜 
                    鈴木紗理奈 IKKO KABA.ちゃん 假屋崎省吾 千原兄弟 海原やすよともこ 

10/24(水)【日本テレビ】
『カートゥンKAT-TUN』・・・・・・山本“KID”徳郁

10/24(水)【フジテレビ】
『グータンヌーボー』・・・・・・・・・・小嶺麗奈 長谷川潤 小栗旬

10/24(水)【テレビ朝日】
『クイズ雑学王』・・・・・・・・・・・・劇団ひとり 伊集院光 松嶋尚美 山田五郎 山本モナ 品川庄司 西川史子 

10/24(水)【テレビ朝日】
『堂本剛の正直しんどい』・・・・・・・・多部未華子

10/24(水)【TBS】
『オビラジ(R)』・・・・・・・・・・・ハリセンボン 

10/24(水)【TBS】
『むちゃぶり』・・・・・・・・・・・・・山里亮太 ギャル曽根

10/24(水)【テレビ東京】
『メデューサの瞳』・・・・・・・・・・・土岐田麗子 森下千里 

10/24(水)【日本テレビ】
『浜ちゃんと』・・・・・・・・・・・・・井上和香

10/24(水)【フジテレビ】
『限定品コラボネーゼ』・・・・・・・・・新山千春

10/25(木)【フジテレビ】
『奇跡体験!アンビリバボー』・・・・・・森下千里

10/25(木)【日本テレビ】
『秘密のケンミンSHOW』・・・・・・・・・磯山さやか 次長課長 ネゴシックス 新山千春 デューク更家 斉藤暁

10/25(木)【日本テレビ】
『ダウンタウンDX』・・・・・・・・・・志村けん 品川庄司 チュートリアル 朝丘雪路 柳原可奈子 
                    須賀健太 黒谷友香 田中要次 森下千里 鈴木紗理奈 

