高いですよね。
あ!
自分で作ればいいやん!
とのことで、旬の生栗買って来て仕込みました。
確か15~20粒くらい入って400円で買えました。(市販の渋皮煮は8粒くらいで750円くらいします)
欲張って大きな栗を買いましたがお菓子には大きすぎましたね。
途中過程写真なしです.......
完成!
■時間■
10:00~15:00(お昼休憩あり)
お花絞りの経験のある方は休憩なしの短時間(10:00~13:30ごろ)も可能です。
■受講料■
9,500円(税込)
材料費、流し函1個付き
※初めての方は事前に2,000円のお振込をお願いしております。
■持ち物■
エプロン、お持ち帰り用保冷バッグ、保冷剤、軽食
10:00~15:00(お昼休憩あり)
お花絞りの経験のある方は休憩なしの短時間(10:00~13:30ごろ)も可能です。
■受講料■
9,500円(税込)
材料費、流し函1個付き
※初めての方は事前に2,000円のお振込をお願いしております。
■持ち物■
エプロン、お持ち帰り用保冷バッグ、保冷剤、軽食
■場所■
※ご予約確定後自宅詳細お知らせ致します。JR学研都市線忍ケ丘駅から徒歩約10分
(京橋より約20分、新大阪より約30分)レッスン規約の内容更新しております
受講されたことのある方も再度
一読頂きますようお願い致します
受講されたことのある方も再度
一読頂きますようお願い致します
ご予約・お問い合わせは
↓↓↓
こちらのメールフォームから
または
友達追加して頂くと簡単にLINEで
ご予約・お問合せ頂いただけます♪
PCの方は↓
こちらからは誰がお友達になってくださったかは分かりませんので気軽に登録してください。
follow my instagram




