TAVAKE REREATA

TAVAKE REREATA

(タヴァケ・レレアタ)

タヒチアンダンス界のカリスマ、
メヴィナ・リウファウをリーダーとし、
東京(新宿・芝浦)と大阪(梅田・中之島)で
展開しているポリネシアンダンスグループです。


テーマ:
Ia Ora Na!

 

 

2019年1月のスケジュールをお知らせします。

スタジオが変則的ですので、場所の確認もお忘れなく!

 

ご見学、ご体験も、いつでもお待ちしております!

 

 

●東京クラス

 

1月7日(月) リズムアートスタジオ(芝浦)

19:00~20:00 ソロ スタジオA

20:00~21:30 アドヴァンス スタジオA

 

1月10日(木)   新宿村スタジオ(西新宿)

19:00~20:00 タマリィ&タマロア合同 B103
20:00~21:30 タネ B106

 

1月17日(木) 新宿村スタジオ(西新宿)

19:00〜20:00 タマリィ B106(アシスタント)

20:00〜21:30 アドヴァンス B106(アシスタント)

 

1月18日(金) 品川スタジオ(品川)

19:00~21:00 ミュージックベーシック

 

1月19日(土)  リズムアートスタジオ(芝浦)

13:00〜14:30 タマリィ スタジオA

14:30〜16:00 アドヴァンス&タネ合同 スタジオA
16:00~18:00 指導者1&2&3 スタジオA
18:00~19:00 ビギナー スタジオB

 

1月20日(日) リズムアートスタジオ(芝浦)

11:00〜12:00 メフラ スタジオA

12:00~13:30 アドヴァンス&タネ合同 スタジオA

12:30~13:30 タマリィ スタジオB

13:30~14:30 ベーシック スタジオA

13:30~14:30 ソロ スタジオB

14:30~15:30 ビギナー  スタジオA
16:00~18:00 指導者4 スタジオA

 

1月21日(月)リズムアートスタジオ(芝浦)

19:00〜20:00 メフラ

20:00~21:30 アドヴァンス スタジオA

 

1月23日(水) 品川スタジオ(品川)
19:00~21:00 ミュージックレギュラー

 

1月24日(木)   新宿村スタジオ(西新宿)
19:00~20:00 タマリィ&タマロア合同 B106
20:00~21:30 タネ B106

 

1月28日(月) リズムアートスタジオ(芝浦)

19:00〜20:00 ベーシック

20:00〜21:00 ビギナー

 

※タネアシスタントレッスンはお問い合わせください。

 

 

 

●大阪クラス

※梅田スタジオは新大阪スタジオに変わります。場所はお問い合わせください。

 

1月11日(金) 中之島

19:00~20:00 ビギナー(アシスタント)

20:00~21:30 アドヴァンス(アシスタント)

 

1月25日(金) 新大阪

19:00~20:30 アドヴァンス
20:30~21:30 ソロ

 

1月26日(土) 中之島

11:00~12:00 ビギナー
12:00~13:30 アドヴァンス
14:30~16:30 指導者
17:00~19:00 ミュージック

 

1月28日(月) 中之島

19:00~20:00 ビギナー(アシスタント)

20:00~21:30 アドヴァンス(アシスタント)

 


image

 

●横浜クラス

 

1月15日(火)

1月22日(火)

1月29日(火)

 

18:30〜19:30 タマリィ

19:30〜20:30 ビギナー

20:30〜21:30 タネ

 

場所 : E-studio

横浜市中区山下町161-10 マリーゴールド元町205

 

 
 
 

ひらめき電球各クラスのご案内はこちら 

ひらめき電球最新スケジュールはこちら 


手紙お問い合わせ先:nonosinajapan@gmail.com 

電話電話番号:090-7000-4004 (田中)


パソコンタヴァケ・レレアタ ホームページ

パソコンノノシナ・ジャパン ホームページ

 
 
 

テーマ:
Ia Ora Na!


