2018年の観劇予定

1月13日 『一人芝居ミュージカル短編集vol.4』
1月13日 『ハイヤーズハイ』劇団ガバメンツ
1月14日 『マンホール・ロケット』腹研
1月20日 『3の糸』ゴツプロ
1月27日 『秘密の花園』RooTS
1月27日 『彼女がお店を去る時に』演劇ごはん
1月28日 『源八橋西詰』T-WORKS
 
2月 3日 『クジラの子らは砂上で歌う』
2月 4日 『心は孤独なアトム』ストレイドッグ
2月 6日 『MousePiece-ree×劇団「劇団」』火曜日のゲキジョウ
2月17日 『音。』WARAOMO企画
2月24日 『疫病神』ピヨピヨレボリューション
2月24日 『劇場版爆弾紳士』円盤ライダー
2月25日 『卒業式、実行』アガリスクエンターテイメント
 
3月 7日 『財団法人親父倶楽部』プロジェクトKUTO-10
3月 9日 『ストロボライト』PAPADOG
3月17日 『中日vs阪神』
3月18日 『リトルマーメイド』劇団四季
3月24日 『阪神vsオリックス』
3月25日 『泥の子と狭い家の物語』GPP
3月31日 『漂流』HitoYasuMi
 
4月 1日 『たまには海が泳げ』クロムモリブデン
4月 2日 『笑う巨塔』TAKUMA FESTHIVAL JAPAN
4月 7日 『Shuttered Guy』梅棒
4月 8日 『Shuttered Guy』梅棒
4月14日 『露出狂』劇団あかずのま
4月15日 『正義姦』TAAC
4月20日 『レインメーカー』劇団ショウダウン
4月21日 『髑髏城の七人Season極 修羅天魔』劇団☆新感線
4月21日 『さようなら』オパンポン創造社
4月22日 『Shuttered Guy』梅棒
4月28日 『テノヒラサイズの吸血鬼』噺家が落語と芝居をしてみる会
4月29日 『YAhHoo!!!!』ナイスコンプレックス
4月29日 『FAMILY2』Human Market
4月30日 『キャッツ』劇団四季
 
5月 5日 『阪神vs中日』
5月 6日 『HATS MUSIC FESTIVAL』
5月11日 『桃と鬼』The Stone Ageヘンドリックス
5月12日 『となりのホールスター』演劇集団イヌッコロ
5月13日 『酒と涙とジキルとハイド』ホリプロ
5月19日 『アラジン』劇団四季
5月19日 『人の気も知らないで』iaku
5月20日 『わたくシゴトです画』三文姉妹プロデュース
5月26日 『阪神vs巨人』
5月27日 『オー・マイ・リョーマ』演劇集団よろずや
5月29日 『阪神vsソフトバンク』

6月 2日 『メリー・ポピンズ』
6月 2日 『蓮とさよならカエルのおはなし』朗読×音楽 なかがわ・なかがわ
6月 9日 『阪神vsロッテ』
6月10日 『となりのところ』劇団空晴
6月16日 『花丸幹事の憂鬱』演劇ごはん
6月16日 『ゲイシャパラソル』あやめ十八番
6月17日 『天-
colors×JOKER-』劇団fool×Creative Company Colors
6月21日 『お局ちゃん御用心!』片岡自動車工業
6月23日 『阪神vs広島』
6月24日 『関ヶ原の見物人』片岡自動車工業
6月30日 『恋に落ちたシェイクスピア』劇団四季
 
7月 1日 『絆』Muse of Soul
7月 1日 『ヤクルトvs阪神』
7月 4日 『阪神vs中日』
7月 8日 『月亭八織のわん子ん家で落語会』
7月16日 『女優ものがたり』エレベーター企画
7月19日 『Hang on 魂』MousePiece-ree
7月20日 『Hang on 魂』MousePiece-ree
7月21日 『The world on "Mirror"』IQ5000
7月21日 『ダンパチ16・進』ショーGEKI
7月22日 『破顔と鼓動』水中ランナー
7月28日 『マナナン・マクリルの羅針盤』劇団ショウダウン
7月29日 『マナナン・マクリルの羅針盤』劇団ショウダウン
 
8月 4日 『いろいろなおんな。2』みそじん
8月 4日 『hang on 魂』MousePiece-ree
8月 5日 『ドン・ペリニョン・デイ』ゲキバカ
8月11日 『アラジン』劇団四季
8月11日 『マナナン・マクリルの羅針盤』劇団ショウダウン
8月12日 『真空家族』Nana Produce
8月12日 『マナナン・マクリルの羅針盤』劇団ショウダウン
8月13日 『ワンピース 音宴 イーストブルー編』
8月13日 『蒼のトーテム』劇団ショウダウン
8月14日 『マナナン・マクリルの羅針盤』劇団ショウダウン
8月15日 『マナナン・マクリルの羅針盤』劇団ショウダウン
8月16日 『マナナン・マクリルの羅針盤』劇団ショウダウン

8月18日 『ソング&ダンス65』劇団四季

8月25日 『ブルーモーメントメモリー』南森町グラスホッパーズ

 
9月 1日 『恋も知らないで』HitoYasuMi
9月 1日 『キメラの聖櫃』劇団ショウダウン
9月 2日 『Mr.Moonlight』翠座
9月 8日 『正しい食卓』子の掌に月
9月 9日 『ピタゴラスのドレス』DOORプロデュース
9月15日 『阪神vsヤクルト』
9月16日 『トップガールズ』道頓堀セレブ
9月29日 『傭兵ども!砂漠を走れ!』劇団6番シード
9月29日 『ORANGE』theatre PEOPLE PURPLE
 
10月 5日 『お前とお前は帰ってよし』The Stone Ageヘンドリックス
10月 6日 『やってみるのだ  リターンズ』ちび太ン家
10月 7日 『コスモスのホウテイシキ』三文姉妹プロデュース
10月19日 『ブタに真珠の首飾り』アマヤドリ
10月20日 『劇団文化祭in大阪2018(細川博司プロデュース)』
10月20日 『劇団文化祭in大阪2018(KING&HEAVY)』
10月20日 『劇団文化祭in大阪2018(劇団6番シード)』
10月20日 『劇団文化祭in大阪2018(MousePiece-ree)』
10月27日 『タイトル未定』演劇ごはん
10月28日 『タイトル未定』演劇ごはん

11月 4日 『ORANGE』(予定)theatre PEOPLE PURPLE
11月10日 『あいあい傘』TAKUMA FESTHIVAL JAPAN
11月23日 『超速!大陸横断鉄道!』劇団FUKKEN
11月24日 『INDEPENDENT:18』
11月25日 『超速!大陸横断鉄道!』劇団FUKKEN

12月 1日 『あいあい傘』TAKUMA FESTHIVAL JAPAN
12月 2日 『メガネニカナウ4』iPpei
12月 8日 『S』ツンとドラ
12月15日 『ベッドトークバトル プレミアム』(予定)ショーGEKI
12月15日 『いつかの風景』(予定)水中ランナー
12月16日 『超ピカイチ!』梅棒
12月22日 『てっぱんねた!』(予定)ネコ脱出
12月22日 『GIFT Love begets love』(予定)theatre PEOPLE PURPLE
12月23日 『てっぱんねた!』(予定)ネコ脱出
12月24日 『Crossing,Christmas,Clearance』バンタムクラスステージ
12月29日 『リトル・マーメイド』劇団四季