うなぎ今日は春の土用の丑の日。年中行事はしない我が家は自分だけウナギを食べました。久しぶり。ウナギは高いからな。外で食べると3000~4000円はする。私は生協のギリギリ特価で購入した1袋3枚入ったうちの1枚を食べました。1枚あたり約1000円。もちろん1匹分あるはずもなく約半身。でもそれで十分。栄養補給できました。