主催のホームページに結果が掲載されて、どうやらもう1人入賞していたようでした!ので修正しました。

 *******************************

この週末、日本とタヒチではコンペティションが開催されていましたね!タヴァケ・レレアタからも、両方のコンペティションにメンバーが出場し、入賞することができました!

 

 

早速、昨日日本で開催された'Ori Tahiti Nui Solo Competition 2018の結果からお知らせいたします。

 

アパリマ部門


Poerani カテゴリー

image
1位 マーフィー麗愛那(Leana Murphy)


Poeiti カテゴリー

image
3位 小川葵(Aoi Ogawa)


Poemoana カテゴリー

image
1位 仲村泉(Izumi Nakamura)


Poerava カテゴリー

image
1位 清水瞳(Hitomi Shimizu)


Poeheiカテゴリー

image
1位 印南幸枝(Sachie Innami)

 

‘Aparima Overall 

image
仲村泉(Izumi Nakamura)

 

Ote’a 部門


Keshi カテゴリー

5位 新山翼(Tsubasa Niiyama)

Poerani カテゴリー

image
5位 マーフィー麗愛那(Leana Murphy)


Poeiti カテゴリー

image
3位 清成和香(Waka Kiyonari)


Poenui カテゴリー

image
1位 岡村真希(Maki Okamura)


Poehei カテゴリー

image
2位 印南幸枝(Sachie Innami)

 

image
4位 星野麻子(Asaki Hoshino)

 

 

みんなおめでとう!そして出場したみんなもお疲れ様でした!!

 

 

 
 
次のイベントまでお待ちください。
 

ひらめき電球各クラスのご案内はこちら 

ひらめき電球最新スケジュールはこちら 


手紙お問い合わせ先:nonosinajapan@gmail.com 

電話電話番号:090-7000-4004 (田中)


パソコンタヴァケ・レレアタ ホームページ

パソコンノノシナ・ジャパン ホームページ

 
 
 

テーマ:
Ia Ora Na!

 

おととい、タヒチのコンペティション「’Ori Tahiti Nui Competition」と「’Ori Tahiti World Championship」の報告をしましたが、優勝したオテアの動画をFacebookにアップしました!

 

 

こちらは1分間のハイライトです。

 

 

https://www.facebook.com/1400741310229781/posts/1953742568262983/

※画面の設定(車輪マーク)から高画質に切り替えられます!

 

 

よろしければ是非Facebookに観にきてくださいね!

 

 

 
 
次のイベントまでお待ちください。
 

ひらめき電球各クラスのご案内はこちら 

ひらめき電球最新スケジュールはこちら 


手紙お問い合わせ先:nonosinajapan@gmail.com 

電話電話番号:090-7000-4004 (田中)


パソコンタヴァケ・レレアタ ホームページ

パソコンノノシナ・ジャパン ホームページ

 
 
 

テーマ:
Ia Ora Na!

 

先日は日本で開催された'Ori Tahiti Nui Solo Competition 2018の結果からお知らせいたしましたが、今日はタヒチで開催された、下記のコンペティションの結果をお知らせします!!

 

 

'Ori Tahiti World Championship

'Ori Tahiti Nui Competition(Solo・Group)

 

まずは'Ori Tahiti World Championshipから!


Tane 

 

 

 

 

 

 

image
2位 小川優希(Yuki Ogawa)

 

そして

'Ori Tahiti Nui Competition(グループ)

image

 

 

image

プロ部門

Ote'a優勝

 

 

 

‘Ori Tahiti Nui Solo Competition 2018(ソロ)


TAMATOA カテゴリー

 

 

 

 

 

 

 

image
1位 太田陽斗(Haruto Ota)

 


TAMAHINE カテゴリー

 

 

 

 

 

 

 

6位 新名萌七(Moana Niina)

 

 


TO’A Tane カテゴリー

 

1位 栗栖丈(Joe Kurisu)

 

 


TOA Hine カテゴリー

 

image
7位 滝沢凪(Nagisa Takizawa)

 


AITO Vahine カテゴリー

 

 

 

image
1位 定本らむ (Ramu Sadamoto)

 


FETI’A Vahine カテゴリー

 

 

1位 清水潤子(Junko Shimizu)

 

 

 

 

3位 松尾智恵子(Chieko Matsuo)

 

 

 

image
4位 木梨ティアレ実希 (Miki Tiare Kinashi)

 

 

 

6位 大手佑加子(Yukako Ote)

 

 

TANE総合優勝

 

 

 

image

栗栖丈

 

みんなおめでとう!そして出場したみんなもお疲れ様でした!!

