2017年7月からスタートする「リトモス52」(RM52)の新曲発表会の日程について、ネットなどで公開されている情報をまとめました。

 

例年7月~9月に使われる新曲は、前の月の6月に祝日がないため、新曲発表会が極端に少なくなりますよね。今回も同じだと思いますが、見つけ次第、アップしていきたいと思います。

 

なお、今回は、バンダナを使う曲があるそうですね。バンダナでなくても、ハンカチ、スカーフ、タオルなど何でもいいみたいですが。

 

※リトモス52の曲と動画の一覧はこちらです↓

http://gold-osaka.jp/#Ritmos52

 

 

 

■■■ 7月2日(日)の新曲発表会 ■■■

 

ジョイフィット京王堀之内(東京) 15:30~16:30 詳細→

 

相模女子大(神奈川)club☆JAY 20:00~21:00 詳細→

 

※日時や内容などは、主催者に直接ご確認下さいませ。

 


■■■ 初日の7月1日(土)の通常レッスンの予定(関東) ■■■

※5月時点の各スポーツジムのスケジュール表(WEB版)に基づいてまとています。

※代行情報などは反映されていません。
※開始時間順に並べてあります。

 

【9時台】

イオンスポーツ相模原(神奈川) 9:30~10:20(※50分間) AKKO

 

【10時台】
ゴールドジム八王子(東京) 10:00~11:00 SASAKI

JOYFIT新所沢(埼玉) 10:00~11:00 恭子

アスリエ鷺沼(神奈川) 10:10~11:55(※45分間) 大串達彦

レフコ久喜(埼玉) 10:30~11:15(※45分間) 中村(優)

ルネサンス青砥(東京) 10:40~11:40 MAYU
NAS大崎(東京) 10:40~11:40 ミキティ
アスリエ鶴瀬(埼玉) 10:45~11:45 廣田茂子
アスリエ所沢(埼玉) 10:50~11:50 村井千鶴


【11時台】
オアシス聖路加(東京) 11:00~11:45(※45分間) RUMI
NAS聖蹟桜ヶ丘(東京) 11:00~12:00 yumiko

ソプラティコ狭山(埼玉) 11:00~12:00 村田

KSC金町(東京) 11:10~12:10 池田将英

アスリエ熊谷(埼玉) 11:15~12:00(※45分間) 大関洋丈

ダンロップ日進(埼玉) 11:15~12:15 村山摩利子

コ・ス・パ松原(埼玉) 11:30~12:30 蘭愛
NAS中山(神奈川) 11:40~12:40 山口

ライフウェル相模大野(神奈川) 11:40~12:40 長沼淳子

ダイドー小田原中里(神奈川) 11:45 ~ 12:30(※45分間) 植山夏実

NAS若葉台(神奈川) 11:45~12:45 SAYO
アスリエあざみ野(神奈川) 11:45~12:45 井戸川有子

 

【12時台】

モデノ阿佐ヶ谷(東京) 12:00~12:45(※45分間) Sae

朝日スポーツ千葉NT(千葉) 12:00~13:00 廣瀬

ドゥスポーツプラザ上里(埼玉) 12:00~13:00 週替わり担当

JOYFITふじみ野(埼玉) 12:15~13:15 ゆかり

メガロス町田(東京) 12:20~13:10(※50分間) 杉山愛

JOYFIT春日部(埼玉) 12:20~13:20 美姫

ジェクサー新川崎(神奈川) 12:30~13:15(※45分間) YUNOKI

JOYFITヨークタウン雨ヶ谷(栃木) 12:30~13:30 吉田

ルネサンス富士見台(東京) 12:35~13:35 狩俣有美
アスリエ相模原(神奈川) 12:35~13:35
アスリエ大倉山(神奈川) 12:40~13:25(※45分間) 田口優喜
ゴールドジム代々木上原(東京) 12:50~13:50 桶屋美千子

【13時台】

ルネサンス水戸(茨城) 13:10~14:10 大澤幸恵
ルネサンス国立(東京) 13:15~14:15 酒井陽子
ゴールドジム渋谷(東京) 13:30~14:30 浅井久美子
ゴールドジム銀座中央(東京) 13:30~14:30 中川正博
オアシス赤塚(東京) 13:35~14:35 植竹美季