10/25(木)【日本テレビ】
『嗚呼!花の料理人』・・・・・・・・・・永井大 ペナルティ 南明奈 RIKACO 梨花

10/25(木)【フジテレビ】
『VVV6』・・・・・・・・・・・・・・ドランクドラゴン 田畑智子

10/25(木)【テレビ朝日】
『アメトーーク』・・・・・・・・・・・・松村邦洋 神奈月 コージー冨田 ホリ 高橋克典 イジリー岡田 原口あきまさ

10/25(木)【TBS】
『Goro’s Bar』・・・・・・・・酒井美紀

10/25(木)【日本テレビ】
『トシガイ』・・・・・・・・・・・・・・小倉優子

10/26(金)【日本テレビ】
『ぐるぐるナインティナイン』・・・・・・ベッキー

10/26(金)【TBS】
『ランキンの楽園』・・・・・・・・・・・タカアンドトシ チュートリアル 土田晃之

10/26(金)【フジテレビ】
『独占!金曜日の告白』・・・・・・・・・黒木瞳 

10/26(金)【テレビ東京】
『ペット大集合!ポチたま』・・・・・・・千野志麻 間寛平

10/26(金)【TBS】
『ドリーム・プレス社』・・・・・・・・・假屋崎省吾 

10/26(金)【日本テレビ】
『私が総理大臣になったら』・・・・・・・ケビン・クローン 原口一博

10/26(金)【フジテレビ】
『カズカズの法則』・・・・・・・・・・・小西博之

10/26(金)【TBS】
『中居正広の金曜日のスマたちへ』・・・・高樹沙耶 

10/26(金)【テレビ東京】
『たけしの誰でもピカソ』・・・・・・・・早乙女太一

10/26(金)【TBS】
『恋するハニカミ』・・・・・・・・・・・設楽統 ギャル曽根

10/26(金)【日本テレビ】
『未来創造堂』・・・・・・・・・・・・・山口智充 山口もえ

10/26(金)【フジテレビ】
『スリルな夜・イケメン合衆国』・・・・・高田延彦 

10/26(金)【フジテレビ】
『さんまのまんま』・・・・・・・・・・・Every Little Thing 

10/26(金)【TBS】
『R30』・・・・・・・・・・・・・・・団野村

10/26(金)【テレビ朝日】
『爆笑問題の検索ちゃん』・・・・・・・・次長課長 品川庄司

10/27(土)【TBS】
『知っとこ』・・・・・・・・・・・・・・竹下景子 新垣結衣 三浦春馬 

10/27(土)【テレビ朝日】
『朝だ!生です旅サラダ』・・・・・・・・城戸真亜子

10/27(土)【フジテレビ】
『うふふのぷ』・・・・・・・・・・・・・片桐はいり 

10/27(土)【日本テレビ】
『メレンゲの気持ち』・・・・・・・・・・かとうかず子 内田有紀 本村健太郎

10/27(土)【TBS】
『王様のブランチ』・・・・・・・・・・・ウッディ・アレン 関暁夫

10/27(土)【フジテレビ】
『バニラ気分』・・・・・・・・・・・・・岡江久美子 東幹久 いとうまい子 榊原郁恵

10/27(土)【NHK総合】
『土曜スタジオパーク』・・・・・・・・・鴻上尚史 リサ・ステッグマイヤー 

10/27(土)【日本テレビ】
『オトナの資格』・・・・・・・・・・・・ブラックマヨネーズ ビビる大木 相澤仁美 シェイラ 山中秀樹  

10/27(土)【日本テレビ】
『たべごろマンマ!』・・・・・・・・・・宮川大輔 吉澤ひとみ

10/27(土)【フジテレビ】
『もしもツアーズ』・・・・・・・・・・・麒麟

10/27(土)【テレビ朝日】
『オーラの泉』・・・・・・・・・・・・・

10/27(土)【日本テレビ】
『世界一受けたい授業』・・・・・・・・・大沢あかね 池波志乃 石田純一 桜庭和志 千野志麻 久本雅美 
                    ペナルティ 渡辺徹 細山貴嶺

10/27(土)【テレビ東京】
『出没!アド街ック天国』・・・・・・・・吉澤ひとみ 土田晃之 タケカワユキヒデ

10/27(土)【TBS】
『世界ふしぎ発見』・・・・・・・・・・・内藤剛志 はしのえみ ソニン 

10/27(土)【日本テレビ】
『エンタの神様』・・・・・・・・・・・・アンジャッシュ 藤崎マーケット だいたひかる 桜塚やっくん 

10/27(土)【日本テレビ】
『恋のから騒ぎ』・・・・・・・・・・・・若槻千夏  

10/27(土)【日本テレビ】
『世界!弾丸トラベラー』・・・・・・・・はしのえみ 

10/27(土)【TBS】
『チューボーですよ!』・・・・・・・・・半海一晃

10/27(土)【テレビ朝日】
『Smaステーション』・・・・・・・・・江原啓之

10/28(日)【フジテレビ】
『ボクらの時代』・・・・・・・・・・・・中田久美 吉原知子 竹下佳江

10/28(日)【TBS】
『カラダのキモチ』・・・・・・・・・・・リサ・ステッグマイヤー

10/28(日)【日本テレビ】
『遠くへ行きたい』・・・・・・・・・・・関口照生

10/28(日)【日本テレビ】
『いつみても波瀾万丈』・・・・・・・・・宮本隆治

10/28(日)【TBS】
『アッコにおまかせ』・・・・・・・・・・よゐこ 

10/28(日)【フジテレビ】
『あっぱれ!!さんま新教授』・・・・・・中村玉緒 西川貴教 星野真里

10/28(日)【日本テレビ】
『笑点』・・・・・・・・・・・・・・・・ブラックマヨネーズ

10/28(日)【テレビ朝日】
『ウチゴハン』・・・・・・・・・・・・・高橋克典

10/28(日)【フジテレビ】
『熱血!平成教育学院』・・・・・・・・・劇団ひとり 平山あや 浅野和之 愛華みれ 細川茂樹 

10/28(日)【TBS】
『さんまのスーパーからくりTV』・・・・チュートリアル 小倉優子 安めぐみ

10/28(日)【フジテレビ】
『ジャンクSPORTS』・・・・・・・・杉山愛 野口健 城彰二 徳山昌守 高木豊 澤屋敷純一
                    原英里奈 南出仁寛 