 

 

 
 
次のイベントまでお待ちください。
 

ひらめき電球各クラスのご案内はこちら 

ひらめき電球最新スケジュールはこちら 


手紙お問い合わせ先:nonosinajapan@gmail.com 

電話電話番号:090-7000-4004 (田中)


パソコンタヴァケ・レレアタ ホームページ

パソコンノノシナ・ジャパン ホームページ

 
 
 

テーマ:
Ia Ora Na!

 

 

2018年12月のスケジュールをお知らせします。

スタジオが変則的ですので、場所の確認もお忘れなく!

 

ご見学、ご体験も、いつでもお待ちしております!

 

 

●東京クラス

 

12月3日(月) リズムアートスタジオ(芝浦)

19:00〜20:00 ベーシック

20:00〜21:00 ビギナー

 

12月6日(木)   新宿村スタジオ(西新宿)

19:00~20:00 タマリィ&タマロア合同 B106
20:00~21:30 タネ B106

 

12月10日(月) リズムアートスタジオ(芝浦)

19:00~20:00 ソロ スタジオA

20:00~21:30 アドヴァンス スタジオA

 

12月13日(木)   新宿村スタジオ(西新宿)
19:00~20:00 タマリィ&タマロア合同 B106
20:00~21:30 タネ B106

 

12月14日(金) 品川スタジオ(品川)

19:00~21:00 ミュージックベーシック

 

12月15日(土)  リズムアートスタジオ(芝浦)

13:00〜14:30 タマリィ スタジオA

14:30〜16:00 アドヴァンス&タネ合同 スタジオA
16:00~18:00 指導者1&2&3 スタジオA
18:00~19:00 ビギナー スタジオB

 

12月16日(日) リズムアートスタジオ(芝浦)

11:00〜12:00 メフラ スタジオA

12:00~13:30 アドヴァンス&タネ合同 スタジオA

12:30~13:30 タマリィ スタジオB

13:30~14:30 ベーシック スタジオA

13:30~14:30 ソロ スタジオB

14:30~15:30 ビギナー  スタジオA
16:00~18:00 指導者4 スタジオA

 

12月17日(月)リズムアートスタジオ(芝浦)

19:00〜20:00 メフラ

20:00~21:30 アドヴァンス スタジオA

 

12月20日(木) 新宿村スタジオ(西新宿)

19:00〜20:00 タマリィ B106(アシスタント)

20:00〜21:30 アドヴァンス B106(アシスタント)

 

12月21日(金) 品川スタジオ(品川)
19:00~21:00 ミュージックレギュラー

※タネアシスタントレッスンはお問い合わせください。

 

 

 

●大阪クラス

※梅田スタジオは新大阪スタジオに変わります。場所はお問い合わせください。

 

12月3日(月) 中之島

19:00~20:00 ビギナー(アシスタント)

20:00~21:30 アドヴァンス(アシスタント)

 

12月10日(月) 中之島

19:00~20:00 ビギナー(アシスタント)

20:00~21:30 アドヴァンス(アシスタント)

 

12月7日(金) 新大阪

18:30~20:00 アドヴァンス

 

12月8日(土) 中之島
11:00~12:00 ビギナー
12:00~13:30 アドヴァンス

13:30~14:30 ソロ
15:00~17:00 指導者
17:00~19:00 ミュージック

 


 

●横浜クラス

 

12月11日(火)

12月18日(火)

12月25日(火)