エデナ志木(埼玉) 13:45~14:45 中村優子

パレット中川(神奈川) 13:40~14:40 大串達彦


【14時台】

ザムロッド本厚木(神奈川) 14:00~15:00 長沼

ルネサンス光が丘(東京) 14:05~15:05 中村達也

ロコスポーツ湘南(神奈川) 14:10~15:10 WAKABA
朝日スポーツ南浦和(埼玉) 14:30~15:15(※45分間) 後藤

アトリオたまプラーザ(神奈川) 14:30~15:15(※45分間) 河合江梨花
朝日スポーツ東川口(埼玉) 14:30~15:30 村井

メガロス調布(東京) 14:40~15:40 SAE
オアシス南大沢(東京) 14:45~15:45 児玉紗依

イーグルスポーツ小山(栃木) 14:45~15:45 時田

ルネサンス港南台(神奈川) 14:50~15:50 TOMO
ルネサンス土気(千葉) 14:50~15:35(※45分間) 小山田明香

【15時台】

ゴールドジム大宮(埼玉) 15:00~16:00 江原純子
ジェクサー大塚(東京) 15:00~16:00 RUMI

エポック中原(神奈川) 15:00~16:00 原

エース松戸(千葉) 15:00~16:00 廣瀬里沙

ルネサンス亀戸(東京) 15:15~16:15 MAYU
ルネサンス野田(千葉) 15:25~16:25 MIHO
ジェクサー池袋(東京) 15:30~16:15(※45分間) 廣田茂子

わらわら航空公園(埼玉) 15:30~16:15(※45分間) S@SAKI 

NAS南林間(神奈川) 15:30~16:30 hona

ドゥ・スポーツ羽生(埼玉) 15:30~16:30 AI

 

【16時台】

ゴールドジム銀座(東京) 16:00~17:00 五十嵐亮

JOYFIT大泉学園(東京) 16:00~17:00 KANA

ゴールドジム溝の口(神奈川) 16:10~16:55(※45分間) 福山弘剛

イオンスポーツ越谷レイクタウン(埼玉) 16:15~17:00(※45分間) 横山

ルネサンス佐倉(千葉) 16:20~17:05(※45分間) 斉藤智美

ドゥ・スポーツプラザ豊洲(東京) 16:25~17:25 中村準

東武スポーツふじみ野(埼玉) 16:25~17:25 笹井ひろみ
ルネサンス北朝霞(埼玉) 16:30~17:30 中村優子
ルネサンス東久留米(東京) 16:40~17:40 RICA
ルネサンス練馬高野台(東京) 16:45~17:45 中村達也

INSPA新横浜(神奈川) 16:45~17:45 河合江梨花

オアシス戸塚(神奈川) 16:45~17:45 小野瀬明美
ジェクサー新宿(東京) 16:55~17:40(※45分間) 佐藤陽子

【17時台】

NAS戸塚(神奈川) 17:00~17:45(※45分間) WAKABA
NAS藤沢(神奈川) 17:30~18:15(※45分間) NORI
ジェクサー上野(東京) 17:30~18:30 中川正博

アトリオドゥーエ二子玉川(東京) 17:40~18:25(※45分間) 堀成伸

アスリエ鴻巣(埼玉) 17:50~18:50 柴田朱美

【18時台】

メガロス横浜(神奈川) 18:00~19:00 長沼淳子
メガロス八王子(東京) 18:05~19:05 石井俊太郎
メガロス浦和(埼玉) 18:05~19:05 MASAMINN
アスリエ生田(神奈川) 18:25~19:25 ゆう

 

【19時台】
アスリエ鷺沼(神奈川) 19:05~20:05 田口優喜
ジェクサー大宮(埼玉) 19:10~19:55(※45分間) 足立孝
ルネサンス竜ヶ崎(茨城) 19:45~20:30(※45分間) RIE

 

【20時台】
アスリエ与野(埼玉) 20:30~21:45(※45分間) 廣瀬里沙

 

 

■■■ 7月2日(日)の通常レッスンの予定(関東) ■■■

※5月時点の各スポーツジムのスケジュール表(WEB版)に基づいてまとています。

※代行情報などは原則として反映されていません。
※開始時間順に並べてあります。

 

【10時台】

KSC金町(神奈川) 10:10~11:00 廣瀬里沙

NAS湘南台(神奈川) 10:30~11:15(※45分間) 右田

アスリエ大倉山(神奈川) 10:30~11:30 井戸川有子

アスリエ鷺沼(神奈川) 10:30~11:30 鈴木浩子

オアシス雪谷(東京) 10:30~11:30 原枝利子

オアシス十条(東京) 10:35~11:35 村井千鶴

オアシス本駒込(東京) 10:50~11:50 tomo  

 

【11時台】

ゴールドジム戸塚(神奈川) 11:00~11:45(※45分間)  齋藤香織

オーククラブ川越(埼玉) 11:00~12:00 ちず

フィットネスクラブ広尾(東京) 11:20~12:20 Keiko

アスリエ一之江(東京) 11:25~12:25  中谷亜紀子

オアシス新宿(東京) 11:25~12:25  小野瀬明美

メガロス市ケ尾(神奈川) 11:25~12:25  MIYA

ドゥ・スポーツプラザ豊洲(東京) 11:30~12:30 S@SAKI

エース八千代台(千葉) 11:30~12:30  波多野勝文

ゴールドジム中野(東京) 11:40~12:40 中川正博

ルネサンス北砂(東京) 11:40~12:40 Nokko

アスリエ相模原(神奈川) 11:45~12:45  三嶋喜美代

エデナ坂戸(埼玉) 11:45~12:45 MAORI

 

