みんなの回答を見る

 

 

あんまり美味しくなかった仏さん用のスーパーの桜餅。

和菓子屋さんは草餅に変わっていた(´Д⊂グスン

 

ひきわり納豆はよく品切れになっていましたが、

これは、3つで、98円。 ひとつ32円。

 

お!!安い 

78円じゃんと手に取れば

 

え~~~

2つ入り。反対にひとつ39円。

 

子供がこれしか食べないの・・・

旦那がこれしか食べないの・・・

 

であるのなら、買う方もおると思うが、山積み!!

 

製造方法に手間が借るのもわかるし、

コロナ予防に納豆でも「ひきわり納豆」がもあったため

品薄を解消するための事だったと思うが、

 

ミツカンの「納豆 金のつぶ」たまご醤油たれ

3パックで98円。

109円と言うところもあるが

 

それでも、

ひとつ36円。

 

事が収まったら元に戻すはあるの?

フイルムも新しく作成し、コストを考えれば

ひとつ7円もしょうがないじゃないか~

 

便利さ?

手間がかかるけれど自分で?

 

食べないという選択もあるね。。。