 

18:30〜19:30 タマリィ

19:30〜20:30 ビギナー

20:30〜21:30 タネ

 

場所 : E-studio

横浜市中区山下町161-10 マリーゴールド元町205

 

 
 
 

ひらめき電球各クラスのご案内はこちら 

ひらめき電球最新スケジュールはこちら 


手紙お問い合わせ先:nonosinajapan@gmail.com 

電話電話番号:090-7000-4004 (田中)


パソコンタヴァケ・レレアタ ホームページ

パソコンノノシナ・ジャパン ホームページ

 
 
 

テーマ:
Ia Ora Na!

 

 

2018年11月のスケジュールをお知らせします。

スタジオが変則的ですので、場所の確認もお忘れなく!

ご見学、ご体験も、いつでもお待ちしております!

 

 

●東京クラス

 

11月1日(木)   新宿村スタジオ(西新宿)

19:00~20:00 タマリィ&タマロア合同 B106
20:00~21:30 タネ B106

 

11月2日(金) 品川スタジオ(品川)

19:00~21:00 ミュージックベーシック

 

11月5日(月) リズムアートスタジオ(芝浦)

19:00〜20:00 ベーシック

20:00〜21:00 ビギナー

 

11月8日(木) 新宿村スタジオ(西新宿)

19:00〜20:00 タマリィ B106(アシスタント)

20:00〜21:30 アドヴァンス B106(アシスタント)

 

11月12日(月) リズムアートスタジオ(芝浦)

19:00~20:00 ソロ スタジオA

20:00~21:30 アドヴァンス スタジオA

 

11月15日(木)   新宿村スタジオ(西新宿)
19:00~20:00 タマリィ&タマロア合同 B106
20:00~21:30 タネ B106

 

11月16日(金) 品川スタジオ(品川)
19:00~21:00 ミュージックレギュラー

 

11月17日(土)  リズムアートスタジオ(芝浦)

13:00〜14:30 タマリィ スタジオA

14:30〜16:00 アドヴァンス&タネ合同 スタジオA
16:00~18:00 指導者1&2&3 スタジオA
18:00~19:00 ビギナー スタジオB

 

11月18日(日) リズムアートスタジオ(芝浦)
11:00〜12:00 メフラ 

12:00~13:30 アドヴァンス&タネ合同 スタジオA

12:30~13:30 タマリィ スタジオB

13:30~14:30 ベーシック スタジオA

13:30~14:30 ソロ スタジオB

14:30~15:30 ビギナー  スタジオA
16:00~18:00 指導者4 スタジオA

 

11月19日(月)リズムアートスタジオ(芝浦)

19:00〜20:00 メフラ

20:00~21:30 アドヴァンス スタジオA

 

※タネアシスタントレッスンはお問い合わせください。

 

 

 

●大阪クラス

※梅田スタジオは新大阪スタジオに変わります。場所はお問い合わせください。

 

11月1日(木) 新大阪

19:00~20:00 ビギナー(アシスタント)

20:00~21:30 アドヴァンス(アシスタント)

 

11月2日(金) 新大阪

19:00~20:00 ビギナー(アシスタント)

20:00~21:30 アドヴァンス(アシスタント)

 

11月9日(金) 新大阪

19:00~20:30 アドヴァンス
20:30~21:30 ソロ

 

11月10日(土) 中之島
11:00~12:00 ビギナー
12:00~13:30 アドヴァンス
14:30~16:30 指導者
17:00~19:00 ミュージック

 

※アシスタントレッスンのスタジオはお問い合わせください。

 

●横浜クラス

 

11月6日(火)

11月13日(火)

11月20日(火)

 

18:30〜19:30 タマリィ

19:30〜20:30 ビギナー

20:30〜21:30 タネ

 

場所 : E-studio

横浜市中区山下町161-10 マリーゴールド元町205

 

 
 

ベル(東京)2018年10月26日(金)Ocean Side market@鎌倉プリンスホテル

※お知らせは近日中

 

ひらめき電球各クラスのご案内はこちら 

ひらめき電球最新スケジュールはこちら 


手紙お問い合わせ先:nonosinajapan@gmail.com 

電話電話番号:090-7000-4004 (田中)


パソコンタヴァケ・レレアタ ホームページ

パソコンノノシナ・ジャパン ホームページ

 
 
 

テーマ:
Ia Ora Na!
 