【12時台】

アンタレス足利(栃木) 12:00~13:00 AI

港区スポーツセンター(東京) 12:00~13:00  岡崎

アスリエ鴻巣(埼玉) 12:10~13:10  大関洋丈

メガロス綱島(神奈川) 12:15~13:15  中尾桂子

ルネサンス海老名(神奈川) 12:20~13:05(※45分間) RIKA

メガロス神奈川(神奈川) 12:25~13:10(※45分間) 川﨑清美

アスリエ熊谷(埼玉) 12:30~13:30  柴田朱美

ゼクシス上尾(埼玉) 12:40~13:10(※30分間) YUKARI

オアシスラフィール恵比寿(東京) 12:45~13:45 YOSHIKO

メガロス立川北(東京) 12:50~13:50  MAYU

 

【13時台】

ジェクサー新川崎(神奈川)13:15~14:00(※45分間) 右田  

ジェクサー上野(東京) 13:20~14:05(※45分間)  小笠原早記

ルネサンス東久留米(東京) 13:25~14:25  小川芳江

JOYFIT新所沢(埼玉) 13:30~14:30 ちず

朝日スポーツ南浦和(埼玉) 13:45~14:45 石川

ルネサンス亀戸(東京) 13:55~14:40(※45分間) Nokko

 

【14時台】

イオンスポーツ越谷レイクタウン(埼玉) 14:00~15:00 週替わり担当

ルネサンス相模大野(神奈川) 14:15~15:15  堀成伸

アスリエ与野(埼玉) 14:15~15:15 村井千鶴

MM Begin(神奈川) 14:15~15:15 進藤

ゴールドジム横須賀(神奈川) 14:30~15:30 RIE

オアシス港北(神奈川) 14:30~15:30  MAKI(→hona)

ルネサンス光が丘(東京) 14:45~15:45  中村優子

エスフォルタアリーナ八王子(東京) 14:45~15:45  村山

ルネサンス大和(神奈川) 14:50~15:50 RICA

アスリエ生田(神奈川) 14:55~15:55  鈴木浩子

 

【15時台】

スパ白金(東京) 15:00~15:45(※45分間) Sae

ルネサンス橋本(神奈川) 15:00~16:00 荒金由乃

オアシス多摩川(神奈川) 15:10~16:10 原枝利子

ルネサンス春日部(埼玉) 15:15~16:15  岡部可奈

ゴールドジム原宿(東京) 15:15~16:15 茂木紀子

ゴールドジム本厚木(神奈川) 15:15~16:15 米田由紀子

ビバスポーツクラブ(神奈川) 15:20~16:20  太田

ジェクサー東神奈川(神奈川) 15:30~16:15(※45分間)  佐藤陽子

ドゥスポーツ羽生(埼玉) 15:30~16:30 AI

ダイドー小田原中里(神奈川) 15:45~16:45 植山夏実

メガロス上永谷(神奈川) 15:50~16:50  中谷亜紀子

 

【16時台】

ジェクサー赤羽(東京) 16:00~16:45(※45分間) 足立孝

イオンスポーツ成田(千葉) 16:00~16:45(※45分間) さかもと

オアシス赤塚(東京) 16:00~17:00  tomo

ゼクシス千葉(千葉) 16:10~16:55(※45分間)  池田将英

エース市川(千葉) 16:15~17:15  波多野勝文

朝日スポーツクラブ綱島(神奈川) 16:15~17:15 右田

ゴールドジム銀座中央(東京) 16:30~17:30 MAYU

アスリエ旗の台(東京) 16:30~17:30  中尾桂子

INSPA横浜(神奈川) 16:30~17:30 齋藤香織

オアシス横須賀(神奈川) 16:30~17:30 YOSHIKO

 

【17時台】

メガロス大和(神奈川) 17:10~18:10  長沼淳子

オーク鶴ヶ島(埼玉) 17:20~18:20 ちず

ココカラ本厚木(神奈川) 17:45~18:45  石井俊太郎

アスリエ鶴瀬(埼玉) 17:50~18:50  笹井ひろみ

 

【18時台】

コ・ス・パ松原(埼玉) 18:10~19:10 岡崎京子

ジェクサー新宿(東京) 18:20~19:05(※45分間) 中川正博

 

 

 

Rico(田副暢宣事務所)