10/28(日)【日本テレビ】
『世界の果てまでイッテQ!』・・・・・・ベッキー 

10/28(日)【日本テレビ】
『行列のできる法律相談所』・・・・・・・島田洋七 石原良純 杉本彩 関暁夫 千原ジュニア 眞鍋かをり 

10/28(日)【フジテレビ】
『メントレG』・・・・・・・・・・・・・宇津井健 内田有紀

10/28(日)【TBS】
『世界ウルルン滞在記』・・・・・・・・・檀れい 滝田栄 菊川怜 木村祐一

10/28(日)【日本テレビ】
『おしゃれイズム』・・・・・・・・・・・小栗旬

10/28(日)【テレビ東京】
『ソロモン流』・・・・・・・・・・・・・松場登美(デザイナー)

10/28(日)【TBS】
『情熱大陸』・・・・・・・・・・・・・・辻信一(環境運動家)

10/28(日)【フジテレビ】
『新堂本兄弟』・・・・・・・・・・・・・徳永英明


━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
■音楽番組のゲスト
━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
10/22(月)【フジテレビ】
『HEY!HEY!HEY!』・・・・・・・BoA 木村カエラ ET-KING RIZE Perfume

10/22(月)【TBS】
『月光音楽団』・・・・・・・・・・・・・・WISE TRF 熊田曜子 高杉さと美 岡野宏典 

10/22(月)【日本テレビ】
『音リコ!!』・・・・・・・・・・・・・・藤木直人 加藤和樹 

10/23(火)【NHK】
『歌謡コンサート』・・・・・・・・・・・・長山洋子 前川清&クール・ファイブ 美川憲一 八代亜紀 キム・ヨンジャ 
                     すぎもとまさと 原田悠里 あさみちゆき 三代目コロムビア・ローズ 森進一 

10/23(火)【テレビ東京】
『むちゃ∞ブリ』・・・・・・・・・・・・・愛内里菜

10/24(水)【NHK】
『SONGS』・・・・・・・・・・・・・・中村中

10/24(水)【フジテレビ】
『魁!音楽番付』・・・・・・・・・・・・・なだぎ武 友近 矢井田瞳 CHEMISTRY 平井理央

10/25(木)【TBS】
『うたばん』・・・・・・・・・・・・・・・Every Little Thing ジャガー横田 木下博勝 Pabo 

10/25(木)【NHK】
『きよしとこの夜』・・・・・・・・・・・・山瀬まみ 中孝介 

10/25(木)【NHK】
『音燃え!』・・・・・・・・・・・・・・・中ノ森BAND 

10/26(金)【テレビ朝日】
『ミュージックステーション』・・・・・・・関ジャニ∞ Hey!Say!JUMP
                     FUNKY MONKEY BABYS いきものがかり 

10/26(金)【日本テレビ】
『音楽戦士ミュージックファイター』・・・・Mr.Children 木村カエラ 伊藤由奈 フジファブリック 奥田民生 

10/26(金)【フジテレビ】
『僕らの音楽2』・・・・・・・・・・・・・米米CLUB 中川翔子 

10/26(金)【NHK】
『MUSIC JAPAN』・・・・・・・・GLAY 伊藤由奈 木村カエラ ISSA

10/27(土)【フジテレビ】
『ミュージックフェア21』・・・・・・・・ゴスペラーズ CHEMISTRY 

10/27(土)【テレビ東京】
『ジャパンカウントダウン』・・・・・・・・SEAMO

10/27(土)【TBS】
『COUNT DOWN TV』・・・・・・Aqua Timez Every Little Thing

10/28(日)【テレビ朝日】
『題名のない音楽会21』・・・・・・・・・渡辺貞夫

10/28(日)【NHK】
『のど自慢』・・・・・・・・・・・・・・・香西かおり 香田晋 

10/28(日)【日本テレビ】
『MUSIC LOVERS』・・・・・・・CHEMISTRY 菊川怜 宮川大輔



Ameba人気のブログ

Amebaトピックス