TAVAKE横浜2018年10月のスケジュールをお知らせします。

 

 

場所 E-studio

横浜市中区山下町161-10マリーゴールド元町201

https://www.e-studioyokohama.com/スタジオレンタル/

 

10月2日(火)

18:30〜19:30 タマリィクラス

19:30〜20:30 ビギナークラス

20:30〜21:30 タネクラス

 

10月9日(火)

18:30〜19:30 タマリィクラス

19:30〜20:30 ビギナークラス

20:30〜21:30 タネクラス

 

10月16日(火)

18:30〜19:30 タマリィクラス

19:30〜20:30 ビギナークラス

20:30〜21:30 タネクラス

 

 

横浜でタヴァケスタイルのタヒチアンダンスが習えるチャンス!都内は遠い!と思っていた方もぜひお越しください!

 

 

<クラス月謝>

タマリークラス(3歳以上)

月3回 ¥5,400(税込)

 

ビギナークラス(初級)

月3回 ¥6,480(税込)

 

タネクラス(男性)

月3回 ¥7,560 (税込)

 

<指導者>

 

・ビギナークラス・タマリィ クラス担当

清水潤子(CJ)

2011年からTAVAKE REREATAに所属

2016年よりアシスタント

 

《ソロ受賞歴》

・日本

2013年 Tata'ura'a Ori Tahiti Japan アマチュア カテゴリー1位

2013年 Heiva I Tokyo Pitiカテゴリー 6位

2015年 Heiva i osaka Toruカテゴリー 4位

2015年 Tata'ura'a Ori Tahiti Japan プロフェッショナル カテゴリー 2位

2015年 Heiva I Fukuoka Toruカテゴリー 1位

2016年 Heiva I Fukuoka toruカテゴリー 1位

2017年 Heiva I Osaka Toruカテゴリー 4位

2017年 Heiva I Fukuoka Toruカテゴリー 1位

 

・タヒチ

2017年 Ori Tahiti Nui Competition Hiva Hineカテゴリー 5位

 

《グループ受賞歴》

・日本

2015年 Heiva I Tokyo  最優秀賞

2017年 Heiva I Tokyo  最優秀賞

 

・タヒチ

2017年 Ori Tahiti Nui Competition グループ Mehura 1位

 

・タネクラス担当

栗栖丈(JOE)

2010年の創立からTAVAKE REREATAに所属

2014年よりアシスタント

 

《ソロ受賞歴》

・日本

2012年 Heiva I Tokyo  TANE HOEカテゴリー1位

2015年 Heiva I Osaka  総合優勝

2015年 Heiva I Tokyo  TANE HOEカテゴリー1位

2016年 Heiva I Tokyo  総合優勝

2017年 Heiva I Tokyo  総合優勝

 

《グループ受賞歴》

・日本

2015年 Heiva I Tokyo  最優秀賞

2017年 Heiva I Tokyo  最優秀賞

 

・タヒチ

2016年 ORI TAHITI MATAVAI 2位


お問い合わせ、参加後希望の方は、下記へお問い合わせをお願いいたします。

お問い合わせ : tavakeyokohama@yahoo.co.jp

 

 
 
 

ベル次の更新をお待ちください

 

ひらめき電球各クラスのご案内はこちら 

ひらめき電球最新スケジュールはこちら 


手紙お問い合わせ先:nonosinajapan@gmail.com 

電話電話番号:090-7000-4004 (田中)


パソコンタヴァケ・レレアタ ホームページ

パソコンノノシナ・ジャパン ホームページ

 
 
 

Ameba人気のブログ

Amebaトピックス