今日の夕食⬇️
次男が運動会の作文書いてました。ん( -_・)?リレーで1人抜いたの書かないの(・・?
それ書いたら抜かれた方は可哀想でしょ(・・?
そっか(・・;)鼓笛隊で頑張った事は…
服を間違わないで着れたこと(´∀`)
そこ( ゚Д゚)?笑
今まではペンを持ったまま何時間も白紙の次男。作文や読書感想文は殆ど私や反抗期坊やが手伝ってたんだけど1人で考えて書けるようになってきました(^^)成長だね( *´艸`)
業務スーパーで買ってきたわらび餅1kg218円( ゚Д゚)冷蔵庫で冷やしたらサイコロに切って~(´∀`)きなこと黒蜜掛けて~どっちも100円以下でコスパ最高♪
たまには和のデザートも良いね(^^)暑くなってきたしいかがですか~(*´∇`)ノ


