宍戸留美オフィシャルブログ「宍戸留美公式ブログ」Powered by Ameba
【最新情報】

■絵恋ちゃん、里咲りさ、姫乃たま、小明、他がカバーしたものと、セルフカバーした宍戸留美アイドル時代の音源を絶賛制作中!

■11/18(土)「宍戸留美と昼下がりのキルシェ親睦会」開演:16時 場所:Kirsche
前売¥3,000(1oder別)
ゲスト:るんこ、さな、cherry
※25名様限定

■11/19(日)「宍戸留美と昼下がりのレガート親睦会」開演:13時 場所:cafe&bar Legato
前売り¥3,000(2oder別)
ゲスト:るんこ、さな、たかこ ※22名様限定

■演劇企画CRANQ主催の朗読劇に出演!
6th STAGE Sound Play #2『プリモ・ピアット~聖夜のヒミツ~』12/19(火)~24(日)
場所:中目黒キンケロシアター
http://cranq.jp/


★宍戸留美公式HP★http://rumi-shishido.com【LINEスタンプ発売中!】★2000年にうまれたオリジナルキャラクター「ちぎこん」ちゃんが遂に登場!ちぎこん」で検索!★「ラベンディちゃん」「Elodie et Zoe」も発売中!
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 最初次のページへ >>
Thu, September 20, 2018

おジャ魔女どれみイベント出演決定!

テーマ:告知
Fri, September 14, 2018

渋谷、台北、福岡

テーマ:告知
Fri, September 07, 2018

映画音楽ラグビー、あと秘密のこと。

テーマ:告知
Sat, September 01, 2018

死神の精度

テーマ:なんとなく
Mon, August 13, 2018

歌とお昼寝

テーマ:
Wed, August 08, 2018

近況色々。

テーマ:告知
Tue, July 31, 2018

高崎美佳デビューアルバム完成!

テーマ:告知
Tue, July 24, 2018

色々タイムスリップ

テーマ:
Sat, July 21, 2018

明日だよ

テーマ:
Mon, July 16, 2018

大阪にて。

テーマ:
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 最初次のページへ >>

Ameba芸能人・有名人ブログ

芸能ブログニュース